ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Через секунду глохнет.

  1. #1
    Гость Аватар для Дмитрик
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Через секунду глохнет.

    Здравствуйте! Проблема в следующем, после запуска двигателя заводиться , работает 1-2 секунды и глохнет, на 3-4 раз заводиться и все окей пока не заглушу, заметил 95% на горячую машину.Полазив по форумам , прочитал что была проблема из-за аккумулятора(типа не хватает тока запуска), сегодня поменял на новый проблема осталась. Vw Passat B6 2,0 FSI 2006г, стоит газовая аппаратура BRC.
    Спасибо!

  3. #2
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Глохнет на газе и бензине? Если с топливом не связано, я проверил бы реле 15 клемы.

  5. #3
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    О снова проблема ...с газом шутки плохи ...в общем заводится на газе и сразу глохнет...похоже на клапан газ бензин ...а он связан с мозгами ...это просто совет ....А так до газовиков---специалистов ...в од даже не розсматривается ....Потому что это самоделка .....и отвечать не кто не хочет ....

  7. #4
    Гость Аватар для Дмитрик
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо , завтра попробую, но в принципе она заводиться и глохнет на бензине , т.ч даже не знаю.
    Тим, а что за релюха, за что отвечает?

  9. #5
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Это плюс ...

  11. #6
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Реле находится в блоке под пордачком с лева в низу, пройдись поиском. Ошибки читали?

  13. #7
    Гость Аватар для Дмитрик
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сегодня ездил только на бензине, проблема есть. С диагностикой проблема, далеко ехать . Проблема еще есть с ручником, на приборке часто появляется желтое перечеркнутое P ,может это как-то связано с моей проблемой.

  15. #8
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ручник может глючить из-за кнопки ручника, а реле 15 клемы, отвечает за питание систем.

  17. #9
    Мембер Аватар для Демьян30
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    414
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Поменяй батерейку в ключе..
    Машина ключа не видит вот и глохнет...
    Passat 2.0 FSI bvz, tiptron, 2008 - продан
    Passat 7770 2.0 TFSI BWA 200л.с., tiptron, Kessy, люк, R-line руль+приборка СС,RNS 510(LED), диски 18" Interlagos, Oo W oO,подсветка пространства ног СС, складываемые зеркала (память,подсветка,автозатемнение), Электро-кожа(Nappa-alcantara) с памятью, шторки задних дверей,задняя электро-штора,воздуховоды B7, правая ручка с центр.замком, OPS,камера GOLF, педали RS, БТ 7P6..L, контроль косв. давления,Dynaudio+Media in

  19. #10
    Гость Аватар для Дмитрик
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Демьян ,спасибо за совет, когда последний раз диагностировали , электрик с круглыми глазами сказал , что мозги не видят ключ, я тогда думал электрик тронулся на своей работе и не обратил на это внимание.Спасибо.

  21. #11
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дмитрик Посмотреть сообщение
    Демьян ,спасибо за совет, когда последний раз диагностировали , электрик с круглыми глазами сказал , что мозги не видят ключ, я тогда думал электрик тронулся на своей работе и не обратил на это внимание.Спасибо.
    Даже если все так как сказал электрик, что вполне возможно, то батарейка к этому не имеет никакого отношения. Батарейка нужна только для функций связи по радиоканалу ключа с блоком комфорта, к заводке ДВС никакого отношения не имеет.

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Через секунду глохнет.

    + у меня надпись на мфа выскакивала, просила батарейку в ключе заменить, конда она садилась. Правда кесси у меня.

  25. #13
    Мембер Аватар для Демьян30
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    414
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я сделал такой вывод, потому что у самого с одним ключем все нормуль, а вот недавно стал пользоваться лежалым и начались теже проблемы, пищит, мигает красно- желтое колесо.... Непостоянно, но бывало.... Вернул первый ключ, без нареканий....

    Сообщение добавлено в 08:41, предыдущее сообщение было в 08:37

    Kvp, за счет чего питается имобилайзер в ключе(замке) как вы считаете?
    Passat 2.0 FSI bvz, tiptron, 2008 - продан
    Passat 7770 2.0 TFSI BWA 200л.с., tiptron, Kessy, люк, R-line руль+приборка СС,RNS 510(LED), диски 18" Interlagos, Oo W oO,подсветка пространства ног СС, складываемые зеркала (память,подсветка,автозатемнение), Электро-кожа(Nappa-alcantara) с памятью, шторки задних дверей,задняя электро-штора,воздуховоды B7, правая ручка с центр.замком, OPS,камера GOLF, педали RS, БТ 7P6..L, контроль косв. давления,Dynaudio+Media in

