ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 276

Тема: Миниотчёт. Впускной коллектор снять/установить BZB.

  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  2. Рейтинг
    ошибка какая? у меня ничего не троило....

  3. #52
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Владимирская область,г.Ковров
    Сообщений
    137
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Albert, отчёт хорош.Что вышло по деньгам?

  5. #53
    Гость Аватар для Санек31rus
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Алексеевка
    Сообщений
    16
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Положение впускных заслонок, переодически

  7. #54
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Похоже тоже на патенцианометр.
    Но я бы на твоём месте выбрал бы время и разобрал бы всё самостоятельно, почислил бы, штоки на которых врващаються заслонки смазал бы, заменил бы патенцианометр. Инструмента выйдет максимум на 1200-1500рубчиков. + промывки. У наших офицалов только снять поставить стоит 4000 и естественно мыть они ничего не будут. Вот так.
    Ошибка очень похожая.
    Но немогу тебе посказать по поведеию зажигания. Почему так?
    И запомни, Если в впускном коллекторе заслонки ходят всё как надо и ни одна не обломана, впускной коллектор менять ненадо.

  9. #55
    Гость Аватар для Санек31rus
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Алексеевка
    Сообщений
    16
    Альбомы
  10. Рейтинг
    патенциометр меняли, заказал клапан управления заслонок, придет буду разбирать и мыть сам, а там видно будет

  11. #56
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  12. Рейтинг
    а ты его проверял он держит>?

  13. #57
    Гость Аватар для Санек31rus
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Алексеевка
    Сообщений
    16
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А как его проверяют?

  15. #58
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  16. Рейтинг
    в одну трубочку дуешь другой палецем затыкаешь. Должен сработать на сжатие (при этом заслонки открываються полностью) палец отпускаешь он закрывает заслонки

  17. #59
    Гость
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    12
    Альбомы
  18. Рейтинг


    Сообщение добавлено в 11:19, предыдущее сообщение было в 11:13

    парни,подскажите может кто сталкивался. После снятия впускного коллектора,стала ИНОГДА выскакивать ошибка регулятор давления наддува(низкое давление наддува). Может совпадение или что-то не дотянул? может надо адаптировать дрос.заслонку?

  19. #60
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  20. Рейтинг
    фиг его знает.... я никогда не адаптировал дросель. Чесно лично я считаю что это пустая трата времени.

  21. #61
    Гость Аватар для Санек31rus
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Алексеевка
    Сообщений
    16
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Как ты вытянул заслонки, как вытянуть пласмасовые зажимы?

  23. #62
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Если реч идёт о заслонках то Лично я их не снимал.......

  25. #63
    Гость Аватар для Санек31rus
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Алексеевка
    Сообщений
    16
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Albert как-то вытягивал

  27. #64
    Гость Аватар для Санек31rus
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Алексеевка
    Сообщений
    16
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Сегодня мыл впускной коллектор не поверите чем- концентрат авто шампуни хайгир + кёрхер, очиститель карбюратора курут на 100%. Сам поверить не мог, друг подсказал.

  29. #65
    Гость
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от x-ploit Посмотреть сообщение
    с пеной у рта Кричали ЗАМЕНА КОЛЛЕКТОРА!!! хорошо я их не послушал.......
    Мастер был прав, а ты нет.
    Надо было слушать его и менять коллектор или выписывать коллектор из прошивки, зафиксировав его в открытом положении.
    Замена датчика - пустая трата времени и денег. Это не на долго.
    Размер сальника написан неправильно в первом посту. По такому размеру его не найти. Но это не страшно, потому его замена особо не поможет.

    Из всех операций полезны: чистка форсунок, чистка впускных каналов в головке блока и верха тарелок клапанов, чистка дроссельной заслонки.

  31. #66
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Повторюсь. Мастер был не прав. Так как уже проехал больше 5 тыс км. Проблемы нет........
    А чистку клапанов я бы не делал.

