ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 133

Тема: Установка штатных фар с дневными LED вместо обычной на B7??

  1. #26
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ancha Посмотреть сообщение
    кстати, кабель переходник галоген - ксенон
    http://www.kunset.ru/product_info.php?products_id=966

    в довес провода для автокоректора
    http://www.kunset.ru/product_info.php?products_id=968
    Дорого ,если руки есть можно самому все собрать .Кабель переходник вообще колхоз .
    Спасибо!
    FFFRENCH Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #27
    Гость
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Где нужно поменять кодировку для адекватной работы фар?
    И скажите, кто в курсе - если поменять галогеновые фары на ксеноновые через переходник, и не ставить датчики наклона, будет ли корректор работать от штатной крутилки? Без автоматического режима?

  5. #28
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  6. Рейтинг
    art_miller, поменять кодировку пока не разобрался. штатный корректор работать не будет. только автокорректор.

  7. #29
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  8. Рейтинг
    art_miller, полистай эту тему ,там подробно все описана кодировка особо не отличается http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=28595

    FFFRENCH, тоже посмотри я там для себя много чего вычитал ,даже также перепиновка одинаковая с Каравеллой ,я думаю что и с пассей тоже идентично .
    ЗЫ для просмотра фоток возможно понадобиться регистрация .

  9. #30
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Dominik, я там давно есть) тоже вычитал. кодировку буду по этой "библии" делать
    посмотрим какая разница между гольфом и пассатом. шнурок уже идет по почте)

  11. #31
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  12. Рейтинг
    FFFRENCH, знал ,а ссылочкой не поделился ) Я такой большой и подробной установки нигде не видел, даже на буржуйских форумах так подробно не описано .

  13. #32
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Dominik, )) не делился, потому что был не уверен, что к нам подойдет. да, мужик там реально МУЖИК) 2 недели в гараже по фарам это сильно!

  15. #33
    Новичок Аватар для elnar-m
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    47
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ну что, кто нибудь поставил?

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    28
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Привет всем. Это мой первый пост, так что если что не так сильно не пинайте.
    Начал установку ксеновых фар. Буду делать в несколько этапов. Сначала фары, потом корректор и омыватель. На основе информации собраной форумах по тигуану и гольфу, сделали распиновку, собрали разъемы фар, протащили провода в салон (кан, питание LED, плюс). Ближний, дальний, поворотники - работают, а вот диоды подключить пока не получилось. Будем изучать схемы в Эльзе дальше. Да, границу светового пучка настроили ниже галогена и при полной загрузке на заднее сидение граница не выше галогена. pass2.jpg
    Спасибо!
    asp1r1n Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #35
    Почти Мембер Аватар для mechtatel2011
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Ахтубинск Астраханская обл.
    Сообщений
    115
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от RomanGo Посмотреть сообщение
    Начал установку ксеновых фар. Буду делать в несколько этапов. Сначала фары, потом корректор и омыватель.
    Ждем полного отчета. Побольше фотографий на всех этапах. Удачи! Как настраивал границу света ниже галогенного?
    Passat B7 1,4 Tredline +DSG +пакет Comfort +круиз-контроль +AS-7608+отопитель РТС


  21. #36
    Гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    28
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да все просто. Отметили на стене в боксе автосервиса ( хорошо бокс большой) границу на галогене и после замены регулировочными винтами под шестигранник поправили. Хотя сами лампы в фаре рукой спокойно поворачиваются в двух плоскостях.

  23. #37
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RomanGo Посмотреть сообщение
    Привет всем. Это мой первый пост, так что если что не так сильно не пинайте.
    Начал установку ксеновых фар. Буду делать в несколько этапов. Сначала фары, потом корректор и омыватель. На основе информации собраной форумах по тигуану и гольфу, сделали распиновку, собрали разъемы фар, протащили провода в салон (кан, питание LED, плюс). Ближний, дальний, поворотники - работают, а вот диоды подключить пока не получилось. Будем изучать схемы в Эльзе дальше. Да, границу светового пучка настроили ниже галогена и при полной загрузке на заднее сидение граница не выше галогена. Вложение 57546
    Шнурком все включил , а то может пропустил в кодировки чего .

