ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Обновление программы на TDI

  1. #1
    KUN
    Гость

    Обновление программы на TDI

    Привет всем!
    Делал на днях ТО при 30.000 км (2,0 TDI, HL, выпуск ноябрь 2005) и мне сказали, что пришло обновление программы управления двигателем и перепрограммировали блок. При этом отрубился круиз контроль. Но его конечно подключат. Вопрос не в этом, а в том, что как мне кажется, расход топлива увеличился примерно на 1...1,5 л. Кто-нибудь сталкивался с обновлением и не заметили ли каких-либо изменений после этого.

  2. #2
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KUN
    Привет всем!
    Делал на днях ТО при 30.000 км (2,0 TDI, HL, выпуск ноябрь 2005) и мне сказали, что пришло обновление программы управления двигателем и перепрограммировали блок. При этом отрубился круиз контроль. Но его конечно подключат. Вопрос не в этом, а в том, что как мне кажется, расход топлива увеличился примерно на 1...1,5 л. Кто-нибудь сталкивался с обновлением и не заметили ли каких-либо изменений после этого.
    Вот те раз, как на компьютер теперь надо обновления качать!?
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    61
    Альбомы
  5. Рейтинг
    А какой у тебя расход и в каких режимах ?
    У меня при езде по городу без пробок или МКАД (80-100 км/ч) 6.5-7 л/100
    2TDI DSG Variant

  6. #4
    Почти Мембер Аватар для -s-s-
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Альбомы
  7. Рейтинг
    без пробок 6.5-7?? не особо то экономично, если бы 4-5 то да, а так...
    Интересно а почему турбированный дизель якобы надёжнее атмосферного бензина? Тем что топливо там что-то смазывает? Типа давление пофигу да ?

  8. #5
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Фигасе!
    Ваще-то не в кайф - приехать напремер с чипом и получить стоковую прошиву
    Я б паслал найух афициалав с такой просьбай. Пра чип не говорил бы.
    Y SO CRS?

  10. #6
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    61
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Для сравнения ехали мы с товарищем почти друг за другом с олимпийского проспекта по третьему на рязанку до МКАД (30 мин) у меня 6,5 л/100 у него 10,1 л/100 (октавия 1,8Т с АКПП).

    А кто говорил что дизель надежней и дешевле ? Долговечней при прочих равных из-за более низких оборотов может быть...
    Но как приятно заправляться через 900 км ! а не через день ... Да и мощи у 140 дизельных сил где-то на 180 бензиновых л.с. на глаз...
    Плохо только одно - слабый старт со светофора ... даже 2109 обгоняют на первой ... зато потом ....
    2TDI DSG Variant

  12. #7
    Гость
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    23
    Альбомы
  13. Рейтинг

    Angry

    Цитата Сообщение от KUN
    Привет всем!
    Делал на днях ТО при 30.000 км (2,0 TDI, HL, выпуск ноябрь 2005) и мне сказали, что пришло обновление программы управления двигателем и перепрограммировали блок. При этом отрубился круиз контроль. Но его конечно подключат. Вопрос не в этом, а в том, что как мне кажется, расход топлива увеличился примерно на 1...1,5 л. Кто-нибудь сталкивался с обновлением и не заметили ли каких-либо изменений после этого.
    У меня поменяли блок управления рулевой колонки, соответственно влезли в программы... ЭТО ТРЫНДЕЦ!!! по этому поводу вообще отдельная история!
    Просто скажу никому не советую сервис АВТОАЛЕА!!!!
    А так, по теме... после того как мне это всё сделали у меня также увеличился расход топлива на дизеле.
    Для сравнения, раньше мне хватало полного бака на 11 рабочих дней, а теперь блин только на 6. Я думаю, небольшая разница в расходе появилась!!!!