  33. #67
    Гость
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от x-ploit Посмотреть сообщение
    Повторюсь. Мастер был не прав. Так как уже проехал больше 5 тыс км. Проблемы нет........
    А чистку клапанов я бы не делал.
    Да можешь повторять хоть десять раз. От этого ничего не изменится. Надо немного больше времени чем 5т км.
    Ну ты бы не делал. Ты же считаешь что и мастер не прав )) (мастер возможно в 10 раз больше этого форума знает и видит все наперед)

    В чем именно причина неисправности и из за чего она появляется? - так никто и не нашел.
    Как найдете, тогда все и станет ясно.
    Ну а пока суждено только датчики менять и говорить что другие неправы.

  35. #68
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Vopros201, Ведь чел написал что проехал 5 тыщ и все нормально в чем не согласие , а менять из за нагара коллектор это не серезно ...каждому свое ....

  37. #69
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Vopros201 Дружище. Не буду обопщать, но по крайней мере у нас в городе мастера официального диллера очень уж не далёкие люди. Хотя в одном они далёкие-это побольше тебе приписать работ.
    Когда у меня горел чек в Мазде 6 (прошлом автомобиле) к офицалам я ездил 8 раз. Потом проблему решил собственно ручно. Поехав к ним , я им расказал что проблема была исправленна собственно ручно (и с помощью автолюбиьетей клуба Mazda6. ru примерно таким же как и этот) . Они очень заинтересовались в причине. Я предложил им вернуть мне 1200р за некчёмную диагностику и после чего поведаю им об причине ошибки. Но мне было отказанно.
    Случай с моим фольцем очень подобный. Проще всего можно было сказать -НЕОБХОДИМО ЗАМЕНИТЬ ДВИГАТЕЛЬ!!! Но как ты правильно сказал дальновидность мастера очень высока.
    Ещё пример не давный и тоже Офицальный диллер VW Гедон моторс в Ставрополе. Застучала ходовая. Далее диагностика. Далее Простыня. А в простыне Замена всех сайлентблоков перед и зад., замена шаровых опор.
    В общем простыня рублей так на 15.
    Итог ремонта не у офицального диллера. Замена двух стоек стабилизатора по 450 ру за каждую. и 700 рублей работа итого = 1 150руб. Стуки прошли.
    Возможно в твоём варианте попадаються добросовестные мастера (не буду обапщать что все такие ) но в моём случае вот так.

  39. #70
    Мембер Аватар для ОФ_ИС
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Qrsk
    Сообщений
    259
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Курский ОД, у меня чек, ошибка в коллекторе, менять весь. приехал к ОД, спросил что по чем, сказали 2.5 часа работы - 1200 р час, итого 3000 р. ну, думаю, не поеду никуда ради 500 рублей, путь ОД поменяют, адаптируют там если что надо адаптировать, бумажка опять же будет - заказ наряд и все такое. спросил ценник на деталь - сказали 20+, спросил можно ли свою оригинальную, т.к. мне в магазине оригинал за 17 или за 18 обещали (скидка у меня там хорошая). Ответили дескать оригинал можно. Окей, привезли мне коллектор, оригинал,ВАГ там везде и всё такое, записался по тлф, когда записывался - еще раз уточнил цену: 3000 р сказали. Ладно, приехал, коллектор оставил, все норм, он подходит, устраивает, уехал на работу. Звонок вечером - приезжайте, забирайте. Спрашиваю сколько денег, ответ 4500(!!!). Офигел, но по тлф ругаться не стал, мало ли что там отвалилось еще, мош что за компанию поменяли, посмотрим. В сервисе мне отдают великолепный заказ-наряд, в нем: Снятие впускного коллектора - 750, ЗАМЕНА - 3000, установка - 750. меня порвало, спросил че меня не позвали, я б его сам заменил, а им только снять/поставить. Молчат. Потребовал книгу жалоб, описал с именами, суммами, номерами заказа и тд всю ситуацию, мастер-приемщик сидит, ему пофиг, мимо администратор проходила, услышала, напряглась. Короче расчитался я по счету, машину забрал. Через 30 мин звонок "Произошла ошибка, приедьте пожалуйста, мы Вам денежку вернем". Ну приехал, забрал полтарушку назад, оформили возвратом, чек новый на 3 пробили, старый забрали. Вот такие пироги в Курскбурге происходят у ОД. Ну как я на сход-развал к ним катался раза 4, у меня то вправо машину тянуло то влево - история отдельная, да и переделывали бесплатно и без вопросов.
    завтра будет. лучше

