ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Машине (Б7) полгода. На первом ТО тест АКБ - 25% заряда. Что делать и как быть?

  1. #1
    Новичок Аватар для Ушастый
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    67
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Машине (Б7) полгода. На первом ТО тест АКБ - 25% заряда. Что делать и как быть?

    Вопрос такой. при прохождении первого ТО на машине с апреля, при диагностике акку, мегатестер выплевывающий бумажку выдал, что акку жив на 25%. реально прибило. слесарь намекает: ну что ты хочешь, много электрики, короткие поездки, частые пуски... бред какой-то.. самое смешное он порекомендовал мне каждые недельки две машину в гараж ставить и заряжать акку.. вааще бред.
    а что есть не коротки поездки? в день у меня 100 получается в среднем. утром завел и 30 км без остановки вечером тоже самое и днем..
    так вот вопрос: я один такой? и мне надо электрику проверять? или забить?

    эх.. а поменяйте в теме на "полугодовалой"))
    Последний раз редактировалось Ушастый; 21.09.2012 в 08:32. Причина: просьба к Дуськину.

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ушастый, мастер либо идиот, либо разводит на новый АКБ. На предыдущих Гольфах (5 и 6) на неделе у меня были только короткие поездки до работы и обратно по 7 км в одну сторону, каждый день. Авто стояночные. Никаких проблем с АКБ не было. Если емкость АКБ действительно такая, то нужно решать по гарантии (замена бракованной АКБ, либо проблема с генератором).
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  5. #3
    Новичок Аватар для Ушастый
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    67
    Альбомы
  6. Рейтинг
    ВиталийБ, нужен толковый электрик. у официалов все будет хорошо. как обычно.
    единственное тачка шоурумовская хотя и продавец гарантировал качество акку)

  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ушастый Посмотреть сообщение
    Вопрос такой. при прохождении первого ТО на машине с апреля, при диагностике акку, мегатестер выплевывающий бумажку выдал, что акку жив на 25%. реально прибило. слесарь намекает: ну что ты хочешь, много электрики, короткие поездки, частые пуски... бред какой-то.. самое смешное он порекомендовал мне каждые недельки две машину в гараж ставить и заряжать акку.. вааще бред.
    а что есть не коротки поездки? в день у меня 100 получается в среднем. утром завел и 30 км без остановки вечером тоже самое и днем..
    так вот вопрос: я один такой? и мне надо электрику проверять? или забить?

    эх.. а поменяйте в теме на "полугодовалой"))
    Бред не бред единственное сами можете глянуть на постоявшей машине к примеру к вечеру завести и заглушить сразу и через минуту замерить напряжение (пойдет даже китайский мультиметр за 100 руб) если будет не более 12 В то аккум действительно плохой надо разбираться(пусть замеряют ток утечки проверяют аккум и т.д. - машина гарантийная), 12.5-12.7B - забить бывает они этими тестерами ваговскими пользоваться не умеют (было дело убитый хорошим признали а хороший убитым без скандала не обошлось но деньги вернули)
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  9. #5
    Новичок Аватар для Ушастый
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    67
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Нанофизик, проверить я могу разными тестерами.. думаю займусь.. эх..

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Если авто на гарантии то замена аккума тоже по гарантии что вам париться то!)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Новичок Аватар для Ушастый
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    67
    Альбомы
  14. Рейтинг
    redburn, париться?? да то что визит к любому ОД это трата в пустую целого дня. поэтому чтоб не тратить в пустую надо ехать туда уже подготовленным.. следовательно нужна вменяемая, а главное проф диагностика, знающим свое дело электриком. чтоб приехать к оф уже зная что не так и не платить за диагностику бешеных бабок. ну или покажите мне в мос ОД который вменяемый

  15. #8
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ушастый Посмотреть сообщение
    ................
    покажите мне в мос ОД который вменяемый
    ЛЮБОЙ(!) ОД.

    Вменяемый или невменяемый не ОД, а мастер-приемщик в ОД.
    И трата времени - это НЕ целый день, а 1-2 часа максимум. Блин... ну откуда такие беспочвенные выводы?

    А разговор с мастером ОД самый что ни на есть простой, как и сказал redburn - МЕНЯТЬ по гарантии тот узел (в данном случае АКБ), который не выполняет своих функций.
    Это должно быть отражено в заказ-наряде (твоя жалоба).
    Если у тебя это выяснилось на ТО-1, то в выводах при выдаче машины должна быть запись о состоянии АКБ и мерах по дальнейшим действиям в отношении АКБ.

    Мастер просто не мог написАть, что АКБ с зарядом 25% - это норма.
    Сдаётся мне что что-то ты не договариваешь.
    Наверняка есть какие-то "подводные камни". А теперь тупо пытаешься переложить вину на ребят из ОД.

    ЗЫ.
    Все мной написанное - это всего лишь мои догадки на основе того, что я прочитал выше. Не более.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ушастый, камрад ты в москве ?? Давай сьездтй к од кунцево ! На буднях ! С хорошим настроенинм ! Найди там игоря скворцова тех деректова ! Скажи что ты от миши редбурна ( пассат в обвесн двух цветном ) и ты офигеешь от того какие клевые бывают диллеры !! Токп пызырь не забудь дружеский !!

