ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 70

Тема: Передняя подвеска - стук !

  1. #1
    Mizex
    Гость

    Передняя подвеска - стук !

    Всем привет!
    Пишу в первый раз. У меня новый пассат 2,0 FSI с апреля. Все нравится! Ничего лучше нет за эти деньги, уже писали много об этом.

    Хочу спросить совет. Заметил такую проблему. Каждый раз после стоянки (не важно - 1 час или всю ночь), если в начале движения даешь резкий разгон, в передней подвеске раздается такой сильный громкий резкий стук-щелчок, будто что-то отрывается от кузова. Дальше все нормально, но после парковки это опять может произойти то же самое в следующую поездку... Кто-то сталкивался с этим?

    Ну и еще вопрос, по ходу, раз уж пишу. Слышал что зимой салон долго прогревается. Это не есть гуд (кстати, это у всех, или может, уже исправили сейчас?) Вопрос в другом. А вот заводится то он в мороз нормально? Я то прошлую зиму ездил еще на предыдущем своем Пассате (B4). Кстати, у меня было так: B3, В4, и вот новый В6...)). Т.е. не успел получить "морозный опыт" на новой машине. У кого какие отзывы по заводке по опыту морозов 30-35 градусов, которые были, помню, в прошлую зиму?

    Заранее спасибо всем за ответы-советы!

  2. #2
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mizex
    Всем привет!
    .....А вот заводится то он в мороз нормально? Я то прошлую зиму ездил еще на предыдущем своем Пассате (B4). Кстати, у меня было так: B3, В4, и вот новый В6...)). Т.е. не успел получить "морозный опыт" на новой машине. У кого какие отзывы по заводке по опыту морозов 30-35 градусов, которые были, помню, в прошлую зиму?...
    привет!
    Заводился в -35С без проблем.
    пассат 2.0ФСИ

    ...у тебя евро 2 или евро 4?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  4. #3
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Про шелчки в подвеске ни скажу - ни разу такого не замечал. А про то как заводится зимой - почитай форум - тут это уже много раз обсуждали. По крайней мере у участников сего безобразия зимой все было ОК.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  6. #4
    Почетный Мембер Аватар для andrex-1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Альбомы
  7. Рейтинг
    [QUOTE=Mizex]Всем привет!
    Пишу в первый раз. У меня новый пассат 2,0 FSI с апреля. Все нравится! Ничего лучше нет за эти деньги, уже писали много об этом.

    Хочу спросить совет. Заметил такую проблему. Каждый раз после стоянки (не важно - 1 час или всю ночь), если в начале движения даешь резкий разгон, в передней подвеске раздается такой сильный громкий резкий стук-щелчок, будто что-то отрывается от кузова. Дальше все нормально, но после парковки это опять может произойти то же самое в следующую поездку... Кто-то сталкивался с этим?

    Может быть это блокировка дверей?

  8. #5
    Mizex
    Гость
    Цитата Сообщение от Vikis
    привет!
    Заводился в -35С без проблем.
    пассат 2.0ФСИ

    ...у тебя евро 2 или евро 4?


    А как определить евро 2 или 4? И какие выводы потом из этого надо сделать?

  9. #6
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mizex
    Каждый раз после стоянки (не важно - 1 час или всю ночь), если в начале движения даешь резкий разгон, в передней подвеске раздается такой сильный громкий резкий стук-щелчок, будто что-то отрывается от кузова. Дальше все нормально, но после парковки это опять может произойти то же самое в следующую поездку... Кто-то сталкивался с этим?
    Это извесная прорблема. Необходимо очень тщательно очистить (как ни странно) резиновые уплотнители дверей и прилегающие к ним плоскости дверных проёмов. Затем смазать уплотнители смазкой-спреем Kritox (оригинальный номер G 052 172 A2)
    Цитата Сообщение от Mizex
    Ну и еще вопрос, по ходу, раз уж пишу. Слышал что зимой салон долго прогревается. Это не есть гуд (кстати, это у всех, или может, уже исправили сейчас?)
    Это действительно так. Не слышал, что эту проблему пытались решить. Состояние техники
    Цитата Сообщение от Mizex
    А вот заводится то он в мороз нормально? ... У кого какие отзывы по заводке по опыту морозов 30-35 градусов, которые были, помню, в прошлую зиму?
    С автоматом 2,0FSI уже при -30 не заводится. Аднако у масковских учаснегов типтроники заводились. На механиках такой проблемы не встречал. По этой проблеме немцы проснулись только тогда когда на дворе уже была весна-красна. Надеюсь в эту зиму проблему решат

