ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Дальняя зимняя поездка. Нужны советы

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Дальняя зимняя поездка. Нужны советы

    Всем привет. На новый год с супругой решили поехать к родственникам, в Оренбург. Сами мы из Питера. Для меня это будет первая, столь долгая поездка. Получается порядка 2500 км в одну сторону. Расстояние не пугает. Смущает время года. Вопрос вот в чем: что брать с собой в зимнюю дорогу помимо денег и еды, с горячем чаем? Может необходимо подстраховаться, и как то дополнительно проверить авто? Она у меня еще новенькая, не было еще и первого ТО, пробег 6500. Пока проблем не было. Но в дальней дороге всякое может случиться. Может кто о из форумчан катался на такие зимние дальняки? Нужны советы, как готовиться. СПС

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Тёплая зимняя одежда,телефоны сервисов и форумчан по дороге.

  5. #3
    Уж допрыгалась так допрыгалась... Аватар для KOZochkA
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    676
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Зимние колеса и незамерзайки в багажник



    Passat 1,8, 152 7-DSG

    Идеальная женщина выглядит как ангел, занимается сексом как чертовка, а после секса превращается в двух друзей и ящик пива!

  7. #4
    Мембер Аватар для Баклек
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Альбомы
  8. Рейтинг
    2500 это с остановкой или по очереди? Соответственно если отдых, то гостиницу посмотреть. Одежду теплую я с собой беру, в машине то тепло и ехать так легче.
    Пассат Б6 1,8 Хайлайн АКПП + тупак

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Баклек Посмотреть сообщение
    2500 это с остановкой или по очереди? Соответственно если отдых, то гостиницу посмотреть. Одежду теплую я с собой беру, в машине то тепло и ехать так легче.
    У супруги прав нет (да и не горит желанием их получать, ссылается на сумасшедшую дорожную обстановку). Так что весь путь ехать мне. Думал что после МСК остановиться в гостинице. Но т.к из Питера выезжать хочу в 4 утра, то МСК проеду около 12 часов дня. Это вариант отпал. Буду стараться обойтись кратковременными остановками, через каждые километров 300-400. Если уж сильно вырубать будет, может имеет смысл пару часов в машине вздремнуть, с запущенным движком.

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Расстояние поменьше вроде, около 2100. Качественные заправки в Оренбургской области редкие

  13. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Отсутствие хороших перчаток, нормальной зимней обуви - повод уменьшить количество лишних пальцев при обморожениях в ожидании той-же техпомощи. Я б еще и термобелье взял-бы.

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ararat Посмотреть сообщение
    Расстояние поменьше вроде, около 2100
    Да, что то я как то лишка посчитал. Значит на 400 км дорога будет легче!

  17. #9
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Высокую теплую обувь, трос буксирный с карабинами, литров 5 зебина в канистре. Ещё нужно понимать, что световой день короткий, и ехать придется в основном по темноте.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я бы в одиночку зимой вообще никуда бы не поехал, только паровозом. Знаю случаи когда у людей ломались авто... ночь, сотовая связь не работает, попутных нет, на улице -15, все... жопа.

    Сообщение добавлено в 11:08, предыдущее сообщение было в 10:59

    Цитата Сообщение от TVirus Посмотреть сообщение
    Если уж сильно вырубать будет, может имеет смысл пару часов в машине вздремнуть, с запущенным движком.
    Несколько лет назад, на соревнованиях "Трофи рейд", пара пилотов застряла в очередном болоте и они решили вздремнуть с заведенным движком, пока ждали техничку. К моменту приезда технички в машине было 2 трупа. Угарный газ штука коварная.
    На пассате вероятность надышаться угарным газом стоя на улице мизерная, но я бы не рискнул.

  21. #11
    Мембер Аватар для ОФ_ИС
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Qrsk
    Сообщений
    259
    Альбомы
  22. Рейтинг
    да, с мотором включенным НЕ СПИ НИКОГДА. или форточку на пару см открывай хотя б. а так все правильно сказали: канистру литров на 5, теплую одежду, термобелье, ПЕРЧАТКИ ТЕПЛЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, номера сервисов в мобилу забей, на всякий случай вторую мобилу (жены например) отключить с полностью заряженой батареей (станешь где, а твоя труба как назло села), ей тоже сервисы позабивай в трубку, регистратор обязательно, мудаков толпа на дорогах в регионах. ну и батл омывайки (не концентрата! уже разбавленной, т.к. на трассе ты [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] где воды найти можешь, а концентрат лить не оч хорошо). да, водички баклаху кинь дистилированой, тоже не утянет. также литруху масла на долив (ну если вдруг что), литруху антифриза. понимаю, что все похоже на бред параноика-тазовода, но [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] его знает когда твоя тачка запросит масла на долив, а тачка как правило херзнает где подальше от дома просит
    Еще (если вдруг нету) батл вд-хи с собой, удобный балонник (желательно с трубой, а то зимой гайки на колесах здец как примерзают), домкрат, деревяшку какую плоскую под домкрат поставить или под колесо.

    также из личного опыта совет: бак старайся ниже 2/3 не опустошать, доливай, т.к. в случае если ты зальешь галимого бензина - то он разбодяжится бОльшим количеством нормального, а если ты будешь от минимума заливаться и зальешь дрянь какую... ну сам понимаешь

    ну и эт, счастливого пути, братюнь!

