ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Что делать, 1/2 давления в тормозной системе G201!!!

  1. #1
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Что делать, 1/2 давления в тормозной системе G201!!!

    Добрый вечер! Решил обратится с головоломкой которую уже пару месяцев решить не могу.
    Симптомы: не с того, не с сего, ни важно стоишь на месте или едешь загораются ошибки (системы курсовой стабилизации, стояночного тормоза и EPC), педаль тормоза блокируется на половину, но тормозит!!! Стоит машине, постоять буквально пару часов, ошибки исчезают.
    Официалы приговорили датчик G201 который находится в блоке ABS, т.е. сам бок под замену, а это от 60 до 80 тыс рэ. В других сервисах мне приговаривали, то датчик тормозного усилия на главном тормозном цилиндре, то тот же пресломутый G201, а так же иногда выдавал ошибку датчик числа оборотов (ABS) заднего правого колеса.
    Хотя во время теста на компе, при нажатии на педаль тормоза - все в норме.
    На форумах читал, читал....и толком не понял, что делать. Один писал, что заменил сам блок, ситуация не изменилась. У других вообще ошибка была совершенно в ином ...а третьи пишут, что нужно просто мозги перепрошить...
    Я понимаю, что подобные темы были, но решения я там не нашел...может тут мне повезет =)

  3. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А когда педаль на половину блокируется но тормозит как это понять тоесть дальше не идет или что ...потом авто постояло и педаль нормально нажимается или как ...а блоки абс ремонтируютя если дело в нем ..педаль в ногу отдает при резком торможении как должна быть если сработал абс...

  5. #3
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    А когда педаль на половину блокируется но тормозит как это понять тоесть дальше не идет или что ...
    Такое ощущение как будь-то образовалась некая ледяная корка между колодками и диском...сначала нажимается легко потом туго - очень туго - а затем некий характерный хруст (как будь-то ледяная корка трескается) и она продавливается вниз... (я пару раз так сделал, так у меня мозги зависли, АКПП застыла на 3й передаче....ни вниз, ни вверх не переключалась....2ч у магазина машинка постояла и все ОК)
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    ...потом авто постояло и педаль нормально нажимается или как...
    Да...все верно...авто постоит некоторое время, ошибки гаснут и педаль работает как и должна.
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    ...педаль в ногу отдает при резком торможении как должна быть если сработал абс
    Когда ошибок нет - отдает (АБС работает в норме), ошибки пропадают, горит лампа что система курсовой стабилизации отключена....и в педаль вроде не отдает...ВРОДЕ, так как с ошибками резко не тормозил...

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Crimekspert, Советую проверить и промазать направляющие супортов и также промазать цилиндры суппорта ...по писанине клинят тормоза временами ---от грязи ...удачи !

    Сообщение добавлено в 22:33, предыдущее сообщение было в 22:32

    И проверить раземы абс на дисках ...

  9. #5
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Crimekspert, Советую проверить и промазать направляющие супортов и также промазать цилиндры суппорта ...по писанине клинят тормоза временами ---от грязи ...удачи !

    Сообщение добавлено в 22:33, предыдущее сообщение было в 22:32

    И проверить раземы абс на дисках ...
    Спасибо...займусь, как сделаю отпишу)

  11. #6
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Возможно - Да !
    Т.к . после двух часов ошибка пропадает!
    И начинать надо ( как ВАМ сказали - с заднего правого колеса).
    От Д6 до В6

  13. #7
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вот только странно...если бы они были грязными...они бы заклинили и все, а тут есть же проблески. Тем более тыс 5 назад я менял все колодки. Или все же я ошибаюсь?

  15. #8
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ну раз меняли Вы должны помнить смазку проверяли в направляющих и под резинку заглядывали на цилиндре ...писали что прошла 50 а сами не верите ...решать Вам ...или менять вечный блок за 40 тыщ ...думать ...

  17. #9
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Ну раз меняли Вы должны помнить смазку проверяли в направляющих и под резинку заглядывали на цилиндре ...писали что прошла 50 а сами не верите ...решать Вам ...или менять вечный блок за 40 тыщ ...думать ...
    Да у человека еще куча проблем в других темах , боюсь , что напортачено .... где то!
    От Д6 до В6

  19. #10
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    холодильщик, Просто хочется кататся когда купил ...а не отиратся возле починок ...наладится просто электроники много --вот руки и опустились ....тот же ваз ---токо с электронным зажиганием и боятся не надо и не слушать не знаек ...разберется потихонько ...удачи ...

  21. #11
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Спасибо...начну тогда с проверки тормозной системы.
    А насчет "...писали что прошла 50 а сами не верите ..."
    Покупал машину в АВТОГАНЗЕ, в Москве....машине 6 лет, а пробег на ней был 45 тыс. Решил перестраховаться и заменить масло, фильтры и ГРМ (т.к. его обрыв вещь не из приятных). При замене ГРМ, мастер сказал, что вам его не меняли и судя по его износу машина тысяч 70-80 прошла.

  23. #12
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Crimekspert, Но в ОД не крутят спидометр ...а мастеру привет ..ремень и 100 будет как новый ...по писанине и 45 тыщ диски тормозные должны быть новыми ...признаков очень много что бы увидить что авто соответствует пробегу ...удачи !

  25. #13
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Как то много в Вас негатива... Спасибо за Ваш совет я понял и обязательно проверю.
    Удачи и Вам...)

  27. #14
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Crimekspert, Не понял что за писанина ....Стараемся помоч ............тогда да ...удачи ....

