ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43

Тема: Проходить ли ТО у ОД после гарантии? Ваше мнение ?

  1. #1
    Бывалый Аватар для Sheld
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проходить ли ТО у ОД после гарантии? Ваше мнение ?

    Всем привет
    Имею пассат Б6-2008г., пробег 51000т/км.
    Гарантия кончилась год назад и сейчас в ближайшие дни нужно делать ТО-4.
    Вопрос к вам: стоит ради штампа в сервисной книжке, ехать к оф. дилеру на ТО и отдавать 23600т за ТО-4 + замену масла в коробке еще + 16700т или не заморачиваться и ехать в проверенный сервис но не к официалам?
    Comfortline 1.8 TSI АКП (продан)
    Теперь Tiguan S&S 2.0tsi (170) АКП.

  3. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Тоже пытаюсь в этом разобраться.
    Мне думается что ТО у оффов есть смысл проходить пока к ним возможно обратиться с Куланцом, а он вроде он работает до достижения автомобилем 5ти лет.

  5. #3
    Мембер Аватар для Kostyan
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    402
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sheld Посмотреть сообщение
    стоит ради штампа в сервисной книжке, ехать к оф. дилеру на ТО
    Для меня этот вопрос вообще не стоял, однозначно к ОД, причем не сколько ради штампа, сколько из-за отсутствия в городе "вменяемых" неофициалов. Но когда попал на ремонт КПП после гарантии и по Куланцу мне ремонт обошелся всего лишь в 3,5 тыр, "порадовался" .
    А по Москве наверное многое будет зависить от разницы в стоимости
    Цитата Сообщение от Sheld Посмотреть сообщение
    отдавать 23600т за ТО-4 + замену масла в коробке еще + 16700т или не заморачиваться и ехать в проверенный сервис но не к официалам?
    Я так понял у ОД 40 тыр, а сколько у неофициалов?
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

  7. #4
    Бывалый Аватар для Sheld
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    Для меня этот вопрос вообще не стоял, однозначно к ОД, причем не сколько ради штампа, сколько из-за отсутствия в городе "вменяемых" неофициалов. Но когда попал на ремонт КПП после гарантии и по Куланцу мне ремонт обошелся всего лишь в 3,5 тыр, "порадовался" .
    А по Москве наверное многое будет зависить от разницы в стоимости

    Я так понял у ОД 40 тыр, а сколько у неофициалов?
    Тут мне в соседней ветки, сотрудник одного официального дилера, все рассказал и подсказал по цене! Поеду к ним, у них ТО (масленый сервис) стоит = 6527руб и замена масла в коробке с работой и маслом 7500руб.
    Я честно просто был ошарашен ценами за ТО-4 23600т и за замену масла в коробке 16700т !!! Которые мне озвучили в Авто Престусе !
    Comfortline 1.8 TSI АКП (продан)
    Теперь Tiguan S&S 2.0tsi (170) АКП.

  9. #5
    Гость Аватар для cruiser78
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Подсказал бы еще кто знающий "правильного" ОД в Питере. А то как отзывы по ОД почитаешь - печалька...

  11. #6
    Новичок Аватар для Kinect
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я за то, чтоб на обслуживании у ОД остаться. При условии, что сервисмены у данного конкретного ОД вменяемые, не борзеют лишний раз.

  13. #7
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  14. Рейтинг
    я за прохождение у ОФФов тк приехав со своими расходниками уже не дорого и как правило на негарантийные машины у них скидки на нормочасы и 20 и 30%. выходит также тока оффам если что можно хоть предъявить))))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Мое мнение (никому не навязываю), обслуживание однозначно у ОД, т.к. машин высокотехнологичный и не каждый сервис знает все нюансы по ремонту, к ОД можно и со своими запчастями. Что касается кузовщины, то в случае необходимости можно и в хороший проверенный сервис. Лично я обслуживаюсь у ОД, машина уже не на гарантии, запчасти тож беру у ОД, просто лень возиться с их приобретением (не такая уж большая разница при ТО).
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  17. #9
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  18. Рейтинг
    зная какие "спецЫ" работают у од, после окончания гарантии ушОл к не офам, теперь масло меняют не по три часа))) и не за безумные деньги
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  19. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я у ОД ТО прохожу. Расходники, где это уместно (не ГРМ), привожу свои. Не намного это дороже расценок неофициалов. Да криворукие, да за ними надо следить и говорить, чего делать, а чего нет, но и гарантию 2 года на работы дают. Ни один неофициал таких гарантий не даст. Оборваный ГРМ, растянутая цепь или провернутый шестигранник в момент всё сэкономленное, только в многократном размере, попросят выложить.
    По куланцу менял турбину и насосфорсунки. Стоимость этого добра явно больше стоимости всех пройденных ТО.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Да криворукие, да за ними надо следить и говорить, чего делать, а чего нет
    Обслуживаюс в Атланте (ниразу не реклама), не могу сказать, что криворукие, вроде все делают на совесть и ничего лишнего не навязывают. Всегда присутствую в ремзоне, скорее из праздного интереса, а не для контроля. Согласен, что ОФ ОФу рознь, но для себя я нашел комфортное место) да и куланц на всякий случай за собой оставлю.
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  23. #12
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    Обслуживаюс в Атланте (ниразу не реклама), не могу сказать, что криворукие, вроде все делают на совесть и ничего лишнего не навязывают. Всегда присутствую в ремзоне, скорее из праздного интереса, а не для контроля. Согласен, что ОФ ОФу рознь, но для себя я нашел комфортное место) да и куланц на всякий случай за собой оставлю.
    +1. Со своими (от Гризли) расходниками вполне бюджетно выходит, плюс можно от части работ отказаться - типа замены свечей или топливного фильтра. Масло в коробке мне 17000 озвучили, поменял в пауэр трансмишн с расходниками от Гризли - вышло меньше 9000.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Проходить ли ТО у ОД после гарантии? Ваше мнение ?

