ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 249

Тема: Уход за пассатом (все должны любить свою машину)

  1. #26
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Freem
    1. Всем любителям помыть двигатель надо поставить клизму литров на 5, для чистоты и профилактики.

    2. Двиган надо мыть только у официалов, чтобы не ждать эвакуатор. В этом случае катушки поменяют по гарантии У меня было на В5.5, когда помыл двигатель, а поутру перегорела катушка. Неприятно.

    3. Чернение резины большой колхоз. Это для шоукаров только подходит. Вы что никогда не замечали как это позорно контрастирует с пыльным протектором.

    ЗЫЖ Кстати вчера посмотрел масляную крышку на двигателе, специально для параноиков. Никакого эффекта поддтекания. Все чисто. (т-т-т).

    ЗЗЫЖ: У меня бежевый салон и черный кузов - не ухаживать за ними неволзможно. Правда уже пару неделек мойку не посещал - дожди заипали. Сам моюсь как минимум 2 раза в день. Не чешусь вроде. Козлом не пахнет.
    +10
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  3. #27
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    А что с профилем? Прекрасный профиль.
    просто в профиле старые данные остались, указано что автомобиль Б5 у тебя...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  5. #28
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    1. Всем любителям помыть двигатель надо поставить клизму литров на 5, для чистоты и профилактики.

    2. Двиган надо мыть только у официалов, чтобы не ждать эвакуатор. В этом случае катушки поменяют по гарантии У меня было на В5.5, когда помыл двигатель, а поутру перегорела катушка. Неприятно.

    3. Чернение резины большой колхоз. Это для шоукаров только подходит. Вы что никогда не замечали как это позорно контрастирует с пыльным протектором.

    ЗЫЖ Кстати вчера посмотрел масляную крышку на двигателе, специально для параноиков. Никакого эффекта поддтекания. Все чисто. (т-т-т).

    ЗЗЫЖ: У меня бежевый салон и черный кузов - не ухаживать за ними неволзможно. Правда уже пару неделек мойку не посещал - дожди заипали. Сам моюсь как минимум 2 раза в день. Не чешусь вроде. Козлом не пахнет.
    +1 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
    passat 2FSI, АКПП

  7. #29
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    1. Всем любителям помыть двигатель надо поставить клизму литров на 5, для чистоты и профилактики.

    2. Двиган надо мыть только у официалов, чтобы не ждать эвакуатор. В этом случае катушки поменяют по гарантии У меня было на В5.5, когда помыл двигатель, а поутру перегорела катушка. Неприятно.

    3. Чернение резины большой колхоз. Это для шоукаров только подходит. Вы что никогда не замечали как это позорно контрастирует с пыльным протектором.

    ЗЫЖ Кстати вчера посмотрел масляную крышку на двигателе, специально для параноиков. Никакого эффекта поддтекания. Все чисто. (т-т-т).

    ЗЗЫЖ: У меня бежевый салон и черный кузов - не ухаживать за ними неволзможно. Правда уже пару неделек мойку не посещал - дожди заипали. Сам моюсь как минимум 2 раза в день. Не чешусь вроде. Козлом не пахнет.
    ИМХО все правильно сказал...
    не согласен только с одним пунктом по поводу резины - когда у тебя будет серо-коричневая боковина покрышки и вымытый чОрный кузов - это будет еще сильнее и неприятнее контрастировать. А специальные ср-ва для ухода за покрышками - это не только чОрный цвЭт , а еще и защита от растрескивания, от ультрафиолета и т.п. Кстати будучи обработанной после мойки она и гряница меньше, т.к, образуется тонкий полимерный слой на ней и грязная вода и пыль с него облитает лучше, также как на полированном кузове. Так что рекомендую попробовать. Есть кстати Хай-Гриовское пенное ср-во (стоит 215-220 р. хватит раз на 5-6) - им можно поливать и уже потрентые и запыленные покрышки. Оно ложиться как "безконтакт" на мойке на покрышку и само должно отечь. После чего (мин 10-15 спустя) они будут и чистые и чОрные! Попробуй - останешься довольным.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  9. #30
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Нуу ээ а у меня после обычной мойки и так все чистое, и колеса в том числе. А пачкаются они за день, чем ты их не натирай.

