ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 11 из 19
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 457

Тема: Стук спереди слева/справа у Пассата Б7

  1. #251
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    югорск
    Сообщений
    183
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    У нас примерно то-же самое.... Асфальт поверх бетонных плит... Поэтому и не стал ставить цельнолитые....
    Кстати, коллега поменял задние сайленты передних рычагов на 1K019923XK своей Octavia на 3 недели назад - тоже радуется.... на дискомфорт не жалуется...
    Вот и я поставил цельнолитые 3 дня назад, теперь хочу поменять на с двумя отверстиями

  3. #252
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    а меня цельные устраивают, единственный для меня минус - при выходе из колеи руль больше "упирается" чем на родных, а те что с дырками так они "пластиковые" и это минус, от этого все вытекающие звуки, которые мало кому нравятся!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  5. #253
    Гость
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Н. Челны
    Сообщений
    1
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Добрый вечер. У меня такая же проблема стук в переди при переезде мелких неровностях. Уже что только не поменял начиная с стояк и заканчивая подушками двигателя, но стук так и не ушел. Если вы нашли причину, поделитесь.

  7. #254
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У меня такая же проблема стук в переди при переезде мелких неровностях. Уже что только не поменял начиная с стояк и заканчивая подушками двигателя, но стук так и не ушел. Если вы нашли причину, поделитесь.
    задние сайлентблоки передних рычаг менял?
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  9. #255
    Гость
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Господа, помогите советом плз.
    Заканчивается гарантия через месяц, из которых 2 нед меня не будет.
    Сегодня поехал сделать ТО и у дилера была бесплатная диагностика авто, у которых заканчивается гарантия.
    Раньше обращался по стукам на 30 тыс делал диагностику - сказали все ок ( с мастером не ездил). Сейчас посмотрели - поменяли заднюю стойку стаб.
    У дилера прямо у центра снег со льдом укатаный. Выезжаю - все по старому легкие постукивания глухие.
    Зову мастера, покатались. Говорит - стучат сайлент блоки, но это допустимо, скорее не гарантия. Cейчас загоним еще посмотрим.
    Смотрели, не смотрели ( уже под закрытие) приемщик говорит - сайленты в порядке, резинка не порвана. Я говорю - дак и что? Он ну и ни чего - стучат скорее они, но это не гарантия - они в норме. Бумагу отказались писать ( мы вам пошли на встречу, еще раз посмотрели и.т.д. Если нужна бумага, то запись на след. неделю и все равно напишем что не гарантия.
    Что за хрень, к другому ехать с тем же? На ровной дороге нет стуков.

  11. #256
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    югорск
    Сообщений
    183
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GSergey Посмотреть сообщение
    Господа, помогите советом плз.
    Заканчивается гарантия через месяц, из которых 2 нед меня не будет.
    Сегодня поехал сделать ТО и у дилера была бесплатная диагностика авто, у которых заканчивается гарантия.
    Раньше обращался по стукам на 30 тыс делал диагностику - сказали все ок ( с мастером не ездил). Сейчас посмотрели - поменяли заднюю стойку стаб.
    У дилера прямо у центра снег со льдом укатаный. Выезжаю - все по старому легкие постукивания глухие.
    Зову мастера, покатались. Говорит - стучат сайлент блоки, но это допустимо, скорее не гарантия. Cейчас загоним еще посмотрим.
    Смотрели, не смотрели ( уже под закрытие) приемщик говорит - сайленты в порядке, резинка не порвана. Я говорю - дак и что? Он ну и ни чего - стучат скорее они, но это не гарантия - они в норме. Бумагу отказались писать ( мы вам пошли на встречу, еще раз посмотрели и.т.д. Если нужна бумага, то запись на след. неделю и все равно напишем что не гарантия.
    Что за хрень, к другому ехать с тем же? На ровной дороге нет стуков.
    салейнт стучит и без порванных резинок, внутренний износ. у меня лично они сильно гремели при не порванных резинках . заменил тишина . износ резины идет во круг шестигранника далее начинает жрать сам палец рычага

