ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Блок airbag, сработавшие подушки

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    91
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Блок airbag, сработавшие подушки

    У знакомого сработали в ДТП подушки на B6. После ремонта поставили новые подушки, блок управления остался прежний, я ему ошибку airbag ваг-комом стер - больше не появлялась, на приборной панели значок не горит. Вопрос - нужно ли менять блок aibag? Слышал, что они одноразовые.. тогда почему ошибки стерлись легко (ничего не перешивал) и больше не появляются? Стрельнут ли подушки второй раз с этим блоком?
    Passat B6 1.8 TSI МКПП

  3. #2
    Новичок Аватар для Blackangel
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    85
    Альбомы
  4. Рейтинг
    При срабатывание подушек в блок AIR BAG записывается ошибка называемая "Краш-дата" . Эту ошибку как я интересовался надо каким то специальным шнурком перешивать.
    Тут как с тормозами, лучше шутить не стоит!!!
    Passat B6, 2005, АКПП, 2.0 L, BLR, 150 лошадок.

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    91
    Альбомы
  6. Рейтинг
    а как ее посмотреть - эту краш-дату? ваг-ком ошибок не дает.
    Как перешить блок?
    Passat B6 1.8 TSI МКПП

  7. #4
    Новичок Аватар для Blackangel
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    85
    Альбомы
  8. Рейтинг
    По поводу стирания ошибок вагом точно не знаю! Сам езжу уже год с неработающими подушками. В сервисе сказали что вагом данная ошибка не стирается, только какой то спец прогой и кабелем. И еще надо сам блок снимать вроде как.
    Passat B6, 2005, АКПП, 2.0 L, BLR, 150 лошадок.

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Только замена блока и датчика, иначе подушка не сработает. Про это я читал в каком то авто журнале, каком точно не помню. По поводу кулибинов, то может такие и есть, но не факт что такого найдете.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hepz Посмотреть сообщение
    Вопрос - нужно ли менять блок aibag? Слышал, что они одноразовые.. тогда почему ошибки стерлись легко (ничего не перешивал) и больше не появляются? Стрельнут ли подушки второй раз с этим блоком?
    Если ошибки стерлись и лампочка не горит значит все ок. Если висит Crash Data (могу ошибиться - номер ошибки вроде 65536), то она не поддается стиранию. Вот тогда либо надо менять блок Airbag, либо перешивать. Вы же когда у вас висит Check Engine - не меняете блок управления двигателем, скинули ошибки, и далее поехали. С Airbag'ом все то же самое.
    Запись Сrash Date в блок AIRBAG не поддается логике. Бывает капот домиком после ДТП, все подушки отстрел и нет никакой Crash Data, а бывает бампер чуть притерт отстрел только ремня безопасности водителя и висит CRASH DATA в блоке Airbag
    Спасибо!
    hepz Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Геноссен!
    Менял дверь водительскую, ибо помяли во дворе. Все красиво сделали ребята в гараже)))
    Однако загорелся индикатор airbag. Пошерстив инет понял, что в двери есть датчик подушек. Может парни забыли какой проводок присоединить в двери? Или после отсоединения датчика нужно стирать ошибку? К парням все равно поеду - снаружи дверь открывается через раз(((((
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  15. #8
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Антон Козырев Посмотреть сообщение
    Или после отсоединения датчика нужно стирать ошибку?
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post687435
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Malta
    Сообщений
    2
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Где стоит блок SRS ?

    Вопрос казалось бы банальный но я облазил весь Интернет и не нашел инфы или видео про B6. Вопрос, где физически назодится блок подушек?

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    265
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Movergan Посмотреть сообщение
    Вопрос казалось бы банальный но я облазил весь Интернет и не нашел инфы или видео про B6. Вопрос, где физически назодится блок подушек?
    на центральном тоннеле, под печкой.
    Passat B6 2010 апрель. 1.8TSi DSG7 comfortline+1 пакет

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Malta
    Сообщений
    2
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alemania Посмотреть сообщение
    на центральном тоннеле, под печкой.
    Не уверен что этого определения достаточно чтоб его найти и поменять. Не уверен даже что на 100% знаю что именно такое центральный тоннель. Если не затруднит можно больше информации с картинками? Заранее благодарен.

  23. #12
    Мембер
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    265
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Movergan Посмотреть сообщение
    Не уверен что этого определения достаточно чтоб его найти и поменять. Не уверен даже что на 100% знаю что именно такое центральный тоннель. Если не затруднит можно больше информации с картинками? Заранее благодарен.
    Центральный тоннель - та хрень на которой расположен также рычаг переключения передач или это та выпуклость между левым и правым передним сиденьем

    Снять накладки нижние боковые слева справа (по одному саморезу в ногах у пассажира и у водителя) и можно увидеть блок аирбэг
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось NVB; 19.09.2016 в 11:43. Причина: Прячем фото под спойлер.
    Passat B6 2010 апрель. 1.8TSi DSG7 comfortline+1 пакет
    Спасибо!
    Movergan Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    Миасс, Челябинская область
    Сообщений
    2
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Блок AIRBAG 3C0 909 605 J. Фронтальные датчики удара

    Приветствую.
    Не могу решить загадку с блоком управления подушками безопасности. Блок 50-и пиновый. Родной, того же года выпуска, что и авто (2006). По схеме из эльзы на нем висят 5 датчиков, включая фронтальный - G283. Но он с пометкой * до мая 2006 года. Других вариантов схем с 50пиновым блоком я не нашел.
    Вооот. По факту, на моём блоке AIRBAG выходы для датчика G283 не используются, и заглушены заводскими затычками. Все остальные датчики присутствуют, и проводка совпадает по цветам.
    Опять же в каталогах запчастей по вин номеру фронтальные датчики есть, даже два.
    Почему я этим озаботился - я уже не первый хозяин, и машина была 100% в дтп, и восстанавливался по принципу "и так сойдёт". И почему то я подумал, что датчики всё же должны быть. И даже купил их, а проводки, откуда срезали датчики, найти не смог. Поэтому и полез в блок.

    PS: Пассат b6 highline 2006 года. wvwzzz3cz7p032202
    PSPS: В самих блоках AIRBAG уже присутствуют датчики удара в двух плоскостях, об этом написано в мануале Self Training 353. Но там так же и написано, что автомобили при необходимости дооснащаются датчиками G283 G284. Но от чего зависит данная необходимость - не написано)
    Короче, вопрос такой - как понять, должны стоять датчики или нет? )
    Второй вопрос - владельцы авто 2006-7 годов, загляните под капот, пожалуйста. Над рамкой вентиляторов стоит основной фронтальный датчик. Если он есть, пожалуйста, проверьте коды комплектации, он там указан или нет? Или если не сложно в личку скиньте вин номер.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Подушки безопасности - AIRBAG
    от Framix в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 13:08
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 20:58
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 17:03
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 22:03
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 18:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org