  25. #38
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  26. Рейтинг
    привет всем. сегодня тоже начал переделку. пока то без автокорректора. перепиновал и поставил новые 14 пиновые штекеры. завтра поеду к ОД (т.к. шнурок почему то еще недошел в итоге) активировать би ксенон. фото завтра, если будет все ОК.
    кстати, подскажите. проблемка сразу возникла. по ходу мой блок бортовой сети не поддерживает ксенон. при не заведенном авто ксенон светит нормально, когда же заведешь выдает стробоскоп. в чем проблема? просветите


    все разобрался. завтра прошью. моргает, потому что видимо на галоген идет импульсное питание, а на ксенон постоянное
    Последний раз редактировалось FFFRENCH; 29.01.2013 в 00:45. Причина: разобрался

  27. #39
    Новичок Аватар для elnar-m
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    47
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FFFRENCH Посмотреть сообщение
    привет всем. сегодня тоже начал переделку. пока то без автокорректора. перепиновал и поставил новые 14 пиновые штекеры. завтра поеду к ОД (т.к. шнурок почему то еще недошел в итоге) активировать би ксенон. фото завтра, если будет все ОК.
    кстати, подскажите. проблемка сразу возникла. по ходу мой блок бортовой сети не поддерживает ксенон. при не заведенном авто ксенон светит нормально, когда же заведешь выдает стробоскоп. в чем проблема? просветите


    все разобрался. завтра прошью. моргает, потому что видимо на галоген идет импульсное питание, а на ксенон постоянное
    очень интересно было бы взглянуть) где фары и почем брали?

  29. #40
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  30. Рейтинг
    может быть уже сегодня выложу. руки чешутся))

  31. #41
    Гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    28
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сегодня нашлось время тоже разбираться дальше. Разъемы 14-пиновые уже были установлены ранее, сегодня перепиновали блок. Кодировали. Результат не очень гут. Хотя в положении габариты, диоды светят, дальним при выключенном ближнем моргают ксеном, в ближнем ксен и диоды, НО диоды не притухают и как ходовые не хотят работать. И вообще такое впечатление что блок не видит диодов, т.к. не работает регулировка яркости, и выдает ошибку лампы переднего правого и левого габаритного огня. Думаю проблема в кодировке 9 блок 19 байт. Сейчас стоит как до кодировки 64, были опробованы следующие:
    LC,18,0~7,00, Soft Passat 36 ab 12 MJ
    LC,18,0~7,64, Soft Passat 36
    LC,18,0~7,69, Soft Passat 36 с LED.
    Взяты от сюда
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...сети-Passat-B7
    (другой инфы ни где не нашел)
    коды 00 и 69 - результата не дают, отключаются задние габариты. Другие варианты страшно, т.к. могут быть последствия...
    Моя кодировка на сегодня:IMG_0799 Финальная код&#.jpg
    МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ ИНФОЙ ПО КОДИРОВАНИЮ.

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    28
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от FFFRENCH Посмотреть сообщение
    может быть уже сегодня выложу. руки чешутся))
    Тоже хочется знать результат! Еще кодировки бы увидеть:-))
    FFFRENCH при перепиновке тоже отрезал ДХО???

  35. #43
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  36. Рейтинг
    RomanGo, У меня в 18 байте стоит 00
    полная кодировка блока такая: 0008000000000000001C0280710029F423F50088656C8F60E4 8040240040
    попробуй во втором байте поставить 08, эта функция не описана, но установлена с завода.
    Спасибо!
    RomanGo Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #44
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  38. Рейтинг
    RomanGo, подскажи, как перепиновывал блок бортовой сети и штекеры (что куда вставил)? и опиши пжлста алгортм действий кодировки, которую уже сделал. покажи, если можешь в картинках)
    ездил вчера к ОД. после перепиновки штекеров и кодирования дилером фар загорелся ближний ксенон. официалы странно кодируют. у них там своя программа, непонятная для меня. на ВАСю совсем не похожа. в общем дальнего нет. вместо дальнего загораются ДХО и LED одновременно. стал перепиновать блок бортовой сети, вообще запутался. перестало практически все работать. поставил все как было. а, еще поворотники работают.

    штекер я так сделал:
    1. 9 й пин оставил в 9 (поворотник)
    2. 10 пин оставил в 10 (габарит)
    3. 6 пин запитал на лампочку ксенон (ближний теперь вместе с дальним должен быть вроде как...)
    4. 5 пин оставил в 5 (это масса)
    5. добавил 7й пин на массу
    6. 8 пин переделал на тонкий в 12 (получается, что провод дальнего теперь не нужен, поэтому, что бы провод не тянуть взял ненужный провод и запитал на светодиод.)
    это все, что пока сделал.

