ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53

Тема: "Закипел" в Московских пробках

  1. #1
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  2. Рейтинг

    "Закипел" в Московских пробках

    Сегодня накатал 150 км по Москве при 9-ти бальных пробках. в итоге по дороге домой, когда оставалось каких-то 8-9 км до дому, в пробке на Волгоградке, я услышал тревожный сигнал с приборки и увидел значок охлаждающей жидкости. После, взгляд упал на "термометр", стрелка лежала на 125 град С ушёл на обочину, отключил кондей, включил печку на полную, глушить не стал. Температура в течении 2-3 мин стала падать, и встала в свои привычные 90 град С . Дальше так и поехал с открытыми форточками, при 9 град на улице, и включённой печкой на полную. Через пару километров, отключил печку, ещё через пару километров, включил кондей , доехал до дому, температура стояла на 90 град и не поднималась.
    Вопрос, чёй то было ? или пора радиатор чистить? Пробег 47 т.км. В летнюю жару, за три года эксплуатации , ни чего подобного не наблюдалось. Уровень охлаждайки в норме.
    Единственно что, в последние 3-4 месяца, стал замечать, что после поездки (не важно длинной или короткой) вентилятор охлаждения после остановки больно часто включается на заглушенной машине, 3-4 раза в течении 5 минут он включается и отключается, хотя стрелка термометра, по приезду стоит на 90 град. Может будут какие соображения?
    Двигатель 1,8 BZB TSI АКП
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  3. #2
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Радиатор не мешало бы почитстить ! А так мог термостат заклинить
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  5. #3
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Смотри ошибки! Скорее всего "кирдык" вентилятору.
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Чистка межрадиаторного пространства ....3 года авто пора почистить ....

  9. #5
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Пасиб, радиатор посмотрю в ближайшие выходные. Карлосон работает как надо, вроде бы.
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  11. #6
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
    радиатор посмотрю в ближайшие выходные
    +1 и к этому- помпа (по обратке- струя должна быть в расширительный бачёк как у призывника......при перегазовке на ХХ) и термостат (контроль рукой радиатора при прогреве мотора до 90 грд- радиатор тоже должен быть ОЧЕНЬ горячим, постепенно).
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #7
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сегодня посмотрел радиатор, скинул морду, радиатор чист, но всё же прошёл его аккуратно кёрхером. В меж-радиаторное пространство не подлезть, но думаю что и там более менее чисто. При перегазовке, струя не струя, но атифриз выливается в расширительный бачок. Потом почитал инструкцию, а там так и написано, что при длительном движении на низших передачах (что и было в пробке), в горку (была эстакад за спиной) и т.д. и т.п возможно повышение температуры и предлагают следить за "термометром". А в случае загорания контрольной лампы необходимо остановиться, и не глуша двигатель дать ему остыть. В принципе, что у меня и было, я надеюсь. По показаниям климатроника в сервисном режиме температура колеблется от 92 град в движении, до 99 в пробке. и когда переваливает за 99, показания дисплея сменяются на показания режима работы вентилятора (1,2,3 .... скорость). Далее 2-й скорости работы вентилятора в пробках не наблюдал. После отключения вентилятора температура становилась 98-99 град.
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  15. #8
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
    По показаниям климатроника в сервисном режиме температура колеблется от 92 град в движении, до 99 в пробке. и когда переваливает за 99, показания дисплея сменяются на показания режима работы вентилятора (1,2,3 .... скорость). Далее 2-й скорости работы вентилятора в пробках не наблюдал. После отключения вентилятора температура становилась 98-99 град.
    уверен, что это скорость вентилятора? 01, 02, 03 - это температура ОЖ, а поскольку дисплей показывает лишь 2 знака, то понимать как 101, 102, 103 градуса и т.д....

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  17. #9
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    уверен, что это скорость вентилятора? 01, 02, 03 - это температура ОЖ, а поскольку дисплей показывает лишь 2 знака, то понимать как 101, 102, 103 градуса и т.д....
    не у верен, возможно и так.
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  19. #10
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    то понимать как 101, 102, 103 градуса и т.д....
    +1 именно так и есть.

  21. #11
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Дисплей показывает 3 знака, просто третий знак меньшего размера. И ещё почему ни разу не видел температуру 100 град. , т.е "00" ?
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ситуация один в один как описал DimonR . Тоже замечал что долго крутится вентилятор после глушения двигателя. Первый раз нагрелся месяц назад, тоже по пробкам, только проехал 60 км. (пробег машины 55 тыс.), после этого грелся еще раза три-четыре. Останавливался, открывал капот, вентилятор не крутил, потом глушил, ждал немного времени, заводил, вентилятор начинал крутиться. Еще, когда начинала подниматься температура, то в салоне с левой стороны, под торпедой слышались щелчки (я так понимаю это хотел, но не мог включиться вентилятор). Неделю назад был на ТО и пожаловался на данную проблему, сделали диагностику - ошибок нет! Сказали нужно промывать радиатор (4200руб. т.к. необходимо снимать бампер), промыли... Через три дня проблема повторилась! Теперь вот думаю что и как чинить...
    Последний раз редактировалось kurser; 17.10.2012 в 07:25.
    Passat B6 1.8, TSI, типтроник, Highline.

  25. #13
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Проверить контакты на датчиках температуры и контакты в большом вентиляторе то есть блок ....

