ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: свист 1.9 TDI bkc

Древовидный режим

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    44
    Альбомы
  2. Рейтинг

    свист 1.9 TDI bkc

    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста в решении проблемы, симптомы следующие:

    Купил b6 1.9 tdi bkc с 148000 пробега, это мое первое авто. Ехал сразу после покупки домой с другого города за 180 км, был сильный дождь, много машин и была включена музыка, потому по незнание и без "ощущения" машины, наверное, перегазовал - пропала тяга и расход с 4.7-5 л/100км поднялся до 15-20 л/100км, загорелась лампа с желтым двигателем и на экране появилось "exhaust workshop". Остановился, заглушил мотор, подождал, запустил - все заработало, поехал дальше (коды ошибок снять не мог, не умел да и не было чем). Желтый двигатель так и горел, ошибка на экране появлялась при старте мотора, но тяга вернулась, поездил еще 300-500 км, тяга снова пропала, отключился круиз, перезапуск мотора уже не помагал. Пришлось ехать в сервис, поскольку машина первая да и не разбирался тогда еще в ней, обратился в официальный сервис Атлант-М в Киеве, провели какую-то диагностику, но сказали что ничего сказать не могут, так как не работает "блок электронных клапанов", заменили его и отдали мне старый в коробке с наклейкой 3С0 906 625. После этого турбина ожила, лампочка погасла, сообщение на экране тоже не появлялось, НО турбина (или еще что-то) стало свистеть. Свист слышно со 2й передачи на всех передачах при оборотах свыше ~2000 и только если двигатель под нагрузкой (еду вверх, ускоряюсь), если скорость постоянная и нет движения против гравитации, то свиста нет. В том же сервисе сказали нужно менять турбину. Но цена на новую турбину кусалась потому решил "пока" поездить как есть - наездил уже 12000 км, свист точно такой как был, тяга есть и не пропадала - все работает.

    P.S. Иногда после ночи в гараже свиста нет, но стоит мне проехать 5-10 км ускорившись до 90-100 км/ч, как свист снова появляется и уже не пропадает.

    P.S. P.S. Прошлый владелец этой машины уже после продажи признался, что он возил турбину в ремонт в Турбосервис (Киев) через, как он сказал, перенадув. Я обратился к ним, специалист проехался со мной, послушал - сказал нужно снимать и смотреть, возможно в ходе диагностики/ремонта в Атлант-М в турбину что-то попало и побило лопатку(и), но мне в это верится слабо да и сам факт пропадания такого свиста, мне кажется, позволяет отбросить эту версию.

    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, может это просто воздуховоды, клапана или ...? Возможно еще кто-то знает где в Киеве можно снять турбину и безопасно оставить машину на несколько дней пока турбина будет в ремонте в Турбосервисе (так как в Атлант-М и АТЛ отказываются снимать турбину, не хотят у себя держать машину на время ремонта).

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось nucleus; 08.10.2012 в 23:23.




Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Свист колодок
    от akhatskevich в разделе Passat B6
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.05.2017, 08:42
  2. Свист в салоне
    от Liber в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:00
  3. Свист из воздуховода
    от Rainman в разделе Passat B6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 09:49
  4. Свист при -20С
    от LexusR в разделе Passat B6
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 12:11
  5. Свист антенны
    от vuslav777 в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 14:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org