ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 35 из 35

Тема: Как открутить (чем) масленный фильтр на пассате в6 FSI 2.0 бензин.

  1. #26
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от С377 Посмотреть сообщение
    взял два хомута затенул не сильно и стал постукивать по болтам в хомуте , в итоге все прошло успешно.
    Прикольно...голь на выдумку хитра, запомним......
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Привет bobz!
    Привет взаимно!
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #27
    Почти Мембер Аватар для volkovswagen
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Sarov
    Сообщений
    122
    Альбомы
  4. Рейтинг
    газовым ключом понемногу пробовал - помогает .
    passat b6.2008.komfortline.na ruchke

  5. #28
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я в итоге купил наконец весной этого года головку и короткий вороток- чтоб не мучиться, и бросил в запаску...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #29
    Гость Аватар для shaen27
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    РБ Минск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Замена масла двигателя 2,0 FSI

    Всем доброго времени суток. У меня такой трабл. Пришло время к замене масла. Затарился всем необходимым, загнал машинку на ямку, слил масло, взялся за скручивание масляного фильтра (т.е. пластиковой колбы фильтра), а он гад не скручивается. Крутить пробывал только гаечным ключом, и газовым и ещё специальным таким цепным ключиком - вообще никак , головкой подлезть не получилось, т.к. (я не знаю как у остальных) у меня как раз напротив этой колбы идет параллельно радиатору металлическая рама для крепления защиты двигателя и расстояние между ней и колбой ~6см, а сама головка чуть больше. Обрезать головку не вариант, жалко. Сама колба как вы знаете пластмассовая и накладывать на неё большие усилия немного сцыкатно, вдруг ещё лопнет. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? В предыдущий раз масло менял не сам, а у одного ломастера. И что-то мне подсказывает, что он так же сталкнулся с этой проблемой, но походу не стал сильно на этом замарачиваться, а тупо залил мне новое масло в двигло без замены фильтра. Сам понимаю, что проблема вроде пустячная, но с другой стороны я не знаю как быть. Нужна ваша оперативная помощь, т.к. завтра нужно ехать. Единственный вариант, который я для себя сейчас вижу это залить масло, поехать к этому горе ломастеру и чтоб он при мне делал замену, но при этом я попадаю на масло и с учетом того, что если моя версия верна, фильтр там уже не менялся хрен знает сколько....

  9. #30
    Гость
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    липецк
    Сообщений
    18
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Кронштейн для крепления защиты откручивается без проблем, но саму крышку открутить от корпуса фильтра у меня оказалось большой бедой, при замене масла нужно затягивать чуть ли не от руки. На крышке и корпусе есть отметки которые при затяжке надо совместить. корпус тоже из пластика, ломается на ура. Что у меня и случилось. Потом покупал весь узел ,прошлой осенью около 6000 т руб. в него входит корпус, крышка, фильтр и прокладки. Гемор ещё тот, головка должна быть строго по размеру ,что бы плотно прилегала по всем граням. Тянуть на отвинчивание без перекосов и очень нежно. Удачи.
    Спасибо!
    shaen27 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #31
    Гость Аватар для shaen27
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    РБ Минск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Проблема решена, помогла изобретательность, сноровка и знание законов физики. Из инструментов использовал головку на 36 (пришлось все таки купить низкую головку), литр воды, 0.5 метра резинового шланга, воронка и кусок старой ветоши. Мои действия: 1. Хоть головка и залезла спокойно на шестигранник корпуса, но как бы я не старался сам корпус все равно не поддавался, а давить сильнее сцыкотно 2. Вспомнился закон физики, который гласит, что при нагревании какого либо тела это самое тело расширяется. Следовательно, ставлю греть воду, а пока чайник греется обматываю корпус фильтра, в том месте где идет скрутка по резьбе ветошью и зажимаю ее хомутом, чтоб не сползла (при этом сам двигатель должен быть уже холодным), 3. Соединяю резиновый шланг с воронкой и смачиваю горячей водой ветошь на корпусе фильтра. Здесь нужен второй человек, чтоб один сверху заливал в воронку кипяток, а второй направлял свободный конец шланга на ветошь (осторожно кипяток!!!!!), 4. Немного разогрев корпус, беру головку и…. корпус совершенно свободно откручивается, 5. Дальнейшие действия всем известны: протер корпус изнутри, хорошенько протер все резьбы, смазал резьбу и уплотнительное кольцо свежим маслом, поставил фильтрующую вставку, закрутил руками корпус фильтра (чуть дальше за метки), залил свежее масло, завел двигатель, радовался проделанной работе. Данный способ рекомендую к применению всем, кто столкнулся с такой проблемой, а не решать её с применением грубой силы, увеличением рычага ключа и т.д., поскольку корпус сделан из такого термостойкого сплава пластика, который не гнется, а трескается при малейшей деформации (а как писал ugli весь узел не из дешевых).
    ПаССик 2006 г.в. 2.0 FSI АКПП
    ПииС всем, удачи и чтоб без головняков на дорогах.
    Спасибо!
    Яша4 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #32
    Мембер Аватар для ЛЁХА32
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    283
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сколько раз менял, но без этих танцев с бубнами. Молодец!
    VW-Passat B6, 2.0FSI, 6АКПП, Highline, был
    VW-Passat B7, 1.8TSI, 7DSG, Highline

  15. #33
    Гость
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    истра
    Сообщений
    20
    Альбомы
  16. Рейтинг
    При откручивании корпуса масляного фильтра пользуюсь обрезанной головкой для закручивания(и наоборот) газелевских ступиц. Там даже не головка,а трубчатый ключ на 36. Стоит копейки.

  17. #34
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Что бы такого не случалось --- надо резинку мазать маслом и не крутить от пуза , а после заводки авто проверять на герметичность и МАСЛО СЛИВАТЬ С ГОРЯЧЕГО ДВС ......

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня при откручивании вообще лопнул, видимо у меня руки не из того места, хотя кто его знает.. Наверное, лучше сразу менять на такой алюминиевый корпус, он куда надежнее, да и стоит не дорого.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как поменять топливный фильтр на Пассате Б7
    от Александр63 в разделе Passat B7
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 09:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 15:26
  3. Продам топливный фильтр. бензин (Россия)
    от NS.MGN в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 07:43
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 14:35
  5. Чем открутить руль?
    от GROM33 в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 19:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org