ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 51

Тема: Опыт общения с заграничными полицейскими

  1. #1
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Опыт общения с заграничными полицейскими

    Был у меня не один опыт общения с полицией в Европе.
    Один раз даже в аварию угодил.
    Под передок В3 моего влетел мотоциклист... Было это на узких Гамбургских улочках. Я выезжал из двора, пропустил все машины, а этот гад залёг на своей ямахе и гнал 70, хотя это была типа 30км. зона (есть такие в Европе). Плюс дождь и брусчатка. Он тормознул, меня увидев, мотик упал и они дружно затормозили об меня...
    Ну мотоциклист жив здоров, зеркало тока оторвалось на его самоваре.
    Через 3 минуты приехали полицейские. Один злой, один добрый. Через 2 минуты приехали еще 4 полицейские машины. Поняли, что процесс идёт и уехали. Через 5 минут приехала скорая и пожарная машина. Пожарные быстро уехали. Врачи предложили мотоциклисту поехать в больницу, но он отказался. Врачи настояли, сообщив, что если он не поедет, стоимость выезда скорой ложится на него, а если поедет, то всё покроет страховка. Уехал.... Полицейские оттащили мотоцикл к кустам)))
    Ну народу набежало, какие-то турецкие дети, тётки всякие турчанки, хотя 5 минут назад никого не было.
    Полицейские меня долго жалели, обозвали мотоциклиста дураком, спросили, могу ли я самостоятельно проехать в участок (ну типа стресс и всё такое). Я сказал что конечно, не вопрос. Они врубили сирену и мы паровозиком поехали в участок... Там у них был ремонт и они долго извинялись что придёться сидеть на неудобных стульях, так как комната посетителей с креслами ремонтируется. Принесли кофе....
    Я следил как у них там за стеклянной перегородкой кипела жизнь, листали какие-то талмуды и дружно пришли к выводу, что мотоцеклист - козёл.
    Но так как я козлее был в данной ситуации, взяли залог 320 евро, ибо я через пару дней уже уезжал. Сказали, что можно нанять адвоката и побороться, но мой нем. дружок прикинув, предположил что адвокат это около 700 евро, я решил не заморачиваться.
    Как позже я выяснил из квитанции, 70 евро за нарушение ПДД, а 250 занарушение общественного порядка. Все меня жалели, хлопали по плечу, желали удачной дороги домой. Ощущения от немецких полицейских остались позитивные.
    Вот такая вот история.

    Может что подобное у кого было? Поделитесь))
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Антон Козырев Посмотреть сообщение
    Был у меня не один опыт общения с полицией в Европе.
    Один раз даже в аварию угодил.
    Под передок В3 моего влетел мотоциклист... Было это на узких Гамбургских улочках. Я выезжал из двора, пропустил все машины, а этот гад залёг на своей ямахе и гнал 70, хотя это была типа 30км. зона (есть такие в Европе). Плюс дождь и брусчатка. Он тормознул, меня увидев, мотик упал и они дружно затормозили об меня...
    Ну мотоциклист жив здоров, зеркало тока оторвалось на его самоваре.
    Через 3 минуты приехали полицейские. Один злой, один добрый. Через 2 минуты приехали еще 4 полицейские машины. Поняли, что процесс идёт и уехали. Через 5 минут приехала скорая и пожарная машина. Пожарные быстро уехали. Врачи предложили мотоциклисту поехать в больницу, но он отказался. Врачи настояли, сообщив, что если он не поедет, стоимость выезда скорой ложится на него, а если поедет, то всё покроет страховка. Уехал.... Полицейские оттащили мотоцикл к кустам)))
    Ну народу набежало, какие-то турецкие дети, тётки всякие турчанки, хотя 5 минут назад никого не было.
    Полицейские меня долго жалели, обозвали мотоциклиста дураком, спросили, могу ли я самостоятельно проехать в участок (ну типа стресс и всё такое). Я сказал что конечно, не вопрос. Они врубили сирену и мы паровозиком поехали в участок... Там у них был ремонт и они долго извинялись что придёться сидеть на неудобных стульях, так как комната посетителей с креслами ремонтируется. Принесли кофе....
    Я следил как у них там за стеклянной перегородкой кипела жизнь, листали какие-то талмуды и дружно пришли к выводу, что мотоцеклист - козёл.
    Но так как я козлее был в данной ситуации, взяли залог 320 евро, ибо я через пару дней уже уезжал. Сказали, что можно нанять адвоката и побороться, но мой нем. дружок прикинув, предположил что адвокат это около 700 евро, я решил не заморачиваться.
    Как позже я выяснил из квитанции, 70 евро за нарушение ПДД, а 250 занарушение общественного порядка. Все меня жалели, хлопали по плечу, желали удачной дороги домой. Ощущения от немецких полицейских остались позитивные.
    Вот такая вот история.

