ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 165

Тема: Резина и диски на Passat Alltrack

  1. #26
    Гость
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг
    А я вот поездив на штатной резине 225/50 R17 я призадумался о R16 - помягче зимой будет и вероятность грыж поменьше. У нас запаска в багажнике лежит на штамповке как раз такого размера, и размерность у неё 215/65 R16. Однако на ней почему то черным по жёлтому написано - ахтунг - скорость не более 80 миль час. Посему чешу репу. На зиму хочу родную штамповку купить (в Германии так ездит половина автопарка причём без декоративных колпаков) т.к. был у меня опыт при больших пробегах по снежной каше с дисбалансом литья и последующей заменой (права по гарантии) 2-х ступичных подшипников.

  3. #27
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
    Однако на ней почему то черным по жёлтому написано - ахтунг - скорость не более 80 миль час.
    Ну вообще-то, когда одно колесо отличается по размеру от трех остальных, лучше не гонять))

  5. #28
    Новичок Аватар для GUA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    93
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Crow76 Посмотреть сообщение
    Одеть-то можно, но погрешности и прирост высоты будут такие-же, как и в предыдущем посте. Лично я на зиму старался всегда меньше диаметр диска ставить, чтоб помягче было. Теперь думаю диски вообще не покупать, зимнюю резину возьму размером аналогично летней 225/50 R17. Перебортуюсь.
    Также сделаю !
    Alltrack 2.0 Deep Black Perlef (ареал Кубань)
    Блюпуп,Подсветка: дверей,пространства ног,воздуховодов,атмосферная подсветка и вообще все почти поменял на светодиоды...

  7. #29
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
    А я вот поездив на штатной резине 225/50 R17 я призадумался о R16 - помягче зимой будет и вероятность грыж поменьше. У нас запаска в багажнике лежит на штамповке как раз такого размера, и размерность у неё 215/65 R16. Однако на ней почему то черным по жёлтому написано - ахтунг - скорость не более 80 миль час. Посему чешу репу. На зиму хочу родную штамповку купить (в Германии так ездит половина автопарка причём без декоративных колпаков) т.к. был у меня опыт при больших пробегах по снежной каше с дисбалансом литья и последующей заменой (права по гарантии) 2-х ступичных подшипников.
    Были аналогичные мысли, но что остановило:
    1. у 16" - поменьше зазор между диском и тормозным диском.
    2. 17" резина идет с индексом "XL", а это усиленная боковина.
    В общем взял 17" аналогичного размера, как летняя. А потом взял диски - реплику
    Skoda Octavia Tour > Турбосарай Passat Alltrack 2,0 Silver Brown
    Спасибо!
    ЧиЖевский Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня сейчас тот же самый размер, что и на Олтрэк. 225/50 r17. Никаких трудностей ни зимой, ни летом не встречал. И выбоины ловил, и по снегу греб, и до дачи каждый раз 3км по грубому грейдеру с ямами после дождя. Ничего не напрягает. Не парьтесь с R16, мой вам совет. Грыжу можно и летом заработать.

  11. #31
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Правильно, если и R18 отлично входит и даже является кое в каких версиях базовым, R17 - оптимален как по внешнему виду, так и по характеристикам, дискомфорта НЕТ. Балансировка и правильное давление Вам в помощь. А наш олтречек повыше буит чем пассик седан... как тээ не солидно R16.
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    10
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Crow76 Посмотреть сообщение
    В общем взял 17" аналогичного размера, как летняя. А потом взял диски - реплику
    А какую реплику, если не секрет. И с какими параметрами? Облазил весь интернет - дисков практически нет со стандартными параметрами

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от The_Doctor Посмотреть сообщение
    А какую реплику, если не секрет. И с какими параметрами? Облазил весь интернет - дисков практически нет со стандартными параметрами
    Цитирую себя же и поста выше В выходные взял реплику 17", 7" ширина, вылет 43, болты 5*112, ступица 57,1. На всякий случай примерял в магазине - все подходит идеально.
    http://market.yandex.ru/model.xml?CM...272&hid=166068 - примерно такие, только модель называлась VW215. Можно искать по модели авто "Tiguan" - размеры один в один.
    Skoda Octavia Tour > Турбосарай Passat Alltrack 2,0 Silver Brown
    Спасибо!
    The_Doctor Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    10
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Да, только на Alltrack вылет 42. Но раз встает 43 без проблем, то уже хорошо.
    Еще раз спасибо.

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Альбомы
  20. Рейтинг
    по поводу R16 вопрос снялся сам собой, когда сегодня утром я все таки посмотрел не в мануал а на машину в натуре, обнаружилось, что стоят на ней 225/45 R18 )))) - отсюда и жёсткость при управлении. Поэтому R17 конечно будут оптимальны.

