ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 9 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 276

Тема: Миниотчёт. Впускной коллектор снять/установить BZB.

  1. #201
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    старушка MOSCOW
    Сообщений
    68
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Так кто нибудь знает где стоит этот датчик положения заслонок??

  3. #202
    Мембер Аватар для Aleksand_
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madjesus666 Посмотреть сообщение
    Так кто нибудь знает где стоит этот датчик положения заслонок??
    Полистай предыдущие страницы, там выложена схема. Датчик - номер 2 на схеме. Или проще - посмотри за масляный фильтр на двигателе, он там

  5. #203
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    старушка MOSCOW
    Сообщений
    68
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от x-ploit Посмотреть сообщение
    а что за лягушка?
    Датчик педали тормоза вкл/выкл

    Сообщение добавлено в 20:33, предыдущее сообщение было в 20:31

    Цитата Сообщение от Aleksand_ Посмотреть сообщение
    Полистай предыдущие страницы, там выложена схема. Датчик - номер 2 на схеме. Или проще - посмотри за масляный фильтр на двигателе, он там
    ААА увидел но мотор у меня другой и к сожалению коллектор впускной не такой как на фото
    Буду снимать коллектор смотреть что к чему
    Фото постараюсь сделать

  7. #204
    Гость
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  8. Рейтинг

    подскажите, пожалуйста

    Добрый день всем! Борюсь с коллектором на bzb.
    Сначала периодически вылезала ошибка на приборке (читалась 008213). Когда стала реально часто разобрали коллектор и все почистили. На всех 4х форсунках пришлось поменять кольца. Ось заслонок целая. Собрали и через некоторое время ошибка стала гореть всегда.
    Поездил так и решил вернуться к проблеме. Стал тут читать. Расход был нормальный, вакумная тяга при более 3000 об поворачивала заслонки. Люфта в вакумной тяге нет. Стал смотреть vcds vag-com. В 142 группе двигателя на холостых оборотах в базовых настройках процент открытия заслонок то 0, то вдруг 99,2%. Потом снова 0 и в последнем окне ошибка. Я ее сбрасывал кнопкой On/Off/Next. Ошибка повторялась снова. Через тест исполнителей ничего проверить не получилось. Тем не менее ошибка на приборке гореть перестала.
    Теперь постоянно вылезает ошибка P2005(не закрываются заслонки). Повысился расход на 2 литра и при заведении на холодную обороты падают до 400-500(чуть не глохнет) и на 1200 на несколько секунд, потом 800. Раньше было нормально 1200 почти на минуту для прогрева и 800.
    Как я понимаю из всего этого, надо менять потенциометр, так как он дает неверный сигнал. Но вот не понимаю почему повысился расход и двигатель так заводится. Надо ли еще что-то сделать, посмотреть, диагностировать?
    Хочется все сделать за один раз. Спасибо.

  9. #205
    Мембер Аватар для Aleksand_
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Альбомы
  10. Рейтинг
    klngrd, расход и обороты другие как раз потому, что заслонки не закрываются. Вчера экспериментировал - если на прогреве подвигать руками тягу привода заслонок, обороты меняются, т.е. заслонки оказывают влияние.

  11. #206
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Конечно влияют, состав смеси меняется.

  13. #207
    Гость
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  14. Рейтинг
    то есть думаете, что они теперь всегда приоткрыты немного? как можно проверить? с виду все в норме. Люфта практически нет, после 3000 тыс просходит открытие заслонок. И все проблемы пошли после моих действий с вагкомом. Не понимаю, как после адаптации, заслонки могли перестать закрываться полностью.

  15. #208
    Почти Мембер Аватар для mixxxer
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    125
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Вчера разобрали коллектор, прочистили, собрали - проехал около 5 км, чека не было, машина ехала замечательно, как только начал подъезжать к дому машина дико затроила. Заглушил. Сегодня с утра завожу - машина очень сильно троит, выскакивает чек и глохнет. В чем может быть причина? Дроссель адаптировал, не помогло. Надо ли адаптировать заслонки коллектора? Подскажите пожалуйста в какой группе?
    1.8 TSI 6МКПП BZB

  17. #209
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Почему машина затроила... странные вопросы... Да сто причин может быть, подключать комп и смотреть ошибки. Что-то не нравится мотору, значит.

  19. #210
    Почти Мембер Аватар для mixxxer
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    125
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Как кабелем адаптируются заслонки скажите пожалуйста?
    1.8 TSI 6МКПП BZB

  21. #211
    Гость
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  22. Рейтинг
    двигатель- базовые настройки - 142 канал . я так делал.

  23. #212
    Гость
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Подскажите, пожалуйста, идет ли уплотниетльное кольцо в комплекте в ремкомплекте потенциометра 06J998386
    Или какой номер у кольца? Хочется, чтоб было в наличии, если будет как в этой теме http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=203340

  25. #213
    Мембер Аватар для Aleksand_
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Альбомы
  26. Рейтинг
    В общем, поменял я коллектор в сборе. Естественно, ошибка ушла. Как оказалось после замены - механика коллектора в порядке, можно было ограничиться потенциометром заслонок.
    На заметку: если кто будет заказывать коллектор, прокладки дросселя и самого коллектора идут с ним в комплекте, отдельно покупать (как я) не надо!

    P.S. Механически исправный коллектор на BZB никому не нужен?