    А вообще, у кого сколько времени свободного ...
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  11. #31
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  12. Рейтинг
    моя машина - позор пассат клуба, моется оч редко, всегда выглядит грязным чумергезом и мне пох на чернение резины

  13. #32
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    моя машина - позор пассат клуба, моется оч редко, всегда выглядит грязным чумергезом и мне пох на чернение резины
    Сам ты как чумергез!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  15. #33
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Коппи, завязывай с шишками

  17. #34
    Мембер Аватар для Navigatorov
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    MO
    Сообщений
    405
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я свой 2TDI мыл один раз и если честно волновался...в процессе...но все отлично...сам уехал и ошибки не появились....а мыть надо...грязь с дороги попадает хоть и защита стоит...
    Все что должно летать, должно летать, и должно летать так как должно летать!!!!

  19. #35
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А я не согласен
    Что вы так ополчились на мойку двигателя, я регулярно мою движок (где-то раз в 2-3 месяца), и за все время ничего, более того, официалы сами сказали, что мыть надо, только стараться избегать прямого попадания напора на различные элементы.
    Резину тоже обрабатываю, но только средствами с матовым эффектом блеска (или легким блеском).

    ЗЫЖ
    2 Freem: У меня тоже бежевый салон, вроде как ухаживать за ним получается

  21. #36
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz...
    ...
    2 Freem: У меня тоже бежевый салон, вроде как ухаживать за ним получается
    Я когда машину покупал, думал, что за бежевым салоно будет сложно ухаживать. Прошел уже почти год, оказалось, что не намного сложнее, чем за черным.
    I only drink to make YOU more interesting!



  23. #37
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Кстати в мануале писано, что мойка подкапотного пространства смывает там заводской антикор, а это не есть гуд.

  25. #38
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ваще палажил на все эти мойки.
    Но летам на даче кархером пабрызгал немножка атнефиг делать.
    Мощнасти не прибавилось...
    Y SO CRS?

  27. #39
    Гость
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    28
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вот такая беда....находился в районе телевышки, а ее в этот день красили (это я потом узнал)...сначала обнаружил на стекле странные серебристые шарики...если чуть потереть ногтем, то они отпадают, но не все - для некоторых нужно значительное усилие....на кузове поначалу не было что либо заметно на фоне приличной пыли. Поясню значение слова "приличной". Это означает что на машине можно рулить по городу не слывя неряхой...(цвет синий металлик)...сегодня, спустя дня три помыл и сразу же эти серебристые шарики стали заметны...ну на свежевымытой...видимо, когда шла окраска телевышки, частицы краски разносились ветром, превращались в своего рода окатыши и попадали, как можно догадаться, не только на а-транспорт, но и в лёгкие (((Размер их в диаметре доли миллиметра..ну может 0,1 или 0,05 мм (на глаз)..частицы краски твердые, не размазываются и с родной краской не смешались, они как бы вдавились в лакокрасочное покрытие...после мойки попробовал натереть воском и слегка полировал замшей - эффекта никакого...кто то сталкивался с такой ситуацией? и что делать? ну окромя глубокого полирования - не хотелось бы ...пусть бы годика два ещё побегала.

  29. #40
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Это гогда её красили? Может красили забор вокруг ТЦ или дорогу рельсовую? Да вроде нет все ржавое. У меня авто там на стоянке нет шариков серебристых.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  31. #41
    Гость
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    28
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look
    Это гогда её красили? Может красили забор вокруг ТЦ или дорогу рельсовую? Да вроде нет все ржавое. У меня авто там на стоянке нет шариков серебристых.

    Это не в Москве...а красили точно самую вышке, я потом в банке (он расположен в окресностях этой самой телевышки) обнаружил объявление, что производятся работы по окраске телевышки, просим укрыть свои машины...но я редко в том районе появляюсь...да видно метко((((

  33. #42
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Совсем Пропащий
    Это не в Москве...а красили точно самую вышке, я потом в банке (он расположен в окресностях этой самой телевышки) обнаружил объявление, что производятся работы по окраске телевышки, просим укрыть свои машины...но я редко в том районе появляюсь...да видно метко((((
    Упс сочувствую. Надо искать растворитель который эту серебрянку возьмет. Если на стекле остались шарики начать с них. А потом растворитель проверять на незаметном месте, чтобы ЛКП не страдало и .... ох сочувствую. А скипидар или сольвент не пробовали?
    Последний раз редактировалось look; 12.09.2006 в 19:26.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  35. #43
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis
    хАчу к прфессионалам!!! Это где в Автодуше на Салтовке?
    Да ну его. Не скажу. Поломается что-то, а мне потом краснеть. Пусть каждый останется при своём мнении. Если я помою, а будет это не раньше, чем после зимы, то отпишусь, в какую сумму мне это обошлось.

