ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 77

Тема: Шоу!!...Германика снова жжОт..

  1. #1
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Angry Шоу!!...Германика снова жжОт..

    Итак...начало..
    Вчера сдал агрегат на замену правого зеркала по страховке...(неудачный разъезд со столбом)..
    Сегодня в обед звонок-Вы тот самый владелец такого то автомобиля...Я-собственно да..(пауза)..ну...короче Ваша машина попала в аварию....вина не наша...но Вам стоит приехать...(пауза)(пауза)(пауза)....пи-пи-пи....(просто дальше не помню..слова идут на уровне генетической памяти..)...но коллеги были поражены познанием сего наречия...
    Ловлю тачку-приехал...стоит моя горемыка посреди дороги...стеклышки..все как положено..и рядом в замысловатой позе застыл мерин...

    Думаю можно представить мое состояние...
    Ситуация такова...кто вкурсе, как расположен вход в Германику-тот поймет...
    Мастер выгонял мою машЫнку из ворот на свободное место рядом со входом...и тут движение назад начал мерин...причем настолько резко, что теперь под "срез" средняя правая стойка, весь порог и выпрака крыши...про двери я молчу...думаю и так все предельно ясно...
    Теперь катаюсь в разбитом состоянии на гольфе...решается вопрос о выгодной замене на новый агрегат..Завтра поеду в экспертную компанию, чтоб сделать рыночную оценку моей машинки до аварии...7 месяцев..Ужас короче..
    Изображения

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    257
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Да уж!!! Вот так и давать в надежные руки автосервиса!!!!
    Ну не растраивайся все что не делается все к лучшему!
    Выхватишь новое аффто!!!
    Вот так!!!!

  5. #3
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Первый раз слышу чтобы так в отсутствии клиента разхе..ли машину (практически новую). Проси взамен своей В6.
    passat 2FSI, АКПП

  7. #4
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  8. Рейтинг
    to BitSA...просто нет слов уже...
    Видимо не там мы с тобой машины брали...(((

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да уж я в шоке! Хотя знакомый также отдал Субару импреза в сервис и наней механик решил прокатиться и завязал её об столб! После непродолжительного скандала уехал на новой импрезе (его машине было 3года помоему).

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  12. Рейтинг
    И помни с того момента как ты им передал ключи от своего авто вся ответственность на них!!!! А то они не виноваты!!! Тебя это мало волнует пускай разбираются с мерином а тебе новую машину пускай подгоняют!

  13. #7
    Новичок Аватар для Vitaliy_B5
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва, Аннино
    Сообщений
    32
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ну лично моё мнение - сервис тут нипричём. Но тем не менее это проблемы Германики - пусть меняют авто на новое, там у них всё застраховано. Кстати мастер приёмщик был вписан в страховку или у тебя "безлимитка"?

  15. #8
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Конечно не вписан...и никакой доверенности..НИ-ЧЕ-ГО

  17. #9
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  18. Рейтинг
    народ..советуйте..не оставайтесь в стороне...сейчас выходим на оф.представительство..хочу просто новую машину...((

  19. #10
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Просто кто сталкивался с оф.VW..какие есть подводные камни?..
    Или лучше решать науровне директора сервиса?..

  21. #11
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Надо попробовать и так и так. Все свои требования в двух экземплярах. Сервис будет пытаться идти на мировую, не поддаваться настаивать на своем. С точки зрения страховки все очень шатко. Какие у Вас документы о принятии машины в сервис? Есть ли лист осмотра, где обычно отмечают повреждения на кузове перед приемкой? В любом случае надо составлять письменную претензию с описанием ситуации со своей стороны. Сдал в сервис, позвонили, приехал - увидел, расстроился, машина нужна срочно типа потери из за ее отсутствия.

    Пишите подробно о всем и здесь.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  23. #12
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Дело гиблое, надо ремонтироваться.

  25. #13
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look
    Надо попробовать и так и так. Все свои требования в двух экземплярах. Сервис будет пытаться идти на мировую, не поддаваться настаивать на своем. С точки зрения страховки все очень шатко. Какие у Вас документы о принятии машины в сервис? Есть ли лист осмотра, где обычно отмечают повреждения на кузове перед приемкой? В любом случае надо составлять письменную претензию с описанием ситуации со своей стороны. Сдал в сервис, позвонили, приехал - увидел, расстроился, машина нужна срочно типа потери из за ее отсутствия.

    Пишите подробно о всем и здесь.
    Требования ейчас подавать на директора и на представительство?
    Сервис ломается с новой машиной, максимум рыночная покупка со скидками на новую..сегодня еду в обед на договоры...не потяну новый универсал просто...лист осмотра есть..заказ наряд еще не закрыт соответственно...

  27. #14
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    Дело гиблое, надо ремонтироваться.
    Разве???..и кататься на 7-ми месячном конструкторе???

