ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 86

Тема: Собираем компьютер!!!!!!!!СРОЧНО

  1. #51
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  2. Рейтинг
    btm, http://market.yandex.ru/compare.xml?...-CAT_ID=755737

    Мне кажется, собрать комп из дорогих компонентов, которые дольше продержатся - выгоднее и дешевле, чем менять все целиком раз в 4 года.

  3. #52
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, собрать комп из дорогих компонентов, которые дольше продержатся - выгоднее и дешевле, чем менять все целиком раз в 4 года.
    Не согласен , железо дешевеет очень быстро ,и то что сегодня стоит 30 000 через 2 года будет стоить 3000, и то что ты сегодня купишь за 10 пусть, тебе на 2 года по самое не балуйся , потом купил то что сейчас стоит 30 000 за 3 и радуйся дальше. Отсюда и выстроено то правило, тех характеристики какраз должны натолкнуть на мысль что ты покупаешь комп один на всю жизнь , а такого не бывает, максимум на 4-5 лет

    Взять процессоры ,частотный придел достингут ещё 5 лет назад 3600, сейчас тупо добавлябт ядра которые в принципе не нужны , усовершенствуют передачу ,кеши т д ,и под это всё дело меняют слоты меняя дорожки с левой на правую ,чтоб ты менял материнку ,а если меняешь материнку ты меняешь весь комп. Не дадут тебе заиметь один комп на всю жизнь как не крути
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  5. #53
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  6. Рейтинг
    btm, ну вот смотри, у меня старый комп, при переходе с хр на вин7 стал задыхатся, да и в играх подтупливать в современных - я купил новую видюху и памяти, все проблема решилась. Но купи я тогда сразу мощный комп, мне не нужно было бы совершать лишних телодвижений ибо и сейчас все бы работало без замены компонентов отлично.

  7. #54
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    btm, ну вот смотри, у меня старый комп, при переходе с хр на вин7 стал задыхатся, да и в играх подтупливать в современных - я купил новую видюху и памяти, все проблема решилась. Но купи я тогда сразу мощный комп, мне не нужно было бы совершать лишних телодвижений ибо и сейчас все бы работало без замены компонентов отлично.
    Да но тогда бы ты на это дело скинул 100 000 вместо 40ки и всёравно бы его апгрейдил через пару лет, а сейчас проапгрейдил за 10ку и того твой комп в 50% дешевле по любому
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  9. #55
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  10. Рейтинг
    btm, неуверен, потому что тогда я покупал минималку. Я совершенно не спорю, что компоненты дешевеют и т.п. но на свой старый комп ты врядли сможешь поставить именно современные компоненты, ибо там и разъемы меняются и поддержка частот, шины там всякие, вольтаж - тоесть ты апгрейдишь старый комп все равно старыми пусть и более мощными компонентами, но это не выгодно тем, что это не вытянет твой комп на долго (год-полтора макс) и все равно в ближайшее время придется брать новый. Получается какая то двойная цена, сначала на устаревший апгрейд и потом на новый в ближайшее время.

  11. #56
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    btm, неуверен, потому что тогда я покупал минималку. Я совершенно не спорю, что компоненты дешевеют и т.п. но на свой старый комп ты врядли сможешь поставить именно современные компоненты, ибо там и разъемы меняются и поддержка частот, шины там всякие - тоесть ты апгрейдишь старый комп все равно старыми пусть и более мощными компонентами, но это не выгодно тем, что это не вытянет твой комп на долго (год-полтора макс) и все равно в ближайшее время придется брать новый. Получается какая то двойная цена, сначала на устаревший апгрейд и потом на новый в ближайшее время.
    Это бизнес такой , проц под материнку не найдёшь , как материнку под проц(сдохла 2 года назад, молния ударила , еле нашёл на горбушке) ,но за то памяти и видяху я без проблем на свой докупил летом И это не ударило мне по карману, как если бы я собирал тогда как мне предлагали там всё самое новое и навороченное,...сисблок обошёлся чёт порядка 20-22.....а насчитали изначально под 80-90.... тоесть я за эти деньги мог собирать каждый год по новому компу и сейчас бы он у меня был почти самый современный.
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  13. #57
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  14. Рейтинг
    btm, ну а как сейчас людям быть? Вот есть два сокета 1155 и 2011. Собирать сейчас на сокете 1155 невыгодно, ибо весной будет 1150, а там прям совсем все новое и другое будет. Или же брать 2011 для которого есть тока два процессора за 17 и 30 тысяч. Поэтому, собирать сейчас комп за двадцату - это все равно что просто ее выкинуть.