  29. #15
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    холодильщик, Просто хочется кататся когда купил ...а не отиратся возле починок ...наладится просто электроники много --вот руки и опустились ....тот же ваз ---токо с электронным зажиганием и боятся не надо и не слушать не знаек ...разберется потихонько ...удачи ...
    Согласен! Но к сожалению ( в наших сервисах ) найти грамотного спеца не просто ! А если сам "далек " от техники - приходится доверяться тем - кто назвал себя СПЕЦОМ!!! Но к сожалению это не всегда совпадает с действительностью!

    Сообщение добавлено в 21:39, предыдущее сообщение было в 21:32

    Цитата Сообщение от Crimekspert Посмотреть сообщение
    Спасибо...начну тогда с проверки тормозной системы.
    А насчет "...писали что прошла 50 а сами не верите ..."
    Покупал машину в АВТОГАНЗЕ, в Москве....машине 6 лет, а пробег на ней был 45 тыс. Решил перестраховаться и заменить масло, фильтры и ГРМ (т.к. его обрыв вещь не из приятных). При замене ГРМ, мастер сказал, что вам его не меняли и судя по его износу машина тысяч 70-80 прошла.
    По замене Вы правильно решили! Но "Автоганза " не гарантия качества (коммерция рулит!) Могут "втереть" жутко потрепаный , восстановленный авто и с честными глазами будут утверждать -что новье!
    Я не пугаю! просто нужно внимательно подходить к покупке и не верить на слово , а все проверять!
    Успехов.
    От Д6 до В6

  31. #16
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    холодильщик, Ганза ОД это большая контора и ходит под Независимостью ...смысла нету крутить им лучше дешевле купить и продать дороже ...и так всем --даже перекупам ...а что там впарили думаю он сам смотрел ЧТО ...удачи ...

  33. #17
    Мембер Аватар для Shreder
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    258
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Сестра брала в Рольфе сузуки (годовалую) - оказалась битая и с чеком, чек убрали (датчик какой-то врал, по гарантии), а вот про битость никто не слова. Так что оф. дилеры мутят с тачками не хуже перекупов.
    B6 2.0 TFSI

  35. #18
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так надо смотреть приемку оценщика если они продают ...а если просто поставил в салон хозяин для продажи за и без оценки ...то ОД к этому отношения не имеет ...а так везде надо смотреть ...даже при переходе на зеленый свет сфетофора ...

  37. #19
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Да берут любой "мусор" лиш бы новое ведро у них взяли , а потом сливают - естеств. без рекламы , что авто убито.
    От Д6 до В6

  39. #20
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Тема уже плавно переходит в другое русло =) Да, тут ни когда не угадаешь, мутят все... А что бы не лохонутся и выбрать идеальный автомобиль....нужно покупать новый)))) (ИМХО)
    А б/у авто...все с сюрпризами...за очень редким исключением.
    Когда брал свою, ездил не один, мне предоставили все документы на нее, рассказали и показали, что и когда на ней делалось и менялось...заводили ее, катались по стоянке, поднимали на подъемнике, все трогали и смотрели, даже диагностировали - все чисто (видимо ошибки были стерты). Итог, подвеска идеальна; ошибок не было; кузов ровный (но пару крашенных деталей мы нашли, но это сзади, притерли ее какие то вражины, хотя для Москвы, это вполне естественно); салон кожа-алькантара, нигде ни пылинки, нет протертостей и затертостей, даже руль; шины как новый и зима и лето; единственный минус - стерты колодки (из-за чего и решили что пробег скручен).
    Так что паложа руку на сердце, могу честно сказать, что машину на обум не брал и проверили ее как смогли в тех условиях который нам предоставил ОД. Машинка на самом деле отличная...все идеально, кроме вот этих 2х ошибок. Вот исправлю их и будет вообще мечта поэта =)))
    Разбирался бы в этом лучше, давно бы все сделал, но поскольку я тут профан, приходится ездить по сервисам, которые говорят по разному и искать на форумах.

  41. #21
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  42. Рейтинг
    В общем все еще раз проверили и перепроверили, итог все тот же - датчик G201 в блоке АБС.
    Полазив на других форумах, народ с аналогичными ошибками данного датчика в блоке пишет, что это дело ремонтируется, а именно электронная часть блока.
    Теперь буду заморачиваться поисками тех кто сможет за это взяться. Если кто-то знает где или кто подобным занимается, напишите, буду очень признателен =)
    А пока без ESP, мешу снег))))

  43. #22
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Crimekspert, страшного нечего нету и думаю решите ....самое главное что Вам нравится а это расходник ...удачи !

  45. #23
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Спасибо, как все сделаю обязательно напишу)
    Passat B6 Variant

  47. #24
    Гость Аватар для Crimekspert
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    19
    Альбомы
  48. Рейтинг
    В общем и целом, проблему с АБС решил!!! В ремонт не отдал, т.к. посчитал стоимость б/у блока и его ремонта, они оказались практически равными (ремонт выгодней только если ты живешь в Москве, блок снимать и устанавливать с прокачкой тормозов делать будешь сам ). Выбрав наиболее надежный способ, заказал Б/У блок в Москве. За 3 дня он пришел, заменили мне его 29-го и вуаля...все работает, ошибок нет =) Так что своего красавца я тоже с НГ поздравил)))

    З.Ы. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
    Passat B6 Variant

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос по системе охлаждения.
    от Asphalt в разделе Passat B5
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 13.12.2020, 21:27
  2. Неисправность в выхлопной системе
    от Олег Ярушкин в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 23:21
  3. Вакум в системе охлаждения
    от Бухгалтер в разделе Passat B6
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 17:23
  4. Замыкание в системе или что
    от Чак в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 00:26
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 00:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org