    Может что подобное у кого было? Поделитесь))
    тоже только позитив)))
    искал хокейный магазин в NY, подошел к копу, чувак не знал но связался по рации и все выяснил, рассказал куда идти)
    Болгария, дорога из бургаса в варну, небольшое превышение, пожурил, спросил про родину, отпустил))))

    ЦАО, выезд из парковки перед домом перекрыт тонированной девяткой, визитка нашего участкогового, звоню прошу убрать машину побыстрей, мат перемат, типа занятой, но через минуту все убрал, неприятно одним словом (хотя несколько раз попадал на очень адекватных сотрудников)

  5. #3
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ну про спросить как найти - это святое)))
    В Мюнхене, после посещения выставки, в полночь закрывается пивная, и мы, желая продолжить потребеление пива, спрашиваем, куда податься.
    Официантка объясняет, я кое-как немецкий понимаю, идём, через 3 минуты понимаем что не туда.
    Едет полицейская машина. Мы, мягко говоря, пьяны. Я говорю дружкам, что ща спрошу у полицейских как пивняк найти.
    Они глаза вытаращили и говорят: ты что!!!! нас же заберут!!! мы ж пьяные!!! (о, ёпрст, советское воспитание!!!)
    Я нифига, подхожу к ним, девка заплаканная подбегает с другой стороны и что-то им объясняет. Полицейские мне - погодите, видите, тут вроде вопрос посерьёзнее вашего. Что то с ней решают, она убегает.
    Я спрашиваю, где можно пива после полуночи выпить.
    Они напрягаются, долго советуются друг с другом, звонят по рации в участок, типа "первый первый я второй", им там объясняют, они объясняют мне.
    Желают приятного вечера.
    Естественно оказалось в 2-х кварталах.
    Дружки мои на задницы сели от такого поворота событий. приятно, ёпрст....
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  7. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    спросил у полицейских в амстердами где можно хорошей травы покурить.
    и правдо оказалось хорошей

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    спросил у полицейских в амстердами где можно хорошей травы покурить.
    и правдо оказалось хорошей
    а потом наверняка пошел искать где тебя отпердолят хорошенько))))))))))

  11. #6
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  12. Рейтинг
    обычно после хорошей травы не ищешь уже ничего.... само приходит...)) хорошее, вечное...
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    а потом наверняка пошел искать где тебя отпердолят хорошенько))))))))))
    в Амстердаме это традиция?
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  16. Рейтинг
    В Америке скоты! Три косаря штрафов за три недели!

  17. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    В Америке скоты! Три косаря штрафов за три недели!
    я уверен они подлумали обратно пропорционально о тебе

  19. #10
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Илюш а расскажи о голландских лысых и оранжевых полицаев? Устраивал с ними ролевухи?)))

