ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Мощностная характеристика двигателя на Passat 1,8Т????

  1. #1
    Worldman
    Гость

    Мощностная характеристика двигателя на Passat 1,8Т????

    Недавно стал счастливым обладателем Passat 1,8Т. Брал у знакомого. Летом на машине делалась чиповка (в Точке тюнинга, со 150 до 190 л.с.). Тянет как ураган, но в небольшом диапазоне оборотов. В принципе уже с 2000 об/мин начинает разгоняться, после 3000 уже тянет дай бог, но после 5000 тяга резко уменьшается. В результате приходиться часто менять передачи, чтобы ехать по взрослому. Однако на трассе это особенность мощностной характеристики даёт о себе больше знать: до 190 км/ч разгоняется в момент (такое ощущение, что предел ещё далеко), но после этого скорость еле растёт. В результате макс скорость, которую удавалось развить - около 215 км/ч. Может он и больше поедет (просто разгоняться быстрее особенно негде), но явно не на много.
    Отсюда, у меня возникает вопрос к давнешним владельцам подобных машин: у всех ли такая же ситуация или у моего коня что-то не так??? И вообще насколько Пассаты 1,8Т становяться резвее после чиповки (мне не с чем сравнивать)????
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Почетный Мембер Аватар для TOXA
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва, Бирюлёво
    Сообщений
    526
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Твоя беда это то что ты сначала купил машину а теперь спрашиваешь!
    Чиповкой 40 лошадок не вынуть никак, а то что ты описал это последствия чипа!
    Так и катайся!
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__

  4. #3
    Worldman
    Гость
    Спасибо за комментарий. Но дело в том, что во-первых я купил эту машину не из-за чип тюнинга, а потому что мне предложили хороший вариант от знакомых людей. А во-вторых люди которые в этом разбераются говорят, что с этого двигателя можно снимать до 225 л.с., как это делается на Audi TT, причем в заводском исполнении! Что касается чиповки данного двигателя то основная прибавка мощности идёт не за счёт перепрограммирования впрыска и подачи воздуха, а за счёт изменения давления турбины с 0,9 барр до 1,1-1,2. Вот!

  5. #4
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  6. Рейтинг
    сначала съездий на мощностной стенд и пусть тебе замерят твою мощность и выдадут все графики - на каких оборотах двигателя выдается макс мощность и в каком диапазоне. есть рекомендация: поставить валы SCHRIK, убрать катализатор и поставить качественную систему выхлопа - поедет реально лучше
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  7. #5
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да нормально машина едет, у меня тоже до 190 набирает быстро, а потом очень медленно ползёт вверх, я думаю, что это из-за особенностей данной модели двигателя, всётаки объём не такой уж и большой, скорее всего это электроника ограничивает потолок У нас автобанов в России нормальных нету, поэтому вообще не парюсь о потолке, меня больше интересуют динамические характеристики от 0-100 км.ч., т.к. это основной рабочий диапазон

  9. #6
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  10. Рейтинг
    В свое время на 1.8т я разгонялся максимум до 220, без чипа. Турбина реально начинала работу с 2.000 а на 4.500 утихала. Думаю это нормально, а от чипа разве максималка прибавляется?
    С уважением Филипп

  11. #7
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от undoo
    В свое время на 1.8т я разгонялся максимум до 220, без чипа. Турбина реально начинала работу с 2.000 а на 4.500 утихала. Думаю это нормально, а от чипа разве максималка прибавляется?
    Заявленная прибавка максималки - 20км/ч
    Я до 200 с чипом разгонялся - все отлично! Чип также в точке тюнинга делался. У меня описанных выше проблем нет. Вчера порвал мерен 3,2 Полет оличный. А тебе, как правильно сказали, дорога на мощностной стенд!!!!

  13. #8
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Максималка меняется незначительно
    Y SO CRS?

  15. #9
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    Максималка меняется незначительно
    Ну 240км/ч - больше 221...

  17. #10
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Worldman
    до 190 км/ч разгоняется в момент (такое ощущение, что предел ещё далеко), но после этого скорость еле растёт.
    Это нормально. На скоростях под 200, очень большое сопротивление воздуха, поэтому, чтоб разгоняться влегкую, уже 200 сил недостаточно.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  19. #11
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Так... теперь нужен аэродинамический обвес!