  37. #44
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Совсем Пропащий
    Это не в Москве...а красили точно самую вышке, я потом в банке (он расположен в окресностях этой самой телевышки) обнаружил объявление, что производятся работы по окраске телевышки, просим укрыть свои машины...но я редко в том районе появляюсь...да видно метко((((
    Да, не к месту ты там был.
    Кстати, откуда ты, это секрет? Если нет, то пож, занеси свой город в свои данные.
    Каждому своё...

  39. #45
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Совсем Пропащий
    Вот такая беда....находился в районе телевышки, а ее в этот день красили (это я потом узнал)...сначала обнаружил на стекле странные серебристые шарики...если чуть потереть ногтем, то они отпадают, но не все - для некоторых нужно значительное усилие....на кузове поначалу не было что либо заметно на фоне приличной пыли. Поясню значение слова "приличной". Это означает что на машине можно рулить по городу не слывя неряхой...(цвет синий металлик)...сегодня, спустя дня три помыл и сразу же эти серебристые шарики стали заметны...ну на свежевымытой...видимо, когда шла окраска телевышки, частицы краски разносились ветром, превращались в своего рода окатыши и попадали, как можно догадаться, не только на а-транспорт, но и в лёгкие (((Размер их в диаметре доли миллиметра..ну может 0,1 или 0,05 мм (на глаз)..частицы краски твердые, не размазываются и с родной краской не смешались, они как бы вдавились в лакокрасочное покрытие...после мойки попробовал натереть воском и слегка полировал замшей - эффекта никакого...кто то сталкивался с такой ситуацией? и что делать? ну окромя глубокого полирования - не хотелось бы ...пусть бы годика два ещё побегала.
    У нас на работе сразу накрыло порядка 10 машином такой вот пылью из краски. Но закончилось все только глубокой полировкой, больше ничем не смогли отадрать эту дрянь.
    passat 2FSI, АКПП

  41. #46
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Совсем Пропащий
    Это не в Москве...а красили точно самую вышке, я потом в банке (он расположен в окресностях этой самой телевышки) обнаружил объявление, что производятся работы по окраске телевышки, просим укрыть свои машины...но я редко в том районе появляюсь...да видно метко((((
    А ты не из Харькова? Недавно я слышал такую же душераздирающюю историю. Только красили там телефонную вышку и пострадало там с десяток машин на стоянке. При чём краска эта НИЧЕМ уже не оттиралась. Там в суд собирались подавать...незнаю чем закончилось.

  43. #47
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    Да ну его. Не скажу. Поломается что-то, а мне потом краснеть. Пусть каждый останется при своём мнении. Если я помою, а будет это не раньше, чем после зимы, то отпишусь, в какую сумму мне это обошлось.
    тож верно...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  45. #48
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    А ты не из Харькова? Недавно я слышал такую же душераздирающюю историю. Только красили там телефонную вышку и пострадало там с десяток машин на стоянке. При чём краска эта НИЧЕМ уже не оттиралась. Там в суд собирались подавать...незнаю чем закончилось.
    во дела!!!
    теперь надо, что ли, оглядываться на вышки.....паркуясь.....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  47. #49
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis
    во дела!!!
    теперь надо, что ли, оглядываться на вышки.....паркуясь.....
    И не только на вышки, но и на деревья, балконы и крыши домов и т.д.
    Каждому своё...

  49. #50
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Вопще ужос. Я тут на работе на паркоффке прихожу, а рабочие заборчик красют чорной краской. Фанеркой закрываю от рядомстаящих машин и краскопультом хреначат. Чуть им эту х-ню в зад не вставил. По свежей краске все оттерлось (было пару капелек), благо машина чОрная.
    I only drink to make YOU more interesting!



Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org