  27. #14
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Я не считаю, я знаю: в ключе нет активных элементов иммобилайзера - только транспондер (энергонезависимая память). Выключатель зажигания и стартера Е415 содержит считывающую катушку, взаимодействующую с встроенным в ключ транспондером. При распознании своего (прописанного в память блока управления комфортом) транспондера разрешается работа ДВС. Запуск возможен и в случае не распознанного транспондера, но через 2 сек., если не поступает сигнал подтверждения распознания транспондера идет команда на глушение ДВС, зажигание при этом остается ВКЛ. Признаком возникновения такой ситуации является активация на приборной панели иконки иммобилайзера (ключик желтого цвета). Возможно именно о такой ситуации говорил электрик: "мозги не видят ключ". Где-то так в первом приближении работает иммобилайзер VW B6. Так что, батарейка для запуска и работы ДВС не нужна, только для канала радиоуправления.

    По Вашей проблеме со вторым ключом - возможно это связано с режимом индивидуальных настроек для каждого ключа, но это касается функций комфорта и отображением информации на панели приборов. Могу предположить, что, судя по описанию Вашего автомобиля, у Вас была произведена замена приборной панели, скорее всего те кто меняли панель адаптировали под нее один ключ, а второй в это время был дома (поскольку иммобилайзера в приборной панели нет его и не просили на проведение операции замены) и он остался адаптированный под старую панель приборов. Где этот режим ВКЛ/Выкл надо смотреть в адаптациях блока управления функциями комфорта. Мог бы проверить и ответить точно, но у меня сейчас только один ключ.

    P.S. 4 б/у фонарика в двери я купил за 50 грн..

  29. #15
    Мембер Аватар для Демьян30
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    414
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    P.S. 4 б/у фонарика в двери я купил за 50 грн..
    А я потратил почти 100$ чтобы у меня была подсветка, правда в эти деньги вошли разъемы и проводка... Поздравляю с покупкой!
    Относительно ключей - я присмотрюсь к поведению с первым ключем, если проблема будет возникать и с ним, то возможно это ELV глючит.... Видел где-то тему и вроде бы его уже можно менять без рулевой колонки....Еще предположение - из-за падения ключа на землю могет что-то произойти и с трансподером в ключе?

    Вот та тема про ELV http://www.passat-club.ru/forum/thre...1%D1%82%D1%801
    Последний раз редактировалось Демьян30; 02.11.2012 в 16:25.
    Passat 2.0 FSI bvz, tiptron, 2008 - продан
    Passat 7770 2.0 TFSI BWA 200л.с., tiptron, Kessy, люк, R-line руль+приборка СС,RNS 510(LED), диски 18" Interlagos, Oo W oO,подсветка пространства ног СС, складываемые зеркала (память,подсветка,автозатемнение), Электро-кожа(Nappa-alcantara) с памятью, шторки задних дверей,задняя электро-штора,воздуховоды B7, правая ручка с центр.замком, OPS,камера GOLF, педали RS, БТ 7P6..L, контроль косв. давления,Dynaudio+Media in

  31. #16
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Не исключено транспондер - это стеклянная трубочка длиной около 20 мм и диаметром 2.5-3 мм, весьма хрупкая вещь. Блок можно поменять отдельно, а можно и отремонтировать, там ничего сложного не ломается, как и в замках дверей износ в месте соприкосновения микриков с толкателями. Я бы в целях профилактики рекомендовал бы смазать смазкой для дверных механизмов места трения, но сам этого пока не сделал: облом разбирать рулевую колонку и откручивать отрывные болты крепления, плюс ко всему отвратительная конструкция предохранительной защелки - пружинка так и норовит улететь в дальний темный угол гаража.
    Мне двухцветная подсветка в дверях встала в 100 грн. с моей работой и оригинальной (не заводской) конструкцией. Колхоз, конечно, но красиво.
    Спасибо!
    Демьян30 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Мембер Аватар для Демьян30
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    414
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Мне двухцветная подсветка в дверях встала в 100 грн. с моей работой и оригинальной (не заводской) конструкцией. Колхоз, конечно, но красиво.
    Кто на что учился)))) Что за двуцветная подсветка, продемонстрируйте, плз)
    Passat 2.0 FSI bvz, tiptron, 2008 - продан
    Passat 7770 2.0 TFSI BWA 200л.с., tiptron, Kessy, люк, R-line руль+приборка СС,RNS 510(LED), диски 18" Interlagos, Oo W oO,подсветка пространства ног СС, складываемые зеркала (память,подсветка,автозатемнение), Электро-кожа(Nappa-alcantara) с памятью, шторки задних дверей,задняя электро-штора,воздуховоды B7, правая ручка с центр.замком, OPS,камера GOLF, педали RS, БТ 7P6..L, контроль косв. давления,Dynaudio+Media in

  35. #18
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Фото нет, но очень похоже на это http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...65&postcount=1
    хотя могу сказать, что мой колхоз качественнее и светит действительно двумя цветами в двух направлениях.

