ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Катализатор как причина смерти движка.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Unhappy Катализатор как причина смерти движка.

    Друзья, я технически не сильно подкован, прошу Вашего мнения и совета. Заранее приношу извинения за много текста.

    Получилось так, что машина стала немного троить (не так, когда свечи засраны и ее трясет как трактор), а когда заводишь чувствовалось, как ее чуть-чуть колебит. Я особого внимания не обращал на это, ездил дальше.

    Потом уже явно понял, что машину колебит только на холостых оборотах, когда авто в движении, или просто добавляю обороты на месте, это троение пропадает...

    Как-то так ездил, потом время от времени вылазил чек неисправность двигателя, то появлялся, то пропадал. Я поехал к знакомому, он посмотрел, сказал что катализатор почти полностью забился, поэтому троит. Отправил меня к товарищу, который предлагал вырезать катализатор и прошить мозги за 18к руб... Все это дело мне не очень понравилось, посчитал разводом за такую работу.

    Сам продолжал ездить и неспешно искал людей кто решит проблему. Встретился с человеком из пассат клуба в нашем городе (модератор Kimi на passat-b5). Объяснил ему ситуацию, он улыбнулся и сказал что хера се, на бабки разводят Подключил ваг кабель, сделал тест. Сказал что сифонят 1 и 4 катушки, скорее всего дело в них. Посоветовал поменять на новые. Что я и сделал. Как троило, так и троило.

    В итоге через пару дней машина заглохла на трассе. Полез под капот, стал смотреть свечи - 3 нормальные, а 4 свечу я с большим усилием выкрутил из колодца, головка свечи была изогнута и разворочена.

    Отвез машину знакомому, который ранее смотрел движок. Говорят ну бл*яяяя я же тебя предупреждал, едь к тому товарищу..

    Стал говорить, что катализатор забился полностью, газам некуда выходить, что-то про камеру внутреннего сгорания. Движок он разбирать не стал, засунул камеру, сказал что поршню в 4м цилиндре пришла пиз*да, там дырка.

    Собственно такой вопрос - катализатор мог быть причиной поломки?

    Как я уже писал выше, сам я технически не подкован и у меня нет возможности своими силами восстановить движок. Как мне объяснил знакомый, лучше потратить теже деньги на б\у двигатель, чем отдавать за восстановление.

    Прошу совета...
    VW B6 2.0 FSI 2007г.

  3. #2
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Roobin Посмотреть сообщение
    Собственно такой вопрос - катализатор мог быть причиной поломки?
    Развалившееся соты катализатора, в виде небольших частиц, в принципе могут попасть в цилиндры и увеличить износ, но вот чтобы пробить поршень.., хотя все может быть.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Развалившееся соты катализатора, в виде небольших частиц, в принципе могут попасть в цилиндры и увеличить износ.....
    По моему, такое бывало на авто с кат-коллектором. У нас катализатор подальше и маловероятно, что абразив может долетать до цилиндров
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Пусть посмотрят другие мотористы, может и не пробило ничего просто развод, если бы зеркала цилиндров абразивом задрало сначало масло бы литрами жрать начал и поршень конечно тоже могло пробить но не сразу, а попозжее когда большие куски посыпались, но раз не доверяете лучше проверьте у других проверенных мастеров. Авось может мотор еще живой даже
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  9. #5
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Развод чистой воды ..кат то где находится ????????????а Фильтр???????.свечу не завернул или перекрутил вот кусок мог отвалится и пробить поршень ...так слышно бы было звон ....развод на двс ...сверху если и стучало страшного нечего нету ...но надо смотреть ....думать и к другим мастерам ...это плохие у Вас друзья ....

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Как раз за сутки до этого менял свечи, суетился!! Друзья отвлекали... может и перекрутил свечу! В итоге резьба в колодце сбита, поршень пробит... какие еще могут быть проблемы - хз, надо пребирать.

    Как думаете стоит оно того? Есть смысл? Как затратно? Просто если я человеку скажу восстанавливать, то мне надо будет ему за работу платить, расходники и т.п. Может проще нормальный б\у движок найти без таких поломок?
    VW B6 2.0 FSI 2007г.

  13. #7
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Скоко авто прошло ..и брать кота в мешку из за одного поршня ..замена одного поршня это не накладно...решать Вам ...

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Пробег 80 тыс...
    VW B6 2.0 FSI 2007г.

  17. #9
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Советую делать свой раз такой детский пробег .......

  19. #10
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  20. Рейтинг
    По моему -сказка ..Похоже на разрушение напыления или как в BMY разрушение поршня из за детонации ... В любом случае ГБЦ снять .картинки в студию ..
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  21. #11
    Мембер Аватар для Демьян30
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    414
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Писец!!!! На 80-ти поиметь такие проблемы..... Сочувствую, НО за машиной нужно следить ежедневно! прислушиваться и т.д. если сами не понимаете поехали бы в сервис, пускай даже к офам... Не все сервисы даже с "рукастыми" парнями знают нюансы немов и имеют спец инструмент и Ваг-ком... Если машина троит и чек загорается- считаю нужно вникать немедленно...
    Passat 2.0 FSI bvz, tiptron, 2008 - продан
    Passat 7770 2.0 TFSI BWA 200л.с., tiptron, Kessy, люк, R-line руль+приборка СС,RNS 510(LED), диски 18" Interlagos, Oo W oO,подсветка пространства ног СС, складываемые зеркала (память,подсветка,автозатемнение), Электро-кожа(Nappa-alcantara) с памятью, шторки задних дверей,задняя электро-штора,воздуховоды B7, правая ручка с центр.замком, OPS,камера GOLF, педали RS, БТ 7P6..L, контроль косв. давления,Dynaudio+Media in

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Скорбим о смерти Уитни Хьюстон
    от Thomas в разделе Беседка болталка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 15:22
  3. Синдромы смерти бензонасоса.
    от AntonGolova в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 11:51
  4. Мойка движка
    от Jeka 1.8T в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 11:17
  5. В чем причина
    от Krutik555 в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 16:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org