ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Вибрация при повороте руля

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вибрация при повороте руля

    Комрады, вновь обращаюсь к вам с вопросом. Вопрос такого плана: Иногда при поворотах руля вправо или влево есть небольшая вибрация руля. Характерно именно когда машина стоит на месте. В движении пытался поймать - вроде, не было. Пробовал в разных местах (в пробке) при остановке. Где-то стоишь, крутишь рулем - вибрирует слегка. Где-то этого нет. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это может быть?

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    казань
    Сообщений
    84
    Альбомы
  4. Рейтинг
    такая же хрень

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lian5 Посмотреть сообщение
    такая же хрень
    Пробег какой? У себя заметил где-то на 1,5 тыс. До этого либо не было, либо просто не обращал внимание...

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    казань
    Сообщений
    84
    Альбомы
  8. Рейтинг
    пробег 7000.вчера сидел ждал супругу, повернул руль и обратил внимание на лёгкую вибрацию на руль при вращении не придал значения пока не наткнулся на твою тему

  9. #5
    Гость Аватар для Kitaec
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Shenzhen, China
    Сообщений
    15
    Альбомы
  10. Рейтинг
    На моем вроде тоже есть, особенно ярко выражено на окрашенном полотне парковке, если колеса максимально вывернуты и начать движение. Один раз достаточно сильно дернуло, я даже вышел посмотреть не наехал ли на чего... стал даже про тяги какие-нибудь думать...
    китайская версия Passat B7 2.0TSI Extreme, 6DSG, RNS510, Fender Audio, Kessy, AFS, Park assist, 18" катки и другие плюшки

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Kitaec, к дилеру не пробовал обращаться?

  13. #7
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kitaec Посмотреть сообщение
    если колеса максимально вывернуты
    Вот где собака зарыта))) Виной всему ограничитель-усилитель давит, ограничитель не даёт-как то так

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Вот где собака зарыта))) Виной всему ограничитель-усилитель давит, ограничитель не даёт-как то так
    Не очень понял как это связано. Поясни, пож.

  17. #9
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Villainmind Посмотреть сообщение
    Поясни, пож.
    Если руль до упора вывернуть, то не большой дискомфорт присутствует-чуть отпустил, всё гуд)))
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Если руль до упора вывернуть, то не большой дискомфорт присутствует-чуть отпустил, всё гуд)))
    +1.

    Я этот урок еще со времён своего Опеля Омега Б усвоил, где вообще до упора лучше руль не выкручивать было. Там аж гул стоял.
    Поэтому на всех последующих машинах просто стараюсь не выводить руль в крайние положения.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  21. #11
    Гость Аватар для Kitaec
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Shenzhen, China
    Сообщений
    15
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    +1.

    Я этот урок еще со времён своего Опеля Омега Б усвоил, где вообще до упора лучше руль не выкручивать было. Там аж гул стоял.
    Поэтому на всех последующих машинах просто стараюсь не выводить руль в крайние положения.
    Тоже Омега Б была, 2,5, хорошая баржа Только там гидроусилитель стоял и клапан срабатывал в крайних положениях. Что касается Пассата - а должен он вообще чуть дергать при начале движения, если руль в крайнем положении? Мне, конечно, надо будет еще поэксперементировать для выявления закономерности, как раз на ТО 20000 поеду, буду китайскому брату объяснять, что у меня там дергается
    китайская версия Passat B7 2.0TSI Extreme, 6DSG, RNS510, Fender Audio, Kessy, AFS, Park assist, 18" катки и другие плюшки

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Дуськин, у меня не только из крайних положений вибрирует. Из любого положения может, если машина на месте стоит, либо если чуть катится на тормозах. Ваши с Китайцем рассуждения относительно крайних положений - не совсем то, что наблюдается у меня и у двух других товарищей... В том то и вопрос. Похоже, что никто из старожилов не сталкивался с похожей проблемой...

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Камрады симптомы ваши похожи на два действия !
    Первый на определенных покрытиях мягких или парковках подземных типа метраполиса
    Происходит вибрация от трения резины об это покрытие ! Это есть у всех абсолютно ! Еще поскрипывает бывает !
    Второй когда стоит гидро уселитель ! В б7 как мне известно электро !

    Поэтому советую вам не морочить голову!
    Ни чего не отвалится и ни чего не случилось !

    Попробуйте поэксперементмруйие !

    Суждения мои по признакам в ваших описаниях )

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9
    Альбомы
  28. Рейтинг
    redburn, Я тоже предполагал, что дело может быть в трении. Но у брата на Джетте таких вибраций нет. Хотя колеса у него уже - не 235, а 215. Попробую еще поэкспериментировать... Спасибо.

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    14
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Камрады, тоже заметил недавно у себя такую вещь. Стоишь на месте (или движешься на небольшой скорости), на жестком покрытии (не снег), руль в нуле, при повороте в любую сторону есть вибрация, ощущение такое, что руль по волнообразной оси вращается.
    Что это может быть? раньше были машины этой же платформы, не замечал такого.
    Не так давно ставил круиз на авто, меняли под рулем блок, но вряд ли это связано...
    Или какая то система электронная активно вмешивается - подруливание там и т.д. есть же, но оно не должно на месте отрабатывать по логике вещей...

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    9
    Альбомы
  32. Рейтинг
    есть такая фигня. Вибрации наблюдаются когда туда-сюда немного руль крутишь из положения "прямо", т.е. при самом начале вращения и потом вибраций нет. Не могу сказать, что этого не было сразу, может просто не замечал. Пробег 13000км. Посмотрим что будет после смены резины на летнюю.

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Есть такая же фигня. Иногда, несистемно, наблюдается вибрация на руле (пробег 23 т.км. Раньше такого не наблюдал). Технически понимаю, что создает ее ЭУР. Но природа вибрации не понятна.
    Кроме того, у себя заметил такую фишку: стоишь на светофоре со включенным, например, правым поворотником. Начинаешь двигаться на зеленый, но с небольшим поворотом руля в противоположную от поворотника сторону, и тут начинается ощутимая вибрация на руле! Типа заострение внимания а туда ли ты едешь.... Реально заостряет внимание! Проверял несколько раз. При выключении поворотника вибрация тут же исчезает.
    Подозреваю, что беспричинная вибрация руля это какой то программный глюк ЭУРа.

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    14
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Да, похоже это работает DSR, про поворотник интересно, попробую завтра тоже смоделировать. А потом выключить DSR и посмотреть снова.

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    14
    Альбомы
  38. Рейтинг
    В общем, выключил DSR, но похоже дело не в нем, или не совсем в нем.
    Про поворотник частично могу подтвердить, т.к. один раз получилось сымитировать, стоя на месте, второй раз нет. Зато вчера катился в пробке под горку прямо, без поворотников, снова почувствовал на руле сопротивление.

  39. #20
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  40. Рейтинг
    При повороте руля влево или в право, возникает какой-то хруст в районе рейки, что это может быть? Звук появился буквально на днях, когда ударила жара под +25.
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  41. #21
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    что это может быть?
    Возможно опорный подшипник-имхо.

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для Dmich
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Сообщений
    141
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lian5 Посмотреть сообщение
    повернул руль и обратил внимание на лёгкую вибрацию на руль при вращении
    тоже замечал пару раз

    1.8 TSI 7 DSG

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Жужжание )) при повороте руля
    от SuSlik в разделе Passat B6
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 23:03
  2. Стук при повороте руля.
    от teek в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 10:14
  3. Стук при повороте руля что это?
    от vityalinas в разделе Passat B6
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 15:55
  4. гул при повороте руля влево
    от rick в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 14:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org