    Сообщение добавлено в 06:37, предыдущее сообщение было в 06:32

    Цитата Сообщение от Антон Козырев Посмотреть сообщение
    Был у меня не один опыт общения с полицией в Европе.
    Один раз даже в аварию угодил.
    Под передок В3 моего влетел мотоциклист... Было это на узких Гамбургских улочках. Я выезжал из двора, пропустил все машины, а этот гад залёг на своей ямахе и гнал 70, хотя это была типа 30км. зона (есть такие в Европе). Плюс дождь и брусчатка. Он тормознул, меня увидев, мотик упал и они дружно затормозили об меня...
    Ну мотоциклист жив здоров, зеркало тока оторвалось на его самоваре.
    Через 3 минуты приехали полицейские. Один злой, один добрый. Через 2 минуты приехали еще 4 полицейские машины. Поняли, что процесс идёт и уехали. Через 5 минут приехала скорая и пожарная машина. Пожарные быстро уехали. Врачи предложили мотоциклисту поехать в больницу, но он отказался. Врачи настояли, сообщив, что если он не поедет, стоимость выезда скорой ложится на него, а если поедет, то всё покроет страховка. Уехал.... Полицейские оттащили мотоцикл к кустам)))
    Ну народу набежало, какие-то турецкие дети, тётки всякие турчанки, хотя 5 минут назад никого не было.
    Полицейские меня долго жалели, обозвали мотоциклиста дураком, спросили, могу ли я самостоятельно проехать в участок (ну типа стресс и всё такое). Я сказал что конечно, не вопрос. Они врубили сирену и мы паровозиком поехали в участок... Там у них был ремонт и они долго извинялись что придёться сидеть на неудобных стульях, так как комната посетителей с креслами ремонтируется. Принесли кофе....
    Я следил как у них там за стеклянной перегородкой кипела жизнь, листали какие-то талмуды и дружно пришли к выводу, что мотоцеклист - козёл.
    Но так как я козлее был в данной ситуации, взяли залог 320 евро, ибо я через пару дней уже уезжал. Сказали, что можно нанять адвоката и побороться, но мой нем. дружок прикинув, предположил что адвокат это около 700 евро, я решил не заморачиваться.
    Как позже я выяснил из квитанции, 70 евро за нарушение ПДД, а 250 занарушение общественного порядка. Все меня жалели, хлопали по плечу, желали удачной дороги домой. Ощущения от немецких полицейских остались позитивные.
    Вот такая вот история.

    Может что подобное у кого было? Поделитесь))
    Окуеть ободрали дважды за одно и тоже нарушение а у тебя позитив!))) тебя как лоха на 250 евро обули! Но они Молодцы развести так чтобы клиент был доволен уметь надо! ОЧень похоже на Россию где виноват мотоциклист но все равно платишь, так и тут виновкик байкер но часть за то что нарушил ты а часть навсякий случай что ты еще что то нарушил. Нормы права любого государства не предполагают санкции за одно и то же деяние дважды! )))))))

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Опыт общения с заграничными полицейскими

    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Илюш а расскажи о голландских лысых и оранжевых полицаев? Устраивал с ними ролевухи?)))
    Они ездят на роликах по велосипедным дорожкам в черной латексе и фуражках, с дубинками и розовыми пушистыми наручниками!!! Всех наказывают!

  23. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Они ездят на роликах по велосипедным дорожкам в черной латексе и фуражках, с дубинками и розовыми пушистыми наручниками!!! Всех наказывают!
    Знаток))) смотрю)))
    Да и Вази профи)

  25. #13
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    Знаток))) смотрю)))
    Да и Вази профи)
    Это они повод дают чтобы ты раскрылся во всей красе! Давай Илюха делись наработками резьбу накрутил голландским полицаям? ))))))77757_v1.jpg

  27. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Ну во первых не полицаи, а полицаиши)))))))

