ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: S o S Голова кругом

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Альбомы
  2. Рейтинг

    S o S Голова кругом

    Доброго здоровьечка всем форумчанам!
    Случилась у меня неприятная ситуация.Авто стоит на парковке ждет заказанных запчастей(на ходу,но не юзаю дабы не мучать).Неделю назад перегнать решил с места на место.Тронулся,притормозил и всплыл коврик пассажирского сиденья.Сзади справа воды обнаружил ведро(минимум).Осмотр уплотнителей и обшивки салона результатов не дал.Полностью сушить до устранения беды не стал(сезон дождей же) но воду вычерпал.Примечательно что слева сухо и спереди и сзади.Под передним правым сиденьем влажно,но не ГЛУБОКО как сзади(видимо сзади вода сочит-ток где?!).И что могло произойти,чтоб так внезапно заливать начало(дожди-то давно идут).

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Люк прохудился и трубки забились? Или под аккумом слив забит и к пассажиру течет, а сзади пол ниже и туда стекает? А у пассажира в ногах ЭБУ АКПП... Сгниет или сгорит...
    А внезапность вызвана скорее всего сливом под аккумом...

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Люка нет,слив под аккумулятором не забит.МКПП.А что за трубки и где находяться?

  7. #4
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  8. Рейтинг
    От люка воду отводят... А под лобовым все три слива чистые?

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Если можно поподробнее про 3 слива под лобовым(не знааю даж где находятся).
    "от люка воду отводят"-так нет же люка-то...или я не про тот люк думаю?

    Сообщение добавлено в 23:07, предыдущее сообщение было в 23:01

    Вообще месяц назад прямо передо мной на трассе фура растеряла груз(ж/д шпалы) через которые я успешно перемахнул,но после этого происходят ужасные события:подвеска и колеса умерли на месте,через 5-6дней взорвался радиатор климат-контроля,еще через недельку умерли дворники и вот теперь-потоп.Было бы смешно,если б не было так грустно.Чего ожидать еще???!))))

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Не, я то понял, что люка нет... Проехали про люк... Сливов под стеклом три - под аккумом, между акком и вакуумом и под мозгами - вот его и не чистит никто, надо корпус ЭБУ поднимать, но из-за него вроде к водителю течет... Хотя не буду утверждать...

    А у тебя целый дефлектор, что под лобовым, пластиковый? А то может течет в салон через салонный фильтр? Он так в тему там ванночкой придуман... И крышки вроде на В5+ упразднили...

  13. #7
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так при таком прыжке ---Вам надо смотреть кузов ...а не дырки сливные искать ....думаем и смотрим кузов не кривой ???? Сочуствую ......

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Кузов вроде цел(удивительно,но даже бампер не пострадал)да и затопило бы меня раньше.Даже в тот день ливень шел.И после неоднократно попадал в дождь и на ходу,и на праковке.Сливы завтра постараюсь найти все три.А вот дефлектор под лобовым стеклом какой имеется ввиду?Пластиковая накладка у основания лба снаружи?Эту накладочку я юзал совсем недавно,когда с трапецией дворников возился.Может что-то наделал сам...
    Кстати если б кузов повело образовался бы зазор между деталями и так же как в случае с уплотнителями,которые я подозревал был бы виден маршрут течи(моя логика).Излазил весь правый бок и стекла в поисках влаги(пороги,уплотнители,обшивку,потолок,переднее и заднее стекло)-сырой только пол.Вот только затупил и не проверил ни разу пол под бардачком почему-то.Хотя,наверное,стоило(((

  17. #9
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Про пластмассовую накладку которая закрывает акб фильтр салона и тормозную жидкость-----так ее снять а не ту что трапеция ...
    Спасибо!
    Таир Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Пластмаску,которая закрывает акб и бачок с тормозухой я видел ток на других VW у меня она отсутствует(((
    А фильтр салона закрывет другая и снимается отдельно выкручеванием одного лишь шурупа.

  21. #11
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да. Правильно ...

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Альбомы
  24. Рейтинг
    За время пользования VW не перестаю радоваться немецкому автопрому и тем паче не вериться,что конструкторы этих авто не предусмотрели такие вещи(хотя не предусмотрели они похоже русского "расп...ства").
    Итак осталось две возможных причины:дренажи и кузов.
    Я правильно понимаю?
    Тоесть если сливы чисты-нарушена геометрия кузова.

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Раз нет большой крышки АКБ, то снимай корпус салонного фильтра, он уплотняется с кузовом поролонкой-резинкой... Возможно, его подорвало при прыжке на шпалах корпусом климатической установки.

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Приветствую всех!

    SerGoD,
    lera,
    спасибо за помощь.Дренаж чистый был только один и уплотнитель поменял фильтра.Поступать влага перестала.Ток ту,которая уже была до конца не высушу(((
    Сегодня досушивать буду.Но подвеску от и до поменял-ШИК)))))
    Теперь новая головная боль-после всего,что произошло появилось много сверчков,они со всех сторон впиваются в ухо!
    Решил арендовать теплый гараж и...
    ...что и пока не решил)))

  29. #15
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Liber, Советую на эти резинки наклеять дополнительные раз так произошла но по цвету ...

  31. #16
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ну и ладушки... По поводу сверчков: нужно протянуть панель... Качественно, все крепежи... Насчет дверных карт: заводской крепеж имеет колечко из микропористой резины, оно то и не дает картам скрипеть, а кооперативные продают без этих колечек. Протяни и перебери обшивку дверей, НО в теплом гараже с выдержкой авто, шоб пластик не угробить...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. нужна голова
    от владимир 71 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 13:20
  2. Красивая голова
    от Игорь Игоревич в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 11:09
  3. Песец тварится какой-то кругом((((((
    от Vayzunoff в разделе Беседка болталка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 15:43
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 15:36
  5. новая голова
    от Димстый в разделе Тюнинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org