  14. #8
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Snoopy
    А кто говорил что дизель надежней и дешевле ? Долговечней при прочих равных из-за более низких оборотов может быть...
    Плохо только одно - слабый старт со светофора ... даже 2109 обгоняют на первой ... зато потом ....
    Я говорил, и отвечаю за свои слова. Я блин ваще с двиглом проблем не знаю 3 года!
    В копилку знаний - двигло меньше греецо, КПД выше, многие детали сделаны с бОльшим запасом прочности, шатуны напремер кованые, голова прочнее, ну и т.д.
    А вот па поводу старта са светафора - перегазовывай чуть сильнее и фсё. Помни пра турбояму. Сцепление выдержыт, беливми!
    Y SO CRS?

  16. #9
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jamo
    У меня поменяли блок управления рулевой колонки, соответственно влезли в программы... ЭТО ТРЫНДЕЦ!!! по этому поводу вообще отдельная история!
    Просто скажу никому не советую сервис АВТОАЛЕА!!!!
    А так, по теме... после того как мне это всё сделали у меня также увеличился расход топлива на дизеле.
    Для сравнения, раньше мне хватало полного бака на 11 рабочих дней, а теперь блин только на 6. Я думаю, небольшая разница в расходе появилась!!!!
    Да в Алеа ща бардак... Ноесть и толковые ребята, как и везде впрочем.
    А кто менял тебе? Не знаешь мастеров?
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  18. #10
    Мембер Аватар для Магнитогорец
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    г. Магнитогорск Челябинская обл
    Сообщений
    256
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Так стоит или не стоит обновление делать?

  20. #11
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  21. Рейтинг
    ну нифига у вас "трактористов" расход... и еще жалуются мтона

    мне до вас ооооочень далеко!
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  22. #12
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  23. Рейтинг
    На сегодгящний день никаких акций по дизельным двигателям нет.
    ЧИП на 30 л.с. можно сделать (в Перми )за 36 000 руб. с сохранением гарантии на автомобиль.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  24. #13
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    На сегодгящний день никаких акций по дизельным двигателям нет.
    ЧИП на 30 л.с. можно сделать (в Перми )за 36 000 руб. с сохранением гарантии на автомобиль.
    все в Пермь
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  26. #14
    Мембер Аватар для Магнитогорец
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    г. Магнитогорск Челябинская обл
    Сообщений
    256
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Комрады, я серьезно спрашиваю, стоит ли делать обновление ПО?

  28. #15
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Обновлений ПО на двухлитровый дизель сейчас нет. Это серьезно.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  30. #16
    Мембер Аватар для Магнитогорец
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    г. Магнитогорск Челябинская обл
    Сообщений
    256
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Я пробивал в теме по действующим акциям, там мне написали, что есть.

  32. #17
    Новичок Аватар для ZUXXEL
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Г.Москва САО
    Сообщений
    46
    Альбомы
  33. Рейтинг
    А зачем программу обновлять если и прошлая хорошо работет,что от этого поменяется?Если только расход солярки)))))))

  34. #18
    Мембер Аватар для Магнитогорец
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    г. Магнитогорск Челябинская обл
    Сообщений
    256
    Альбомы
  35. Рейтинг
    А что, может расход снизиться?

  36. #19
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Цитата Сообщение от Магнитогорец Посмотреть сообщение
    А что, может расход снизиться?
    Можетснизится, а может и повысится, может попрет лучше, а может тупее станет, может с места как 3.2 будет брать, а может как улитка, а может ничего не изменится.

    Попробуй, а мы посмотрим отзывы, если попрет, то тоже перельёмся. А пока будем жить по принципу - от добра добра не ищют.
    А кто ищет приключения на свою ж..., тот их найдет.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  38. #20
    Новичок Аватар для ZUXXEL
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Г.Москва САО
    Сообщений
    46
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Вот вот мне тоже кажется,что если всё работает корректно то зачем что то переделывать!