  15. #58
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    qwertyk43,Как я бы поступил ? Собирал бы на 1155 так как процессоры ближайшее время ничего сверхнового не покажут, даже если и покажут проги пишутся куда медленнее, и при самом жутком неимоверно высоком развитии компов на ближайших года 2-3 этого компа вполне хватит. А через 2-3 будет всё ещё куда новее и по другому(когда я этот собирал ещё не было айпадов и ноутбуки были роскошью ).
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  17. #59
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  18. Рейтинг
    btm, ты не прав, весной выходит как раз таки совершенно новый проц с новым тех. процессом который будет экономичней, производительней и возьмет большую часть чипсета мат платы внутрь себя. Именно поэтому сейчас нужно либо ждать весны и брать 1150 либо сейцчас брать 2011 сокет, но там сама мать самая дешевая стоит 7 + самый дешевый проц 17 = уже 24, а еще память, видюха, винты и все проче, вообщем за полтишок тока так улетает и это еще все будет не топовое.

  19. #60
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    btm, ты не прав, весной выходит как раз таки совершенно новый проц с новым тех. процессом который будет экономичней, производительней и возьмет большую часть чипсета мат платы внутрь себя. Именно поэтому сейчас нужно либо ждать весны и брать 1150 либо сейцчас брать 2011 сокет, но там сама мать самая дешевая стоит 7 + самый дешевый проц 17 = уже 24, а еще память, видюха, винты и все проче, вообщем за полтишок тока так улетает и это еще все будет не топовое.
    Ты не от того отталкиваешься , железо может быть и новое , проги старые , переписка ядра занимает очень длительное время , виндовс меняется раз в 4 года где-то и его API разработчикам программ предоставляется после релиза ещё через пол года, и он не успевает в поддержке девайсов , бесполезно иметь навороченное железо на программах которые его не поддерживают. Нужно отталкиваться от необходимости, а не от того что будет.......разница лишь в том что один комп будет загружен на 20% а второй на 70% и всё, когда разница будет заметна то даже этот проц уже не будет справлятся, всё что пишется сейчас а выйдет только года через 3-4 пишется с большим заделом под будущие технологии и с оглядкой на те что есть сейчас ,в данный момент. Так что даже этот слот 1150 уже можно считать морально устаревший. По этому и разницы 1150 или 1155 нет, она будет через 2-4 года но к тому времени может и комп мне уже не нужен будет, а если нужен будет то проще его будет собрать по новой со слотом который будет на то время
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  21. #61
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  22. Рейтинг
    btm, дело в том, что сейчас один будет работат на 20 а другой на 70% но через некоторое время один будет работать на 100 а другой не будет тянуть вообще и потребует апгрейда. Через 3-4 года сокет 1150 начнет уходить, а сокет 1155 уже будет таким же древним, как сейчас 775.

  23. #62
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    как сейчас 775
    Тем не мение я на нём и работаю Процы уже достигли своего предела , втянуть в проц пол материнки это не означает его координально поменять в технологии а означает что представить теже яйца только в профиль(компы будут меньше). Координально поменять проц это перешагнуть планку частот в 5000, тогда будет нагрузка 775 слота идти на 100% и более, сейчас этого нет и навряд ли будет.Требования програм распространяются не на технологии а на скорость обработки операций в секунду, и этот предел достигнут как я говорил ещё 5 лет назад. Сейчас идёт только расширение в ширь а не вверх , тобишь на количество ядер и смысла в этом расширении без поддержки нет
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  25. #63
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  26. Рейтинг
    btm, у мя сейчас тоже 775 - тянет все на пределе и за ним, я чувствую всеми фибрами, замена назрела, но эта карусель с сокетами вынуждает мучится и ждать следующего года. И все же, на счет технологий, уверен, что я перейдя с коре дуо на хашвелл почувствую примерно такую разницу, как с жигулей пересесть в мерседес.

  27. #64
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    btm, у мя сейчас тоже 775 - тянет все на пределе и за ним, я чувствую всеми фибрами, замена назрела, но эта карусель с сокетами вынуждает мучится и ждать следующего года. И все же, на счет технологий, уверен, что я перейдя с коре дуо на хашвелл почувствую примерно такую разницу, как с жигулей пересесть в мерседес.
    Думаю разница будет не но такая чтоб аж ух, скорее как с жигулей на деу пересесть, то бишь просто мягче и плавнее будет и то больше благодоря видео и памяти ибо они то пока ещё растут вверх. Я помню кода с 640 на 775 пересел был разачарован какраз от ожидания что ну вот сейчас то всё начнёт летать , а не вышло, лучше стало но не на столько
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  29. #65
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  30. Рейтинг
    btm, и тем неменее от 1150 я жду не только увеличения производительности, но и длительной на пару-тройку четверку лет возможности его отмодернизировать, чего нельзя ожидать от уходящего 1155.