    RomanGo, скажи, что еще ты сделал со штекером?

  39. #45
    Гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    28
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    FFFRENCH, подключение делал по эльзе (скачал из инета).
    Схема галоген.jpgСхема ксенон ле.jpgСхема ксенон пр.jpg
    Сначала на всякий случай чтоб можно было вернуть обратно галоген, припаяли к существующему 10 пин штекеру 14 пиновый. По этому разберись сам прилагаемым по схемам. Получится что нужно протащить в салон дополнительно провода (нумерация по разъему фары): 1.Кан;2.Кан, 4.плюс; 12.я так думая это управление LED. Причем кан правый левый можно соединить под капотом в два провода и 1,2 и раздельно 4 + на будущее подкючение с AFS, т.е. они сейчас не задейстованы и просто их протянули и изолировали. Сечение проводов указано в схеме. И в итоге приходися перепиновать 4 пина в блоке управления бортовой сети. Перепиновка кажется странной дальний на ДХО, а ЛЕДы на дальний, причем ДХО приходится просто обрезать. ДХО из бампера на помойку. При кодировке у меня действительно функция пинов в блоке управления поменялись!!!
    Я сделал так:
    Перепин с 10 на 14 пиновый разъем (первый столбец 14 пин, второй 10 пин, третий фунция, н- нет):
    1 - н - кан ( не используеься до установки AFS)
    2 - н - кан (не используется до установки AFS)
    3 - н - не ипользуется
    4 - н - новый плюс ( не используется до установки AFS)
    5 - 5 - масса
    6 - 6 - ближний
    7 - н - новая масса
    8 - н- не ипользуется
    9 - 9- поворот
    10 - 10- габарит (я так думаю питание ЛЕД)
    11 - 8- дальний
    12 - н- новый провод в блок управления (я так думаю управление ЛЕД)
    13 - н - не ипользуется
    14 - н - не ипользуется

    Перепин блока управления бортовой сети:
    Леваая фара: нужно в блоке бортовой сети вытащить пин А-5 и воткнуть его в пин С-48, а новый провод из 12 в А-5
    Правая фара: нужно в блоке бортовой сети вытащить пин С-46 и воткнуть его в С-49, новый провод из 12 в с-46
    Здесь и будут заняты с-48 и с-49 ДХО которые нужно резать.
    На этом этапе с проводами закончено.
    IMG_0782_мой блок.jpgIMG_0777_разъем С.jpg фото разъема С до переделки. Провода С-48 и С-49 обрезали и припаяли с А-5 и С-46 соответственно.
    Последний раз редактировалось RomanGo; 02.02.2013 в 07:27. Причина: Исправил ошибку описания перепин 12 пина фары

  41. #46
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  42. Рейтинг
    RomanGo, спасибо!! 8- дальний теперь не используется. я так понял, что он просто изолируется. у тебя так?

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    28
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Из 10 пин разъема берется 8 и в 11 пин 14-ти пинового. Он будет управлять дальним.
    Рекомендую все таки отцепить разъемы фары и блока и прозвонить провода в соответствии со схемами.

  45. #48
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  46. Рейтинг
    RomanGo, еще не справился с притуханием led во время включения ближнего??

  47. #49
    Гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    28
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    RomanGo, У меня в 18 байте стоит 00
    полная кодировка блока такая: 0008000000000000001C0280710029F423F50088656C8F60E4 8040240040
    попробуй во втором байте поставить 08, эта функция не описана, но установлена с завода.
    Спасибо за инфу, я еще с одного пассата прочитал кодировку хая с ксеноном. Один в один.
    Кодировку 08 во 2 байте принимает, ни какого результата. Кодировка 00 в 18 байте дает притухшие LED в режимах габарит и ближний, как дхо не работают и вообще не работают задние габариты (ЭТО НАКОДИРОВКЕ 00). Думаю кодировка 00 для LED спереди и сзади. Должна быть еще кодирока для LED спереди и лампы сзади. У гольфа разница в кодах есть (судя по их форуму). Но я не слышал о Пассатах с LED в переди и лампы сзади, поэтому может быть и облом.((

  49. #50
    Гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    28
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от FFFRENCH Посмотреть сообщение
    RomanGo, еще не справился с притуханием led во время включения ближнего??
    К сожалению нет. Выше описал. Нужно где то кодировки рыть.
    Сейчас кодинг такой:
    Изображения

Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 10.11.2021, 23:27
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 07:14
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 23:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 13:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org