ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 81

Тема: Отговорите от смены Б6 на Б7.

  1. #1
    Бывалый Аватар для Sheld
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Отговорите от смены Б6 на Б7.

    Всем привет
    Я в ветке про Б7 написал несколько постов, про то, что хочу сменить свой Б6 на Б7 из-за того, что мой пассат стал себя на дороге вести РАСХЛЯБАННО.
    Так вот, сегодня с другом проехали по автосалонам, друг себе шкоду октавию присматривает, я его попросил заскочить и в салон VW, что б я смог еще раз пощупать Б7, пощупал и взял тест-драйв и понял для себя:
    1) Что интерьер мне нравится (так же как и на моем Б6) - это плюс.
    2) Показалась, что и правда в Б7 шумка лучше - это плюс.
    3) Но есть лично для меня один минус - это DSG ! - это огромный минус. !!
    Поясню у жены гольф 6 с DSG и, как себя ведет DSG мне тоже не нравится, а вот на пассате Б7 DSG ведет себя еще хуже! Я так понял из-за своей массы, гольф гораздо легче и коробка ведет себя иначе. В итоге я теперь склоняюсь к тому, что б все же отговорить себя от смены Б6 на Б7, по этому у вас хочу спросить, сколько может стоить перебрать ходовую ?
    Проблем реальных с ходовой сейчас нет, есть РАСХЛЯБАННОСТЬ и я ее планирую устранить, в ветке про Б7 один форумчанен (не помню ник) подсказал, что заменить резинки и т.д. выйдет около 40т руб. я просто хочу у вас уточнить, может кто-то перебирал ходовую? Планирую заменить и амортизаторы, шаровые наконечники, рулевые тяги и остальную мелочевку.
    Comfortline 1.8 TSI АКП (продан)
    Теперь Tiguan S&S 2.0tsi (170) АКП.

  3. #2
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sheld Посмотреть сообщение
    Отговорите от смены Б6 на Б7.
    +1 Отговорил

  5. #3
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sheld Посмотреть сообщение
    по этому у вас хочу спросить, сколько может стоить перебрать ходовую ?
    В разы дешевле затрат на смену авто)) Если B7 то только 2.0T с нормальной DSG, но опять же VAG подложил свинью -210 лс нафиг? не понятно..
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)
    Спасибо!
    Sheld Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Уже B8 на подходе, лучше подождать.

  9. #5
    Бывалый Аватар для Sheld
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    +1 Отговорил
    Пока нет
    Comfortline 1.8 TSI АКП (продан)
    Теперь Tiguan S&S 2.0tsi (170) АКП.

  11. #6
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ну не около 40
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А сколько ты еще думаешь на машине проездить?
    Просто может ты думаешь вообще поменять машину, или в ожидании чего-то решил временно сменить В6 на В7?
    Ну и второе В7 все хорошо конечно, но разве так мало автомобилей у нас продают, чтобы заклинится на пассате?
    з.ы. может голосовалку добавить?
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  15. #8
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Sheld, Не отговорю ...если 3 года авто ...то лучше поменять ...и смотря как стоит счет ...ну и подумать еще раз ....Но новая есть новая ...а дсг примерно то что и у Вас ....а так мыслить и слушать кто даже и не знает что такое акпп ....выбор за Вами и то ко за Вами ....
    Спасибо!
    Дуськин, Sheld Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Мне олроуд шестой нравится и внешне и салон, но не стал брать только из-за дсг. Нах нужно это счастье в московских пробках?

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Sheld, Не отговорю ...если 3 года авто ...то лучше поменять ...и смотря как стоит счет ...ну и подумать еще раз ....Но новая есть новая ...а дсг примерно то что и у Вас ....а так мыслить и слушать кто даже и не знает что такое акпп ....выбор за Вами и то ко за Вами ....
    У меня пассату вообще 6 лет,пробег 120 000 км и я не парюсь. Менять нужно было когда только появился Б7,теперь уже есть смысл подождать Б8.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Бывалый Аватар для Sheld
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Вот и меня DSG вообще не впячетляет, пока жена болела, взял ее гольфа и поехал на работу, так вот в один момент коробка так толкнулась, что мне показалось что движок через глушитель вылетел на улицу. Потом у жены спросил, было ли у нее такое она без удивления говорит, что раза два, три в неделю бывает!
    Вот почему??? Сегодня был в шкоде с другом ИИИ на шкоду сейчас опять ставят типтрон!!! На них сейчас ожиатаж, люди заказывали октавии летом с DSG, потом узнавали, что пошли новые октавии с типтроном и стали отказываться от своих и бронировать с типтроном, были сегодня в двух салонах, наруду тьма, покупают октавии как горячии пирошки!
    Comfortline 1.8 TSI АКП (продан)
    Теперь Tiguan S&S 2.0tsi (170) АКП.

  23. #12
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Olegator UA, А кто против ...хоть танк .......

    Сообщение добавлено в 19:08, предыдущее сообщение было в 19:02

    Sheld, Все катаются и нормально с дсг ..а кто на форуме ----у всех прям прыгает авто ...так в од пока гарантия ...время нету а потом за наличные ремонт ...

