ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 308

Тема: ТО для Пассат Б7. Регламент и стоимость с/без работой(ы) и ЗЧ

  1. #151
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fair Blade Посмотреть сообщение
    .............
    а чем не хилая?...700 р это не много и всего их четыре))...
    ..........
    Мы все разные.
    У нас тут некоторые камрады экономию и в 50 рублей считают. Не надо их за это попрекать.

    И если ты спокойно можешь выложить за одну свечу 700 рублей, то кому-то это будет дорого. Поэтому не каждый камрад захочет расходники покупать у ОД. Именно по этой причине я и намекал выше на этот момент.
    Кстати, я их покупаю в полтора раза дешевле.

    А если сюда добавить стоимость масла, колодок и т.д., то общие затраты на какое-нить четное ТО могут оказаться в два раза дороже, чем при покупке того же оригинала з/ч не у ОД.

    Цитата Сообщение от Fair Blade Посмотреть сообщение
    .............
    вот на мерине я каждые 20т менял и их у меня 12 было по 27 ойро за штуку
    Ну по авто и затраты на его обслуживание.
    Я же считаю, что у Пассата вполне приемлемые затраты на обслуживание по сравнению с аналогичными конкурентами.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  3. #152
    Гость
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    1
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Если делать у оф. дилера с его запчастями 22000 тыс.
    Если со своими запчастями 5800 работа с заменой топливного филтра, запчасти обойдутся 11500 без передних колодок, колодки еще 2700 передние.
    Это про ТО-2 30000 км

    Есть скидка у оф. дилера 20%
    Последний раз редактировалось Дуськин; 29.06.2013 в 06:20. Причина: Не надо писать весь текст ЗАГЛАВНЫМИ буквами

  5. #153
    Гость
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    28
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Парт-номера второго ТО passat B7

    Добрый день.

    Подскажите, имеем Passat B7 1,4 механика, предстоит второе ТО.

    Что нужно менять и какие Парт-номера у расходников?

    Хочу купить сам.

  7. #154
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от q81 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Подскажите, имеем Passat B7, предстоит второе ТО.

    Что нужно менять и какие Парт-номера у расходников?

    Хочу купить сам.
    Регламент - http://www.volkswagen.ru/ru/service/...passat-b7.html
    Номера - http://www.passat-club.ru/forum/thre...B0%D1%82%D1%8C...