  29. #15
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Окуеть ободрали дважды за одно и тоже нарушение а у тебя позитив!))) тебя как лоха на 250 евро обули! Но они Молодцы развести так чтобы клиент был доволен уметь надо! ОЧень похоже на Россию где виноват мотоциклист но все равно платишь, так и тут виновкик байкер но часть за то что нарушил ты а часть навсякий случай что ты еще что то нарушил. Нормы права любого государства не предполагают санкции за одно и то же деяние дважды! )))))))
    По закону, я не уступил дорогу. Значит виноват. То что он привысил скорость меня не оправдывает. Ну это как кому-нибудь в зад въхал. Или в трамвай врезался. По любому не прав. Или не так? Надрючили мотоциклиста или нет, я не знаю. Не уточнял.
    А расшифровка штрафа к тому, что я совершил 2 правонарушения. Наказали то один раз))) Просто объяснили почему так дорого. Это типа как бы изнасиловал сначала, а потом убил. Скорее всего осудят за оба действия, а не на твой выбор.
    В данном случае я хотел рассказать о том, что у них нарушение пресловутого общественного порядка страшнее чем простая авария)))
    Надеюсь у Вас такой ситуации не случиться никогда) А если не дай Бог произойдет, желаю успеха в разрешении вопросов с немецкой полицией, когда у них волыны и дубинки с наручниками свисают со всех сторон и кругом сплошное ахтунг трахтунг шайзе майзе мёхте шмёхте абгемахт.
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  31. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Дело было в Лимасолле достаточно давно. Не суть, как я оказался на заднем сиденье мазды числящейся в розыске за рулем которой был сын сотрудника посольства РФ на Кипре)) Главное я там был не пределах. Освободили, не извинившись спустя пол часа)))

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    В Америке скоты! Три косаря штрафов за три недели!
    Расскажи за что??? Этож надо ухитриться и прилично борзеть! Хотя... Достаточно в SF один раз хреново припарковаться, чтобы заработать такой штраф под дворник. Полицая при этом можно даже и не увидеть.

    Я долго думал, нужно ли платить $74 за неправильную парковку в Филадельфии (талон лежал под дворником), когда решил заплатить-таки через и-нет, он был уже (через три недели) - $94. Очистил совесть и заплатил. Хотя мог и не платить...

    В Неваде как-то посреди пустыни меня остановил местный шериф. Думал накажут за превышение, а оказалось, что просит меня пять минут подождать на обочине пока по дороге провезут на мегатрейлере мегадеталь, занимающую почти полностью дорогу. Все очень вежливо, прилично, приветливо.