  27. #214
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Такую простую механику и не могли отличить что она не движется ... Сочувствую .....бросьте в скупку подберут ...удачи !

  29. #215
    Гость
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста данные по 142 каналу. У меня в 1 и 2 окошке актуальные значения и эталонные меняются от 0 до 98%, а вот в 3 окошке стоит постоянные 4.1 вольт. Должно ли меняться значение в 3-м окошке при открытии и закрытии заслонок? И правильное ли вообще это значение? По форумам видел логи, там у всех значение порядка 1.6 вольт.

  31. #216
    Гость
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nole Посмотреть сообщение
    Вложение 65488Вложение 65489Я прошу прощения, что за Albert ответить попробую, но дело это не простое. Продаётся спец инструмент для одевания колец - JTC-4893 или оригинал - Набор приспособлений для VAG: T10133. Самое печальное, что его не так просто найти, а заказывать не было времени.Стоит он порядка 2500 рублей оригинальный, поэтому если делать один раз не вижу смысла покупать, тем более есть способ проще. Я замерил диаметр форсунки - 7,50 мм по-моему (уже точно не помню), выточил конус из дюралюминия - 7,50 мм диаметром и длиной среза более 2х см (т.е. угол ~ 5-7%), потом 3 цилиндра с отверстиями 7,70мм, 7,60мм и 7,55мм. Сначала кольцо одевается на конус, потом этот конус стыкуется с форсункой, спихивается с конуса цилиндром с отверстием 7,55 и одевается на форсунку (в углубление), потом укатывается последовательно плавным наворачиванием цилиндров с отверстиями 7,70мм, 7,60мм и 7,55мм на тефлоновое кольцо. Конечно это без тонкостей, а без них никак, но село всё идеально, речи не то, что о каплях, даже о парах бензина нет.

    P.S.: На фото еще не подогнанные детали, но суть примерна такая. И еще, товарищи, не спешите менять потенциометр - выход его из строя крайне маловероятен и служит он весь срок службы авто. Можно поставить новый и через пару недель ошибка появится снова совсем по другой причине. Всё, что необходимо сделать, это добравшись до родного потенциометра провернуть его до крайних положений несколько раз дабы расчистить от графитовой пыли контактные дорожки, а при его установке никак не ошибёшься - главное правильно расположить потенциометр относительно коллектора и всё станет ясно. А вот N316 от перегрева вылетает, но прямой ошибки на мозги не даёт.
    Добавлю немного. Для того чтобы заменить тефлоновое кольцо достаточно иметь в наличии лишь конус толстая часть которого равна диаметру форсунки 7.5мм. Я надел кольцо на конус, состыковал его вторую часть с торцом форсунки и просто пальцами безо всяких наболдашников стянул кольцо на форсунку. Далее кольцо нужно было накатать. Я вставил аккуратным надавливанием и покручиванием форсунку в свое посадочное место и вынул обратно - кольцо было притерто как там и было. Вставил снова форсунку в посадочное место и вуаля!

  33. #217
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    trader82, Все в ваших руках ... Не можете ????? Новый ....

  35. #218
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я старый когда разбирал, решил снять заслонки., и переусердствовал то есть СЛОМАЛ. В итоге взял заклеял супер клеем и на следующий день всё стало на свои места. Попробуй. Если не получиться то новый возьмёш. А в каком месте сломалось?

  37. #219
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Возьми б/у, тут парни предлагали.

  39. #220
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  40. Рейтинг
    у меня можешь взять БУ Мотор какой CCTA?

  41. #221
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  42. Рейтинг
    НИКАКОГО УСИЛИЯ! Отсоеденив Привод который на фото. Покрути его. Она заслонки вращает и всё. Этож не лебёдка>.... А там дело твоё....

  43. #222
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    83
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Аналогичная ошибка по впускному коллектору - 2015.
    Зашёл в 142 группу двигателя и у меня показывает следующее 25.1% 0.0% 3.880V ОШИБКА
    Значит ли это что у меня проблема только с патенциометром? Я так понимаю заслонки полностью не закрыты?

  45. #223
    Мембер Аватар для Aleksand_
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nonamers Посмотреть сообщение
    Аналогичная ошибка по впускному коллектору - 2015.
    Зашёл в 142 группу двигателя и у меня показывает следующее 25.1% 0.0% 3.880V ОШИБКА
    Значит ли это что у меня проблема только с патенциометром? Я так понимаю заслонки полностью не закрыты?
    У меня примерно то же самое было, только 27%. Если будешь сам менять (или есть, где недорого сделают) - я бы купил потенциометр, снял коллектор, и - если заслонки ходят без заеданий/люфтов, поменял бы потенциометр. Останется ошибка - тогда уже коллектор.

    P/S/ Сам поменял в сборе, ибо делал не сам, а 2 раза платить за работу не хотелось.

  47. #224
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Заслонки не открываются. 0% - это закрыты.

  49. #225
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    83
    Альбомы
  50. Рейтинг
    т.е. не открываются совсем? Или как? Может из-за этого мотор громче работать?

Ответить в теме
Страница 9 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Впускной коллектор 2,0 TDI CBA
    от APB76 в разделе Passat B6
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 10:35
  2. Как снять впускной колектор на СR ?
    от DARVIN в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:40
  3. Взорвался впускной коллектор
    от Burato в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 20:56
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org