  41. #71
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vopros201 Посмотреть сообщение
    В чем именно причина неисправности и из за чего она появляется? - так никто и не нашел.
    Как найдете, тогда все и станет ясно.
    Почему же никто не нашёл, я самостоятельно решил эту проблему. Была ошибка Р2015, вылечил ЧИСТКОЙ электромагнитного клапана. Причина зависания простая - изношенные частицы внутреннего пыльника (кусок губки) и его износ по форме канала, что и клинит плунжер. Сэкономил 15000 рублей. Клапан заказал, но потом отменил и даже не стал менять.
    Всего там 4 причины этой ошибки, связанной именно с коллектором:
    1 неисправность электромагнитного клапана (обрыв обмотки, бывает плавающей, при нагреве или подклинивание)
    2 неисправность датчика положения заслонок (потенциометр)
    3 обрыв привода или повреждение самого вала
    4 неисправность вакуумного привода
    Сюда можно вписать загрязнение самих заслонок, но это нада так там всё засрать, чтобы они заклинили, что совсем несерьёзная причина.
    Всё это, элементарно диагностируется механическим путём и с помощью ВАГ-КОМа. Но мало, кто знает как ибо диагностика даёт только косвенные данные, которые ещё надо знать, как трактовать, а не указывает прямо на неисправность. Поэтому, никто и не хочет возиться, предлагают сразу менять коллектор в сборе. А уж для ОД - это вобще Клондайк.
    Кому интересно, могу подробно рассказать и объяснить на пальцах. Ну или помочь с диагностикой Р2015.
    Спасибо!
    Serhack Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #72
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  44. Рейтинг
    мда......интересные истории

  45. #73
    Гость
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я не спрашивал про причину появления ошибки.
    Я спрашивал про причину появления неисправностей. (клапана не в счет)
    Как станет понятна причина, вопрос с ремонтом сразу отпадет.

    Причина неисправностей коллектора?
    Как получается так, что он перестает нормально работать?
    Пока на этот вопрос так никто и не ответил.

    НО! Возможно все может зависеть от года выпуска.
    В разных годах разные коллекторы. (Если кто не поленился и изучил каталог запчастей)
    Возможно в новом коллекторе исправили косяк старого. (Он кстати в почти два раза дешевле)

  47. #74
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Последний пост малопонятен. Что значит "перестаёт нормально работать"? Сам по себе, коллектор - пластмассовая труба с кучей конструкций внутри и снаружи.
    Ошибка Р2015 и указывает на неисправность узлов коллектора, но не уточняет конкретно, что неисправно. Выше и описаны возможные неисправности, куда копать надо. Там сложного-то нет ничего такого. Из основных причин замены коллектора - облом привода на входе в колллектор и поломка самого вала. Всё остальное - чисто навесное и можно поменять по отдельности. Вопрос только в грамотной диагностике, которую никто не желает делать ибо возни много. Проще нагрузить клиента, на замену коллектора в сборе. Там всё новое и точно заработает "нормально".
    Спасибо!
    CERGAN Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #75
    Гость
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    12
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Парни, у меня Была такая-же ошибка, поменял потенциометр,и все нормально,проехал уже 7000км,кстати когда снимал коллектор, на 104000км нагара на заслонках практически не было!!! Ремонт своими руками обошелся в 3500 рублей за потенциометр.

Ответить в теме
Страница 3 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Впускной коллектор 2,0 TDI CBA
    от APB76 в разделе Passat B6
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 10:35
  2. Как снять впускной колектор на СR ?
    от DARVIN в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:40
  3. Взорвался впускной коллектор
    от Burato в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 20:56
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org