ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 51

Тема: Поднялся уровень масла

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Поднялся уровень масла

    Пасик 2008 г.в. 1.8 TSI. МКПП. 160 алхантекинцев. Взят из салона с нуля. 7 января 2009 г. Пробег сейчас 89668 км.

    Де юре:

    Заправился в 18 ч. 13.112012-го на Роснефти (датчик топлива был в районе красной зоны) как обычно на 1000 руб. 33 литра. Туда-сюда 15 мин и на стоянку.
    14-го с утра машинка завелась, через 10-15 секунд затроила и заглохла.
    Попытки оживить успеха не имели. Звонок сервис-центру "ГАУС" - 16-го вас ожидаем. Машину доставили НА БУКСИРЕ (по факту см. ниже). В сервис-центре - диагностика - пропуск воспламенения в ... цилиндрах и т.д. Рекомендация 1 - заменить свечи - сделано. Дефект сохранился. Машинка заводится и чуть погодя троит и глохнет. Рекомендация 2 (и абсолютно верная по сути) - удалить НЕКАЧЕСТВЕННОЕ топливо и залить нормальное. Со СЛОВ официалов - ПРОКАТИСЬ (на новых свечах? а не угроблю? - да не!), выпали г..мно, залей нормальный бензин. Худо-бедно раскатился Пася, перестал троить минут через 15 (через 15 мин троения-дерготни останов, 5 мин курения и размышления - "а не е...ануть ли обратно в сервис?" - завёлся и заработал аки часики) , и помчал как обычно (обычно резво, и с экономичным потреблением). "Выпаливал" 35 литров часа 4 (и где-то двести вёрст пробега). Масло было чуть выше минимума (пора было менять). Потом залил на Лукойле 95-й - и опа - чеки пропали, машина завоится и работает!

    Вотоносчастьедосегодняшненогодня!

    Сегодня еду, никого не трогаю, пользуясь при этом 160-ю красавцами на всю катушку (1-я, 2-я до 60-ти км/ч, дальше 5-я, по городу свыше 70-ти - табу) - и оппа!, красная маслёнка! Поворотник, вправо, аварийка, глушу, масло.... - а масла-то до...уя! И резкий запах от него. Антифриз в порядке. Потом завёл - всё норм, без крика, домой (5 минут) доехал. Де юре закончено.

    Де факто.

    На Роснефти 13-го всадили мне в бак 95-й бензин с долей солярки. Версия официальная (я ей верю, ей-богу) - накануне днем топливозаправщик объе..ался, и е..анул соляры в ёмкость с 95-м (не всю бочку, а где-то 700 л), и скрыл сей факт от оператора. Роснефть это отнюдь не отрицает, я там был, предъявил претензии, никто не отпирался, наоборотссс, очень извиняются и обещают вернуть утраченное... Утраченное я скромно оценил в 8 тыс. руб за бензин, диагностику, работу и двойной комплект новых свечей, всего 8 тыс.) Так думалось до сегодняшнего случая.

    Машину 14-го я таки завёл при помощи друга, его машины и проводов, и сам дотянул до сервиса. Остальное совпадает.

    Теперь, полазимши по форумам (я сам, мягко говоря, не очень в машинах), я так понимаю, что погнало мне в двигатель солярку (ну или эту... типа топливную смесь). И сдаётся мне, что обойдётся мне это дороже, чем свечи, диагностика и т.д.

    Уважаемые форумчане, сомневаясь в профессионализме официальных представителей VW в Воронеже, прошу вас высказать свои предположения относительно моего "попадалова", т.е. как теперь лечить моего Пасю, и на сколько денег ориентировочно я попал. Проехал я на этой дряни вёрст триста - триста пятьдесят.

    Хлопцы, помогите советом, а?
    Всё равно его не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ!