    В Басре полицаи без проблем рассказали дорогу к одному из домов Гауди. Тож вежливо, приветливо и терпеливо...
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  35. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Общаться довелось единожды. Возвращалсо из Греции. Болгары отобрали права за превышение на 52км/ч, при том что я ехал в потоке и больше чем на 40 не превышал. Денег таким уродам давать - себя не уважать. Разборки с полицаями в течение 2ч. Спрашивал, где на их фене написано, что это моя скорость, а не впередиидущей машины из потока или машины с противоположного направления. Когда им надо, они русский и английский знают, когда не надо - делают вид, что ничего не понимают. Видео с моего регистратора их вообще не интересовало. Фен - это сила, а жпс - гавно и провокация. Попытка записать видео с участием полицаев и припирания (я требовал записать паспортные данные свидетеля - жены, отказывался ставить подписи, пока ее не впишут) чуть было не закончились наручниками. Выдал жене инструкции звонить в консульство в случае чего, скопировали видео на ноуты-флэшки. При раскладе, что меня забирают в каталажку, жена с 2мя мелкими должна была бы бегать покупать билеты на самолет, потом нужно было бы адвокатов, как-то забирать машину в Россию и прочий гимор. Потом поехали в сопровождении по Софии, брождения по кулуарам местного гаи и прочие братские подлянки. Местные менты, услышав ситуацию, все как один говорили, что меня не лишат. Но п%доры привезли нас к гаи за полчаса до окончания рабочего дня перед выходными, подписали постановление о лишении _и_ штрафе у командира, и как только тот слинял, выдали мне его на руки. Краем глаза увидел распечатку с радара: ехавшей передо мной машины просто не было, т.е. 100% подстава. Слава Богу, свидетельство о регистрации вернули. Начал общение с тётями в окошках об оплате штрафа, выяснил, что после того, как я оплачу (а оплата только местными тугриками, никаких карт или евров!, а банк где-то тааам и наверное уже закрылсо), начнется 3х месячный срок лишения. Вместо времянки - еле разбираемое писево под копирку без печатей. Пару раз возникла мысль просто вытащить мои права и дело на столе и съ%паццо. Но вероятность того, что копия моих данных есть где-то еще, а их передадут на границу, была как-то совсем близка к 1. Объяснял ситуацию: жена, маленькие дети, оборотни в погонах: всё пох! Поэтому послал просто всех нах и поехал домой, сказав жене, что права отдали. 2000 км без прав. И это ч-з Румынию (кто ездил, тот поймет), и Украину. А еще хотели Молдавию зацепить, но пошли огородами. Главна было представить себя полковником Исаевым, вывозящем Кэт с 2мя детьми из чужбины. Была вероятность, что на границе проверят права, но всё обошлось. На границе с Румынией разговорился с погранцом или таможенником, тот спрашивал про Грецию: где чего почём, ну в общем, вроде нормальный чел, разговорились. Так я у него возьми и спроси: вот типа в такую ситуёвину в вашей болгарии влипли, каковы наши шансы прорваться ч-з Румынию? Так он, сцуко, сразу начал на подарок ему намекать, типа я не должен был вас выпускать, у меня начнутся проблемы и т.д., еле отмазалсо. В общем и целом, судить о стране по нескольким индивидуумам не здорово, но учитывая исторические факты, скажу, что нах%й такие неблагодарные православные братские народы не нужны. Румыния - ппц, 50км/ч в населенке строго едут все, населенка на населенке. Ездить не по правилам можно только за местными машинами с антеннами, и то очень аккуратно. Жена изнылась, что надо останавливаться на ночёвку, а я не могу ей сказать, почему мне ночью по-кайфу сегодня кататься. Еле выбрались из Румынии. Братья Украинцы не стесняются остановить машину на трассе, даже если ничего не нарушаешь. Заработали 50е за прослушивание моей истории про права в Болгарии. Долго переспрашивали, не обижен ли я на них за такой ценнег. Мля, интересно, они сами в такую ситуацию вляпались бы, наверное кайф получали бы от каждой остановки без повода и раздачи ден. знаков! И так ехали партизанскими тропами, чтоб не встречать их по пути. Перейдя границу, как никогда был рад Родине. Реально такого никогда не испытывал. По приезду домой, как получил новые права, рассказал жене, ходила неделю в ах%е. Представляю, какой кондратий ее посещал бы при виде полицейских, скажи я ей в Болгарии, что права забрали...
    ВЫВОД: братские страны объезжаем стороной и не кормим этих п%д@расов!
    Последний раз редактировалось -Boris-; 24.10.2012 в 15:14.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)
    Спасибо!
    YurS Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    братские страны объезжаем стороной
    а или пару-тройку в/у перед поездкой замутить. у меня вот уже есть одни запасные. ))
    правда раньше восстанавливать права после "потери" был гемор еще тот. сейчас может уже попроще.
    -Boris-, ты за сколько времени этот вопрос решил?

  39. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Как вариант. Но я больше склоняюсь к мысли, что лучше туда ни ногой. Собственно, из-за таких же савецких защитников правопорядка в Москве туристов мало.
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    -Boris-, ты за сколько времени этот вопрос решил?
    Медсправка - дня 2, на следующий день документы сдал, сразу получил времянку. По прошествии, по-моему, месяца ничего не всплыло, получил права. 1,5 месяца с запасом выходит.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  41. #21
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  42. Рейтинг
    -Boris-, я думал у меня история с Германией интересная.... Но после Вашей, умолкаю....
    Меня к стати никогда к братьям славяном не тянуло, а в Румынию и подавно... Еще великий Вертинский в своих воспоминаниях написал, что хуже румын он людей в жизни не встречал... Да простят меня румыны сидящие на этом форуме....
    А с ограничением скорости ничего не поделать. В Финляндии иногда можно повесится, когда часок с ограничением 60 едешь.
    А в Норвегии вообще пипец. Выше 80 ехать нельзя нигде!!! Это у них потолок.... Я чуть не родил там...
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  43. #22
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  44. Рейтинг
    -Boris-, Вроде и понимаю тебя, т.к. давно езжу (в смысле за рулем), а с другой стороны, зачем нарушал-то? Я в Польше тоже тошню, иногда чуть ли не фуры обгоняют. Знаю потому что, договорица врядли сумею, страна чужая, буду ехать по правилам. И так везде. И тьфу 3 раза, не было проблем.
    Из мелочи, в тойже Польше остановили гаишники, мальчик и девочка. По английски ни слова, чего надо не пойму (тока въехал из Чехии). Он рукой махнул типа ааа.., наклонился в салон, включил ближний и сказал гуд бай ))))) Я просто забыл что там надо с ближним.

