ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: ДТП

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  2. Рейтинг

    ДТП

    Добрый день, в общем попал в ДТП, въехали в правый бок на перекрестке, я и еще два авто на желтый, он на красно желтый. Так вот где можно купить запчасти подешевле, но оригинальные. Нужно следующее: передняя правая дверь, молдинг передней правой двери, стекло-подъемник передней правой двери, обшивка передней правой двери, ручка двери наружная передняя правая, дверь задняя правая, обшивка средней стойки нижняя правая. Ремни безопасности передние, подушка безопасности оконная правая, подушка безопасности в сидении правая, блок управления подушками безопасности, датчик давления(стоит в передних дверях, для подушек безопасности). Сам я из красноярского края город Ачинск.
    Есть еще вопросы:
    1) где стоит блок управления подушками безопасностями?
    2) как заменить обшивку потолка, точнее как затащить новую в салон?
    3) процедура замены подушек безопасности, что с начало меняется или лучше по этапно. Как я думаю: обесточим машину, заменим датчик давления в правой двери, заменим блок управления подушками, заменим подушки, заменим ремни. Подаем питание, в мозгах прописывает новый блок управления?
    Последний раз редактировалось sergey16; 24.11.2012 в 06:21. Причина: Опечатка

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergey16 Посмотреть сообщение
    Есть еще вопросы:
    1) где стоит блок управления подушками безопасностями?
    Блок управления подушками безопасности стоит под ковром на центральном тоннеле, сантиметрах в 50 от рычага КПП по направлению к переду авто.

    Только почему вы сразу решили его менять? Почитайте шнурком, если CRASH DATA не записалась (а она скорее всего не записалась, т.к. удар боковой) то он работоспособен и не следует его менять
    Цитата Сообщение от sergey16 Посмотреть сообщение
    2) как заменить обшивку потолка, точнее как затащить новую в салон?
    не знаю как правильно надо. Но я снимал передние сиденья и только тогда поворачивал потолок и через переднюю дверь доставал.
    Цитата Сообщение от sergey16 Посмотреть сообщение
    3) процедура замены подушек безопасности, что с начало меняется или лучше по этапно. Как я думаю: обесточим машину, заменим датчик давления в правой двери, заменим блок управления подушками, заменим подушки, заменим ремни. Подаем питание, в мозгах прописывает новый блок управления?
    все гораздо проще - отключаете аккумулятор. Меняете подушки и шнурком стираете ошибки. Можете даже поэтапно заменили одну подушку, стерли ошибки - ту подушку которую заменили по ней ошибка сотрется по остальным останется. Так будет проще локализовать неисправности. Да, кстати, датчик в правой двери, меняется по необходимости - если по нему ошибка нестираема, то только тогда его менять.
    Еще при отстреле подушек как бы не пришлось вам менять разъемы на проводке идущей к подушкам или ремням безопасности. Частенько разъемы плавятся...

    Запчасти тоже можно организовать, но как к вам это все передать я пока даже не предполагаю
    Спасибо!
    sergey16 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  6. Рейтинг
    С доставкой запчастей проблем не должно быть, транспортных компаний куча. Спасибо за информацию. От передней правой двери почти не чего не осталось, я так думаю датчика скорее всего нет в живых. У брата точно такой же автомобиль, того же года, в начале лета было дтп, отстрел такой же как и у меня (оконные справа, сидение справа, ремни спереди). У него меняли блок управления, подушки и ремни, менял сервис (не официал).
    Еще появились вопросы:
    1) если в таком состоянии (после дтп, горит не исправность подушки) попасть в дтп, выстрелят ли другие подушки?
    2) если с начала поставить подушки, а потом уже заниматься блоком и датчиками, не выстрелят ли новые подушки, как там все устроено? При дтп подается импульс на раскрытие подушки или он подался и остается постоянным?
    Честного говоря с подушками хочу сам разобраться, как не как это безопасность.

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergey16 Посмотреть сообщение
    отстрел такой же как и у меня (оконные справа, сидение справа, ремни спереди). У него меняли блок управления, подушки и ремни, менял сервис (не официал).
    остается надеяться что не развели, а поменяли блок управления действительно по необходимости. ну и как всегда это принято старый блок вы у них оставили
    Цитата Сообщение от sergey16 Посмотреть сообщение
    Еще появились вопросы:
    1) если в таком состоянии (после дтп, горит не исправность подушки) попасть в дтп, выстрелят ли другие подушки?
    нет не выстрелят. При горящей лампочке Airbag система считается неработоспособной. Даже на неаварийном авто если загорается лампочка Airbag (перетерся или нет контакта в разъеме под сиденьем или другая причина) при ударе Airbag не раскрывается
    Цитата Сообщение от sergey16 Посмотреть сообщение
    2) если с начала поставить подушки, а потом уже заниматься блоком и датчиками, не выстрелят ли новые подушки, как там все устроено? При дтп подается импульс на раскрытие подушки или он подался и остается постоянным?
    Честно говоря с подушками хочу сам разобраться, как ни как это безопасность.
    нет не выстрелят. Импульс формируется в момент удара только на раскрытие и в зависимости от силы, направления удара, ускорения и т.п. формируется сила(если можно так выразиться) импульса - передние подушки во многих модификациях двухзарядные (малое и большое раскрытие). После удара никаких импульсов не сохраняется...
    Спасибо!
    sergey16 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  10. Рейтинг
    старый блок у нас. Понятно, значит я сейчас езжу на автомобиле без пассивной безопасности=\ Значит при покупки подушек можно смело их ставить на свое место.