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Чтобы оценить всю проблему целиком и затраты ,надо понять что сломалось и какой масштаб поломки ,а потом уже делать выводы и подавать в суд на заправку если не согласятся по хорошему.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я потому и обращаюсь к более опытным пользователям, дабы не увеличивать масштаб проблемы и её оплаты. Если б знать девять дней назад, что эта гадость может попасть в движок, я б заставил официалов слить топливо на месте. Я-то лузер, а более опытные товарищи на форумах, оказывается, знают проблему практически наизусть. Выходит, официалы - не профессионалы. В таком случае они меня и мою машину могут "лечить" весьма долго и дорого. И чем дальше, тем проблематичней будет содрать эти деньги с Роснефти (я так думаю, что сверх ранее заявленных 8 тыс. фиг мне чего обломится, тут мне наука, надо было рыть на всю катушку).
    Всё равно его не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ!

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Совет слить это топливо и залить нормальное ...а потом решить что делать ---страшного здесь нечего не видно ... Не Вы первый и не последний ...

  9. #5
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  10. Рейтинг
    potz, Немедленно меняйте масло! Желательно вообще пока не заводить до замены. Может перескочить цепь запросто. Нужно было включить бензонасос и выкачать весь бензин из бака прямо в сервисе. Ну как так можно?. Попасть можно на много что при такой маленькой вязкости масла и выбросах в катализатор этой несгоревшей параши..

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Альбомы
  12. Рейтинг
    kyzin, вот это уже ближе к истине.
    Всё равно его не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ!

  13. #7
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    potz, Когда было нормально и проверили масло было выше уровня когда заглушили авто .(на бзб так и будет выше уровня ) .а когда случилось то что написано --уровень какой и что на уровне ---масло или жижа .....Вы же не пишите что ....????????? А ставка может быть большая ....думаем .....

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Альбомы
  16. Рейтинг
    lera, масло аккурат перед этим проверял, было чуть выше минимума. Поскольку по его расходу у меня всё нормально, а в 90 000 тыс. я его собирался менять, то я ничего с ним и не делал. Вчера уже ночью ходил, на холодном движке посмотрел, картина нерадостная - на щупе масло в районе минимума, а на палец выше максимума соляра, границы между ними чётко не разобрать.
    Я уж решил, что потащу его к официалам. Может, тут в Воронеже и есть кто круче них, да я их не знаю.
    Прошу совета в каком плане - диагностику чего делать и что смотреть?
    Лучше отдать бабки за лишнюю диагностику, чем за неправильное лечение. А то эти доктора от незнания добьют моего Пасика.
    Из того, что вы подсказали и я вычитал ранее, в плане предварительных работ у меня сложилось следующее:
    1. Меняю масло.
    2. Смотрю снова свечи.
    3. Меряю компрессию.
    4. Смотрю форсунки.
    Подскажите, если что ещё надо.

    Очень надеюсь, что кроме первых двух пунктов менять ничего не придётся.
    Всё равно его не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ!

  17. #9
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  18. Рейтинг
    potz, А мне вот интересно как столько солярки в масло попасть могло? Неужели только через цилиндры? Не могла ли еще каким путем? Хотя теоретически только через ТНВД еще могла.

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для caRRier
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    670
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня при выходе из строя ТНВД, прилично поднялся уровень масла.

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от caRRier Посмотреть сообщение
    У меня при выходе из строя ТНВД, прилично поднялся уровень масла.
    А причём ТНВД? У меня же 1.8 TSI с турбонаддувом?
    Всё равно его не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ!

  23. #12
    Мембер Аватар для volk-3
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    296
    Альбомы
  24. Рейтинг
    06H127025N VAG Насос высокого давления.Ничего страшного особо не случилось,смотря как на гашетку давил, но мотор помыл по-любому.

  25. #13
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от potz Посмотреть сообщение
    А причём ТНВД? У меня же 1.8 TSI с турбонаддувом?
    Все моторы с непосредственным впрыском имеют ТНВД и 1.8 ТСИ в их числе. Он приводится от распредвала, поэтому я и предположил что через него топливо могло в масло попасть. А через цилиндры как то не верится чтоб столько натекло, это кольца на поршнях совсем дырявые должны быть и из форсунок лить как из душа.

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Vovan77, спасибо за разъяснения. Посмотрим теперь, что найдут.
    Всё равно его не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ!