  21. #36
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от The_Doctor Посмотреть сообщение
    Да, только на Alltrack вылет 42. Но раз встает 43 без проблем, то уже хорошо.
    Вылет не так принципиален.
    Skoda Octavia Tour > Турбосарай Passat Alltrack 2,0 Silver Brown

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А зачем на Alltrack шипы, тем более в Москве? Имхо бред. Взял себе Goodyear Ultra Grip Ice+ 225/50R17 Очень доволен + ценник 6500

  25. #38
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А я вот думал-думал, и в очередной раз взял себе Gislaved Nord Frost 5. Отметил, так сказать, неделю производства)) Продолжаю ждать машину!

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Альбомы
  28. Рейтинг
    В выходные переобулся, обнаружил небольшой минус у реплики - штатные колпачки на болты на пролезают в отверстия, пришлось оставить так.

    Сообщение добавлено в 17:59, предыдущее сообщение было в 17:58

    Цитата Сообщение от arsenius Посмотреть сообщение
    А зачем на Alltrack шипы, тем более в Москве?
    Так можно дорассуждаться - зачем вообще Alltrack в Москве . Купил универсал и хорошо, зачем переплачивать за полный привод.
    Skoda Octavia Tour > Турбосарай Passat Alltrack 2,0 Silver Brown

  29. #40
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Насчет шипы-не шипы ---это ЛИЧНОЕ дело.... риторика..... А вот почему ПОЛНОприводный авто должен быть на НЕшипованной зимней резине не понятно
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  31. #41
    Гость
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Crow76 Посмотреть сообщение
    В выходные переобулся, обнаружил небольшой минус у реплики - штатные колпачки на болты на пролезают в отверстия, пришлось оставить так.

    Сообщение добавлено в 17:59, предыдущее сообщение было в 17:58


    Так можно дорассуждаться - зачем вообще Alltrack в Москве . Купил универсал и хорошо, зачем переплачивать за полный привод.
    Высокий - удобно парковаться! Полный привод - уверенность на дороге! Шипованная резина - не уверенность на асфальте!

  33. #42
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от arsenius Посмотреть сообщение
    Высокий - удобно парковаться! Полный привод - уверенность на дороге! Шипованная резина - не уверенность на асфальте!
    Все правильно! Только лично себе я шипы купил ради того последнего метра, который на льду отделяет битый авто от небитого. А если не уверен на асфальте, - не обгоняй) Подожди до весны - и все обойдется) Сколько раз думал перейти на липучку - и в последний момент беру шипы.

  35. #43
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  36. Рейтинг
    По моему все просто - одел шипованную или НЕ шипованную зимнюю резину - значит автоматом запрограммировал себя на "гололед" постоянно априори - снег ли, лёд, каша или просто мокрый асфальт под колесами!!!
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TheCat Посмотреть сообщение
    Все правильно! Только лично себе я шипы купил ради того последнего метра, который на льду отделяет битый авто от небитого. А если не уверен на асфальте, - не обгоняй) Подожди до весны - и все обойдется) Сколько раз думал перейти на липучку - и в последний момент беру шипы.
    А не проще ездить спокойнее когда гололед? где логика? в Москве 80% зимы чистый асфальт, где шипованная резина плавает как лето на льду.

  39. #45
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Просто на асфальте на разумной скорости машина все равно куда более предсказуема, чем на ледяном пятачке. Все ИМХО. Тема бесконечна. Предлагаю остановиться)

  41. #46
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Crow76 Посмотреть сообщение
    В выходные переобулся, обнаружил небольшой минус у реплики - штатные колпачки на болты на пролезают в отверстия, пришлось оставить так.
    Фотку плиззз!
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    29
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня машина на 18 снежинках. Ищу себе 17 диски и резину на зиму. VW рекомендует на зиму именно 17 диски. У всех же на лючке есть спецификация - 205/50 R17 M+S черным по белому.
    Думаю брать ли реплику или всетаки оригинальные диски. Уж очень цена у оригинала запредельная
    Может кто подскажет реплику хорошую?
    VW Passat Alltrack 2.0 TSI

  45. #48
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  46. Рейтинг
    А какая машина то у тя ? Passat B6 TDI? Здесь то искал ? - http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post946330
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  47. #49
    Гость
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    29
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Alltrack как и у тебя. Подпись не могу сменить
    VW Passat Alltrack 2.0 TSI

  49. #50
    Гость
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    29
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Купил себе Replica Volkswagen (VW28) 7x17 5x112 ET 43 Dia 57,1 (silver) и резину ContiVikingContact 5 205/50 R17 93T XL FR. Диски подошли нормально, резину за выходные пообкатал - комплектом пока доволен
    VW Passat Alltrack 2.0 TSI

Ответить в теме
Страница 2 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (МО) диски и резина r16
    от Razor в разделе Резина и диски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 10:05
  2. Диски и резина R15
    от DR-71 в разделе Резина и диски
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 20:07
  3. Диски и резина
    от Shurik в разделе Резина и диски
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 23:20
  4. Диски и резина
    от neonick в разделе Тюнинг
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2004, 15:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org