  13. #257
    Гость
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    туапсе
    Сообщений
    13
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Должны менять, однозначно! Мне все мозги вытрепали, 3 раза ездил на диагностику. не могли найти причину с понтом. Вышел на главного механика и сразу причину нашли. РАЗВОД!!! А знаете, как после первого ТО у меня оказалось лишние 1, 50 литра масла в двигателе, хотя маслом это назвать нельзя. А потом я этим горе-мастерам доказывал, что я не верблюд. Резинки вам должны поменять, требуйте. Выше кто-то писал, что на АУДИ ТТ эти саленты идут ,как расходники и меняются при ТО.

  15. #258
    Гость
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Сегодня звонил начальнику отдела сервиса.
    Он сказал следующее: Мы не имеем права менять сайлент, если он целый (целая резинка при осмотре). Я ему говорю: он может раздолбаться внутри, что вы не можете проверить без снятия. То есть вы диагностируете сайлент блок, не делая его полную диагностику. Сказал, узнаю у своих и перезвоню.
    Перезванивает приемщик. Говорит старую песню. Мы продиагностировали подвеску - она в полном порядке. Я ему: вы вчера говорили мне что стучат сайлент блоки, но они в порядке. Это сказал ваш мастер. Если вы говорите, что это в норме, вы можете написать мне бумагу, что стук сайлент блоков - это нормально? На что он мне сказал: мы не утверждаем, что стучат именно они, мы говорим, что подвеска в норме, а эти легкие постукивания - это нормальная работа подвески. (т.е. формулировка несколько поменялась, относительно того, что было вчера). Думал официальный запрос на них, дак они ответят, что все в норме. Вот так вот.

  17. #259
    Гость Аватар для Youri
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    17
    Альбомы
  18. Рейтинг
    первый комплект сайлентов поменял на 16 тыс.км., стуки были при переезде мелких неровностей.
    второй комплект на 31 тыс.км., по количеству звуков, издаваемых убитыми сайлентами, казалось, что убиты все сайленты (и передние и задние), тяги стабилизаторов и верхние опры амортизаторов.
    поставил цельнолитые (VAG8Z0407183A), в результате: (+)полная тишина, (+)рулежка улучшилась, (-)слегка увеличилось количество вибраций от дорожного покрытия.
    интересно сколько проходят эти сайленты.

  19. #260
    Гость
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    туапсе
    Сообщений
    13
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Зайдите к ним на сайт и сделайте им (рекламу).

  21. #261
    Гость Аватар для odv525
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    10
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У меня такая же проблема стук в переди при переезде мелких неровностях. Уже что только не поменял начиная с стояк и заканчивая подушками двигателя, но стук так и не ушел. Если вы нашли причину, поделитесь.

    В итоге заменил обе передних стойки стабилизатора! Характерный стук исчез. Прослушивается иногда глухие стучки, но это мне кажется особенности подвески! Еще посмотрите багажник и проверьте задние спинки, может причина там

  23. #262
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от odv525 Посмотреть сообщение
    Прослушивается иногда глухие стучки, но это мне кажется особенности подвески!
    Ещё возможно, что гремят суппорты задних тормозных колодок: http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=1880

  25. #263
    Гость Аватар для odv525
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Ещё возможно, что гремят суппорты задних тормозных колодок: http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=1880
    не думаю, что проблема в этом. описание которое изложено в ссылке не подходит под мой случай, у меня эти так назвал я их "стучки" еле слышно, и они явно спереди и проявляются крайне редко.
    Да, кстати на заметку. как я определил что у меня стучит. не стал я менять абы что и заехал на подъемник в обычном сервисе, посмотрели с мастером всю подвеску, и было выявленно что это передняя стойка стабилизатора, причем явно простукивалось. поэтому заказал именно стабы и поменял, стук прошел. Полет нормальный. Кстати решил в этом же сервисе сделать ТО. к дилерам не хочется ехать, тупое выкидывание денег, из собственного опыта!