    Сообщение добавлено в 12:04, предыдущее сообщение было в 11:42

    Учитывая такие периодические запросы, обновил --> >>стартовое сообщение<<
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #155
    Почти Мембер Аватар для Bykoff
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я последний раз был на тех.осмотре на Шелепихинской наб 2, заодно сделал Осаго и мне тех.осмотр сделали за 220р, что почти в 5 раз меньше чем просят везде. Я не стал отказывается, все равно ОСАГО скоро бы кончилось.
    Спасибо!
    ddrug Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #156
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Добрый день.
    В случае самостоятельной замены:
    1. воздушного фильтра
    2. салонного фильтра
    3. свечей зажигания
    на оригинальные запчасти имеет ли право ОД снять автомобиль с гарантии? и имею ли я право в период гарантии самостоятельно проводить эти операции?
    Позвонил на горячуюю линию VW. Ответ такой - в случае поломки если будет установлена причинно-следственная связь между самостоятельной заменой и поломкой - в гарантии могут отказать, а в случае просто самостотельной замены и вопроса дальнейшей гарантии - ответа нет, "мы не знаем как ответить на Ваш вопрос, позвоните инженеру по гарантии в вашем регионе".
    Впереди ТО-2, заявили 11000-13000 руб, хочу съекономить и сам поменять эту мелочь, но вопрос с гарантией....
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  13. #157
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В случае самостоятельной замены:
    1. воздушного фильтра
    2. салонного фильтра
    3. свечей зажигания
    на оригинальные запчасти имеет ли право ОД снять автомобиль с гарантии? и имею ли я право в период гарантии самостоятельно проводить эти операции?
    Позвонил на горячуюю линию VW. Ответ такой - в случае поломки если будет установлена причинно-следственная связь между самостоятельной заменой и поломкой - в гарантии могут отказать, а в случае просто самостотельной замены и вопроса дальнейшей гарантии - ответа нет, "мы не знаем как ответить на Ваш вопрос, позвоните инженеру по гарантии в вашем регионе".
    Впереди ТО-2, заявили 11000-13000 руб, хочу съекономить и сам поменять эту мелочь, но вопрос с гарантией....
    ты свечи меняешь на 30 тыс? Зачем?
    А на воздушнике и салоннике много сэкономишь ?
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  15. #158
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    ты свечи меняешь на 30 тыс? Зачем?
    А на воздушнике и салоннике много сэкономишь ?
    По свечам разговор ОД жесткий - однозначная замена из-за тяжелых условий эксплуатации и т.д.
    а воздушку и салонник поменять - ну блин как попу подтереть... элементарно ведь, а стоить будет 300 рэ. Согласен, мелочь, но если сам могу... да и хочется если
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  17. #159
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    69
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В случае самостоятельной замены:
    1. воздушного фильтра
    2. салонного фильтра
    3. свечей зажигания
    на оригинальные запчасти имеет ли право ОД снять автомобиль с гарантии? и имею ли я право в период гарантии самостоятельно проводить эти операции?
    Позвонил на горячуюю линию VW. Ответ такой - в случае поломки если будет установлена причинно-следственная связь между самостоятельной заменой и поломкой - в гарантии могут отказать, а в случае просто самостотельной замены и вопроса дальнейшей гарантии - ответа нет, "мы не знаем как ответить на Ваш вопрос, позвоните инженеру по гарантии в вашем регионе".
    Впереди ТО-2, заявили 11000-13000 руб, хочу съекономить и сам поменять эту мелочь, но вопрос с гарантией....
    Смотря что подразумевается под дальнейшей гарантией? Я на ТО-2 оба воздушных фильтра менял сам, да и все расходники были мои. Свечи менять самому не советую, как-то геморно катушки доставать, у ОД ключик специальный для этих целей есть, масло было мое, соответственно при проведении ТО-2 приговорили 2 стойки переднего стабилизатора - заменили сразу по гарантии, недавно обращался с другим вопросом - сделали диагностику, нашли причину, заказали деталь - замена по гарантии. Как мне говорил ОД - гарантия в целом на а/м сохраняется, просто если что-то с ДВС случится и причиной будет масло, то могут отказать в гарантии т.к. масло было мое. Вот как-то так.
    Белый B7 Trend 1,4+comfort+Multimedia

  19. #160
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Итак, ТО-2, Петрозаводск, ОД - VW-Норден.
    Работы - 2 нормо-часа * 1500 = 3000 руб.
    Материалы:
    06J115403Q - МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР (570 руб)
    1K1819653B - САЛОННЫЙ ФИЛЬТР (700 руб)
    N90813202 - ПРОБКА С УПЛОТНИТЕЛЬНМ КОЛЬЦОМ - не правильный код
    1K0 129 620 D - ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ (670 руб)
    06H905601A - СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ NGK - оригинал (570 руб)
    масло Castrol Magnatec 5w40 - 400 руб./литр * 5 литров = 2000 руб.
    42 рубля - долили антифриза
    С пробкой вышел косяк. НЕ ВЕРНЫЙ НОМЕР. Эта пробка идет со стальным кольцом, которое плохо обжимается (были случаи - масло капало). Сейчас ставят алюминиевые кольца, которые не дают течи. Там два номера, один - на пробку, другой на алюминиевое кольцо. Кто знает коды, подскажите плиз на следующий раз. Пришлось доплатить за колько 62 рубля.
    В итоге, грубо:
    3000 -работы + 2000 -масло + 4300 запчасти = 9300 руб. Дороговато по сравнению с первым ТО.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  21. #161
    Почти Мембер Аватар для ruho
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    154
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Странно, мне масла залили 5,2 литра и взяли, соответственно, за масло на 80 рублей больше, пробку не включали, видать никто ее и не откручивал. С фильтром салона вообще конфуз вышел, я, когда домой приехал, начал коробки выкидывать и машинально заглянул в ту, что с фильтром салона, так он там и лежал новехонький, пришлось самому поменять, не хотелось уже к дилеру ехать.
    B7 1.8TSI DSG