  21. #12
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Нужно 6 или 8 цилиндров, тогда можно будит за 200 км/ч спокойно ходить

  23. #13
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FateSPB
    Так... теперь нужен аэродинамический обвес!
    Не спасет.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  25. #14
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FateSPB
    Так... теперь нужен аэродинамический обвес!
    Крылья и на луну
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  27. #15
    Worldman
    Гость
    Спасибо всем. На стенд конечно смотаюсь. Но ваши сообщения подтвердили мои предположения: на 190 км/ч (ориентировочно 5000 об/мин) турбина или снижает свой "КПД" или отключается совсем, поэтому дальше она тянет чуть лучше чем просто 1,8.

  28. #16
    Почти Мембер Аватар для Kostya72
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    168
    Альбомы
  29. Рейтинг
    И без чиповки на довольно коротком участка машина выдала 205 км/ч, а дальше дорога кончалась пришлось тормозить

  30. #17
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Worldman
    Спасибо всем. На стенд конечно смотаюсь. Но ваши сообщения подтвердили мои предположения: на 190 км/ч (ориентировочно 5000 об/мин) турбина или снижает свой "КПД" или отключается совсем, поэтому дальше она тянет чуть лучше чем просто 1,8.
    Турбина "дует" при полностью нажатом "газе" в полную силу от примерно 2000/2200 и до 4500/4600 оборотов...так заложено программой...

    после 4500 идет принудительный "сброс" давления...

    "чиповка" - в принципе верно - увеличение давления наддува...

    Ауди ТТ 225 имеет ДРУГУЮ турбину - не К03 а К04...

    по сути- все у тебя правильно с разгоном...

    а чтобы все проверить - замерь стендом....
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  32. #18
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Worldman
    Тянет как ураган, но в небольшом диапазоне оборотов. В принципе уже с 2000 об/мин начинает разгоняться, после 3000 уже тянет дай бог, но после 5000 тяга резко уменьшается. В результате приходиться часто менять передачи, чтобы ехать по взрослому.
    Хороша особенность характеристики, до 190 в момент Дык что б с 200 от км тянуло хорошо, такой мощи тебе не хватит, хоть с чипом, хоть без.. Да ещё и не факт, что кривая мощности на близких к максимальным оборотах, в случае чиповки, будет идти выше..имхо разница там мизерная как в теории так и на практике.. Я катался на чипованной аудюхе (мотор AAD KE-Motronic 2.0) до и после, дык разницы почти нету, одна теория, блин! Кстати чип в Германии делали в какой то канторе.
    Последний раз редактировалось >snst<; 19.09.2006 в 19:56.
    B6, TDI+DSG, немец

  34. #19
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  35. Рейтинг
    В чем отличия К03 от КO4?
    Взаимозаменяемые?
    треха баварская

  36. #20
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Да, и не чипованный Пасс до 180-190 разгоняется легко, дальше уже туго. Максималка около 220, пару раз с горы разгонял и 230.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  38. #21
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от >snst<
    Хороша особенность характеристики, до 190 в момент Дык что б с 200 от км тянуло хорошо, такой мощи тебе не хватит, хоть с чипом, хоть без.. Да ещё и не факт, что кривая мощности на близких к максимальным оборотах, в случае чиповки, будет идти выше..имхо разница там мизерная как в теории так и на практике.. Я катался на чипованной аудюхе (мотор AAD KE-Motronic 2.0) до и после, дык разницы почти нету, одна теория, блин! Кстати чип в Германии делали в какой то канторе.
    У меня на практике чипованный пассат - просто самолет, но все равно в проекте поставить более производительную турбину. Сравни кривые на сайте любого производителя чипа и увидишь разницу С чипом реально динамика лучше. А при чем тут атмосферный двигатель я лично не врубаюсь???

  40. #22
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vputi
    В чем отличия К03 от КO4?
    Взаимозаменяемые?
    К04 - более производительная. Можно ставить ее, НО... + новый интеркуллер, новая тормозная система и т.д и т.п.

  42. #23
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Если менять КО3 на КО4 мозги прошивать надо?
    Такой большой прирост дает КО4 что надо тормоза менять?
    треха баварская

  44. #24
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vputi
    Если менять КО3 на КО4 мозги прошивать надо?
    Такой большой прирост дает КО4 что надо тормоза менять?
    Угу, на холстых прям с места сдувает, штатных тормозов не хватает Ржунамаху
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  46. #25
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  47. Рейтинг
    ну во первых К04 как и К03 это только тип турбины. К04 от ТТ225лс и К04апгрейд 210лс для А4(Пассат) -это разные по производительности турбины.
    во вторых сама по себе установка К04 без изменения прошивки не даст прирост мощности.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org