  27. #264
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    югорск
    Сообщений
    183
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от odv525 Посмотреть сообщение
    не думаю, что проблема в этом. описание которое изложено в ссылке не подходит под мой случай, у меня эти так назвал я их "стучки" еле слышно, и они явно спереди и проявляются крайне редко.
    Да, кстати на заметку. как я определил что у меня стучит. не стал я менять абы что и заехал на подъемник в обычном сервисе, посмотрели с мастером всю подвеску, и было выявленно что это передняя стойка стабилизатора, причем явно простукивалось. поэтому заказал именно стабы и поменял, стук прошел. Полет нормальный. Кстати решил в этом же сервисе сделать ТО. к дилерам не хочется ехать, тупое выкидывание денег, из собственного опыта!
    ТО делать у ОД если гарантия, если ее нет, то самому, так смысла не вижу делать за деньги. Снять броню и открутить сливную пробку 5 мин, а про фильтры вообще молчу.
    Замена стойки стаб. равна откручиванию двух гаек и снятому колесу, время работы макс 10 мин

  29. #265
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  30. Рейтинг
    мне позавчера нижние гайки у стоек стаба болгаркой спиливать пришлось )))

  31. #266
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от p00h Посмотреть сообщение
    мне позавчера нижние гайки у стоек стаба болгаркой спиливать пришлось )))
    Нормальное явление Главное, чтобы вместе с креплением не спилили

  33. #267
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    югорск
    Сообщений
    183
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от p00h Посмотреть сообщение
    мне позавчера нижние гайки у стоек стаба болгаркой спиливать пришлось )))
    Жеско, три года машине открутились как положено

  35. #268
    Гость Аватар для odv525
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    10
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ixseed Посмотреть сообщение
    ТО делать у ОД если гарантия, если ее нет, то самому, так смысла не вижу делать за деньги. Снять броню и открутить сливную пробку 5 мин, а про фильтры вообще молчу.
    Замена стойки стаб. равна откручиванию двух гаек и снятому колесу, время работы макс 10 мин
    Совершенно верно! Не раз владел машиной с нуля. Практика показывает, дилеры любят только деньги считать (за что, мне до сих пор не ясно), а вот работать и ставить качественные материалы совсем не хотят. Каждый раз когда начинаю менять фильтра, масла, свечи задумываюсь - а менялись ли они до меня?...

    Сообщение добавлено в 13:01, предыдущее сообщение было в 12:59

    Цитата Сообщение от p00h Посмотреть сообщение
    мне позавчера нижние гайки у стоек стаба болгаркой спиливать пришлось )))
    тоже самое и мне сделали, не помогла никакая размачивающая жижа, спилили болгаркой, жалко было наблюдать сию картину, НО... как у стоматолога побывали, поехали улыбаясь и припрыгивая

  37. #269
    Гость
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сегодня поехал к другому дилеру из той же группы компаний (Вагнер).
    Покатались, стуки продемонстрировал. Поменяли без вопросов задние сайленты рычагов.
    Какие-то стуки остались вроде, но может подвеска так работает. Надо заехать на вибростенд - неубранную от наледи парковку ОКея ))))


    Цитата Сообщение от ixseed Посмотреть сообщение
    ТО делать у ОД если гарантия, если ее нет, то самому, так смысла не вижу делать за деньги. Снять броню и открутить сливную пробку 5 мин, а про фильтры вообще молчу.
    Замена стойки стаб. равна откручиванию двух гаек и снятому колесу, время работы макс 10 мин

    Была раньше Джетта. После гарантии покупал свое масло и расходники. Подошел сервис, все в багажнике - загорается лампочка по маслу.
    У офов запись, как обычно, думаю - позвоню в более-менее приличный сервис у работы и сдам туды.
    Сдал, забираю, смотрю счет. Говорю - у вас ценник как у офов. Мне мастер: да ну на, я сам работал давно у офов в вагене - не может быть, зуб даю.
    А у меня в бардачке лежали чеки с прошлых ТО. Говорю: на смотри, зубы на поребрик ))))) Помялся грит: ну да, выходит что такие же.
    К примеру. Масляный сервис 0.3 часа. По н/ч 2300 - это 690 р, и скидка 10% еще.
    Регламентный сервис 0.9 часа. Туда входит масляный сервис и проверка свечей и возд. фильтра. Проверку свечей и фильтра - оставляем для гарантийных авто.
    Масло можно и у офов менять....