    Блин, один-в-один мой вопрос, которым я мучался неделю назад. Пробег 50ткм. Выпуска 2008г. (куплена в 2009).

    Плюнул и прошел у дилера за 20т.р. без замены масла в коробке (сделаю на следующем ТО). В эти деньги вошла замена тормозухи, которую не меняли с рождения. Самое дорогое, конечно, свечи и топливный фильтр.

    Делал у нас в Туле в Кайзере.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  27. #14
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Проходить ТО лучше у ОД, но со своими расходниками и фильтруя предложенные услуги. При условии, что есть адекватные сервисники.

  29. #15
    Новичок Аватар для peno4et
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    60
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    я бы проходил у ОД, можно нарваться на сервисную акцию
    со своей комплектухой не так уж и дорого
    развивать лояльность клиента можно при какойнить жосткой поломки неоднозначной попросить письмами ремонт у ОД

  31. #16
    Новичок Аватар для demetrius
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    84
    Альбомы
  32. Рейтинг
    мое мнение, проходить ТО надо только у оффа, можно использовать свои з/ч, второе это соглашусь мнением что а/м очень технологичный и поэтому у оффов какими бы они ни были все таки надежнее, да и если правильно разобраться в законе о защите прав потребителя прохождение ТО даже после гарантии необходимо, так как срок службы а/м никто не отменял и не важно закончилась гарантия или нет.

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Я тоже уже не на гарантии, но все равно к официалам езжу. Мастер понравился, нет ощущения, что наварятся хотят, ну и уже опробовано - гайки на колесах подкрутить не забудут) А то читал я ужасы страшные про ТО-шки у разгильдяев. Так что езжу сейчас к официалам в Автоштадт, пока на что-то другое не смотрю даже.
    И присоединяюсь к peno4et - сервисные акции у од приятные бывают. Главное сайт просматривать
    Последний раз редактировалось Nicki78; 15.03.2013 в 13:49.

  35. #18
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  36. Рейтинг
    [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] ну *** знает, я уже забыл когда за ТО больше штуки отдавал за работу))
    Тут вапще вирусняк какойто Звонок из кунцева типа я у них две неделе назад ТО проходил,а диагностическую карту они мне не дали и типа подъезжайте готово, можно забрать
    Я грю да ну накуй, а машина какая
    тойота королла
    и что оформлена на меня?
    да, вот у меня сканы документов, да на вас оформлена вот адрес телефон, всё совпадает
    Короче

  37. #19
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PUMP Посмотреть сообщение
    зная какие "спецЫ" работают у од, после окончания гарантии ушОл к не офам, теперь масло меняют не по три часа))) и не за безумные деньги
    PUMP, и масла надо не 5 и более литров, а 4 ! чтоб потом литруху не продавать ))) по теме обслуживать у офф в присутствии ! расходники с собой
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  39. #20
    Гость Аватар для Kollizey
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  40. Рейтинг
    evgen-212, тут только есть ещё фишка, что не все официалы спокойно пускают посмотреть на ремонт. Столкнулся с этим два раза, предложили посидеть, причём настойчиво в зоне отдыха. А мне на душе не спокойно, мастера может и гуд, но я то точно хочу знать, как и что и кто делает. Сейчас вот был в автоштадте, вроде нормально всё прошло, машинка катается, расходники все взял, в ремзону пустили без вопросом, с мастером поболтали. Я вот только не понимаю, почему считают, что мастера у не официалов лучше, чем у официалов. Как по мне, так как раз наоборот и определенные гарантии всё-таки есть.

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    липецк
    Сообщений
    6
    Альбомы
  42. Рейтинг
    От ОД после гарантии надо бежать как черт от ладона, там работают криворукие сермяжники за мизерную зарплату, которые убьют вашу тачку на раз два, и после визита к ним будете постоянными клиентами.

  43. #22
    Гость Аватар для Kollizey
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  44. Рейтинг
    cunac, кто вам сказал, что у официалов работают криворукие? Официалы за свою репутацию держаться. Вы из Липецка? может стоит просто сменить од? реально автоштадт од, там всем мастерам можно грамоты выдавать.

  45. #23
    Детоубийца Фашист!
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,073
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Камрады, кто в курсе? Если после гарантии у официалов менять при очередном ТО только масло, можно ли если что рассчитывать на куланц? Или в этом случае нужно обязательно проходить все послегарантийные ТО у официалов в полном объеме? И до какого возраста (пробега) авто это имеет смысл делать (для куланца)? Где-то слышал, что куланц работает до 5 лет или 100 тыс.км. Это верно?

  47. #24
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aries Посмотреть сообщение
    ....................
    И до какого возраста (пробега) авто это имеет смысл делать (для куланца)? Где-то слышал, что куланц работает до 5 лет или 100 тыс.км. Это верно?
    Может тебе это поможет --> Результат моего обращения в Фольксваген-Груп-Рус
    Там есть некоторое разъяснение.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #25
    Детоубийца Фашист!
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,073
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Спасибо, камрад! Но относительно куланца там никакой ясности нет. Может, еще кто-нибудь из знающих камрадов подключится? - См. мой вопрос в посте выше

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Свечи после 60 тыс (ФОТО), ваше мнение...
    от Savalainen в разделе Passat B6
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 00:29
  2. Ваше мнение о резине.
    от absorber в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 15:07
  3. Ваше мнение 2,0 FSI
    от Sash в разделе Passat B6
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 23:01
  4. Господа, ваше мнение
    от Шура в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 14:44
  5. Ваше мнение...
    от Serge97 в разделе Тюнинг
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 15:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org