ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 43 из 43

Тема: Проходить ли ТО у ОД после гарантии? Ваше мнение ?

  1. #26
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aries Посмотреть сообщение
    Спасибо, камрад! Но относительно куланца там никакой ясности нет. Может, еще кто-нибудь из знающих камрадов подключится? - См. мой вопрос в посте выше
    Как это нет?
    Там четко сказано, да и ребята, кто проходил, уже неоднократно писАли - "Куланц есть, но КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН, и рассматривается каждым ОД персонально"

    Вот это и есть ответ.
    ИМХО бОльшего ты не услышишь.

    Сообщение добавлено в 15:40, предыдущее сообщение было в 10:57

    aries, кстати, посмотри старую тему, которую ребята сегодня в разделе Б6 новым вопросом возродили --> КУЛАНЦ (Послегарантийная поддержка)
    Возможно, что кое-что для себя вычитаешь.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  3. #27
    Почти Мембер Аватар для Bykoff
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Мне кажется, что стоит у мастеров проконсультироваться непосредственно, у меня друг уже не на гарантии (3,5 года назад машину купил), но все так и ездит в автосервис официальный, говорит, что дают хорошие скидки на ремонт авто негарантийного. В том же Автоштадте вроде 20% дают.

  5. #28
    Гость
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  6. Рейтинг
    На предыдущем авто подходил четвертый сервис. Машина уже не на гарантии. Купил все запчасти маслом на экзисте, кинул в багажник и ждал, когда подойдет срок.
    Еду на работу - загорается лампочка по маслу (о, думаю, как в срок) Звоню своему дилеру - запись 1,5 недели. Думаю ну хрен с ним, рядом с работой приличный сервис с сайтом, с кучей положительных отзывов (и от моих знакомых в том числе) поеду туда.
    Отвез, все сделали, оплачиваю счет - прайс практически такой же как у ОД.
    Оплатил, говорю мастеру - прайс у вас плотный, как у ОД. Он мне - да ну на, я, говорит сам работал в ОД VW, у нас на порядок дешевле, зуб даю.
    Завожу авто, а у меня в бардачке лежат предыдущие счета. Достаю, даю приемщику - смотри. Он смотрит, удивляется, вижу уже боится, что сейчас "зубы на поребрик" попросят . Посчитали вместе - выгода 7%.
    Вывод для себя сделал - если ехать в приличный не ОД сервис по деньгам за работы не выиграете практически ничего.

  7. #29
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сегодня на сервисе ОД общался с владельцем В6 (типтроник). Ему заменили по куланцу блок клапанов коробки передач. Цена вопроса около 2000$, он заплатил меньше 900$. ОД делал запрос на VW. Все с его слов.

  9. #30
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Сегодня на сервисе ОД общался с владельцем В6 (типтроник). Ему заменили по куланцу блок клапанов коробки передач. Цена вопроса около 2000$, он заплатил меньше 900$. ОД делал запрос на VW. Все с его слов.
    Ну да, только сначала они уверяли, что коробка не обслуживаемая, а потом блоки клапанов по куланцу меняют. Нормальные люди без всяких рекомендаций меняли масло в коробке. По теме, дармоедов кормить не хочу, платить им за пафосные помещения и красивых девушек на ресепшене не вижу смысла. Профессионалов там не много, порой элементарные неисправности ставят их в тупик. Не по теме: дилеры фольксвагена жлобье редкое. Искал себе авто 2012 года, присмотрел Олтрак, с ценой 1780000, предложил им сходу взять авто за 1550000 руб, не согласились. Начали мне рассказывать, какой это замечательный авто и как хорошо он продается, а то я не в курсе, что это неликвид полнейший! Коллега по работе взял бмв x1, 2012 года, дизель в салоне за 1250000, это при том, что подержанные продают за 1400000. Вот это я понимаю разумный подход.
    Последний раз редактировалось COSMOS; 09.04.2013 в 12:49.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я конечно извиняюсь,но если денег нет больше 1550000, и нет возможности(желания) брать кредит, зачем тогда смотреть на авто на 230000 дороже.
    Вы когда за колбасой идете, вы же знаете сколько она стоит и покупаете взависимости от вашего бюджета или тоже говорите что она дорогая и у вас ее берут раз в год по праздникам продайте по цене докторской.

