ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Не открывается передняя дверь

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Кашира
    Сообщений
    9
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Не открывается передняя дверь

    Доброго времени суток. у меня пассат б5 1998г 125л.с. неоткрывается правая дверь с ручки не изнутри не снаружи, подскажите что можно сделать в данной ситуации?

  3. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Читаем тему на форуме свежая ..удачи !

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Кашира
    Сообщений
    9
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Читаем тему на форуме свежая ..удачи !
    что читать?

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Кениг
    Сообщений
    89
    Альбомы
  8. Рейтинг

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Кашира
    Сообщений
    9
    Альбомы
  10. Рейтинг
    спасибо, но не помогло... снял обшивку плиту стеклоподъемника и механическим способом открыл дверь. кстати может кому пригодится посмотрите свои замки если на них есть слой пыли не тяните пока заблокируется!!! побрызгайте в них жидкость для промывки карбюратора протрите а затем ВДшкой и все будет нормально. не тяните...

  11. #6
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Как это механически а за трос и рычаг не открылась..блокируется то рычагом ...опишите как ???форуму интересно знать....

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    20
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Question Замки передних дверей и багажника.

    Драсте, поискал вроде не нашел. В следующем проблема, работала работала передняя права дверь, да перестала. Тоже самое с багажником, то есть имеются ввиду замки. Все произошло само собой по приходу холодов. Но если понятно что случилось с замком багажника, то вот насчет двери хотелось бы услышать интересные мысли форумчан, если не сложно.
    Открыл как то утром дверь, а она не закрывается и туда и суда щелкал ничего не получилось, то есть я её открыл, щелкнул замок, он закрылся, а дверь осталось в открытом состоянии. После чего многократные дерганье ручек что снаружи что внутри не дали результатов. Во концове девушка держала дверь, пока мы ехали на СТО. Смешно было вобщем по приезду вышел мастер, щелкнул по замку внутри двери и он волшебным образом отварился.
    Я мягко говоря почувствовал себя полным лопухом. Думаю ну в следующий раз хоть буду знать. Как вы понимаете он не заставил себя долго ждать и примерно в -30 опять произошло тоже самое. Тока теперь возясь и щелкая примерно около часа, результатов не было получино и все так же с открытой дверь с помощью пассажира решил доехать до гаража друга, так как было уже поздно. И что вы думаете, по приезду в гараж, замок опять нормально закрылся ВИДИМО ЧТО ТО ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ ТАМ ПОТРЯСЛОСЬ И ЗАРАБОТАЛ. В общем закрыл я эту дверь и решил больше не открывать до тепла.
    Сейчас уже и +1 было и основная t стоит около -4 -7 градусов, дверь так и не открывается. Новый замок стоит 5500р. очень жалко отдавать столько денег, но китайцев не советуют ставить ибо намучаешься говорят, и через год опять сломается.
    Собственно ВОПРОС: Есть ли какие нибудь идеи? может кто какую фирмочку посоветует по дешевле? Как разбирать дверь если она не открывается ? Еще такое дело ключ который заводит автомобиль, не подходит для дверей то есть не открывает ЦЗ, можно ли где то его сделать ?
    Спасибо всем кто прочтет эту утомительную историю, и заранее благодарен хоть за какие то ответы
    VW Passat 1.8T 1997 AEB

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    28
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Привет! Такая проблема была 2 раза. В первом случае заклинил замок передней левой двери. Снял обшивку , щит и просто отверткой выломал замок , иначе не получалось. Во втором случае помучился с задней дверью, но получилось открыть не повредив замок. Я его разобрал, почистил, но эффекта не было через неделю заклинил. Я это к тому , что если начал барахлить лучше замена. В обоих случаях брал на разборке передней 1000, задней 500. При заклинивании передних замков мне помогала такая процедура: открываешь заднюю дверь, и через отвертку и тп бьешь молотком по болтам крепления переднего замка(без фанатизма).Китайцев не ставить , лучше б/у.
    Спасибо!
    nexusqa Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ОТО КОГДА ОТКРЫВАЛОСЬ И НАДО БЫЛО ЧИНИТЬ, А СЕЙЧАС ХОРОШО БЫ ЕЕ СЖЕЧЬ... ПРОСТИТЕ, Я ВЫПИМШИ (((
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    20
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    ОТО КОГДА ОТКРЫВАЛОСЬ И НАДО БЫЛО ЧИНИТЬ, А СЕЙЧАС ХОРОШО БЫ ЕЕ СЖЕЧЬ... ПРОСТИТЕ, Я ВЫПИМШИ (((
    жечь машину из за поломки замка?! сильно же ты "выпимши"
    p.s. сори за оффтоп
    VW Passat 1.8T 1997 AEB