    З.Ы. перечитал, подумал про себя ч я моньяк-параноик =) на самом деле 80% из этого наверн не понадобится, но если вдруг что - то лучше перебдеть чем недобдеть.
    завтра будет. лучше

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Горячий чай/кофе, антирадар, бабки на всякий для гайцов-разводил))

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Проведите ТО, чтобы в дороге без жидкостей не остаться. Кстати если в городе расхода масла нет, на трассе, на высоких оборотах, он может появиться. Свечи запасные возьмите дешёвые(для моего пассата NGK BKR 6E). Запаска, можно набор для ремонта шин(жгутик с клеем.) Езжу летом в Грузию из Челябинска. В этом году вернулся с красными свечами(от ферроценов) - машина могла встать но не встала. Не везде удавалось найти лукойл или другое брендовое топливо. Подозреваю залил "г" на юге России. В Грузии есть лукойл и другие бренды, что попало не заливал. Зимой далеко не ездил, наверное резина хорошая нужна

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для лука
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    536
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Одежду всегда беру зимой так если я в лес собрался пешком, багажник слава богу большой, лишней не будет, запаска ,трос, проверенная дома незамерзайка обязательно, спать в машине не советую- т.к это не сон а мучение - истратите на сон 2 часа времени-ч/з 30 минут опять спать захочите, чучше отдать 700 (средняя цена) за гостинку выспаться нормально утром умыться, утром покушать и в путь с новыми силами, поверьте по времени одинаково ехать получится на себе проверял, ну и самое главное ехать нужно аккуратно, и заправляться на брендовых заправках
    удачи на дороге!!!
    Где нет борьбы . там нет победы.

  29. #15
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А еще советую взять хотя бы простую СБ радиостанцию. На частоте 27.135 висят дальнобои, если сотовая связь накроется, а она на трассах периодически это делает, то в экстренном случае можно в рацию покричать. Ну и еще плюс рации, там часто гаевые засады сливают.

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всем огромное спасибо за советы! Из всех выберу "сливки" и буду готовиться. Планирую всю дорогу делать фотографии (точнее этим займется супруга). Так что должен получиться небольшой фоторепортаж. Если будет интересно, могу по возвращению выложить. Главное что бы "беляш" (машинка) не подвел.

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Nikolaos
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    199
    Альбомы
  34. Рейтинг
    после первой тысячи км желание спать в машине уйдёт само собой, особенно жене,так что планируй ночёвку в отеле...
    VW Passat B6 2.0TDi

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ездил в январе. С собой брал только запаску и деньги. Термосов, еду и тем более бензана не беру (что-бы салон не провонял и не изгадить). Кафе по дороге предостаточно, места ночлега тоже есть. Ехал на Nokia HK5 120-140 - дорогу держит уверено, по "снежной каше" медленнее, потому что сам боялся. Ехал "по темноте" - дорога посвободнее, и днем ехал - около городов плотное движение. От Самары дорога нормальная, (в октябре ездил), а в ноябре вроде объезд около Таволжанки открыли. Не хватило: только хорошей омывайки. Ночью на некачественной не очень удобно. Да еще как-то в Кузнецке ночевал - хорошие условия в гостинице, только не помню как называется, но большая стоянка для дальнобойщиков рядом и кафе быстрое. Все равно, в дороге осторожно! Удачи.

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  38. Рейтинг
    чето мало насоветовали, еще надо 4 запасных колеса, 4 домкрата, бензонасос запасной, антифриз 5л, масло в коробку.....

    зы а если серьезно не сцы, езжай спокойно и будет тебе счастье. Пару советов по личному опыту как выше сказали бак желательно ниже 1/3 не держать, дома ознакомится с расположением брендовых заправок (газпром, лучек на сайта всю инфу предоставляют), канистру 20л 5л очень мало, тросы, аптечки пр. говно иметь надо, три тьфу чтобы не пригодилось. 2100км в один руль если не нереально, то ну очень тяжело, в машине спать не вариант, я посоветовал-бы через 1200-1300 км найти мотельчик какой-нибудь и поспать нормально, жрать надо останавливаться где много дальнобойщиков стоит - не отравишься.

  39. #20
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Зимняя дорога ошибок не прощает!!! Счастливого пути

  41. #21
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  42. Рейтинг
    О, блин!

    Забыл ещё про лопатку складную - дай бог, что не понадобится!!
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  44. Рейтинг
    В Чехию на Новый год запланировали ехать. Помимо прочего возьму канистру на 10 литров, лопатку для снега, рации (две машины будет), омывайку, воду. Еще думаю цепи противоскольжения, т.к. едем в горную местность.
    Термос с чаем и немного бутербродов тоже пригодятся, на всякий случай. Еще у меня есть блок питания с 12 на 220 В, это для подзарядки гаджетов.
    TOUAREG NF V6 TDI

  45. #23
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    В Чехию на Новый год запланировали ехать. Помимо прочего возьму канистру на 10 литров, лопатку для снега, рации (две машины будет), омывайку, воду. Еще думаю цепи противоскольжения, т.к. едем в горную местность.
    Термос с чаем и немного бутербродов тоже пригодятся, на всякий случай. Еще у меня есть блок питания с 12 на 220 В, это для подзарядки гаджетов.
    на нешипах понимаю?

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    на нешипах понимаю?
    Да, пришлось новые нешиповки взять.
    TOUAREG NF V6 TDI

  49. #25
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Если поедете через Башкирию, то Я живу в Самой южной точке в 120 км не доезжая Оренбурга, есть VAG COM + Вася Диагност, ну и так если чем смогу помогу!
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.03.2022, 14:39
  2. Поездка в узбекистан, советы и небольшой отчёт!!!
    от dimon13tula в разделе ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 01:00
  3. Нужны советы.
    от raf1987 в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 05:32
  4. Нужны советы при покупке Б5.5
    от Игорь199 в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 16:26
  5. Дальняя поездка с ребенком
    от axel999 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 18:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org