ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: 1.6 BSE Развалилась МКПП

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Plom
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    109
    Альбомы
  2. Рейтинг

    1.6 BSE Развалилась МКПП

    Добрый вечер,комрады!Думаю о чем пойдет речь понятно из названия топика...
    Еду я на днях по КАДу и начинаю слышать усиливающийся с набором скорости лязг,идущий со стороны движка.Решаю не рисковать,останавливаюсь и вызываю эвакуатор...доехал до ближайшего сервиса и после быстрого осмотра мне говорят вердикт:замена/ремонт МКПП,сцепления и маховика.Везу машину в родной сервис,где с мастером,чтобы выявить проблему,начинаем медленно катать машину у сервиса и...железный лязг,колеса блокируются,в общем приехали...коробку еще не разбирал,думаю заменять или пытаться отремонтировать...Коробка JJU.Самое смешное,что пробег на момент поломки был 50т.км(2009 г.в первый владелец).Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?!?!?!

    PS...
    Плюс ко всему некоторое время назад начались проблемы с запуском движка-судя по всем симптомам форсунки,как я понял болячка 1.6 BSE...Пока смотрели коробку,попросил посмотреть подвеску:всплыла болячка наших любимцев-сходимость сайлент-блоков передней подвески,которые потянули за собой остальные элементы спереди.

  3. #2
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Plom Посмотреть сообщение
    после быстрого осмотра мне говорят вердикт:замена/ремонт МКПП,сцепления и маховика
    Афигеть костоправы, по фото лечат... Что либо сказать можно будет только после демонтажа коробки...может только первичный вал/его подшипник капут... Снимайте коробку, без этого никак...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Misha
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    141
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Plom Посмотреть сообщение
    начинаем медленно катать машину у сервиса и...железный лязг,колеса блокируются,в общем приехали...
    Может маховик?

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для Plom
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    109
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Порыскав форум,прочитал,что это скорее всего сдвоенный подшипник первичного и вторичного вала-болячка 1.6...
    Комрады,которые сталкивались с данной проблемой,откликнитесь!!!

  9. #5
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Может не может ..а слушать надо ..но если гремит где мкпп ---то без вскрытия ---ну ни как не узнаеш что именно там ...

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Misha
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    141
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Может не может ..а слушать надо ..но если гремит где мкпп ---то без вскрытия ---ну ни как не узнаеш что именно там ...
    У меня тоже гремело в районе МКПП сервисмены приговаривали коробку дифер а оказалось маховик

  13. #7
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Misha, Так если слушать не умеют----то можно приговорить и двс...ну как в сказке .....

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Это беда 5-ступенчатых коробок, на работе парк 17 машин, эпопея с проблемами коробок начались с машин мексиканской сборки, ремонт у диллера,очень не гуманный ценник , 140 000 рублей, причем сами они этим не занимаются, отдают в сторонние конторы, думаю при этом все в шоколаде, потом еще две машины, польская сборка, та же проблемма, не качественные подшипники(производство китай), честно говоря был поражен этим фактом, удешевление производства, VAG, как и все производители, бьется за первичный рынок, им важно продать новые машины, что будет через 2 года их уже не волнует, последняя проблемма с коробкой, на Шкоде Октавии(производство Чехия), такой же мотор и мех. пятиступка, благо машина на гарантии, все началось с проблем переключения скоростей, в частности тяжело включались, а заднюю иногда не мог вырвать на нейтраль, и нарастающий рокот из коробки, после переборки, скорости начали включатся,(поменяли подшипник ) но рокот опять начинает прогрессировать, думаю скоро опять повезу на переборку, в Вашем случае дешевле будет найти б у коробку чем мучаться с ремонтом, в Москве мог бы порекомендовать человека, в Питере не знаю есть ли такой, удачи Вам.

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для Plom
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    109
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Это беда 5-ступенчатых коробок, на работе парк 17 машин, эпопея с проблемами коробок начались с машин мексиканской сборки, ремонт у диллера,очень не гуманный ценник , 140 000 рублей, причем сами они этим не занимаются, отдают в сторонние конторы, думаю при этом все в шоколаде, потом еще две машины, польская сборка, та же проблемма, не качественные подшипники(производство китай), честно говоря был поражен этим фактом, удешевление производства, VAG, как и все производители, бьется за первичный рынок, им важно продать новые машины, что будет через 2 года их уже не волнует, последняя проблемма с коробкой, на Шкоде Октавии(производство Чехия), такой же мотор и мех. пятиступка, благо машина на гарантии, все началось с проблем переключения скоростей, в частности тяжело включались, а заднюю иногда не мог вырвать на нейтраль, и нарастающий рокот из коробки, после переборки, скорости начали включатся,(поменяли подшипник ) но рокот опять начинает прогрессировать, думаю скоро опять повезу на переборку, в Вашем случае дешевле будет найти б у коробку чем мучаться с ремонтом, в Москве мог бы порекомендовать человека, в Питере не знаю есть ли такой, удачи Вам.
    А на каком пробеге начинались проблемы?