  11. #7
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mizex
    А как определить евро 2 или 4? И какие выводы потом из этого надо сделать?
    Самый простой способ - это посмотри что написано на лючке бензобака(92\95 - евро 2, 95\98 - евро 4)
    И надо будет сделать вывод какой лить бензин!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  13. #8
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Mizex, ну у тебя судьба прям как у меня.

    B3,B4, ааа потом B6.

    Велкам!
    B6 -> BMW F30

  15. #9
    Mizex
    Гость
    Цитата Сообщение от EugeneEx
    Mizex, ну у тебя судьба прям как у меня.

    B3,B4, ааа потом B6.

    Велкам!

    Братья по разуму....
    Респект!

  16. #10
    Mizex
    Гость
    Цитата Сообщение от Vikis
    Самый простой способ - это посмотри что написано на лючке бензобака(92\95 - евро 2, 95\98 - евро 4)
    И надо будет сделать вывод какой лить бензин!

    Посмотрел - 98/95 - ну я такой и лью...
    А на "морозную" заводку как то влияет - евро 2 или 4?

  17. #11
    Mizex
    Гость
    Цитата Сообщение от waskadagama
    Это извесная прорблема. Необходимо очень тщательно очистить (как ни странно) резиновые уплотнители дверей и прилегающие к ним плоскости дверных проёмов. Затем смазать уплотнители смазкой-спреем Kritox (оригинальный номер G 052 172 A2)
    Это действительно так. Не слышал, что эту проблему пытались решить. Состояние техники
    С автоматом 2,0FSI уже при -30 не заводится. Аднако у масковских учаснегов типтроники заводились. На механиках такой проблемы не встречал. По этой проблеме немцы проснулись только тогда когда на дворе уже была весна-красна. Надеюсь в эту зиму проблему решат

    Спасибо за ответы. У меня типтроник. Надеюсь с решенной уже проблемой...

    Ну про двери - понять не могу как это может быть связано вообще?! Стук-щелчек очень явный и именно от передней подвески! Как смазывание дверных уплотнителей может решить эту проблему?!

  18. #12
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  19. Рейтинг
    это точно не автозакрывание дверей?
    I only drink to make YOU more interesting!



  20. #13
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mizex
    Посмотрел - 98/95 - ну я такой и лью...
    А на "морозную" заводку как то влияет - евро 2 или 4?
    Ну все в клубе заводились без проблем, независимо от Евро....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  22. #14
    Mizex
    Гость
    Цитата Сообщение от Freem
    это точно не автозакрывание дверей?
    Да точно! Уж я знаю как двери блокирующиеся звучат....

  23. #15
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mizex
    Да точно! Уж я знаю как двери блокирующиеся звучат....
    ну не злись ты. Тут такого поначитаешься...
    I only drink to make YOU more interesting!



  25. #16
    Mizex
    Гость
    P.S. Добавление. Если при этом, т.е. в начале резкого разгона с места (см. первое сообщение поста) вывернут руль, не важно вправо или влево, - этот звук происходит почти в 100% случаев.

  26. #17
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  27. Рейтинг
    В сервис.
    Каждому своё...

  28. #18
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mizex
    P.S. Добавление. Если при этом, т.е. в начале резкого разгона с места (см. первое сообщение поста) вывернут руль, не важно вправо или влево, - этот звук происходит почти в 100% случаев.
    Что-то похожее происходит-если выворачиваю колеса в крайнее положение, то происходит двойной щелчок.

