ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Выбор гетвея для установки webasto

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Extaz
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Krasnodar region
    Сообщений
    223
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Выбор гетвея для установки webasto

    Добрый день. Мужики подскажите, проблема такая- машина 2005 года модель 2006 года. У меня установлен вебасто догреватель, хочу поменять мозги вебасто от автономки. И тут всплывает проблема что искать мозги надо от котла 2005 года, так как мала вероятность что свежие мозги увидит машина. Отсюда вопрос какой гетвей поставить надо что бы он видел котлы 2008 и моложе котлов? Может кто озадачивался таким вопросом или знает откуда можно такую информацию взять. Если есть возможность у кого стоит автономная вебасто выложите номер вашей вебасты и гетвея ( через васю или ваг ком). Спасибо
    Passat B6 2005г. 2.0 TDI (BKP) Механика 6 ступка HIGHLINE
    Webasto переделанная в автономку. В ожидании чип тюнинга

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Привет!
    Если речь идет именно о Пассатовскойм котле то зря паришься. Машина увидит мозги.
    Проблема старых-новых мозгов касалась тех кто меняет приборки на новые (те же цветные)
    Ибо в мозгах старых котлов Вебасто (выпуском до 2009 года) не был прописан BAP протокол общения мозгов с приборкой. Вот и получается что новые приборки просто не видят котлов со старыми мозгами.
    А в новых мозгах ты сам ВАГ КОМОМ можешь сменить протокол общения с приборкой на старый (если они ставятся в старый авто с приборкой с 4-мя колодцами и синей подсветкой) или на новый (если они ставятся в новый авто либо в авто с новой приборкой с двумя колодцами и белой подсветкой).
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Extaz
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Krasnodar region
    Сообщений
    223
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ничего себе получается у меня приборка синяя с 4 колодцами. Я ставлю вебасту допустим 9 года и просто меняю протокол через ваг ком в самой вебасте? Если я правильно тебя понял то где именно меняется этот протокол?
    Passat B6 2005г. 2.0 TDI (BKP) Механика 6 ступка HIGHLINE
    Webasto переделанная в автономку. В ожидании чип тюнинга

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Extaz Посмотреть сообщение
    Если я правильно тебя понял то где именно меняется этот протокол?
    В блоке вебасто.

    Для инфы, вот что стоит:
    Вебасто: 1K0 815 007 BC (менялся, какой стоял не сохранилось)
    Гейтвей: 3C0 907 530 C (сейчас стоит 3C0 907 530 E)
    авто 04.2007, вебасто полная с пультом.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  9. #5
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Extaz Посмотреть сообщение
    Ничего себе получается у меня приборка синяя с 4 колодцами. Я ставлю вебасту допустим 9 года и просто меняю протокол через ваг ком в самой вебасте? Если я правильно тебя понял то где именно меняется этот протокол?
    Ну да, все верно
    За протокол общения с приборкой отвечает вот третья литера в кодировке 18 блока
    Вот на языке оригинала возможные ее значения
    00?xxxx: Kommunikation Schaltztafeleinsatz
    0 = Display-Daten-Protokoll (DDP) [NICHT EINSTELLBAR/ALT]
    1 = Display-Daten-Protokoll (DDP) [EINSTELLBAR/NEU]
    2 = Bedien- und Anzeigeprotokoll (BAP) [EINSTELLBAR/NEU]
    3 = UNBEKANNT
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Extaz
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Krasnodar region
    Сообщений
    223
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спасибо за подсказку, хорошо что не надо гетвей менять! У меня как раз такой и стоит 3c0907530С
    И тут же еще маленький вопрос задам, если подключил плату от полноценного webasto и через VAG COM ее не увидел. Плата дохлая значит? Прозванивать ее как то возможно?
    Passat B6 2005г. 2.0 TDI (BKP) Механика 6 ступка HIGHLINE
    Webasto переделанная в автономку. В ожидании чип тюнинга

  13. #7
    Новичок Аватар для serg_w
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    из над Минска
    Сообщений
    61
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Extaz
    После смены платы догревателя на предпусковую и подключения к CAN-шине Вебасто, ВАГ-Ком покажет новую кодировку, что установлен предпусковик(вместо 0000011 станет 0000012). Возможно понадобиться изменить кодировку протокола(как описано выше), наличие или отсутствие Телестарта и клапана 279.

    С уважением, Сергей.
    TOURAN 1,9 TDI DSG TREND 2005 г. Борт 3800ЕМ-5
    TOURAN 2,0 CRDI DSG HIGHLINE 2014 г. Борт 4069KT-5
    Я не волшебник, но сделать могу!

