ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Гарантийное авто. Второй хозяин. Споры с дилером.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Гарантийное авто. Второй хозяин. Споры с дилером.

    Доброго времени суток!
    Порылся в поиске, темы по гарантийным спорам есть, но у меня все несколько специфичней.

    В общем ситуация такая: две недели назад купил в Москве B6, на гарантии до конца сентября 2012, прежний хозяин меня сразу предупредил, что на него заказаны по гарантии запчасти, а именно: комплект сцеплений (дсг7-не пинается, но датчик положения p/n выдает спорадическую ошибку) и панель водительской двери (на панели в верхней части повреждение обшивки - вмятинка на обшивке двери - локтем так сложновато сделать, я бы на брак панели погрешил...). По всем этим проблемам он обратился в Авто-Ганзу на ш.Энтузиастов, ему все это признали гарантийными случаями, был открыт заказ наряд, один на все эти узлы. На момент покупки автомобиля запчасти уже были в Автоганзе, но они отказались мне их ставить, мотивируя это тем, что сцепления они могут поменять только по записи, т.к. там очень дофига работы. Мне через 2 дня уже нужно было уехать, а записаться они предложили через неделю. Запчасти просто так отдать мне они разумеется не могут, т.к. по гарантии неисправные узлы нужно отправить обратно на завод, прислать запчасти Красноярскому дилеру Автоганза также отказалась.
    Ну я решил, ну фиг с вами, приеду и к нашему местному Медведь АТЦ обращусь.
    Приехал, обратился, они мне заявили, дескать вываливающаяся при диагностике ошибка разрешительного положения КПП это фигня, как пинаться начнет так и приезжайте, что же касается панели - повреждение механическое и под гарантию не попадает.

    Вот у меня сейчас дилемма - по коробке в принципе пофигу - гарантия еще на три года вперед - а вот по панели обидно, стоит то она не 3 копейки, и меняется вроде как целиком...

    Подскажите, как можно поступить в данной ситуации? Никаких бумаг мне наши местные дилерасты не выдали - ну то бишь никакого письменного акта о признании повреждений негарантийными.
    Буду там на ТО послезавтра, постараюсь официальную бумажку вот эту выпросить. Но с ней потом куда? к руководству местного дилера? в ФВГруп Рус? Или сразу к немцам?
    п.с. также не слишком понятно, как с ними связываться? достаточно ли будет электронной почты?

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Едь в Москву и меняй в Ганзе. А то вообще останешься без всего. То что тебя пошлют на три буквы все инстанции это 90%!

  5. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  6. Рейтинг
    и еще не забывай, что в ганзе много пистят и мало делают и то что нормальных людей там практически нет.
    Спасибо!
    inzine Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Продавая авто он мог наговорить что угодно..про вмятину --это развод ...покупая авто что не заметил ..а потом схватился ...Советую там по месту в од решать проблему....удачи !

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ехать в Москву однозначно не варик. до нее 4300 км.

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Продавая авто он мог наговорить что угодно..про вмятину --это развод ...покупая авто что не заметил ..а потом схватился ...Советую там по месту в од решать проблему....удачи !
    да в том и прикол что там запчасти лежат) в том числе панель))))
    но жить еще неделю в Мск ради замены дверной панели и сцеплений - чересчур. думал наши местные нормально отнесуться. Но чтото не получилось.

  11. #6
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    snake, Почему гарантия по всему миру ...подехайте на диагностику и собирайте заказ наряды ..если отказывают ...а не так что на словах ..что то надо показывать --ведь без бумажки---НЕ куда ...удачи !

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    snake, Почему гарантия по всему миру ...подехайте на диагностику и собирайте заказ наряды ..если отказывают ...а не так что на словах ..что то надо показывать --ведь без бумажки---НЕ куда ...удачи !
    буду завтра на ТО - предъявлю по новой. пусть пишут акт что не признают заявленные поломки гарантийными.
    спасибо за поддержку!

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Была схожая ситуация у моего друга, там дело до суда дошло и в конце концов он выиграл, думаю также надо поступить.

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Молот Посмотреть сообщение
    Была схожая ситуация у моего друга, там дело до суда дошло и в конце концов он выиграл, думаю также надо поступить.
    в общем сцепление вроде как дефектовали. попутно клапан картерных газов или как-то так - тоже под замену. по итогам разбирательств отпишусь.
    п.с. по механическим повреждениям уперлись - и ни в какую.
    за 12 тысяч (стоимость панели водительской двери) пару лет судится нет ни малейшего желания.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Гарантийное обслуживание
    от bak797 в разделе Passat CC
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 11:00
  2. Второй авто
    от Rem в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 12:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 18:02
  4. Вниманию пассатоводов. Одним дилером станет меньше.
    от Freem в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 11:17
  5. Продаю VW Passat B5 1998 г.в., 1 хозяин.
    от _ss13 в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 11:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org