  30. #19
    Мембер Аватар для mezhevets
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Харьков, Киев
    Сообщений
    323
    Альбомы
  31. Рейтинг
    по проблеме стука в подвеске. Был неделю назад на сервисе у официалов, на первом Т.О. так вот когда подняли авто на подъемник все механики как один кинулиль крутить и болтать передние колеса, мотивируя тем что практически у всех пасов кот у них обслуживались была проблема выхода из строя сайлентблоков. Говорят безнь у них такая летят эти блоки на 10-14 тысячах. Мне не меняли сказали что пока рано. Случай гарантийный. Так что посмотри подвеску, если сайлентблоки летят как раз такие звуки и могут наблюдаться. Кстати котонить их уже менял или это чес офффициальный?

  32. #20
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mezhevets
    по проблеме стука в подвеске. Был неделю назад на сервисе у официалов, на первом Т.О. так вот когда подняли авто на подъемник все механики как один кинулиль крутить и болтать передние колеса, мотивируя тем что практически у всех пасов кот у них обслуживались была проблема выхода из строя сайлентблоков. Говорят безнь у них такая летят эти блоки на 10-14 тысячах. Мне не меняли сказали что пока рано. Случай гарантийный. Так что посмотри подвеску, если сайлентблоки летят как раз такие звуки и могут наблюдаться. Кстати котонить их уже менял или это чес офффициальный?
    на тридцать тысяч при мне человеку меняли сайлентблоки. И в сервисе говорили, что это первый случай.
    К тому же меняли не по гарантии.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  34. #21
    Мембер Аватар для mezhevets
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Харьков, Киев
    Сообщений
    323
    Альбомы
  35. Рейтинг
    вот так вот, а мне говорили что все наоборот. (Сервис СОЛИ-ПЛЮС на героев труда)

  36. #22
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mezhevets
    вот так вот, а мне говорили что все наоборот. (Сервис СОЛИ-ПЛЮС на героев труда)
    На солли сейчас сказали рано, а приедишь следующий раз скажут поздно, - меняем за деньги...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  38. #23
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Да, верно, я спрашивал у ребят в Солли, сказали, что меняли одному сайлентблоки на 30 т., но не у всех. На самом деле, нынешняя подвеска покрепче В5 будет.В В5 я не успел ВСЁ поменять за 2 года эксплуатации. Все по-разному ездят. Одни берегут, другие через рельсы летают. В любом случае, гарантия 2 года без ограничения пробега. Поменяют, не отвертятся.
    Последний раз редактировалось lsn; 12.09.2006 в 21:36.

  40. #24
    Mizex
    Гость
    У меня как раз 14000 почти, так что скоро поеду на ТО. Как съезжу, напишу...

  41. #25
    Мембер Аватар для Fara
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mizex Посмотреть сообщение
    P.S. Добавление. Если при этом, т.е. в начале резкого разгона с места (см. первое сообщение поста) вывернут руль, не важно вправо или влево, - этот звук происходит почти в 100% случаев.А
    Вчера появилась такая же проблема. При чуть вывернутом руле и резком старте стук, при первом торможении еще один стук. Как будто все встало на место. Этот же стук при покачивании руля ( независимо от того заведена машина или нет) b и на очень маленькой скорости. Может кто сталкивался? Уже меняли подшипник чего-то и рулевую по гарантии.
    Последний раз редактировалось Fara; 03.08.2007 в 11:13.
    2.0 Fsi, Tiptronic, Highline, Bi-Xenon, 17",RCD 510 - был9о
    А теперь е93 - 325 с кучей опций

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Передняя подвеска.
    от joker_mp3 в разделе Passat B5
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.01.2023, 14:35
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 10:48
  3. передняя подвеска
    от Koluchii в разделе Passat B6
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 19:16
  4. Передняя дверь
    от Deem в разделе Passat B5
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 09:36
  5. Передняя подвеска
    от Gans в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 18:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org