ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 76 по 89 из 89

Тема: Рабочая температура мотора FSI 2.0

  1. #76
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Тоже менял термос, тоже до 103 бывает. Перед тем как заглушить иногда газану несколько раз, и температура быстро падает до 98-99.
    Спасибо!
    sua Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #77
    Новичок Аватар для iw@n
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99
    Альбомы
  4. Рейтинг
    мотор BVY, на улице +30, температура по климату плавает от +82 до 87, 2 дня наблюдаю до 90 ниразу не поднялась, термостат? если стоять на месте, то вентиляторы срабатывают ровно на 87, сбивают до 84 и выключаются.
    B6 BVY 6АКПП 2007г ХАЙ+2
    Спасибо!
    sua Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #78
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вам так напихали электроники что она сама все решает -- так нет .......нашему брату надо свое вставить или сломать или потратить финансы ....совет не мешайте механизмам работать ....

  7. #79
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Вам так напихали электроники что она сама все решает -- так нет .......нашему брату надо свое вставить или сломать или потратить финансы ....совет не мешайте механизмам работать ....
    Причем тут "свое вставить или сломать"? Машина чинилась у ОД, делалось ТО с заменой ГРМ, помпы, антифриза. Ну и заодно попросил термостат заменить, т.к. температура даже в пробках выше 83 не поднималась, а зимой вообще держалась в районе 80 градусов. Читая отзывы людей в этой теме, решил поменять термостат на всякий случай. Соотв. если все было исправно, то максимум что терял - финансы, а работало бы все так же. Однако теперь алгоритм работы изменился и я хочу понять, насколько это нормально. Термостат заказывали сотрудники ОД, дабы потом не было вопросов, что я купил железку не для моего мотора...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  9. #80
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так это меняет дело и писанина этого стоит (замена термоса ) тогда действительно не прав , а почему -- инфы было мало ...удачи с нормальной температурой ...
    Спасибо!
    sua Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #81
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Re: Рабочая температура мотора FSI 2.0

    Цитата Сообщение от iw@n Посмотреть сообщение
    мотор BVY, на улице +30, температура по климату плавает от +82 до 87, 2 дня наблюдаю до 90 ниразу не поднялась, термостат? если стоять на месте, то вентиляторы срабатывают ровно на 87, сбивают до 84 и выключаются.
    3-4 года назад у меня так же было и думал, что все исправно. Но с каждым годом рабочая температура становилась ниже на пару градусов. В прошлую зиму дошла до 70-75. После замены термостата наконец то стал доволен работой печки
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  13. #82
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Нда... Приключения продолжаются... Вентиляторы стали жить своей жизнью - при постановке на стоянку то работают, то нет. Причем при одной и той же температуре ОЖ под 100 градусов по диагностическому режиму климата когда глушишь авто, могут работать, а могут не работать. При этом правда еще прет датчик наружной температуры - то прочерки вместо температуры, то лабуду показывает вроде +4 при реальной температуре за +25, а то нормально работает. Датчик этот пару недель назад меняли, но буквально через несколько дней стало распирать и новый. В ошибках пишет:
    00779 - Outside Air Temp Sensor (G17)
    010 - Open or Short to Plus
    Когда меняли датчик, прозванивали проводку до фишки, которая в районе левой противотуманки - было все ОК. Заменили сам датчик - показания пришли в норму. А потом менял аккумулятор. После его замены датчик снова стал барахлить... Во вторник поеду разбираться со всей этой свистопляской. И вот вопрос - такая странная работа вентиляторов может быть из-за глюков этого датчика?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  15. #83
    Гость
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    4
    Альбомы
  16. Рейтинг

    выбрать термостат

    Ситуация такая! у меня volkswagen passat b6 2.0 FSI 150л.с.! ВО время езды температура уже прогретого двигателя начинает плавать в районе 90-97 град. по Цельсию, причем стрелка движется плавно в одну сторону, затем в другую, через какое то время снова так же, ну и конечно чек горит, ошибка P0597

    001431 - Термостат электронного управления системой охлаждения двигателя-F265, обрыв цепи
    P0597 - 004 - - Индикатор неисправности ВКЛ

    Я так понял дело в термостате, если я не прав, подскажите=)
    И вот вопрос: На какую температуру открытия и закрытия надо выбирать???
    Причем я выбирал на открытие на 87 град. а он пришел вообще другой, не было разъема под датчик, с разъемом под датчик открытие на 105-109 град.

    Помогите пожалуйста, буду признателен

  17. #84
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Максимильян, Укажите буквы двигателя. На BVY термостат на 87 град без разъема.
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  19. #85
    Гость
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    4
    Альбомы
  20. Рейтинг
    BLX

  21. #86
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Прогрев двиг до рабочей температуры.

    Добрый день. Подскажите за какое время должен прогреться двигатель до 90С. На своем 20FSI (BVY) заметил еще в прошлый сезон что очень долго прогревается. И вот с наступлением первых холодов сегодня на градуснике -5, запускался ключем(без автозапуска), дождался падения оборотов и поехал, за 10 км( без пробок и при спокойной езде) температура показывает 80-85С (на приборной панели).
    Это в пределах нормы или нужно копать? Антифриз менял в начале лета, совместно с помпой.

  23. #87
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skat316 Посмотреть сообщение
    ...температура показывает 80-85С (на приборной панели)....
    а реально ещё меньше град на 5 как минимум. Приборка, начиная с 65-70С начинает завышать показания. Смотри в окошке климат-контроля.
    Цитата Сообщение от skat316 Посмотреть сообщение
    ...за какое время должен прогреться двигатель до 90С....
    зависит от нагрузки на ДВС - при спокойной езде долго, а, например, в горку - быстрее.
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL

  25. #88
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Понятно что долго и быстрее, указал же какая нагрузка была)) Я про личный опыт спрашиваю, нормально ли что двигатель за 10км не вышел на рабочую температуру? и это только еще при -5С, а зимой еще больше времени потребуется.
    По ощущениям предъидущий пассат Б5+ 1.8Т быстрее грелся и климат лучше работал.

  27. #89
    Гость
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    истра
    Сообщений
    20
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ребята, подскажите, термостат оригинальный экзист вести не хочет. Из не оригиналов кто что нибудь посоветует? Про BEHR знаю, тока с ним тОже проблемы, не купить... может gates?
    BVZ

Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 18:21
  2. Ресурс мотора
    от Boltik в разделе Passat B6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 14:38
  3. (Москва) Продам Hyundai H-CMDN6000 2 DIN, Б/У, рабочая. 5000 руб.
    от Дмитрий Д в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 18:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org