  37. #19
    Мембер Аватар для Демьян30
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    414
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Молодец! Что-то сделать самому вдвойне приятнее.... Ну а мы как всегда "проспонсировали" бедных гансов)....)))
    Passat 2.0 FSI bvz, tiptron, 2008 - продан
    Passat 7770 2.0 TFSI BWA 200л.с., tiptron, Kessy, люк, R-line руль+приборка СС,RNS 510(LED), диски 18" Interlagos, Oo W oO,подсветка пространства ног СС, складываемые зеркала (память,подсветка,автозатемнение), Электро-кожа(Nappa-alcantara) с памятью, шторки задних дверей,задняя электро-штора,воздуховоды B7, правая ручка с центр.замком, OPS,камера GOLF, педали RS, БТ 7P6..L, контроль косв. давления,Dynaudio+Media in

  39. #20
    Гость Аватар для Дмитрик
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Всем привет! Сегодня проездил с запасным ключом , пока все нормально.

    Сообщение добавлено в 18:45, предыдущее сообщение было в 16:38

    Да, еще вопрос , на ключе-брелке не работает кнопки открытия двери и багажника, сначала думал засорились(из-за этого и не пользовался им) , но сегодня увидел ,что индикаторная лампочка мигает , т.с контакт есть. Что это может быть?

  41. #21
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Значит точно имобилаайзер блокирует.

  43. #22
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дмитрик Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сегодня проездил с запасным ключом , пока все нормально.

    Сообщение добавлено в 18:45, предыдущее сообщение было в 16:38

    Да, еще вопрос , на ключе-брелке не работает кнопки открытия двери и багажника, сначала думал засорились(из-за этого и не пользовался им) , но сегодня увидел ,что индикаторная лампочка мигает , т.с контакт есть. Что это может быть?
    Как же ты в машину попадаешь? А вообще его синхронизировать надо, процедура описана в букваре по машине.

  45. #23
    Гость Аватар для Дмитрик
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У меня два ключа , один глушит машину на второй секунде, а второй не открывает двери и багажник вот такой клевый набор.А если серьезно, уже все просто , короче устал от всей этой кухни.Нормально сделать не могут или сделают одно ,а другое сломают.

  47. #24
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Найди инструкцию по адаптации ключа к радиоканалу, сделай сам и наслаждайся жизнью с одним ключом. У меня один ключ и жив пока.
    Можно с помощью компьютера: блок №046
    ;46 блок -> Адаптация - 10 -> канал 000 -> жмем читать -> жмем сохранить (это стираются все ключи из памяти) после этого прописываются новые
    ;Прописывание ключей:
    ;46 блок -> Адаптация - 10 -> канал 001 -> жмем читать -> вводим 1(кол-во ключей) -> жмем тест ->
    ;жмем сохранить, далее в течении 30 секунд необходимо нажимать по очереди кнопку
    ;открытия на каждом прописываемом ключе (при записи каждого ключа машина моргнет
    ;аварийкой)
    ;Подключаете шнурок,далее:
    ;Прописывание ключей:
    ;46 блок -> Адаптация - 10 -> канал 001 -> жмем читать -> вводим 1 -> жмем тест -> жмем сохранить, далее в течении 30 секунд необходимо нажимать по очереди кнопку открытия на каждом прописываемом ключе (при записи каждого ключа машина моргнет аварийкой).
    ;По этой процедуре стираются все ключи и все ключи должны быть прописаны повторно за один сеанс и в очень коротткий промежуток времени, кажется на все дается 15 сек.

    ;Либо без компа, программы и шнурка:
    ;Если авто закрыто,откройте его аварийным ключом.
    ;Нажмите на брелке кнопку "Открыть".
    ;Вставьте ключ в замок и включите зажигание.
    ;Выключите зажигание и выньте ключ из замка.
    ;Нажмите на брелке кнопку "Закрыть" или "Открыть".
    ;Синхронизация завершена.
    Здесь каждый ключ отдельно - поэтому не страшно остаться вообще без дистанционного управления замками.

    Процедура к Иммобилайзеру и запуску ДВС не имеет никакого отношения, только радиоканал и дистанционное управление замками.
    Второму ключу (который не открывает машину) новая батарейка не помешает.

  49. #25
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Перепись с интернетом ....

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 23:13
  2. Заводится и через 20 минут глохнет
    от kvart в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 23:53
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 11:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 23:31
  5. Заводиться через раз!
    от azimut в разделе Passat B5
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 11:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org