    Сообщение добавлено в 12:50, предыдущее сообщение было в 12:49

    Только без эрекций ) что я мля кароль мира )

  19. #10
    Новичок Аватар для Ушастый
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    67
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Мастер просто не мог написАть, что АКБ с зарядом 25% - это норма.
    Сдаётся мне что что-то ты не договариваешь.
    Наверняка есть какие-то "подводные камни". А теперь тупо пытаешься переложить вину на ребят из ОД.
    есть чек из мегатестера. и НИКАКОЙ реакции мастера на это!
    давай я прикинусь человеком который только сел за руль авто и до этого у меня небыло машины... мне на первом ТО залили масло.. поменяли фильтры, проверили давление в колесах и выписав чек я уехал. какую вину я на кого перекладываю? могу сказать спасибо ОД что я в сервис зоне был рядом с тачкой.

    Сообщение добавлено в 13:37, предыдущее сообщение было в 13:35

    redburn, ок! на след неделе скатаю) спасибо за направление)

  21. #11
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ушастый Посмотреть сообщение
    есть чек из мегатестера. и НИКАКОЙ реакции мастера на это!
    ..............
    Это документ, который прикрепляется к заказ-наряду.
    И это не просто "бумажка" для любования ею.

    Цитата Сообщение от Ушастый Посмотреть сообщение
    ..........................
    давай я прикинусь человеком который только сел за руль авто и до этого у меня небыло машины... мне на первом ТО залили масло.. поменяли фильтры, проверили давление в колесах и выписав чек я уехал.
    ...................
    Из того, что ты выше написАл, то именно так и получается.
    Только по написанному получается, что не прикидываешься.
    Увы... но у меня после прочтения твоих постов именно такой вывод получился.

    Цитата Сообщение от Ушастый Посмотреть сообщение
    ....................
    какую вину я на кого перекладываю?
    ..................
    То, что сам же не поднял во время ТО-1 вопрос о замене АКБ.
    Теперь об этом пишешь на форуме. Вот это мне и непонятно.

    Цитата Сообщение от Ушастый Посмотреть сообщение
    .................
    могу сказать спасибо ОД что я в сервис зоне был рядом с тачкой.
    .................
    Да ты можешь стоять, где угодно. Главное - это результат.
    А у тебя, похоже, результата в отношении замены АКБ не получилось.


    Понимаешь, у меня иногда складывается впечатление, что некоторые камрады во время ТО и т.д. на сервисе присутствуют как бы номинально в качестве "столба".
    ПотОм на форумах начинают писАть всякую ересь про плохие ОД и т.д.
    Спрашивается:
    - ЧТО? мешало во время работ обсудить все эти моменты с мастерами и т.д.???
    - ПОЧЕМУ? на форумах эти люди такие смелые, а у ОД "сопли жуют"(с)???
    - и т.д.

    Так и хочется крикнуть: Ребята, это же наши машины и наши деньги. Почему вы стесняетесь отстаивать свои интересы, но не в рамках эмоций и тупых хотелок, а по-деловому?

    К примеру, при сдаче машины на ТО я ВСЕГДА(!) с мастером обсуждаю, что будет делаться и в каком объеме. Если что-то идёт не так, то мастер обязательно(!) ко мне выйдет, и мы с ним будем обсуждать ход дальнейших действий и возможные риски в случае моего отказа от каких-то работ.
    При этом все эти вещи будут отражены в Заказ-наряде.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #12
    Новичок Аватар для Ушастый
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    67
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Дуськин, вот вроде все правильно написал. Но! я разговариваю с мастером и меня убеждают что это норма! я как обыватель приехавший в сервис к ОД (читаем контора которая получила сертификацию ВАГ) получаю ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ответ что это так и должно быть. есть аргумент как именно этому мастеру донести что он неправ?
    хорошо. есть слесарь который замечает эту неисправность и ни слова не говорит мастеру, а говорит мне что у него тоже пассат и он раз в три недели подзаряжает акку в гараже.
    почему я как обыватель должен контролировать кого-то?
    в сервисной зоне я простоял посмотрел что делали с машиной. и я как человек работающий в сфере обслуживания клиентов понимаю что давать указания человеку как и что ему делать не правильно.
    по итогу я получаю то что получил. и я не прошу тут на меня наезжать всячески и показывать мне что я вот сижу на форуме, а выгляжу как лох. я спросил где можно нормально и качественно продиагностировать электрику чтоб потом без гемороя по гарантии это починить. ибо если сервис делает диагностику и говорит что все ок, я плачу за эту диагностику деньги. и так можно перебрать всех ОД, а последний увидит что-то и поменяет.

  25. #13
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ушастый Посмотреть сообщение
    ................
    и я не прошу тут на меня наезжать всячески и показывать мне что я вот сижу на форуме, а выгляжу как лох.
    .................
    Если в моих словах ты увидел ПЕРСОНАЛЬНЫЙ наезд на тебя и обзывание лохом, то моё сорри.
    В твой адрес я высказывался только цитируя тебя. Остальное - это мысли вслух для всех.


