ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 249

Тема: Уход за пассатом (все должны любить свою машину)

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для -s-s-
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Уход за пассатом (все должны любить свою машину)

    Дорогие владельцы Passat B6, если вы не свиньи, то должны чаще мыть свои машинки, в салоне, с наружи, натирать воском, чернить резину, полировать хром, да и чаще мыть двигатель, прошу вас не запускайте движёк, ведь пыль попадая на электрику выводит некоторые датчики и прочее из строя, именно так от грязи и пыли я попал на ремонт, ради бога вы можете себе позволить мыть мвоего любимца чаще.

  3. #2
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ничё себе! Прямо крик души. Нормальные хозяева и так ухаживают за машинами.

  5. #3
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -s-s-
    Дорогие владельцы Passat B6, если вы не свиньи, то должны чаще мыть свои машинки, в салоне, с наружи, натирать воском, чернить резину, полировать хром, да и чаще мыть двигатель, прошу вас не запускайте движёк, ведь пыль попадая на электрику выводит некоторые датчики и прочее из строя, именно так от грязи и пыли я попал на ремонт, ради бога вы можете себе позволить мыть мвоего любимца чаще.
    Что угодно из этого списка, только не мойка двигателя. У меня два знакомых (с перерывом в месяц) уже помыли двигатели (2FSI) и оба уехали на эвакуаторе к официалам. Вердикт- "сгорели сразу 4 катушки зажигания". Гарантия кончно рулит, но мало приятного уехать домой с мойки, а на следующий день ждать эвакуатор и посвятить всему этому целый день (как минимум, ведь катушек может не оказаться на складе). Объяснеия, почему сгорели сразу ВСЕ катушки, они не знали, сказали будут делать запрос на завод. Для утешения было сказано- "это не только на пассатах, а еще и на тоуранах (с таким же мотором) после мойки двигателя бывает такая фигня".
    passat 2FSI, АКПП

  7. #4
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vgic
    Что угодно из этого списка, только не мойка двигателя. У меня два знакомых (с перерывом в месяц) уже помыли двигатели (2FSI) и оба уехали на эвакуаторе к официалам. Вердикт- "сгорели сразу 4 катушки зажигания". Гарантия кончно рулит, но мало приятного уехать домой с мойки, а на следующий день ждать эвакуатор и посвятить всему этому целый день (как минимум, ведь катушек может не оказаться на складе). Объяснеия, почему сгорели сразу ВСЕ катушки, они не знали, сказали будут делать запрос на завод. Для утешения было сказано- "это не только на пассатах, а еще и на тоуранах (с таким же мотором) после мойки двигателя бывает такая фигня".

    Как же так? Что же это, с засраным двигателем ездить? Я В5 мыл и всё нормаль было.

  9. #5
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    Как же так? Что же это, с засраным двигателем ездить? Я В5 мыл и всё нормаль было.
    Мне кажется что лучше не мешать агрегату работать, а если очень хочется -то протереть все что видно влажной тряпкой и харэ.
    passat 2FSI, АКПП
    Спасибо!
    NikolayR32 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -s-s-
    Дорогие владельцы Passat B6, если вы не свиньи, то должны чаще мыть свои машинки, в салоне, с наружи, натирать воском, чернить резину, полировать хром, да и чаще мыть двигатель, прошу вас не запускайте движёк, ведь пыль попадая на электрику выводит некоторые датчики и прочее из строя, именно так от грязи и пыли я попал на ремонт, ради бога вы можете себе позволить мыть мвоего любимца чаще.
    А зачем чернить резину? Для понта? Или действительно что то это дает?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -s-s-
    Дорогие владельцы Passat B6, если вы не свиньи, то должны чаще мыть свои машинки, в салоне, с наружи, натирать воском, чернить резину, полировать хром, да и чаще мыть двигатель, прошу вас не запускайте движёк, ведь пыль попадая на электрику выводит некоторые датчики и прочее из строя, именно так от грязи и пыли я попал на ремонт, ради бога вы можете себе позволить мыть мвоего любимца чаще.
    Сэр, у вас то какая машина, чтоб нам советовать?!?
    Каждому своё...