  21. #11
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nexusqa Посмотреть сообщение
    жечь машину из за поломки замка?! сильно же ты "выпимши"
    p.s. сори за оффтоп
    пардон за вчерашнее... просто налицо российский менталитет... машина уже и знаки подавала, и клинила замком через раз но НЕТ!!!! мы дождемся, когда заклинит дверь, и вместо копеечного ремонта выломаем обшивки, свернем щит подъемника и нашахнем замок окончательно... ибо нех...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    20
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    пардон за вчерашнее... просто налицо российский менталитет... машина уже и знаки подавала, и клинила замком через раз но НЕТ!!!! мы дождемся, когда заклинит дверь, и вместо копеечного ремонта выломаем обшивки, свернем щит подъемника и нашахнем замок окончательно... ибо нех...
    если честно я бы с удовольствием сделал дверь сразу, но ибо мне объявили цену замка в 5.500руб плюс сам ремонт 1.500руб. И все это произошло внезапно, я только что вкинулся на замену отопителя, просто не было средств. Далее прочитал пару тем по форумам как люди сами разбирали и чинили замки эти, решил дождаться тепла. Оно более менее пришло, а дверь как оказалась теперь вообще отказывается открывать вот собственно тема теперь и появилась эта.
    VW Passat 1.8T 1997 AEB

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Изучать надо схему замка и как в кино - проволочкой под стеклом пытаться открыть... Ключ по вину у официалов только заказать, но это если замок родной, естественно.


    http://zamok55.ru/autos.php
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...
    Спасибо!
    nexusqa Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    20
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Изучать надо схему замка и как в кино - проволочкой под стеклом пытаться открыть... Ключ по вину у официалов только заказать, но это если замок родной, естественно.


    http://zamok55.ru/autos.php
    благодарю, этим и займусь.
    p.s. Так если ключ заказать, дверь откроется ? то есть у меня щеколда блокировки замка то свободно ходит, даже с сигнашки, щелк окрылся, щелк закрылся. А вот сам заком получается и неотрывается. В таком случае насколько я понимаю даже ключ от замка проблему не решит ?!
    VW Passat 1.8T 1997 AEB

  29. #15
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  30. Рейтинг
    не решит.... точно... Тогда только к спецам или вскрывать как получится... А снаружи если ручку оттянуть до конца то в щели стопор с тросиком видно? Мож за него узкими пассатижами потянуть сильнее?
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Сланцы
    Сообщений
    85
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    не решит.... точно... Тогда только к спецам или вскрывать как получится... А снаружи если ручку оттянуть до конца то в щели стопор с тросиком видно? Мож за него узкими пассатижами потянуть сильнее?
    не стоит можно оборвать его с крепежей к исполнительным механизмам , все несколько проще , надо вооружиться сталистой проволокой 2-4 мм диаметром, и фонариком , снимаеться уплотнительная резинка стекла ( снаружи) и вот через эту щель изучаем механизм ( желательно сперва посмотреть в инете его фотки чтобы на месте проще было определиться что дергать и нажимать) если не поднимаеться солдатик то проволоку загибаем крючком и изучив механизм поднимаем ей солдатик ( тянем при этом за исполнительный крючок на самом замке а не за солдатик) если солдатик поднят , а не хватает усилия уже на ручках ( или хода ручек) то придеться конец проволоки гнуть буквой W и чуть потянуть за наружную ручку и помочь ей продавить исполнительный стержень на самом замке этой проволокой , на самом деле практически любую машину можно открыть минут за 10-15 этим способом) даже ниразу до этого с таким не сталкиваясь) только желательно внимательно изучите устройство своего механизма по фото из инета) надеюсь не будет пособием для взломщиков( они и так все это знают) а вот меня самого это ни раз выручала когда на рабочих авто ключи в салоне забывал и машина закрывалась
    Спасибо!
    nexusqa Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    20
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дворкин Посмотреть сообщение
    не стоит можно оборвать его с крепежей к исполнительным механизмам , все несколько проще , надо вооружиться сталистой проволокой 2-4 мм диаметром, и фонариком , снимаеться уплотнительная резинка стекла ( снаружи) и вот через эту щель изучаем механизм ( желательно сперва посмотреть в инете его фотки чтобы на месте проще было определиться что дергать и нажимать) если не поднимаеться солдатик то проволоку загибаем крючком и изучив механизм поднимаем ей солдатик ( тянем при этом за исполнительный крючок на самом замке а не за солдатик) если солдатик поднят , а не хватает усилия уже на ручках ( или хода ручек) то придеться конец проволоки гнуть буквой W и чуть потянуть за наружную ручку и помочь ей продавить исполнительный стержень на самом замке этой проволокой , на самом деле практически любую машину можно открыть минут за 10-15 этим способом) даже ниразу до этого с таким не сталкиваясь) только желательно внимательно изучите устройство своего механизма по фото из инета) надеюсь не будет пособием для взломщиков( они и так все это знают) а вот меня самого это ни раз выручала когда на рабочих авто ключи в салоне забывал и машина закрывалась
    о! Спасибо большое, так и сделаю, у нас щас снег повалил. Чуть позже начну пытаться. Отпишусь.
    VW Passat 1.8T 1997 AEB

  35. #18
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Все насоветовали , осталось за делом , но у него снег повалил ......