    Цитата Сообщение от Ушастый Посмотреть сообщение
    ................
    я спросил где можно нормально и качественно продиагностировать электрику чтоб потом без гемороя по гарантии это починить. ибо если сервис делает диагностику и говорит что все ок, я плачу за эту диагностику деньги. и так можно перебрать всех ОД, а последний увидит что-то и поменяет.
    Не понял....
    Я увидел совсем другое - ЗАМЕНУ АКБ.
    Вопрос про проверку электрики - это уже что-то параллельное. Так что не уходи в сторону.
    Мои ответы тебе были адресованы исключительно в ключе замены АКБ, которую тебе отказались поменять при первом ТО.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  27. #14
    Новичок Аватар для Ушастый
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    67
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Я увидел совсем другое - ЗАМЕНУ АКБ.
    Вопрос про проверку электрики - это уже что-то параллельное. Так что не уходи в сторону.
    Мои ответы тебе были адресованы исключительно в ключе замены АКБ, которую тебе отказались поменять при первом ТО.
    почему параллельное? как должна же быть причина почему акку в таком состоянии? и я не исключаю что это может зависеть от нескольких факторов.

  29. #15
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ушастый Посмотреть сообщение
    почему параллельное? как должна же быть причина почему акку в таком состоянии? и я не исключаю что это может зависеть от нескольких факторов.
    Поясняю.

    Вердикт на ТО-1 - АКБ в говно....
    Твоя реакция - мужики, так дело не пойдёт .... полгода машине... меняйте на новую...

    Всё.... другого диалога быть не должно.
    Всё это должно быть отражено в заказ-наряде.
    И ты не закрываешь АКТ работ, пока не будет принято решение по твоей АКБ.

    Теперь понятно, почему я выше отвечал в таком ключе?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #16
    Новичок Аватар для Ушастый
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    67
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Дуськин, ну вот тут да.. согласен. тупанул. думаю ТО 2 не за горами) ну или раньше поеду и спрошу.

  33. #17
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ушастый Посмотреть сообщение
    Дуськин, ну вот тут да.. согласен. тупанул. ...........................
    Ну слава богу... нашли общий язык...
    Именно об этом же я тебе и намекал вначале, а потОм разжёвывать начал.

    Цитата Сообщение от Ушастый Посмотреть сообщение
    .....................
    думаю ТО 2 не за горами) ну или раньше поеду и спрошу.
    1. Если есть возможность, то не жди, а заедь и заяви. Приложи предыдущую чек-карту. Если нет в наличии АКБ, то спокойно обговори, чтобы к приезду на ТО-2 привезли.
    2. И не "....спрошу....", а "....заявлю....." Улавливаешь разницу в терминах?

    Если, как ты пишешь, мастера-халтурщики (я все-таки сомневаюсь), то боюсь как бы к твоему приезду не получилось, что повторная проверка покажет нормальную АКБ.
    Именно поэтому я тебе и предлагаю по "горячим" следам закрыть этот вопрос.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #18
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Какое *** по гарантии? Вы совсем на ней свихнулись?
    У меня аккум на 60% жив, как показало первое ТО. В морозы запускал при -30 (машина пару раз оставалась на улице, а в остальном в гараже, где температура на 10 градусов выше), и что? из-за этого предъявлять? Может музыку слушаете при заглуженном движке?

  37. #19
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Вот раздули тему. По такому пустяковому вопросу. Написали же проверить самому и если норм то забить, если лень проверять (там дел на 1 мин справиться даже ребенок) идти и мозг диллеру выносить почему на новой машине аккум дохнет через 2 недели притом что "мастер" вам эту чушь про зарядку сказал при пробегах за 100 км в день. И навязчиво намекнуть на замену его. (Аргумент: на шоурумовской машине аккум мог быть убитым еще при продаже(длительное постоянное нахождение в разряженном состоянии убивает аккум, а если его однажды хорошо разрядили и он долго был в таком состоянии то его вообще можно смело выбросить), постоянно в режиме ожидания аккум садиться, подзаряжают редко и не все дилеры могли просто убить таким образом акуум.) Если не желают менять то пусть проверяют ток утечки, геныч и т.п.(бесплатно потому что сдохший акб на лицо и пусть ищут причину разряда - подзарядка АКБ через 2 недели это бред полный при таких пробегах как у вас да и вообще чепуха)

    П.С. подобные действия оправданы только если вы сами конечно его не убили эл приборами типа музыки, дрели от прикуривателя и т.п.)
    Нет доверия к делеру езжайте в ваг сервайсе например в партнерах же есть. Кстати приговоренный мастерами якобы убитый АКБ до сих пор трудиться у меня на уазике и живой примерно на 70-80 процентов.
    Mondeo IV
    Уаз 3151
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:57
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 09:11
  3. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 10:25
  4. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 00:31
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 23:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org