  40. #21
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZUXXEL Посмотреть сообщение
    Вот вот мне тоже кажется,что если всё работает корректно то зачем что то переделывать!
    как зачем ? а вдруг лучше станет ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  42. #22
    Мембер Аватар для Gorbi
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    315
    Альбомы
  43. Рейтинг
    А отзывы об увеличившемся расходе? Оно мине не нада
    Если б ещё рассказали, в чём смысл и необходимость этого обновления? Может, по заказу нефтяных компаний? :D

  44. #23
    Почти Мембер Аватар для _Konstantinoff
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Питер-Выползово
    Сообщений
    242
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Вопрос - ОД может обновление прошить "молча" например во время очередной смены масла? тогда это вапще попандос...
    Сегодня вот при мне сервисмен лечил какую-то девушку относительно того, что "обновление сделать необходимо" (что у неё за фафаген не знаю, просто рядом сегодня на приёмке у ОД сидели).

    ... Под Луганском родился...В Бухаре простудился... Значит такЪ

  46. #24
    Мембер Аватар для nuzza
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    270
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Snoopy Посмотреть сообщение
    Для сравнения ехали мы с товарищем почти друг за другом с олимпийского проспекта по третьему на рязанку до МКАД (30 мин) у меня 6,5 л/100 у него 10,1 л/100 (октавия 1,8Т с АКПП).

    А кто говорил что дизель надежней и дешевле ? Долговечней при прочих равных из-за более низких оборотов может быть...
    Но как приятно заправляться через 900 км ! а не через день ... Да и мощи у 140 дизельных сил где-то на 180 бензиновых л.с. на глаз...
    Плохо только одно - слабый старт со светофора ... даже 2109 обгоняют на первой ... зато потом ....
    все в точности до наоборот.
    как раз плюс дизеля в моменте - поэтому у него хорошие низы, и большинство дизельных автомобилей именно со старта имеют преимущество против аналогичных конкурентов, а позже - на 80-100 км/ч уже сдуваются.
    а 140 лошадей дизеля = 140 лошадям бензин.

    учите матчасть, а то я смотрю тут многие такие теории сочиняют, диву даешься.
    no engine gets me fast enough

  48. #25
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Цитата Сообщение от nuzza Посмотреть сообщение
    все в точности до наоборот.
    как раз плюс дизеля в моменте - поэтому у него хорошие низы, и большинство дизельных автомобилей именно со старта имеют преимущество против аналогичных конкурентов, а позже - на 80-100 км/ч уже сдуваются.
    а 140 лошадей дизеля = 140 лошадям бензин.

    учите матчасть, а то я смотрю тут многие такие теории сочиняют, диву даешься.
    Сэр, к сожалению, что бы правильно ответить вам, необходимо применить ненормотивную лексику, а у нас к сожалению это не приветствуется. Я вам просто скажу - вы не правы. Вы сначала поездте на дизельном Пассате да ещё с ДСГ, а плтом уже говорите, а просто вякать тут неразобравшись ненадо. Про кривую мощности и момента мы и без вас знаем.
    А ещё мы знаем, что из-за грёбаных экологических норм наши 2.0 ТДИ очень сильно зажаты на самых низах (до 1750об/мин) и это создаёт существееную задержку при резком старте с места, а с ДСГ нет возможности сделать перегазовку.
    Насчёт сдуваться после 80-100, так по моим наблюдениям, как раз часто после 100 ухожу в отрыв.

    Насчёт 140=140 да это верно, но автар написал что по ощющениям, а вы просто неразобрались и стали вякать.
    А откуда такие ощющения беруться? Всё банально, Есть скорость, производная от неё ускорение, производная от ускорения импульс. Наш организм вовсе нечувствителен к скорости, т.е. скорость мы ощущяем только по косвенным признакам (шум, и как кустики мелькают), ускорение мы ощющаем но быстро к нему адаптируемся, и перестаём ощющать, а вот импульс мы ощющаем очень отчётливо, мы его воспринимаем как удар, как толчок, и вот тут большой вращающий момен дизеля может создать гораздо больший импуль чем бензинка. Вот отсюда и пляшут ощющения 140=180.

    Возбмите на тест драйв 2.0ТДИ ДСГ, разгонитесь до 40 км/ч, отпустите гашетку, подождите пока скорость упадёт до 30км/ч, и продавите газ в пол, и вы поймёте в полный рост о чём я говорю.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org