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergey16 Посмотреть сообщение
    Понятно, значит я сейчас езжу на автомобиле без пассивной безопасности=\
    еще и непристегнутые ко всему хорошему куда гаи-гибдд только смотрит

    Цитата Сообщение от sergey16 Посмотреть сообщение
    Значит при покупки подушек можно смело их ставить на свое место.
    Да, про отключение аккумулятора только не забывайте... Сиденье разбирать-шить... Потолок снимать менять... По дню на замену каждой подушки
    Спасибо!
    sergey16 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ремень пристегиваю, но это надо видеть. Отодвинуть кресло назад, пристегнуться, задвинуть кресло. Правда ездишь как при клееный к креслу. =) Приучил себя ремень пристегивать, даже если нужно просто назад сдать...Теперь без ремня чувствую себя не удобно, да и ремень залог безопасности

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergey16 Посмотреть сообщение
    Ремень пристегиваю, но это надо видеть. Отодвинуть кресло назад, пристегнуться, задвинуть кресло. Правда ездишь как при клееный к креслу. =)
    Серьезная процедура
    Ну и при езде действительно ощущения не из приятных...
    Спасибо!
    sergey16 Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Забыл отписаться. В общем авто восстановил. Было решено заодно проклеить салон и установить подголовники с мониторами и заменить голову на китайца с хорошим функционалом. Делал следующим образом:
    1. Разобрал весь салон, кроме торпедо
    2. Прокладка кабелей под мультимедиа
    3. Проклейка салона виброизоляцией и шумоизоляцией.
    4. Демонтаж и монтаж ремней безопасности, подушек безопасности, датчик давления в двери. Разъемы были целы.
    5. Монтаж подсветки пространства ног.
    6. Самое сложное было занести в салон новую обшивку потолка, для этого снял правые двери, запихать в салон смог только через передний дверной проем и то спустя пару часов.
    7. Стер ошибки ваг комом и прописал подсветку ног.
    Запчасти брал у официалов со скидкой в 7%, Все прекрасно работает. По времени убил два дня, делал в одного.

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  20. Рейтинг
    sergey16,
    День добрый! А можно попросить фото подголовников с мониторами? Спасибо.

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Здесь есть: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...ournal/890528/ это мой авто

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  24. Рейтинг

    ДТП

    Добрый день! На днях попал в аварию, при повороте налево chevrolet cruze не пропустил меня (я на скорости 60км/ч вьезжаю ему в правый бок). У меня это первое дтп, вопрос в следующем: как получить максимум со страховой (у меня только осаго)?DSC01196.JPGDSC01194.JPGDSC01193.JPG

  25. #13
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Максимум только через суд. Ждёте, когда Вам озвучат калькуляцию, окуеваете, едете на независимую экспертизу, потом в суд. Мне насчитали по замене передней правой двери, покраске задней правой двери, заменой всех молдингов 12 т.р. Ща вот готовлю доки и в суд. РОСНО, мать её.

  27. #14
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NIK321 Посмотреть сообщение
    У меня это первое дтп, вопрос в следующем: как получить максимум со страховой (у меня только осаго)?
    Наймите автоюриста, желательно с оплатой по факту получения денег со страховой. Можно сразу продать право требования за 75% от независимой оценки. Погуглите по предложению подобных услуг в НН, или задайте вопрос на юридическом форуме ННРУ.

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Красноярский край г.Ачинск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Ждете результаты страховой, не устраивает идете делаете независимую. После чего пишите в страховую заявление об рассмотрении суммы выплаты с вязи тем что независимая экспертиза насчитала столько то для восстановительного ремонта и копию экспертизы им, заявление в двух экземпляров, один им второй вам и что бы они на нем поставили пометку о том что приняли заявление и дату. Укажите что ответ хотите получить почтой на такой то адрес. После отказа идете в суд и напоминаем судье о штрафных санкциях в размере 50процентов от невыпеченной сумме в вашу пользу...

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Наймите автоюриста, желательно с оплатой по факту получения денег со страховой. Можно сразу продать право требования за 75% от независимой оценки. Погуглите по предложению подобных услуг в НН, или задайте вопрос на юридическом форуме ННРУ.
    На данный момент жду результаты независимой экспертизы и буду обращаться к юристу.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org