  15. #8
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vgic
    Мне кажется что лучше не мешать агрегату работать, а если очень хочется -то протереть все что видно влажной тряпкой и харэ.
    Тоже мне, протереть. Если бы я так мылся, то от моня воняло бы КОЗЛОМ. Кстати, многие так и моются.
    Мотор мыть надо, но только у нормальных людей. Они все опасные места заклеивают.

  17. #9
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -s-s-
    , ведь пыль попадая на электрику выводит некоторые датчики и прочее из строя
    А что же тогда выводит из сторя вода?

  19. #10
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis
    А зачем чернить резину? Для понта? Или действительно что то это дает?
    Для понта, конечно. Но на зиму, я покупаю баллончик с этой фигнёй и обрабатываю колёса перед их укладкой на хранение в гараж. Что-бе не пересыхали и не трескались.

  21. #11
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    Тоже мне, протереть. Если бы я так мылся, то от моня воняло бы КОЗЛОМ. Кстати, многие так и моются.
    Мотор мыть надо, но только у нормальных людей. Они все опасные места заклеивают.
    Чушь несусветная. Сравнил Ж.... с пальцем. Возьми себе и раз в месяц желудок промывай для чистоты, там тоже не очень чисто -кислота всякая, пища и т.д. НИКОГДА на машинах не мыл двигатель и не считаю это необходимым, и НИКОГДА НЕ БУДУ МЫТЬ.
    passat 2FSI, АКПП

  23. #12
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d
    А что же тогда выводит из сторя вода?
    +1
    Вот вода как раз и выводит из строя катушки, электрические разъемы и т.д., и не думаю что руки мойщиков тут очень сильно влияют на последующую работоспособность.
    passat 2FSI, АКПП

  25. #13
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vgic
    Чушь несусветная. Сравнил Ж.... с пальцем. Возьми себе и раз в месяц желудок промывай для чистоты, там тоже не очень чисто -кислота всякая, пища и т.д. НИКОГДА на машинах не мыл двигатель и не считаю это необходимым, и НИКОГДА НЕ БУДУ МЫТЬ.
    А я мыл и буду мыть. Мотор не желудок. А тем более внутри его тоже моют всякой х..й перед сменой масла. Или в масле уже есть всякая ху..я для мытья. Кстати, раз в год, желудок рекомендовано Библией промывать. Великий пост называется. Когда не надо жрать и пить всё подряд. У меня вызывает отвращение черного цвета мотор, с потёками масла, с сантиметровым слоем пыли, грязи и т.д.
    Спасибо!
    serser549 Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    А я мыл и буду мыть. Мотор не желудок. А тем более внутри его тоже моют всякой х..й перед сменой масла. Или в масле уже есть всякая ху..я для мытья. Кстати, раз в год, желудок рекомендовано Библией промывать. Великий пост называется. Когда не надо жрать и пить всё подряд. У меня вызывает отвращение черного цвета мотор, с потёками масла, с сантиметровым слоем пыли, грязи и т.д.
    Если у твоего авто масло с мтотора подтекает -так надо срочно к дилеру ехать и устранять, а не на мойку где смыватют это масло. Когда катушки заменишь отпиши, другим будет интересно.
    passat 2FSI, АКПП

  29. #15
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vgic
    Если у твоего авто масло с мтотора подтекает -так надо срочно к дилеру ехать и устранять, а не на мойку где смыватют это масло. Когда катушки заменишь отпиши, другим будет интересно.
    Ничего не подтекает, НО масло может немного сочится из под крышки залива, можно его (масло) пролить дрожащими руками при доливе (такая проблема с доливом существует у многих) Ну... в общем каждому своё. Мотор- сердце авто и его надо содержать в надлежащем состоянии, в т.ч. и чистоте. Я так думаю.
    А катушки... да на них может вода и из лужи попасть, если кто сильно обольёт. Есть много если-если.

    Ну а если катушки испортятся, то пусть меняют, потому как, такого быть не должно в машине за 35000. У меня были жигули, Ланос, В5 и везде мыл и всегда работало. Не думаю, что везло, просто делали профессионалы.