  45. #23
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    а с другой стороны, зачем нарушал-то?
    +1
    Я первый раз встретился с дорожной полицией Германии лет 20 назад.
    Едем с другом (немцем) по автобану. Он начинает крутить радио, отвлекается и машину слегка ведет. Ну он концентрируется, выравнивает авто, едем дальше.
    Черз пять минут полицейская машина прижимает нас к обочине.
    Выходят два здоровенных ганса с кобурами и всем чем надо. Спрашивают в чём дело. Он говорит - радио настраивал.
    Они ему в ответ - автобан для ЕЗДЫ на машине, а не для настройки радио!
    Они решили что водителю стало плохо, увидели в камеры наблюдения, которые понатыканы, как я выяснил по всему автобану и подорвались.
    Еле еле избежали штрафа. С тех пор я понял, что ну его нафиг нарушать. Всё же секут. Орднунг ёпрст. А так, полицейского на дороге не встретишь никогда! Не то что у нас, упыри, стоят на каждом углу.
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  47. #24
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Антон Козырев, нас женой, один раз под франкфууртом попросили остановиться Zolin-ы.
    Видимо из-за русских номеров на машине.
    Просто на дороге поравнялся пассат, гражданский на вид, и в окно показали знак следуйте за нами. Вышли, одели форму, прдтсавились таможней. Спросили про наличные, водку, сигареты.
    Если честно не очень приятно. У них там целая площадка. Ловят всех подряд с номерами не евросоюза. Спасибо хоть без собаки осматривали, в отличии от ауди А8 из Румынии чтоли (откуда-то из такой страны).
    Ну правда, аккуратно очень, за что спасибо, ничего не раскидали.
    Минут 10 заняло.
    Так-то полиции вроде нет нигде, но надо нарушить, чтобы узнать что она всегда рядом.

    Запомнился в одну из поездок мужичок на центральном ЖД вокзале Мюнхена, он отвозил семью, и у него соталось обратных 3 проезда в билете на DB. Шопотом предлагал за пол цены. Я говорю, а чего вы шопотом-то? Вы что, отвечает, тут куча полиции, только она в штатском. Быстро оштрафуют! Спросил у пары человек, все отказались и он ушел.

  49. #25
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  50. Рейтинг
    V-Max, была и у меня встреча с таможней)))
    Ехал из Бельгии в Германию через Люксембург. В Люксембурге погуляли, посмотрели, кофе выпили, поехали в Германию.
    Через 20 км. после пресечения люксембургской границы останавливают какие-то хмыри натуральные в жилетках. Надпись ZOLL (т.е. таможня). Небритые и страшные. Думал нафиг послать, но смотрю, автоматы сбоку висят, нашивки настоящие.
    Короче, выяснилось что из Люксембурга народ бабло обналиченное тягает, и если у тебя более 10000 евро налом, надо декларировать. Пока я с одним разговаривал, второй бесцеремонно открывал двери, багажник, всё изучал и рассматривал.
    Я им объяснил, что все деньги потратил на купленный в Германии автомобиль)))) Остановили то меня потому что номера транзитные были....
    Ну в результате поржали с ними, обсудили нелегкую жизнь и т.п.

    А Франкфурт на Одере??? Вроде на Майне им совсем неоткуда взяться, граница то далеко?
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. 1 марта и первое обшение с полицейскими!))
    от redburn в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 13:48
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:41
  3. Положительный опыт общения с ГИБДД
    от Свин в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 21:50
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 00:50
  5. Поделитесь опытом общения со страховой :)
    от John в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org