  39. #270
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    югорск
    Сообщений
    183
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GSergey Посмотреть сообщение
    Сегодня поехал к другому дилеру из той же группы компаний (Вагнер).
    Покатались, стуки продемонстрировал. Поменяли без вопросов задние сайленты рычагов.
    Какие-то стуки остались вроде, но может подвеска так работает. Надо заехать на вибростенд - неубранную от наледи парковку ОКея ))))





    Была раньше Джетта. После гарантии покупал свое масло и расходники. Подошел сервис, все в багажнике - загорается лампочка по маслу.
    У офов запись, как обычно, думаю - позвоню в более-менее приличный сервис у работы и сдам туды.
    Сдал, забираю, смотрю счет. Говорю - у вас ценник как у офов. Мне мастер: да ну на, я сам работал давно у офов в вагене - не может быть, зуб даю.
    А у меня в бардачке лежали чеки с прошлых ТО. Говорю: на смотри, зубы на поребрик ))))) Помялся грит: ну да, выходит что такие же.
    К примеру. Масляный сервис 0.3 часа. По н/ч 2300 - это 690 р, и скидка 10% еще.
    Регламентный сервис 0.9 часа. Туда входит масляный сервис и проверка свечей и возд. фильтра. Проверку свечей и фильтра - оставляем для гарантийных авто.
    Масло можно и у офов менять....
    мой бывший дилер, делал
    технологическая мойка 0,3
    Инспекционный сервис 1,1
    Фильтр салонный замена 0,4
    Фильтр воздушный замена 0,4
    Ведомый поиск неисправностей 0,4
    защита двигателя с/у 0,3
    2,9 Н/Ч КАЖДЫЕ 15ткм
    +
    Свечи зажигания снять установить 0,6 (проверить)
    3,5 Н/Ч КАЖДЫЕ 30ткм

    списал с актов оказания услуг. воздушный фильтр меняли каждые 15ткм, недавно посмотрел их(фильтры старые) в гараже, а они почти как новые

  41. #271
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Тему не ту выбрали, все про ТО тут->http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1006308

  43. #272
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Вчера приговориои мне стойки стабилизатора. При проезде полицейских, особенно по диагонали грохот стоит как на телеге. Как железная палка в железном стакане бум бум. В общем кто что может сказать за стойки NK?? Уж больно дешевые. 480р против 1000 за ТРВ.
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  45. #273
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    41
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У меня при переезде лежачих полицейских был скрип и стук при езде по не ровной дороге. В итоге поменял сб спереди. Подвеска стала тихая.
    Пассат В7, 2.0 TSI DSG-6, Хай (пакет мульти, техник, комфорт).

  47. #274
    Почти Мембер Аватар для Yoyrik
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  48. Рейтинг
    На 51000 км приговорили передние стойки стабилизатора и задние сб передних рычагов, стойки заказал TRW и сб заказал SWAG от Audi RS3!
    БЫЛ B7 1.8 TSI DSG-7 2012 Comfortline пакет Technik плюс RNS-510 цвет белый (candy), крыша черный

  49. #275
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Заказал лемфродер или лемфордер)) чет сильно хвалят
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

Ответить в теме
Страница 11 из 19
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Блуждающий стук спереди справа
    от Overclocker в разделе Passat B6
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.01.2020, 16:32
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 19:36
  3. Стук спереди слева при нагрузке...
    от Volfsburg в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 14:04
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 07:34
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 21:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org