  25. #13
    Бывалый Аватар для Sheld
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Моему пассату 4 года, пробег 54т и все в нем нравится но есть ощущение РАСХЛЯБАННОЙ подвески. По этой причине хочу сменить на б7, другие Немецкие именно Немецки авто дороже и не все нравятся, а от Японцев меня

    Сообщение добавлено в 19:23, предыдущее сообщение было в 19:09

    [/COLOR]Sheld, Все катаются и нормально с дсг ..а кто на форуме ----у всех прям прыгает авто ...так в од пока гарантия ...время нету а потом за наличные ремонт ...[/QUOTE]

    Не хочу, кого то обидеть но тут на форуме 90% владельцев авто с DSG, просто не говорят о этой проблеме! Мы с вами так устроены, купить авто за 1000000 - 1500000 руб. И потом признаться, что машина не совсем устраивает, а именно работа DSG просто не все готовы это признавать! По дорогам Б7 с каждым днем все больше и больше но 70-80% владельцев этих машин просто не знают про разные авто форумы или им это не интересно.
    Из моего детства пример: купили мне на ДР родители велосипед, самы модный по тем временам АЛЬТАИР - это можно сказать рестайленговый велик Салют только Альтаир был с широкой резиной и черно-красного цвета с хромированными крыльями, короче полный улет))))))) Так вот он был с браком, была сорвана резьба на болте, который крепил и держал руль, если рулем повернуть резче в сторону то руль сворачивался и можно было хорошо кувыркнуться))))) как же мне было стыдно об этой проблеме рассказать друзьям, которые только от одного вида моего велика тащились ))))
    Так, что и тут в проблеме с DSG взрослые люди, ведут себя, как дети и не говорят о проблеме! БЕЗ ОБИД КАМРАДЫ- это лично мое мнение!
    Comfortline 1.8 TSI АКП (продан)
    Теперь Tiguan S&S 2.0tsi (170) АКП.

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Sheld, у тебя маленькие пробеги, ты 30 тысяч не успеешь выйти, как появится б8 и опять будешь думать о смене авто. Да и в цене с выходом б8 сильно потеряешь

  29. #15
    Бывалый Аватар для Sheld
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
    Sheld, у тебя маленькие пробеги, ты 30 тысяч не успеешь выйти, как появится б8 и опять будешь думать о смене авто. Да и в цене с выходом б8 сильно потеряешь
    Вот тут полностью согласен!
    Comfortline 1.8 TSI АКП (продан)
    Теперь Tiguan S&S 2.0tsi (170) АКП.

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Я сам за пять лет 60 тысяч наездил и сейчас когда встал вопрос с выбором нового авто старался смотреть только на новые модели

  33. #17
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sheld Посмотреть сообщение
    ............................
    Не хочу, кого то обидеть но тут на форуме 90% владельцев авто с DSG, просто не говорят о этой проблеме! Мы с вами так устроены, купить авто за 1000000 - 1500000 руб. И потом признаться, что машина не совсем устраивает, а именно работа DSG просто не все готовы это признавать!
    ..............................
    Так, что и тут в проблеме с DSG взрослые люди, ведут себя, как дети и не говорят о проблеме! БЕЗ ОБИД КАМРАДЫ- это лично мое мнение!
    Заблуждаешься ты немного.

    Во-первых,
    Человек так устроен, что быстрее напишет о минусах, чем о плюсах.
    Во-вторых,
    Много здесь отрицательных отзывов о ДСГ. Никто ничего скрывает - даже топиков хватает.
    В-третьих,
    Каждый сам для себя определяет, как ему относиться к проблеме, в том числе и к проблеме ДСГ, если так можно сказать.

    Поэтому решай сам, а не пытайся переложить ответственность на советчиков
    Я, например, поменял через два года, и не жалею. Тем более, что с ДСГ пересел тоже на ДСГ. И знаю я эти проблемы со сцеплением для ДСГ.
    Ну и что?
    У кого-то в глазах я дурак и идиот , а у кого-то поступил нормально.
    А по большому счету машина у меня, и мне на ней ездить, а не тем, кто меня поддерживает или ругает.