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Брал машину с вебастой.
    За 6 лет экстплуатации включал ее около 5 раз.
    Следующее авто будет без вебасты за ненадобностью таковой.
    Последний раз редактировалось Eugen; 17.10.2012 в 21:12.

  17. #9
    Новичок Аватар для serg_w
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    из над Минска
    Сообщений
    61
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да! Да! Теперь и "Лада-Калина" с пулеметом, но пока без Вебасты.
    TOURAN 1,9 TDI DSG TREND 2005 г. Борт 3800ЕМ-5
    TOURAN 2,0 CRDI DSG HIGHLINE 2014 г. Борт 4069KT-5
    Я не волшебник, но сделать могу!

  19. #10
    Новичок Аватар для Барс027
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Если речь идет именно о Пассатовскойм котле то зря паришься. Машина увидит мозги.
    Проблема старых-новых мозгов касалась тех кто меняет приборки на новые (те же цветные)
    Ибо в мозгах старых котлов Вебасто (выпуском до 2009 года) не был прописан BAP протокол общения мозгов с приборкой. Вот и получается что новые приборки просто не видят котлов со старыми мозгами.
    А в новых мозгах ты сам ВАГ КОМОМ можешь сменить протокол общения с приборкой на старый (если они ставятся в старый авто с приборкой с 4-мя колодцами и синей подсветкой) или на новый (если они ставятся в новый авто либо в авто с новой приборкой с двумя колодцами и белой подсветкой).
    Эх Александр, привет. Я с тобой абсолютно не согласен. Ничего ты не поменяешь в старых мозгах котлов (выбор протокола Кан), вспомни прошлый год, да и свои мозги, как ты их совмещал со своей приборкой. Не хочу дискутировать по теории, на практике всё не так гладко происходит, и если человек готов поменять гетвей на более свежий, то я лично вижу это правильным решением, и всё будет работать на 100%. Конкретно, для его 2005 года, это 1К0907530 Q, или L на конце. Эти гетвеи работают на всех 3 протоколах (старый и новый DDP, BAP 1.3), можно ставить любой котёл, хоть Вево. Ну или простой вопрос: если я завтра ему отправлю мозги с котла 2008 г.в., ты гарантируешь, что у него всё будет работать, без замены гетвея ? Если возникнут ошибки по Кану, то все вопросы к тебе ? Я лично, не уверен, что это всё заработает, и никакой гарантии не даю, хватило, дороговато это получается при расхлёбывании. Договорились ?
    Тёзка

  21. #11
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Барс027 Посмотреть сообщение
    ......Ничего ты не поменяешь в старых мозгах котлов (выбор протокола Кан), вспомни прошлый год, да и свои мозги, как ты их совмещал со своей приборкой.....
    Привет, Александр
    Извини, конечно, но разьве я что-то иное сказал? Гетвей что стоит у человека гарантированно поддерживает по крайней мере самый первый DDP протокол, возможно и новый DDP, но это уже и правда нужно проверять на месте. Естественно что его лучше поменять из рассчета будущих апгрейдов (доставить штатный блютуз, RNS-ку, новую приборку, новый мультируль и тд), но мы обсуждаем ведь совсем не это.
    Пример, в качестве которого ты приводишь мой случай, он все же несколько иной: у меня в котле стояли достаточно пожилые мозги в которых не было еще зашито BAP протокола а я решил сменить свою старую приборку с оранжевым MFA на цветную, которая настолько продвинута что ничего иного кроме BAP протокола не понимает. Потому и пришлось менять устаревшие мозги котла на мозги более свежего года ибо новая цветная приборка просто перестала отображать меню Вебасто. Но при всем при этом сам котел ведь продолжал работать как догреватель, прекрасно запускался с ДУ - пропала только функция программирования запуска котла по таймеру зашитому в приборку.

    Цитата Сообщение от Барс027 Посмотреть сообщение
    ....Конкретно, для его 2005 года, это 1К0907530 Q, или L на конце. Эти гетвеи работают на всех 3 протоколах (старый и новый DDP, BAP 1.3), можно ставить любой котёл, хоть Вево.
    Цитата Сообщение от Барс027 Посмотреть сообщение
    .....если я завтра ему отправлю мозги с котла 2008 г.в., ты гарантируешь, что у него всё будет работать, без замены гетвея ? Если возникнут ошибки по Кану, то все вопросы к тебе ? Я лично, не уверен, что это всё заработает, и никакой гарантии не даю, хватило, дороговато это получается при расхлёбывании. Договорились ?
    Просто как замечание - ты выложил номера гетвеев гольфа-турана. У Пассата они начинаются с 3С0... и гетвей Б6-го Пассата появился много позже 1К0 и даже самые первые модели пассатовского гетвея имеют уже более продвинутый софт (ну или по крайней мере ПЗУшки большей емкости ) .
    Хоть ты и просил не вдаваться в теорию но все же:
    Обсуждаемый гетвей товарища (3С0 907 530С) выпускался на Пассате он аж до 01.07 2008. После чего сменился на 530Е, еще позже на 530H, еще позже на 530Q.
    Предпусковик с Пассата того года (если брать к рассмотрению часть печки в которой установленные нужные нам мозги и предположить что год выпуска данного авто был до 15.03.2006) имел номер 1K0 815 020C и ставились именно эти платы не так уж и мало куда
    1) на гольфы с 2004 по 2009 годы
    2) на гольф Плюс с 2005 по 2007 годы
    3) на Кадди с 2004 по 2008 годы
    4) на Пассаты с 2006 по 2007 годы
    5) на Джетту с 2006 по 2010 годы
    6) на Туран с 2003 по 2006 годы