  31. #16
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    Ничего не подтекает, НО масло может немного сочится из под крышки залива, можно его (масло) пролить дрожащими руками при доливе (такая проблема с доливом существует у многих) Ну... в общем каждому своё. Мотор- сердце авто и его надо содержать в надлежащем состоянии, в т.ч. и чистоте. Я так думаю.
    А катушки... да на них может вода и из лужи попасть, если кто сильно обольёт. Есть много если-если.

    Ну а если катушки испортятся, то пусть меняют, потому как, такого быть не должно в машине за 35000. У меня были жигули, Ланос, В5 и везде мыл и всегда работало. Не думаю, что везло, просто делали профессионалы.
    Батенька, так у тебя В5!!!! Так УДАЧИ, там можно хоть через день мыть. Я ведь пишу для владельцев В6, дабы предостеречь их имея небольшой опыт в этом вопросе.
    passat 2FSI, АКПП

  33. #17
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    А катушки... да на них может вода и из лужи попасть, если кто сильно обольёт..
    Это как-же надо облить чтобы вода на катушки попала????? Как минимум должно быть наводнение!
    passat 2FSI, АКПП

  35. #18
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У меня вообще велосипед!

    У меня БЫЛ В5!!!!! Я не полный идиот, что бы не ТАМ писать. В5 тоже не сопливил пока был новый.

  37. #19
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    У меня вообще велосипед!

    У меня БЫЛ В5!!!!! Я не полный идиот, что бы не ТАМ писать. В5 тоже не сопливил пока был новый.
    Тогда пожалста поправь профиль.
    passat 2FSI, АКПП

  39. #20
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vgic
    Это как-же надо облить чтобы вода на катушки попала????? Как минимум должно быть наводнение!
    Гы! Та дураков полно, которые через лужи как на катерах пытаются проехать. При этом брызги такие, что через крышу переливает. Разве не достаточно. У нас на прошлой неделе дождик прошёл, так я лично видел машину по стёкла в воде стояла. Как раз такой дурачок поездить на крыше и сидел.

  41. #21
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vgic
    Тогда пожалста поправь профиль.
    А что с профилем? Прекрасный профиль.

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для -s-s-
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Помню они мне сказали "250 рублей и увас всё чисто под капотом" а я "а вы пеной моете и вытираете потом?" они уклонившись от ответа чем моют сказали "всё будет чисто, но если что то мы не виноваты"
    Потом доехав без проблем с мойки в гараж , на следующий день загорелась лампа света и появилась странная вибрация, одним махом прикончили 3 катушки и ксенон. Но фару надо было давно полюбому менять так как в ней был сильный конденсат.

    а мне повезло 3600 рубликов за мойку с наворотами, спасибо им за то что хоть 1 катушку рабочую оставили чтобы до сервиса доехать.

    Машина b6 2fsi

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  46. Рейтинг
    а зачем мыть двигатель?
    может еще и выхлопную трубу вылизывать изнутри?

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  48. Рейтинг
    1. Всем любителям помыть двигатель надо поставить клизму литров на 5, для чистоты и профилактики.

    2. Двиган надо мыть только у официалов, чтобы не ждать эвакуатор. В этом случае катушки поменяют по гарантии У меня было на В5.5, когда помыл двигатель, а поутру перегорела катушка. Неприятно.

    3. Чернение резины большой колхоз. Это для шоукаров только подходит. Вы что никогда не замечали как это позорно контрастирует с пыльным протектором.

    ЗЫЖ Кстати вчера посмотрел масляную крышку на двигателе, специально для параноиков. Никакого эффекта поддтекания. Все чисто. (т-т-т).

    ЗЗЫЖ: У меня бежевый салон и черный кузов - не ухаживать за ними неволзможно. Правда уже пару неделек мойку не посещал - дожди заипали. Сам моюсь как минимум 2 раза в день. Не чешусь вроде. Козлом не пахнет.
    I only drink to make YOU more interesting!



  49. #25
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    Ну а если катушки испортятся, то пусть меняют, потому как, такого быть не должно в машине за 35000. У меня были жигули, Ланос, В5 и везде мыл и всегда работало. Не думаю, что везло, просто делали профессионалы.
    хАчу к прфессионалам!!! Это где в Автодуше на Салтовке?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

Ответить в теме
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org