    Так что анализируй и решайся на что-то. Выбор только за тобой.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #18
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sheld Посмотреть сообщение
    Моему пассату 4 года, пробег 54т и все в нем нравится но есть ощущение РАСХЛЯБАННОЙ подвески. По этой причине хочу сменить на б7
    Мое мнение, если раздражает РАСХЛЯБАННАЯ подвеска, а всё остальное устраивает, всё таки попробовать поменять расхлябанные узлы.
    allman, прав. Это уж точно дешевле чем новый авто.
    Я на В5 отъездил 8 лет. Как только с подвеской проблемы были, настроение сразу падало, все гремело, тряхтело и было не гуд. Первая мысль - машина старая, пора менять. Но после ремонта выезжал на ней из сервиса как на новой. Тишина, ни стуков ни скрипов. Причем, как правило, достаточно наконечники рулевые поменять и уже авто как новое. В этом большой плюс Пассатов. Думаю, многие из ф
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  37. #19
    Мембер Аватар для Sadko
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sheld Посмотреть сообщение
    Не хочу, кого то обидеть но тут на форуме 90% владельцев авто с DSG, просто не говорят о этой проблеме! Мы с вами так устроены, купить авто за 1000000 - 1500000 руб. И потом признаться, что машина не совсем устраивает, а именно работа DSG просто не все готовы это признавать!...Так, что и тут в проблеме с DSG взрослые люди, ведут себя, как дети и не говорят о проблеме! БЕЗ ОБИД КАМРАДЫ- это лично мое мнение!
    Я готов признать, что работа DSG меня лично прет. Ну да дергаешься иногда как новичок неумеющий работать со сцеплением, зато в режиме S прощаешь этой коробке все недочеты. Не понимаю, чего парится, если гарантия на коробку сейчас 5 лет? Да и машину же не на последние деньги покупаешь? P.S. менял блок мехатроников и менял саму коробку в сборе по гарантии, но ни на механику ни на типтрон Не променяю.


    Я лишь высказался по поводу DSG. менять 6 (10 модельный год) на 7 лично точно не буду, так как не вижу для себя там ничего нового.

  39. #20
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    285
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
    менять 6 (10 модельный год) на 7 лично точно не буду, так как не вижу для себя там ничего нового.
    +1.

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
    Я готов признать, что работа DSG меня лично прет. Ну да дергаешься иногда как новичок неумеющий работать со сцеплением, зато в режиме S прощаешь этой коробке все недочеты. Не понимаю, чего парится, если гарантия на коробку сейчас 5 лет? Да и машину же не на последние деньги покупаешь? P.S. менял блок мехатроников и менял саму коробку в сборе по гарантии, но ни на механику ни на типтрон Не променяю.


    Я лишь высказался по поводу DSG. менять 6 (10 модельный год) на 7 лично точно не буду, так как не вижу для себя там ничего нового.
    И в чем кайф ездить на дерганной коробке по сервисам? Недочеты дсг не вылечить, а ее плюс в скорострельности легче невелировать более мощным движком. Зачем она такая нужна?

  43. #22
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Sheld, Думаю - торопиться не надо!
    сделайте диагностику подвески - Вам объявят ценник и будете думать , что делать!
    Даже у ОФОв цена на замену подвески (а я думаю ,все по кругу менять не надо ) ,сильно отличается от затрат на приобретение "нового - старого " авто !
    Ну если бабло девать некуда !!! То в добрый путь!
    Пробег у Вас не большой , я бы менять не стал!

    Сообщение добавлено в 20:46, предыдущее сообщение было в 20:44

    Цитата Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
    И в чем кайф ездить на дерганной коробке по сервисам? Недочеты дсг не вылечить, а ее плюс в скорострельности легче невелировать более мощным движком. Зачем она такая нужна?
    А "ПРОЦЕСС!" !
    От Д6 до В6

  45. #23
    Мембер Аватар для Sadko
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
    И в чем кайф ездить на дерганной коробке по сервисам? Недочеты дсг не вылечить, а ее плюс в скорострельности легче невелировать более мощным движком. Зачем она такая нужна?
    а чем кайф ездить по сервисам с масложором? с проблемой со штатной сигнализацией я ездил в сервис 5 раз , а с антенной- 2, что теперь отаказаться от штатной сигналки и антенны? я лишь подчеркнул что даже не смотря на то что 2 раза ездил в сервис по гарантии по коробке (коробку поменяли за 3 дня) я не считаю ее минусом для этой машины, ну если что, свет клином на VAG не сошелся.

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
    а чем кайф ездить по сервисам с масложором? с проблемой со штатной сигнализацией я ездил в сервис 5 раз , а с антенной- 2, что теперь отаказаться от штатной сигналки и антенны? я лишь подчеркнул что даже не смотря на то что 2 раза ездил в сервис по гарантии по коробке (коробку поменяли за 3 дня) я не считаю ее минусом для этой машины, ну если что, свет клином на VAG не сошелся.
    Если бы данный баг со штатной сигнализацией был у многих и априори подразумевал несколько визитов в сервис, то да, нах нах.

  49. #25
    Мембер Аватар для Sadko
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
    Если бы данный баг со штатной сигнализацией был у многих и априори подразумевал несколько визитов в сервис, то да, нах нах.
    А что кто то часто менял коробку, да и еще за свой счет? кого то официалы выставили на 400 штук? регулярно? я вот лично знаю о 3х случаях когда за свой счет меняли механику и что теперь?

    Павел у вас Дсг? вы часто ездите в сервис на ремонт?

    Со штаткой - поочередно сгнили 3 провода ведущие к сирене. VAG -Гавно?

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Москва-Россия) Продаю запчасти на Passat Б6 (остатки после смены авто)
    от Героиныч в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 21:43
  2. Люди, подскажите или отговорите, плз.
    от Rstsower в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 19:24
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 07:57
  4. Отговорите!
    от Racer в разделе Беседка болталка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org