  29. #15
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от HiM
    Разве???..и кататься на 7-ми месячном конструкторе???
    а на каком основании они должны дать новую машину?
    З.Ы. я не против чтоб тебе взамен дали новую, но все таки, не понимаю, на каком основании...
    ....разве что, диллер не захочит громкой репутации и дорожит своими клиентами...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis
    а на каком основании они должны дать новую машину?
    З.Ы. я не против чтоб тебе взамен дали новую, но все таки, не понимаю, на каком основании...
    ....разве что, диллер не захочит громкой репутации и дорожит своими клиентами...
    Понимаешь ли, машина была поставлена в сервис целой и невредимой. Теперь же ей требуется ремонт (разумеется за счет сервиса). Дело в другом - снижение рыночной стоимости машины после ремонта. Дилеру может быть выгоднее заменить машину на новую, а эту починить и продать. Разница в цене для дилера будет минимальна + сохранение репутации. Но это в условиях вакуума, который не действует в российских условиях.
    I only drink to make YOU more interesting!



  33. #17
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от HiM
    Требования ейчас подавать на директора и на представительство?
    Сервис ломается с новой машиной, максимум рыночная покупка со скидками на новую..сегодня еду в обед на договоры...не потяну новый универсал просто...лист осмотра есть..заказ наряд еще не закрыт соответственно...
    Это хорошо, все доки из рук не выпускать. Пока двигаетесь на переговоры сформулируйте для себя, что Вас устроит. И если то что предложит сервис идет с этим в разрез, заказное письмо руководителю холдинга и копию в представительство. Потом искать юриста с подобной практикой, такие случаи не единичны. Дело будет трудным, долгим, но с большой долей выигрышным. Про СМИ тоже не забываем. Перед Вами этот сервис отвечает всем своим имуществом.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  35. #18
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  36. Рейтинг
    to Vikis...везде это предусмотрено и в оф.BMW и у мерса (есть связи конкретно у баварцев)...это нормальное явление...меня не должны волновать проблемы, связанные с этой аварией...я сейчас катаюсь на сервисном гольфе...он не устраивает меня..а сама машина, востановленная после такого ремонта уже хлам ИМХО...т.е. мне теперь от нее избавлятся и прочее...опять мне (!) лишний гемор..
    Последний раз редактировалось HiM; 13.09.2006 в 11:45.

  37. #19
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от HiM
    народ..советуйте..не оставайтесь в стороне...сейчас выходим на оф.представительство..хочу просто новую машину...((
    Я думаю что представительство тут не поможет. А Германике (т.е. Автомиру- совсем не маленькая компания) может быть насрать на одного клиента. Поэтому выход токо один - грамотный юрист и ген. директору на беседу с заранее составленным заявлением в 2-х экземплярах. Но закончится может все длительными судебными разберательствами.
    У меня у знакомого случай был - у официала после замены колодок мастер въехал в пластиковые ворота (закрытые есно) и пипец капоту, крыше, багажнику и еще чето. Так вот когда он сказал что машина ему такая не нужна, ему сказали хрен тебе а не деньги, не хочишь чинить за наш счет, то сейчас вызываем ГАИ все оформляем и подавай в суд, и как вы думаете что он выбрал - конечно ремонт за их счет.
    passat 2FSI, АКПП

  39. #20
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vgic
    Я думаю что представительство тут не поможет. А Германике (т.е. Автомиру- совсем не маленькая компания) может быть насрать на одного клиента. Поэтому выход токо один - грамотный юрист и ген. директору на беседу с заранее составленным заявлением в 2-х экземплярах. Но закончится может все длительными судебными разберательствами.
    У меня у знакомого случай был - у официала после замены колодок мастер въехал в пластиковые ворота (закрытые есно) и пипец капоту, крыше, багажнику и еще чето. Так вот когда он сказал что машина ему такая не нужна, ему сказали хрен тебе а не деньги, не хочишь чинить за наш счет, то сейчас вызываем ГАИ все оформляем и подавай в суд, и как вы думаете что он выбрал - конечно ремонт за их счет.
    и здесь тоже всё кончится ремонтом.........ну может купят если надавить : новую машину вряд ли дадут, к сожалению.

  41. #21
    Новичок Аватар для Roma797
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    90
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У нас была такая ситуация,только с Пежо.Сдали машину в сервис,а вечером позвонили и сказали что мол у вас гидроудар,мы делали диагностику и заехали в лужу,как потом оказалось аж фары скрыло.Итог 2 месяца быданий с представительством и салоном,доплата за комплектацию и получение новой машины.Но фигня в том что в фольксвагене в представительстве обычно встают на сторону салона,поэтому могут быть проблемы.До удара твоя машина имела товарный вид,а после любого удара он теряется,на это надо и давить.В самом краейем случае иди в суд.Закон на твоей стороне,не забудь про моральный ущерб.

  43. #22
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Roma797
    .... фигня в том что в фольксвагене в представительстве обычно встают на сторону салона,поэтому могут быть проблемы.....
    Естественно, они боятся прецедента. Но у нас не прецедентное право, и по закону зашиты прав потребителя, владельца при оказании услуги, лишили большой доли стоимости авто, то есть причинили ущерб и материальный и моральный.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  45. #23
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Только что из юр.отдела-вывод:
    только аналогичная машина или новая...плюс моральный ущерб

  47. #24
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от HiM
    Только что из юр.отдела-вывод:
    только аналогичная машина или новая...плюс моральный ущерб
    Все верно, теперь задача все зто воплотить в жизнь
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  49. #25
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Удачи....

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org