ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 11 из 12
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 276

Тема: Миниотчёт. Впускной коллектор снять/установить BZB.

  1. #251
    Почти Мембер Аватар для volkovswagen
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Sarov
    Сообщений
    122
    Альбомы
  2. Рейтинг
    ну конечно не за бесплатно. просто с учетом скидки дешевле. плюс гарантия на узел 2 года
    passat b6.2008.komfortline.na ruchke

  3. #252
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Форуму интересно Скоко вам обошлась замена впускного коллектора ( в декабре 2015 г ) ...скрывать то думаю нечего ...

  5. #253
    Почти Мембер Аватар для volkovswagen
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Sarov
    Сообщений
    122
    Альбомы
  6. Рейтинг
    33600р (это коллектор, ремкомплекты для форсунок, работа).
    passat b6.2008.komfortline.na ruchke

  7. #254
    Почти Мембер Аватар для mixxxer
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    125
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Ребят, реально ли поменять потенциометр и электромагнитный клапан не снимая впускной коллектор?
    1.8 TSI 6МКПП BZB

  9. #255
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Реально ....

  11. #256
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Владимирская область,г.Ковров
    Сообщений
    137
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mixxxer Посмотреть сообщение
    Ребят, реально ли поменять потенциометр и электромагнитный клапан не снимая впускной коллектор?
    Электромагнитный клапан реально,а вот потенциометр поменять только со снятием коллектора

    Сообщение добавлено в 00:26, предыдущее сообщение было в 00:26

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Реально ....
    Не вводи парня в блуд

  13. #257
    Почти Мембер Аватар для mixxxer
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    125
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    По поводу установки электромагнитного клапана от ВАЗа, кто знает от какого конкретно? или номерок детали?
    1.8 TSI 6МКПП BZB

  15. #258
    Гость
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Eilat
    Сообщений
    3
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всем привет.Была такая же ошибка и горел "чек" Р2015,решил для начала попробовать сделать адаптацию и адаптация доходит до 92-93% и дает ошибку."Чек" ушел, и не загорается,но при диагностике двигателя "шнурком" дает вот такие ошибки:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Я так понимаю что заслонки тупо в открытом положении?Бензин стало поджирать немного больше.Это впускной к замене?Где копать посоветуйте.
    Последний раз редактировалось NVB; 07.03.2016 в 08:48. Причина: На будущее, скан прячем под спойлер.

  17. #259
    Новичок Аватар для Женя 51
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    99
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Приветствую всех BZB-эшников и просто знатоков данной темы. В общем, по причине наличия ошибки 2015 буду снимать впускной коллектор, у меня только один вопрос (особенно к тем , кто уже прошел эту процедуру) - обязательно ли покупать 4 ремкомплекта форсунок (06j998907B) или надо смотреть по состоянию? Если обязательно - заказал бы заранее, а так ждать 3-5 дней, да и цена у нас далеко не бюджетная 900 руб. за комплект.
    VW passat В6 1.8 6 мт comfortline

  19. #260
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Владимирская область,г.Ковров
    Сообщений
    137
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Женя 51 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех BZB-эшников и просто знатоков данной темы. В общем, по причине наличия ошибки 2015 буду снимать впускной коллектор, у меня только один вопрос (особенно к тем , кто уже прошел эту процедуру) - обязательно ли покупать 4 ремкомплекта форсунок (06j998907B) или надо смотреть по состоянию? Если обязательно - заказал бы заранее, а так ждать 3-5 дней, да и цена у нас далеко не бюджетная 900 руб. за комплект.
    Обязательно,без этого не обойтись

  21. #261
    Новичок Аватар для Женя 51
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    99
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А прокладку впускного коллектора тоже под замену?
    VW passat В6 1.8 6 мт comfortline

  23. #262
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Владимирская область,г.Ковров
    Сообщений
    137
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Женя 51 Посмотреть сообщение
    А прокладку впускного коллектора тоже под замену?
    Да и прокладку дросселя

  25. #263
    Новичок Аватар для Женя 51
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    99
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Прокладку дросселя менял меньше года назад, при замене помпы... шестилетняя старая внешне была в отличном состоянии.
    Выложи свои фотки, с описанием режима эксплуатации.
    VW passat В6 1.8 6 мт comfortline

  27. #264
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Некоторые удаляют вихревые заслонки и перепрошивают эбу. Какие минусы после удаления заслонок? Зачем они вообще нужны?
    Серый B6 1,8 TSI 2008 (BZB) МКПП APR