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    20
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Все насоветовали , осталось за делом , но у него снег повалил ......
    АЛоооооооо Теме Ап люди добрые
    сегодня наконец то дошли руки, все оказалось проще, правда я рисковал поломать обшивУ, но мне улыбнулась удача, и при закрытой двери я все же сумел её вытащить, и вуолля, дверь изнутри открылась. Я был неимоверно рад, но не надолго, так как где то мне насоветывали утопить тросик, который подходит к ручке с внешней стороны двери, то бишь я его вообще скинул вниз. Теперь соответственно дверь не открывается снаржу, стал разбирать чтобы этот тросик обратно там закрепить но все оказалось не так просто. Посоветуйте как лучше это сделать. Если что то не понятно объяснил огромная просьба отписать вопросы в тему. Заранее благодарен.
    з.ы. Попытался открутить замок, нижний болт звездой которые открутился без проблем, а вот на верхнем сорвана резьба, кто то до меня видимо пытался усердно. Собственно вопрос намбер два, что делать и как быть ?
    VW Passat 1.8T 1997 AEB

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Не открывается передняя пассажирская дверь

    Всем доброго дня!
    Создаю отдельную тему, так как форум и ближайший интернет уже перелопатил на предмет своей проблемы. А заключается она в том, что передняя пассажирская дверь на Passat B5 1,9 TDi 1997 перестала открываться ни изнутри, ни снаружи
    Опишу все что происходило по порядку. Началось с того, что слетел тросик с внешней ручки этой самой пресловутой передней пассажирской двери. Почитав мануал, полез ослаблять винт личинки, вытащил её, натянул тросик и собрал всё обратно. Два раза дверь закрылась и открылась снаружи как и положено, но вот на третий раз этого почему-то не произошло. Изнутри она также отказалась открываться. Для удобства манипуляций я начал опускать стекло, и вдруг в нижней точке движения подъемников я слышу, что оно с них сваливается... Снимаю сидение, отворачиваю два нижних винта, держащих обшивку,снимаю её на сколько позволяет закрытая дверь, откручиваю сколько могу винтов, держащих панель со стеклоподъемниками, убеждаюсь что с ними все ок и получаю хоть какой-никакой доступ к замку.
    Визуально убеждаюсь, что замок работает исправно, хоть с ключа, хоть с брелка, хоть с внутренней, хоть с внешней ручки, но дверь по-прежнему не открывается. Пробовал постукивать в районе замка, пробовал поджимать, шатать, читать мануал и интернеты, камлать с бубном, возносить молитвы немецкому автопрому, даже возить в автосервис в Дмитрове ( в котором, после часа манипуляций, мастер сказал, что такого он еще не встречал...).
    Прошу дать или добрый совет, если кто-то сталкивался с подобным, или подсказать куда обратиться за помощью.
    Спасибо!

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Сарапул
    Сообщений
    1
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем добрый день. Приобрел пассата. И оказалось, что его невозможно закрыть. С брелка сигнализации задние двери закрываются, а вот передние остаются открытыми. Далее попробывал закрыть с ключа. Получалось то же самое. Начал разбирать водительскую дверь, увидел что личинку уже пытались ремонтровать. Я никак не мог понять, почему передние двери не закрываются даже с ключа. На передней пассажирской двери, оказалось не хватает половинки личинки замка. И нету фиксирующего механизма личинки, но она хотя бы закрывалась с отвертки. Механизм работы замка водительской двери мне попрежнему не ясен, даже после того как полностью разобрал и собрал его. Кстати, ситуация у меня была похожая, не мог открыть вод. дверь ни снаружи, ни изнутри. Снял карту, снял пластину, ослабил крепежный болт замка. Около 5 минут пробывал дергать за рычажки, в итоге замок как то открылся. Только я не понял как это произошло. Начал собирать замок обратно. Не могу додуматься как поставить стопорную шайбу на личинку. Может быть кто-то знает?
    Изображения

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Привет всем! Вот и у меня правая передняя дверь решила больше не открываться, кнопка опустилась и обратно не хочет. Ручка снаружи вроде живая, но не открывает. А внутренняя только кнопку поднимает, а отпустишь - та опять тонет, дверь не открывается. Этому предшествовали больные скрипы моторчика, но как всегда мне некогда было его смотреть и вот теперь он сдох. Обшивку снять с закрытой двери я понял, почти не получится. Снаружи проволокой? Или может есть какая ещё мудрость? Если кто знает, подскажите!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Скрипит дверь!
    от asd435 в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:38
  2. дверь!!!!
    от danger в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 23:05
  3. Передняя дверь
    от Deem в разделе Passat B5
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 09:36
  4. Помяли дверь!
    от redburn в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 15:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org