  31. #66
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    qwertyk43,Ну, это покажет время.....
    Я всё так же считаю что гонятся за новомодным железом смысла нет Я к стати свой ещё до сих пор не собираюсь менять ,мне для моих целей и задач хватает вполне
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  33. #67
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  34. Рейтинг
    сначало и очень быстро после покупки на Не новомодном желез начинают тормозить игры, а потом и сама система (винда тобишь) а если при загрузке ворда комп начинает думать, то тут уж готовь бабулечки. Купив модное железо этого можно избежать. Сам не фанат всех этих разгонов, оверклока и водных систем охлаждения, и по большей части тусю в инете, но иногда хочется зарубица в какую нить современную гамму и вот тогда начинаются траблы.

    п.с. офис 2013 превью на моем 775 уже думает.

  35. #68
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    офис 2013 превью
    Мелкософтовского вообще стараюсь всего избегать ,халявный опенофис рулит
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  37. #69
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  38. Рейтинг
    btm, это не правиьно имхо. попробуй 2013, я в восторге. Да и вообще, есть фанаты эпла допустим, а я фанат мс, балмер и гейс рулят, 7 винда просто супер, 8 нра, винфон 8 и плншеты на нем хочу-хочу-хочу, причем не на здравом расстуждении типа там какой процессор скока пикселей цена, а на основании WOW эффекта ))))

  39. #70
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    btm, это не правиьно имхо. попробуй 2013, я в восторге. Да и вообще, есть фанаты эпла допустим, а я фанат мс, балмер и гейс рулят, 7 винда просто супер, 8 нра, винфон 8 и плншеты на нем хочу-хочу-хочу, причем не на здравом расстуждении типа там какой процессор скока пикселей цена, а на основании WOW эффекта ))))
    Ну да ,это больше вопрос религии Мне офисные приложения нужны раз в год по праздникам, так что мне проще опенофис дабы не морочить себе голову лицензиями
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  41. #71
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    дабы не морочить себе голову лицензиями
    торрент рулит )))

  43. #72
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    продолжение)))))

  45. #73
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Мне офисные приложения нужны раз в год по праздникам, так что мне проще опенофис дабы не морочить себе голову лицензиями
    А мне вот офис от МС нужен каждый день по нескольку раз. В основном в этом и работаю. А вот если бы правовые системы (Консультант+, Гарант) делали на Мак, ушел бы я с этого МС в туже секунду. А Мак Бук Про лучше любого Вайо на МС (в офисе у меня Вайо зед с SSD памятью японской сборки, а дома Мак Бук Про - сборка Китай).
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  47. #74
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А мне вот офис от МС нужен каждый день по нескольку раз. В основном в этом и работаю. А вот если бы правовые системы (Консультант+, Гарант) делали на Мак, ушел бы я с этого МС в туже секунду. А Мак Бук Про лучше любого Вайо на МС (в офисе у меня Вайо зед с SSD памятью японской сборки, а дома Мак Бук Про - сборка Китай).
    Ну вообще я ещё не встречал чтоб кто то писал что ему чего то не хватает в опенофисе от МСшного(он даже может сохранять и открывать мсшный доки),как было сказано это вопрос религии, ну да не об этом тема ,и уже точно не о буках
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  49. #75
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Ну вообще я ещё не встречал чтоб кто то писал что ему чего то не хватает в опенофисе от МСшного(он даже может сохранять и открывать мсшный доки),как было сказано это вопрос религии, ну да не об этом тема ,и уже точно не о буках
    Ну да,тема не о буках. Просто у меня в Маке стоит опен офис. В принципе нормально и достойно (учитывая его бесплатность). Но есть вещи, которые есть в МС офисе, но нет в опенофисе. А по теме. Я теперь ( с недвних времен) тоже не покупаю самое новое супер пуперское ибо цена за новинки всегда неадекват. Я теперь покупаю все позже и дешевле. Это наверное с возрастом приходит. ))))
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. тупит компьютер
    от ledyshev в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 15:22
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 16:19
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 09:01
  4. Бортовой компьютер
    от ekx в разделе Passat B6
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 22:25
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org