  23. #162
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ruho Посмотреть сообщение
    Странно, мне масла залили 5,2 литра и взяли, соответственно, за масло на 80 рублей больше, пробку не включали, видать никто ее и не откручивал. С фильтром салона вообще конфуз вышел, я, когда домой приехал, начал коробки выкидывать и машинально заглянул в ту, что с фильтром салона, так он там и лежал новехонький, пришлось самому поменять, не хотелось уже к дилеру ехать.
    Я все коробки вытряхнул не отъезжая от дилера, все было очевидно Б/У. Единственное, масляный щуп не проверил, не думаю, что обманули.
    По свечам тоже интересно, сняли и принесли в шоу-рум, чтобы я соглсовал их замену. Я заменил, но смысла большого не было. Сказали, что свечи в хорошем состоянии. В следующий раз свечи менять буду через 45 тыщ.
    А еще, у них на днях обновилась ЕТКА и по ней - замена свечей через 60 тыщ.
    Меня обслуживал Александр Савиных, адекватный парень и не настаивал на замене свечей, а вот Виктор Чмыликов еще тот упырь... сразу хамит гад, после разборок с нормо-часами на первом ТО.
    Кстати, щас все было как на официальном сайте. Не зря ты тогда все это затеял и я на на них не зря насел, после твоего визита и письменной жалобы. Стали работать строго по регламенту, без лишних часов, за что им респект.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  25. #163
    Мембер Аватар для kefi
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    254
    Альбомы
  26. Рейтинг
    В Брянске диллер за ТО-1 запросил 9500 конкретно на мою машину, за масло с 2 фильтрами считаю дорого, отказался, по старой накатанной схеме схожу с гарантии и меняю все сам. Тоже самое на экспресс замене вышло около 4000р.
    BMW F10 523 Был Б7 2012, 1.8T, DSG-7, ксенон, кожа рожа, пакет техник.
    Был Б6 2009 1,8 TSI,

  27. #164
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dino36 Посмотреть сообщение
    Как мне говорил ОД - гарантия в целом на а/м сохраняется, просто если что-то с ДВС случится и причиной будет масло, то могут отказать в гарантии т.к. масло было мое. Вот как-то так
    Аналогично мне сказали сегодня на ТО-2, когда я привез свои фильтра. Масло покупал у ОД, правда заплатил раньше по безналу, брал в ихнем складе перед заменой. Долго думали как масло, купленое отдельно привязать к наряд-заказу, сказали , что в общей базе VW должно быть видно все расходники, а не только виды работ по автомобилю. Не знаю насколько это правда, кто знает точно подтвердите или опровергните.
    Заодно проверили геометрию. Оказалось , что правая сторона ехала "неправильно", подкоректировали. Проверяли в моем присутствии, претензий к качеству нет, хотя не помню, чтоб в ямы попадал одной стороной.
    Во вложении наряд-заказ без расходников. 1$ - 8.15грн.
    Вложения

  29. #165
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Ребят, во сколько у вас обошлось ТО 1 на 1,8 МТ?

  31. #166
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bergeron Посмотреть сообщение
    Ребят, во сколько у вас обошлось ТО 1 на 1,8 МТ?
    Ориентируйся - http://www.volkswagen.ru/ru/service/...passat-b7.html
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  33. #167
    Почти Мембер Аватар для Yoyrik
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ни кто не подскажет если я расходники привожу свои на ТО, допустим на масло я должен предоставить дилеру какие-нибудь сертификаты или ничего не надо? Спасибо!
    БЫЛ B7 1.8 TSI DSG-7 2012 Comfortline пакет Technik плюс RNS-510 цвет белый (candy), крыша черный

  35. #168
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    69
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yoyrik Посмотреть сообщение
    Ни кто не подскажет если я расходники привожу свои на ТО, допустим на масло я должен предоставить дилеру какие-нибудь сертификаты или ничего не надо? Спасибо!
    Я прошел ТО-1 и ТО-2, масло в обоих случаях привозил свое, никаких сертификатов или еще чего не требовали и не спрашивали, только пометка в сервисной книжке "масло клиента"
    Белый B7 Trend 1,4+comfort+Multimedia
    Спасибо!
    Yoyrik Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #169
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    41
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yoyrik Посмотреть сообщение
    Ни кто не подскажет если я расходники привожу свои на ТО, допустим на масло я должен предоставить дилеру какие-нибудь сертификаты или ничего не надо? Спасибо!
    Я проходил ТО-1;ТО-2 писал заявление, что буду использовать свои запчасти. Заявление рассматривают 10 дней. К нему прикладывал накладную на запчасти. ну и заодно сертификат на масло. Накладную сказали обязательно или в заявлении указывать весь перечень предоставляемых запчастей.
    Пежо 406/Тойота Авенсис/Б7 Comfortline 1.8 МКПП, Reflex, пакет Technic, Muitimedia, кожа Vienna.