  13. #32
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paravoz Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь,но если денег нет больше 1550000, и нет возможности(желания) брать кредит, зачем тогда смотреть на авто на 230000 дороже.
    Вы когда за колбасой идете, вы же знаете сколько она стоит и покупаете взависимости от вашего бюджета или тоже говорите что она дорогая и у вас ее берут раз в год по праздникам продайте по цене докторской.
    Деньги есть, просто эта машина дороже вышеуказанной суммы не стоит. Причем здесь 2300000? На обычный седан, Хайлайн с тремя пакетами, в Авто Сити получили скидку в 140000 тыс, еще и подарки, а здесь 100000 максимум предложили. Знакомому на Ягуар из тест драйва скидку дали в 500000, на машине пробег 5000 км и стоила она 2300000.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  15. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    порой элементарные неисправности ставят их в тупик
    Это точно. А в Автотрейде АГ еще и разводить не брезгуют - при неисправности катушки с ошибкой по пропускам в цилиндрах мастер порекомендовал начать поиск с чистки инжектора и дросселя.

  17. #34
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Это точно. А в Автотрейде АГ еще и разводить не брезгуют - при неисправности катушки с ошибкой по пропускам в цилиндрах мастер порекомендовал начать поиск с чистки инжектора и дросселя.
    ну ты им дроселль та прачистил?)))

  19. #35
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Это точно. А в Автотрейде АГ еще и разводить не брезгуют - при неисправности катушки с ошибкой по пропускам в цилиндрах мастер порекомендовал начать поиск с чистки инжектора и дросселя.
    Хорошо не порекомендовал движок перебрать!
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  21. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    ну ты им дроселль та прачистил?)))
    А то! ))
    Не поленился даже на горячую линию ФВ набрать, шоб ерш точно до нужного места добрался )))

  23. #37
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я тоже за официалов со своими расходниками.
    Только понятие ТО очень размыто, потому и суммы такие. Я и на гарантийных машинах четко говорю что делать, а что нет.
    Например они любят впаривать замену свечей чуть ли не каждом ТО, лесом, на Б6 свечи ходили по 60.000 км, и все в порядке было. Таких примеров масса.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #38
    Почти Мембер Аватар для Krasnoarmeec
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    141
    Альбомы
  26. Рейтинг
    думаю хуже двигателю не будет от замены свечей каждые 30 ткм, тем более не такая эта уж и дорогостоящая процедура...
    Volkswagen Passat 2012 г.в. 1.8 TSI Black Oak+ Highline + пакеты Technic, Comfort, Multimedia, камера, XDS

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Здравствуйте. Написал здесь, просто других тем не увидел, ткните в др. тему если что. Есть ли Томичи (70 регион) на форуме (подскажите ники к кому обратиться)?

    Живу в Томске. Купил volkswagen Passat B6 2006г. Его обслуживали только у официалов. Но сейчас гарантия естественно закончилась а ценник у официалов очень высокий на работы и зап.части вот я и задумался где обслуживать!? Может есть здесь Томичи, подскажите хорошие сервисы, специализирующиеся на немцах (чтобы все по уму делали, комп. диагностика была и т.д.)? Или Фольц лучше обслуживать только у официалов?

    Сейчас, например, хочу изменить параметры Пассата (автосвет включить, пищалку с ремней убрать, отключить сообщение о ТО).

    Кстати, может есть кто-нить из Томичей у кого есть шнурок VAG-COM и ПО?
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)

  29. #40
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    187
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я вот лучше знакомому мастеру отдам. Или масло ОД лучше меняет? Только у ОД стоит в 2 раза дороже. Колодки лучше ОД меняет? Да не смешите... Или нюансы технологичного авто в подвеске))) Не сложнее дэу нексии, вот с электроникой или проблемами с блоками скорее всего поеду к ОД. Но их пока не было. У нас у Офов работают или прыщавые сопляки, или из глухой деревни...

  31. #41
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GROM33 Посмотреть сообщение
    Колодки лучше ОД меняет?
    интересно, как задние колодки в гараже поменяют.......
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  33. #42
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krasnoarmeec Посмотреть сообщение
    думаю хуже двигателю не будет от замены свечей каждые 30 ткм, тем более не такая эта уж и дорогостоящая процедура...
    Хуже не будет, но похоже что и лучше тоже нет. А так да, хоть раз 1.000 км можно масло и свечи менять
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  35. #43
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    интересно, как задние колодки в гараже поменяют.......
    А в чём проблема? Менял сам в гараже и ни каких проблем. На форуме даж тема по данному поводу имеется.
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Свечи после 60 тыс (ФОТО), ваше мнение...
    от Savalainen в разделе Passat B6
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 00:29
  2. Ваше мнение о резине.
    от absorber в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 15:07
  3. Ваше мнение 2,0 FSI
    от Sash в разделе Passat B6
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 23:01
  4. Господа, ваше мнение
    от Шура в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 14:44
  5. Ваше мнение...
    от Serge97 в разделе Тюнинг
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 15:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org