ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: заглох на ходу не заводится

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Мурманская обл. г.Оленегорск
    Сообщений
    8
    Альбомы
  2. Рейтинг

    заглох на ходу не заводится

    здравствуйте пассатовцы
    помогите советом.авто заглохло на трассе когда начинал обгон....и с тех пор завести его не могу....при заводке звук какой-то непонятный стал...движок вообще не схватывает(...электрик поковырялся сказал все гуд.дело не в электрике....что эт может быть???...до этого появился дизельный звук...подскажите что мне делать???движку что-ли перебирать?

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Оборвал ГРМ?

  5. #3
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Проверить то что написали выше снять кожух и посмотреть--займёт 2 минуты ...и проверить гудит ли насос в баке ...и желательно написать ПРОБЕГ и что за ДВС и акпп и бетономешалка на запорожце .....и масло то есть в двс ....инфы МАЛО .....думаем ...

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Мурманская обл. г.Оленегорск
    Сообщений
    8
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ремень целый....проверил.,насос вроде как работает.,пробег 290тыс.,движок 1.8.т.АЕВ .,кпп механика.,масло есть.

  9. #5
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так будем советовать или как будто отвечать ...это не ответ ....Ваши действия ...

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Как говорится - двиг не схватывает только по 2-м причинам: нет тока, нет топлива... При условии что он исправен механически... Если схватывает, то дело уже в навесном: датчики там или еще какая приблуда... Компрессию меряй - она тебе многое скажет: поршневая, клапана, целостность цепи грм (это исходя из дизельного звука, подозреваем мертвый натяжитель и вследствии обрыв цепи или ее перепрыг-перескок на зуб... но врядли)... Вопчем - комплексная диагностика!

  13. #7
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    карась51, Так насос работает в баке или как ....

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Сегодня тоже: машину заглушил, через 15 минут заводить, а не тут то было - даже не схватывает... Предохранители целые, ремень на месте, насос жужжит... проверяя электричество поднял бачек ОЖ и прощупал проводку на датчик коленвала - завелась с пол-пинка... заказал датчик, теперь езжу как на тазике - пол багажника инструмента )))

  17. #9
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Для этой машины не нужно пол-багажника инструмента возить .. Нужно прислушиваться к рекомендациям ,то-же ДПКВ уверен -присутствовал в спорадических ошибках уже и его успешно стирали ...Не так много здесь внезапных проблем в отличии от новых машин ..
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от turbomotors Посмотреть сообщение
    Для этой машины не нужно пол-багажника инструмента возить .. Нужно прислушиваться к рекомендациям ,то-же ДПКВ уверен -присутствовал в спорадических ошибках уже и его успешно стирали ...Не так много здесь внезапных проблем в отличии от новых машин ..
    Уж извините, привычка от таза... А ДПКВ сегодня первый раз выскочил... Мультитроникс юзаю, проблем с чтением ошибок и стиранием не испытываю...

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Мурманская обл. г.Оленегорск
    Сообщений
    8
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Как говорится - двиг не схватывает только по 2-м причинам: нет тока, нет топлива... При условии что он исправен механически... Если схватывает, то дело уже в навесном: датчики там или еще какая приблуда... Компрессию меряй - она тебе многое скажет: поршневая, клапана, целостность цепи грм (это исходя из дизельного звука, подозреваем мертвый натяжитель и вследствии обрыв цепи или ее перепрыг-перескок на зуб... но врядли)... Вопчем - комплексная диагностика!
    ток есть,электрик проверял....топливо тоже....достал свечи они грязные и все в бензине...двигатель крутит но со странным звуком...но не схватывает он вообще(....буду звать моториста,че еще делать остается(....как вы думаете хоть примерно что это....наверное светит кап.ремонт?

  23. #12
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Мереть компрессию ...а сухие свечи ставили ...проверяли ремень по меткам ???кап ремонт--это весь двс ..а если перескочил ремень бракованный то ремонт головы..вскрытие покажет ...давно меняли ГРМ и поставили не оригинал или плохо натянули или солдатик (автонатяжитель ) масляный сдох ..не переживайте это не мерседес ..ремонт не такой уж и дорогой ...ИНФЫ МАЛО ....

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Мурманская обл. г.Оленегорск
    Сообщений
    8
    Альбомы
  26. Рейтинг
    свечи сухие ставили...и сразу попробывали запустить....движка раз чихнула и все(....по меткам не смотрел...все ремни и ролик менял ровно год назад...вот я тоже думаю на натяжитель цепи....движок работал как старый дизельный мерседес(...для меня ремонт дорогой,только с отпуска приехал...теперь без денег сидеть приходится(

  27. #14
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цепь распредвалов не перескочит (возможно и торохтела натяжитель забился ) ....а ремень ГРМ----возможно ..надо смотреть .................????????

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Альбомы
  30. Рейтинг
    10000000% бензонасос, то что свечи мокрые это не показатель правильной работы БЕНЗОНАСОСА! скорее всего давления нет, на В5 такое часто бывает, у меня было то что прежде чем завистись двигатель приходилось крутить секунд 10, поменял бензонасос теперь заводится пол тычка. цена вопроса 2600р, если надо могу помочь, есть в наличии.....

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Мурманская обл. г.Оленегорск
    Сообщений
    8
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ultimate Посмотреть сообщение
    10000000% бензонасос, то что свечи мокрые это не показатель правильной работы БЕНЗОНАСОСА! скорее всего давления нет, на В5 такое часто бывает, у меня было то что прежде чем завистись двигатель приходилось крутить секунд 10, поменял бензонасос теперь заводится пол тычка. цена вопроса 2600р, если надо могу помочь, есть в наличии.....
    электрик сказал что все работает...а завестись я вообще не могу...в холостую крутит тупо...завтра будет смотреть моторист.....как че отпишусь

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Альбомы
  34. Рейтинг
    померяй давление в топливной магистрали заодно.....

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Таганрог, РО
    Сообщений
    4
    Альбомы
  36. Рейтинг
    всем доброй ночи!
    чем все закончилось? у меня аналогичная ситуация стартер крутит а двигатель не заводится, даже не хватает

  37. #19
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А искра есть ...слушай насос ...сымите шланг с рампы и проверте---поступает ли бензин ..

  39. #20
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GALL_75 Посмотреть сообщение
    всем доброй ночи!
    чем все закончилось? у меня аналогичная ситуация стартер крутит а двигатель не заводится, даже не хватает
    Ты тему всю читал? Датчик коленвала смотрел? Вернее его проводку?

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Таганрог, РО
    Сообщений
    4
    Альбомы
  42. Рейтинг
    спасибо за ответы
    еще ничего не смотрел, это вчера вечером случилась, сегодня буду разбираться после работы

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.02.2020, 14:17
  2. Глохнет на ходу и не заводится...
    от G@rgonit в разделе Passat B5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 13:10
  3. BKP заглох на ходу
    от panarama в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 00:46
  4. ЗАГЛОХ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ
    от demon74 в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 12:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org