  27. #14
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurser Посмотреть сообщение
    Тоже замечал что долго крутится вентилятор после глушения двигателя
    Посмотрите- вращаются оба или только один. Работать должны ОБА ОДНОВРЕМЕННО, в таком раскладе их практически не слышно. Одного вента не зватает для охлаждения, хоть он и будет шпарить на мах скорости. Если в венте кончились щётки- ошибок не будет... Дальше- проверьте корректность работы термостата- открытие по климе и патрубкам, нагрев радиатора, термос может подклинивать в недооткрытом положении...
    Цитата Сообщение от kurser Посмотреть сообщение
    пробег машины 55 тыс.),
    Для Москвы это как 250 для Европы...к сожалению с её пробками и интенсивностью движения.
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Проверить контакты на датчиках температуры и контакты в большом вентиляторе то есть блок ....
    +1, только добраться до них не так просто...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Посмотрите- вращаются оба или только один. Работать должны ОБА ОДНОВРЕМЕННО, в таком раскладе их практически не слышно. Одного вента не зватает для охлаждения, хоть он и будет шпарить на мах скорости. Если в венте кончились щётки- ошибок не будет... Дальше- проверьте корректность работы термостата- открытие по климе и патрубкам, нагрев радиатора, термос может подклинивать в недооткрытом положении...
    Вращаются оба вентилятора, а на счет термостата и всего остального буду разбираться... Интересно, а как обстоят дела у автора темы, все нормализовалось?
    Passat B6 1.8, TSI, типтроник, Highline.

  31. #16
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  32. Рейтинг
    kurser, Шнурок есть? В двигателе можно посмотреть температуру ОЖ в самом двигателе и на выходе из радиатора, а также сигнал на управление вентилятором. А еще лучше логи снять при езде, по ним скорей всего сразу будет видно кто виноват. Вентиляторы, как я понял, включаются по температуре на выходе из радиатора. Я тут выкладывал недавно графики свои.

  33. #17
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurser Посмотреть сообщение
    Вращаются оба вентилятора, а на счет термостата и всего остального буду разбираться... Интересно, а как обстоят дела у автора темы, все нормализовалось?
    Да, у меня пока всё работает нормально, правда я в глухих пробках не стоял. Вот на счёт двух вентиляторов надо бы глянуть, оба вращаются или нет после остановки. Правда в последнее время после остановки и глушения движка вентилятор не включается.
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  35. #18
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    DimonR, Значит что то промыли ..когда мыли сверху без разбора.... .но не до конца ...

  37. #19
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Промыть то сверху и не получилось, хоть морду и снимал, ламели под напором кёрхера гнуться Но видно, что радиатор внешне абсолютно чистый, аж просвечивает. Ну вообщем я считаю, что просто пропустил момент когда перегрев пошёл по термометру и всё, надо было во время кондей выключить, autohold снять и т.д. и всё бы было нормуль. А вот что по показаниям климатроника, в настоящий момент отслеживаю, так после цифры 99 (температура движка) появляется мигающие 01 или 02 или 03 - 07, всё таки я думаю что это режимы вентилятора охлаждения. имхо
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  39. #20
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
    появляется мигающие 01 или 02 или 03 - 07, всё таки я думаю что это режимы вентилятора охлаждения
    НЕТ это теипература ОЖ поставьте 19.0(скорость в километрах) и прокатитесь более100 км/ч и все поймете
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  41. #21
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    НЕТ это теипература ОЖ поставьте 19.0(скорость в километрах) и прокатитесь более100 км/ч и все поймете
    при 100 км\ч температура вообще более 92 град не поднимается, или я не так понял.?
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  43. #22
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Была такая же хрень, пока не почистил радиатор (межрадиаторное пространство, там просто шуба была) и ес-но дозаправил фреона, как к бабушке сводили, после этого летом в жару стоял в пробках и стрелка температуры стояла как вкопанная

  45. #23
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
    надо бы глянуть, оба вращаются или нет после остановки.
    Они и на ХХ должны ТОЛЬКО ОБА работать. По одному не предусмотрено...
    Цитата Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
    при 100 км\ч температура вообще более 92 град не поднимается, или я не так понял.?
    19.0 это СКОРОСТЬ на климе. А температура на исправном двигателе не должна превышать 100-105 градусов ПО ФАКТУ, а не по стрелке панели приборов. Если превышает- надо искать причину...радиаторы, термостат, помпа, ДТОЖ...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #24
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurser Посмотреть сообщение
    Неделю назад был на ТО и пожаловался на данную проблему, сделали диагностику - ошибок нет! Сказали нужно промывать радиатор (4200руб. т.к. необходимо снимать бампер), промыли... Через три дня проблема повторилась! Теперь вот думаю что и как чинить...
    Поехал еще раз в сервис, сделали повторно диагностику и всетаки обнаружили ошибку "Датчика температуры охлаждающей жидкости", заменили. Поезжу, по результату отпишусь...
    Passat B6 1.8, TSI, типтроник, Highline.

  49. #25
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    kurser, Будем надеяться что поможет и спасет от перегрева ....но кажется наврядли если вентиляторы не спасают ...ДВС ---если радиаторы чистые снаружи и внутри и работает в норме. ..... ТО при+40 не чего не будет хоть пускай работает целый день ...если не так --надо искать причину ....ИЛИ термостат ИЛИ радиатор ( особенно наружная часть и + постель между радиаторная ) удачи ...

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 351
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 10:23
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 12:07
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 22:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org