  29. #265
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  30. Рейтинг
    На выходных совместил чистку радиаторов и снятие впускного коллектора. Процедура не для слабонервных. Нагара на клапанах не так и много было (пробег 230). Дроссельная заслонка тоже почти чистая. Фото делать ни сил ни желания не было. Целый день провозился. Собственно хочу поделиться инфой по ремкоплектам форсунок, брал на али тут по 400 с чем то рублей, тот же оригинал, что и у нас по 900 толкают. Колечки фторопластовые одел руками без приспособ, единственное лоханулся с одной форсункой - надо было сначала пластмаску с шайбой одеть, а потом кольцо.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  31. #266
    Гость
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Альбомы
  32. Рейтинг
    106.jpgВсем привет! У моего bzb тоже стала выскакивать ошибка 2015. Датчик положения уже меняли. Спустя какое-то время опять появилась. Вся механическая часть исправна. Ошибка выскакивает из-за подсоса воздуха через место соединения тяги от вакуумника к оси коллектора. То есть, если прислонился палец к месту вкручивания (вероятно) болта крепления бежевой детали к оси с заслонками, ощущается сильный подсос воздуха. Уже несколько раз пробовали установить пробку, но к сожалению через несколько часов пробка выскакивает и не держит. При установленной пробки, ошибок нет (соответственно подсоса воздуха нет) и все работает как надо! Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с такой поломкой? И как её решал? Судя по фото разобранном коллектора, там вообще нет уплотнителей!!! На вложенном фото самая крайняя правая деталь с блестящим шарниром (к которому крепится тяга) и есть та деталь через которую идет подсос воздуха.
    Спасибо!

  33. #267
    Гость
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    19
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Синенькие сальники, не помню точно, но возможно стоят с обеих сторон. Странно, что на фото один сальник, если исключить, что второй остался на своем месте. Если подсос идет с той стороны, где стоит исправный сальник, то возможно его нет с обратной стороны оси заслонок. Если сальник один - не бейте тапком.
    1,8 TSI BZB - Пока не жалуюсь...

  35. #268
    Гость
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Спасибо! Будем копать дальше.

  37. #269
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    83
    Альбомы
  38. Рейтинг
    То же вылетила данная ошибка. Машина начала потреблять 14-15л/100км
    Менял датчик впуского коллектора-не помогло. Может проще их отключить? На что это будет сказываться? Упадет ли расход?

  39. #270
    Гость
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Оказалось, что на моем двигателе все же один сальник (со стороны датчика положения). А подсос воздуха был из- за того, что каким-то образом потерялся маленький уплотнитель (в виде кольца) на саморезе со стороны вакуумника.

  41. #271
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от imprezawrx Посмотреть сообщение
    Вложение 85288Всем привет! У моего bzb тоже стала выскакивать ошибка 2015. Датчик положения уже меняли. Спустя какое-то время опять появилась. Вся механическая часть исправна. Ошибка выскакивает из-за подсоса воздуха через место соединения тяги от вакуумника к оси коллектора. То есть, если прислонился палец к месту вкручивания (вероятно) болта крепления бежевой детали к оси с заслонками, ощущается сильный подсос воздуха. Уже несколько раз пробовали установить пробку, но к сожалению через несколько часов пробка выскакивает и не держит. При установленной пробки, ошибок нет (соответственно подсоса воздуха нет) и все работает как надо! Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с такой поломкой? И как её решал? Судя по фото разобранном коллектора, там вообще нет уплотнителей!!! На вложенном фото самая крайняя правая деталь с блестящим шарниром (к которому крепится тяга) и есть та деталь через которую идет подсос воздуха.
    Спасибо!
    Ну как решили проблему с подсосом воздуха ?

  43. #272
    Гость
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    космос
    Сообщений
    11
    Альбомы
  44. Рейтинг

    расположение заслонки в коллекторе

    всем добра , решили тут снять коллектор , ошибку по расположению была , возник вопрос как должна изначально стоять эта заслонка как у меня или чуть выше на ровне с линиями на коллекторе . Так то люфта ни где нет , сразу реагируют заслонки , думаю может пластик чуть стесался на ограничители так сказать и увеличился ход. IMG_20161208_153808.jpgIMG_20161208_153750.jpg

  45. #273
    Гость
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    космос
    Сообщений
    11
    Альбомы
  46. Рейтинг
    и ещё я купил ремкомплект для форс и одел тефлоновые кольца без приблуд ,руками аккуратно , а можно руками то ? и вынуть удалось только 2 форсы нереально они там засели у меня .. почистить хотел . поеду съемник искать.

  47. #274
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Ошибки по заслонке

    Добрый день, друзья! Загорелся чек на пассате. Поехал в сервис, говорят ошибка по заслонке надо менять коллектор. Сумму назвали большую. Я ф шоке. Машина едет нормально, ничем кроме горящего чека не беспокоит. Пробег 220 тыс, мотор BZB. Чем может грозить езда с горящим чеком и есть какие нибудь пути решения проблемы попроще и подешевле? Может уже где то обсуждалось, но я не нашел, сорри!

  49. #275
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Чем может грозить езда с горящим чеком и есть какие нибудь пути решения проблемы попроще и подешевле? Может уже где то обсуждалось, но я не нашел, сорри!
    1000 и 1 раз уже все обсуждалось на просторах инета. Вбиваешь в поиск номер своей ошибки и вперед. Причин может быть масса - от забившейся поролонки в клапане управления пневмоприводом, до физического износа пластмассок в коллекторе. Соответственно и лечение - от копеечного и за 5 минут, до замены коллектора. В сервисах никто с ремонтом коллектора не заморачивается, оно и понятно, им это ниразу не интересно и не выгодно. У меня например датчик заслонок накрылся: https://www.drive2.ru/l/507245122019131677/
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

Ответить в теме
Страница 11 из 12
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Впускной коллектор 2,0 TDI CBA
    от APB76 в разделе Passat B6
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 10:35
  2. Как снять впускной колектор на СR ?
    от DARVIN в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:40
  3. Взорвался впускной коллектор
    от Burato в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 20:56
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org