    К чему я пишу этот бред? Просто чтобы просто показать тебе что ВПОЛНЕ РЕАЛЬНА ситуация когда мозги даже 2010 года (например с джетты, см выше) будут спокойно работать в Пассате 2006 модельного года. Вопрос другой - как по самой лежащей на столе плате определить с какого конкретно она авто была снята... на этот вопрос у меня ответов нет, тут у тебя опыта куда больше.
    Поэтому, извини, но на твой вопрос о гарантиях будут ли ВОТ ЭТИ Б/У мозги работать на ВОТ ТАКОМ гетвее или не будут работать можно сказать только то что абсолютной гарантии не даст никто. Если человек поставит цель купить именно новые мозги то он пойдет к дилеру VW или сам откроет Етку и абсолютно спокойно закажет себе блок который подойдет конкретно к его авто без замены гетвея. И ведь ты не будешь спорить что дата выпуска этих приехавших ему новых мозгов будет далеко не 2005-2006 год, так ведь?

    В качестве резюме - понятно что в случае установки Б/У платы предпусковика проще было бы поставить в машинку самый-самый новый гетвей и не париться в сомнениях, тем более легче будет с возможным апгрейдом в будущем(RNS-ка, приборка и тд). Но тут у каждого свой путь, может дальнейший апгрейд человеку и не нужен будет а денег на превентивную замену гетвея он сейчас просто не имеет.
    На мой взгляд, информация о возможных нестыковках просто должна быть донесена до владельца авто а уж решать хозяину самому - попробовать поставить только мозги и, если угадал - радоваться жизни... или если уж не получилось, следом менять и гетвей. Тем более что денег он стоит не таких и больших, БУшных гетвеев на разборках намного больше чем Бушных котлов Вебасто...да возни с заменой блока гетвея куда меньше - бампер снимать ведь не надо.
    Последний раз редактировалось SHURIK2101; 17.10.2012 в 14:10.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  23. #12
    Новичок Аватар для Барс027
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Саня, я думаю, ты понял про что я хотел сказать - теория и практика разные вещи. Много авто из Германии, пробиваешь по VIN, заказываешь, а в итоге стоит совсем другое. Многие берут с рук, что там предыдущий владелец воткнул, так же неизвестно. Ты абсолютно верно заметил, всё нужно пробовать наглядно и лично, и я просто тебя остерегаю от разных напутствий, если уж не хочешь остаться "крайним", и не выслушивать потом претензии, дескать: "ты посоветовал, а у меня нифига не работает!". И будет тебе мозг выносить.Ты всё верно расуждаешь, но и я лично (ты в курсе), не раз на этом обжёгся, и потом расхлёбывал. В идеале ставить год в год, и не парится, или действительно у офицалов ( на мыло черкану, что они делают). Но все же пытаются съэкономить, вот и этот парнишка купил котёл на Ебай, и что там ему запихали, одному немцу известно, и предьявить никак. Ну и тоже тебя немного поправлю - самый, самый последний гетвей на 2005 год ставить нельзя, там уже протокол Кана BAP 2.0, а оборудование авто с ним не работает. Так же пройденный этап.

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Extaz
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Krasnodar region
    Сообщений
    223
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Скажите пожалуйста гетвей с буквамина конце F, K, S сильно устаревшие? На разборе сказали такие есть в наличии.
    Passat B6 2005г. 2.0 TDI (BKP) Механика 6 ступка HIGHLINE
    Webasto переделанная в автономку. В ожидании чип тюнинга

  27. #14
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  28. Рейтинг
    То Барс027

    Согласен с тобой. Мы друг друга поняли...
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. 12ти позиционные установки сидений по passat b7
    от Igor82 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 20:32
  2. (Краснодар) JVC KW-AVX800 + всё для установки в В6.
    от Nativ в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 16:50
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 10:41
  4. Качество установки аудиосистемы
    от staral2 в разделе Тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 19:17
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 13:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org