сегодня долил масла грамм 150-200, стало чуть меньше максимального уровня, ну поездил денёк, и вот после интенсивного разгона остановился для разворота, и заметил довольно приличное количество дыма вокруг машины, дым НЕ чёрный, какой-то беловато-серый,...причем я его замечал несколько раз в этот день после отжига,раньше вроде не было...вот заехал в гараж почти до максимума крутанул движок и смотрю уже когда обороты начали спадать появился опять этот товарищ))ну в смысле дым, подставил салфетку бумажную к выхлопной, она осталась чистая...вот сижу и думаю что это может быть??движок 1.8т, бензин....антифриз на месте, недавно менял гбц и все сопутствующие детали(клапана, мск, грм и тд), потери мощности нет...кто что скажет по этому поводу? может турба преставилась?а может масло поменять?(сейчас ликви моли 5w40) посмотрю еще какой расход масла будет, пока около 300-350 грамм на 1000км...да и ещё, какой расход масла приемлем?и на какой метке должен быть уровень по щупу для моего 1.8т?....ох куча вопросов))