  39. #170
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр Д Посмотреть сообщение
    Я проходил ТО-1;ТО-2 писал заявление, что буду использовать свои запчасти. Заявление рассматривают 10 дней. К нему прикладывал накладную на запчасти. ну и заодно сертификат на масло. Накладную сказали обязательно или в заявлении указывать весь перечень предоставляемых запчастей.
    слов нет))) я бы у такого дилера больше машину не купил бы


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  41. #171
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    69
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр Д Посмотреть сообщение
    Я проходил ТО-1;ТО-2 писал заявление, что буду использовать свои запчасти. Заявление рассматривают 10 дней. К нему прикладывал накладную на запчасти. ну и заодно сертификат на масло. Накладную сказали обязательно или в заявлении указывать весь перечень предоставляемых запчастей.
    Слов нет, одни эмоции, чтобы не заругаться, (а номер банковского счета им не надо, где деньги лежат, чисто случайно), к такому ОД я бы больше вАААбще не поехал...
    Белый B7 Trend 1,4+comfort+Multimedia

  43. #172
    Почти Мембер Аватар для Yoyrik
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Прошел ТО-2 все расходники привез свои ничего вообще не сказали просто написали, что типа масло не сертифицировано VW, хотя допуск есть по деньгам за работы отдал около 6 т.р., свечи еще бы ходили и ходили, ну раз вывернули решил заменить!
    БЫЛ B7 1.8 TSI DSG-7 2012 Comfortline пакет Technik плюс RNS-510 цвет белый (candy), крыша черный

  45. #173
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  46. Рейтинг

    ТО-2 (30 000 км)

    Добрый день,
    Подходит время делать ТО-2 после второго года. (пробег 18К).
    Соответственно и двухгодичная гарантия завершается.
    Думаю записаться на ТО дней за 5 до даты выдачи нового авто (2 года назад), чтобы, если какие нарекания - ещё по гарантии можно было устранить.
    Мне удобнее или Автоалия или Атлан-М.
    Наверное, выберу Атлант – и отзывы получше, и вроде можно присутствовать в ремзоне во время работ. При первом ТО никого не напрягал, сидел в гостевой, а сейчас думаю постоять над душой у мастера, хоть на машину впервые снизу взгляну.
    Есть какие-то рекомендации, на что обратить внимание в связи с завершением гарантии, может какие советы? Заранее спасибо.

  47. #174
    Почти Мембер Аватар для zekker
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisY Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подходит время делать ТО-2 после второго года. (пробег 18К).
    Соответственно и двухгодичная гарантия завершается.
    Думаю записаться на ТО дней за 5 до даты выдачи нового авто (2 года назад), чтобы, если какие нарекания - ещё по гарантии можно было устранить.
    Мне удобнее или Автоалия или Атлан-М.
    Наверное, выберу Атлант – и отзывы получше, и вроде можно присутствовать в ремзоне во время работ. При первом ТО никого не напрягал, сидел в гостевой, а сейчас думаю постоять над душой у мастера, хоть на машину впервые снизу взгляну.
    Есть какие-то рекомендации, на что обратить внимание в связи с завершением гарантии, может какие советы? Заранее спасибо.
    Уверен, что если сам не укажешь на что-либо тебя беспокоящее в машине, то ничего они за 5 дней до окончания гарантии искать не будут... Разве что предложат поменять свечи, которые должны менять на 30 тыс. и то по надобности...
    Хай 1.8 DSG black oak brown Техник+Мультимедиа+Комфорт+Подушки

  49. #175
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Свечи менять не собирался.
    С моей ездой их как раз на ТО-3 нужно будет менять, если нет, конечно, требования их обязательно через 2 года менять.

Ответить в теме
Страница 7 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:37
  2. Проблема с работой двигателя
    от Дмитрий Медведь в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 09:44
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 17:35
  4. может кто поможет с работой у дилера?
    от cit в разделе Беседка болталка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 20:13
  5. Регламент работ по ТО для 1.8 TSI
    от ASK9 в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 17:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org