В общем у меня точно такая же ситуация. При чем термометр загорелся сегодня первый раз, до этого ловил момент, когда стрелка датчика температуры ползла вверх и ... выключал кондиционер.
Атору топика - вы когда на машине едите, то наверняка климат держите в режиме "Аuto", а кондиционер не выключате кнопочкой "Econ".
Так вот падение уровня антифриза и загорание термометра происходит из-за того, что при включенном кондиционере происходит самый обычный перегрев, атифриз выкипает и отсюда все проблемы.
У меня ситуация 1 в 1 - если ездить без кодея, с включеной кнопкой "Econ", то никаких проблем, уровень держится как вкопаный, но стоит встать в пробку и включить компрессор, то минут через 15-20 получаем рост температуры. даже сегодня, когда уже далеко не лето, все равно перегрев.
Диагноз - тупо забиты все радиаторы, вентиляторы не могут их охладить!
Промойте радиаторы и после этого все должно пройти.
После лета наверняка пуха там будет толстый слой + за время эксплуатации все соты забились грязью.
Осмотр моих радиаторов показал отсутствие вообще какого либо просвета...
Мотор у меня такой же как и у вас - BLY












Ответить с цитированием

Социальные закладки