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    187
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Добавлю свои 5 копеек. Дело было так: ехал я детом на Евро в украину - слышу: потихоньку загудело на пятой передаче при наборе скорости. Отпускаешь газ, другая передача - все ок. Сделал музыку погромче и поехал дальше. На обратном пути звук(гул) стал досаждать больше. Под Воронежем встал в пробку стали скрежетать все передачи. Думаю, заеду-ка к ОД. Но число было неудачное(12 июня - день рождения Петра Багратиона праздновала вся страна) и посмотреть даже за 100% переплату лично в руки мастер-гомосексуалист приемщик отказался. Нашел автосервис - где взялись посмотреть - ОД РЕНО. Сказали что коробка - ехать не рекомендуем. Смотрю цены на бу коробки - 40 тыщ. Прикинул что то на то и поехал домой потихоньку. Естественно у Рязани коробка встает как-то в клин и я на эвакуаторе следую домой. Ребята знакомые разобрали - увидели провернутые вкладыши подшипников и рекомендовали бу. Новая стоит 130 тыщ - решил дорого. Обзвонил все разборки - нашлась у одного ИП за 65. Жаба душила, но что ж делать. еду-забираю-ставлю-гудит. Возвращаю - мне говорят, что есть другая. Смотрю, первая что была такая же как родная, а "новая" маде ин германи!!! - на родной такого не было, номер тотже, а корпус другой, но внешний вид был подокислен. Ладно - что ж делать - ставлю и уже 15 тыщ без проблем.

    Это я к чему: коробка развалилась с мученьями. Разваливалась почти 1000км! Произошло на пробеге 90тыщ. Дилер в Воронеже - чтоб вам также помогали в тяжелых ситуациях!

  21. #11
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    хз...как повезёт...215 тык ТТТ...масло в коробке летом поменял от скуки...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    хз...как повезёт...215 тык ТТТ...масло в коробке летом поменял от скуки...

    bobz, А какое масло лили и сколько?Надумал у себя заменить.Экзист выдал:Масло КПП VAG G 052 171 A2 Оригинальный,и еще Фэби и
    Сваг .Код коробки HNV.
    Сузуки Витара 2019.

  25. #13
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andjei Посмотреть сообщение
    А какое масло лили и сколько?
    ИМХО- только ОРИГИНАЛ, я покупал у ОД. И то лоханулся, можно было на шкоде купить то же масло, но процентов на 15 дешевле...... Почему у ОД? Гарантия подлинности, так как ремонт недёшев. Сколько заливал? У меня тоже HNV, 1,8 литра без демонтажа, я залил 1,9- чтоб пятой передаче приятно было...... Причина замены? Периодически контролировал (ну, если так можно выразится) уровень и весной обнаружил, что из-под пробки при частичном откручивании перестало сочиться. Подтёков нет, КПП совершенно сухая... Открутил пробку- ровно по срез, а должно быть миллимеров на пять выше. Сколько доливать на пятиступке неизвестно, масло было серое, решил поменять полностью, не особо по карману бъёт, да и спокойней- летом каждый год в Крым с семьёй езжу. При замене есть пара очень важных нюансов, засобираетесь менять- черкните, я расскажу.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Andjei Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для Plom
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    109
    Альбомы
  28. Рейтинг
    в общем ни одного вразумительного ответа на то,что за проблема с коробками серии JJU так получено и не было!

  29. #15
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Plom Посмотреть сообщение
    что за проблема с коробками серии JJU так получено и не было!
    Как жеж не было... Вот-
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    не качественные подшипники(производство китай),
    ...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для ValeriN
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    106
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Plom Посмотреть сообщение
    в общем ни одного вразумительного ответа на то,что за проблема с коробками серии JJU так получено и не было!
    Зайди на Шкодовский форум и задай свой вопрос Новожилову, однозначно получишь толковый ответ.
    ValeriN - 1.8 TSI, МКПП, черный перламутр, хайтлайн, +1 пакет, продан. AUDI A6C7 2,0 белый и очень красивый.

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Plom
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    109
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ValeriN Посмотреть сообщение
    Зайди на Шкодовский форум и задай свой вопрос Новожилову, однозначно получишь толковый ответ.
    на Гольфовский уже чиркнул,сейчас к собратьям Шкодоводам обращусь...

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  36. Рейтинг

    1.6 BSE Развалилась МКПП

    А что-то никто не написал про Куланц. На 50ткм и 2009г - ИМХО Куланц должен работать вовсю.


    Sent from my iPad using Tapatalk HD
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для Plom
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    109
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
    А что-то никто не написал про Куланц. На 50ткм и 2009г - ИМХО Куланц должен работать вовсю.


    Sent from my iPad using Tapatalk HD
    Да потому,что никто не обслуживается у ОД после окончания гарантии

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  40. Рейтинг

    1.6 BSE Развалилась МКПП

    Цитата Сообщение от Plom Посмотреть сообщение
    Да потому,что никто не обслуживается у ОД после окончания гарантии
    Эххх, видимо поэтому делаю "каску" и в этом году прошел ТО-4 у дилера, хотя авто 2009 года покупки...

    Нифига не уверен, что мне Куланц может пригодиться, но так почему-то спокойнее...


    Sent from my iPad using Tapatalk HD
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для Plom
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    109
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
    Эххх, видимо поэтому делаю "каску" и в этом году прошел ТО-4 у дилера, хотя авто 2009 года покупки...

    Нифига не уверен, что мне Куланц может пригодиться, но так почему-то спокойнее...


    Sent from my iPad using Tapatalk HD
    Дешевле и спокойнее менять машину каждые два года тогда уж )

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    03.07.2018
    Адрес
    Лысьва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг

    МКПП на 1.6 bse

    Всем привет. Я здесь новенький. Накрылась коробка 5ст МКПП на пассате б6. Двигатель 1.6 bse. Родных коробок очень мало. От каких машин подходит и имеет совместимость? Спасибо за ответы)

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. МКПП
    от Azov в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 12:33
  2. Сцепление или МКПП?
    от DoK в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 18:49
  3. мкпп
    от Dgoleg в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 14:46
  4. Проблема мкпп 6
    от Петр1 в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:10
  5. мкпп 6
    от Плохой в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 15:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org