  29. #15
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Антифриз на месте ?
    почему решили ,что солярка , имульсии белесой (на щупе и заливной крышке ) нет?
    От Д6 до В6

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для Albert
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    191
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от potz Посмотреть сообщение
    накануне днем топливозаправщик объе..ался, и е..анул соляры в ёмкость с 95-м (не всю бочку, а где-то 700 л), и скрыл сей факт от оператора. Роснефть это отнюдь не отрицает...
    Yahoo`ею, ощибся. Можно только посочувствствовать проблеме комрада.
    1. Multivan 2.0biTurbo(CFCA), 4Motion, Comfortline, 2013
    2. Turan 1.2 TFSI (CBZB), Comfortline, 2012

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Антифриз на месте ?
    почему решили ,что солярка , имульсии белесой (на щупе и заливной крышке ) нет?
    С антифризом всё норм. От типа масла несёт соляркой.

    Сообщение добавлено в 13:26, предыдущее сообщение было в 13:24

    Для начала официалы объявили 20 тыс. только за работу. Дальше вскрытие покажет. Теплится надежда вернуть это всё с Роснефти.
    Всё равно его не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ!

  35. #18
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    potz, Не понятно как и сразу на такую сумму ...решили что делать разбор двс ??? А что там за н/ч ???

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Альбомы
  38. Рейтинг
    lera, угу. Нормочас 1500, на двигатель 6.8 или 6.2 н/ч (десятые забыл)+ поршневая на такую же сумм. Но как сказал приёмщик, это мастер уточнит.
    Всё равно его не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ!

  39. #20
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    potz, Так все таки решили они разбирать двс --тоесть снять головку блока ???

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Может не спешите с полной разборкой.Поменяйте свечи,масло , залейте правильный бензин и попробуйте завести.Не поможет, тогда да.
    Сузуки Витара 2019.

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Альбомы
  44. Рейтинг
    lera,я особо приёмщика не пытал. Как он сказал (приёмщик) - минимум снятие поддона, проверка поршневой группы и главное, чего мастер скажет.
    У меня сложилось впечатление, что про снятие движка он сказал от себя, а там будет видно.
    Все знакомые с солидным опытом ремонта машин с таким не сталкивались, версий валом, одна интересней другой, и ни у кого нет опыта эксплуатации подобной машины!

    Сообщение добавлено в 19:07, предыдущее сообщение было в 19:05

    Цитата Сообщение от Andjei Посмотреть сообщение
    Может не спешите с полной разборкой.Поменяйте свечи,масло , залейте правильный бензин и попробуйте завести.Не поможет, тогда да.
    Ага, я уже поменял раз свечи, и масло было в полном порядке! Завёл, поездил и...нннааа!

    Сообщение добавлено в 19:08, предыдущее сообщение было в 19:07

    Повторять боюсь!
    Всё равно его не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ!

  45. #23
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Может кто-то может предположить путь попадания солярки в масло ДВС и почему этот путь не мог/может проделать бензин. Или наличие солярки в бензине так повлияло на состояние ДВС (чего именно в ДВС), что теперь и бензин свободно (или не очень свободно попадает в масло).

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Мужики, я мало понимаю в автомобилях, но из небольшого опыта работы с большИми давлениями в курсе, что из маленькой дырки всегда будет большая, потому и боюсь.
    Стоила б машинка, как моя предыдущая, 70 тыс., страху было б меньше.
    Всё равно его не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ!

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  50. Рейтинг
    И не совсем понятно откуда в свежем масле берется соляра,если все топливо вроде как заменили?Тогда масло бензином пахнуть должно.Нестыковки какие то.
    Сузуки Витара 2019.

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Резко упал уровень масла
    от Barton в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 22:34
  2. Уровень масла на TDI
    от Nemirov в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 13:43
  3. К/Л низкий уровень давления масла
    от playRUS в разделе Passat B6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 17:53
  4. Уровень масла
    от Kekes в разделе Passat B6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 19:28
  5. Уровень масла
    от Lang в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 00:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org