ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 56

Тема: непонятки со СВАВ! разный звук работы двигателя, что это?

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bebels Посмотреть сообщение
    у меня не скачут...они именно повышаются.......
    У меня повышаются в двух случаях:
    1. Идет регенерация сажевого фильтра
    2. Автомобиль движется (т.е. на нейтрали при движении даже со скоростью 1км/ч обороты чуть выше 1000.. как только остановился, сразу падают до 850)
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  3. #27
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bebels Посмотреть сообщение
    у меня не скачут...они именно повышаются.......
    таже хрень...
    поработает не много на хх и начинается повышение, а не снижение оборотов при прогреве

    Сообщение добавлено в 20:43, предыдущее сообщение было в 20:43

    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    Идет регенерация сажевого фильтра
    сажевика нет...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  5. #28
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    1. Идет регенерация сажевого фильтра
    Разве в СВАВ есть сажевый фильтр?

  7. #29
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  8. Рейтинг
    нет))))
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  9. #30
    Новичок Аватар для bebels
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    2. Автомобиль движется (т.е. на нейтрали при движении даже со скоростью 1км/ч обороты чуть выше 1000.. как только остановился, сразу падают до 850)
    это так...в движении такая же ситуевина...и про регенерацию была мысль...но не думал я что при запуске, когда он чуть поработает через 3 минуты он включает регенерацию... если делать диагностику - степень забитости фильтра покажет комп???

    Сообщение добавлено в 00:11, предыдущее сообщение было в 00:08

    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Разве в СВАВ есть сажевый фильтр?
    у СВАВ сажевый фильтр есть!!! в описании есть надпись DPF - это он и есть сажевый. у меня вместе с машиной немец отдал 3 листа опций в сокращенных символах...видел там сажевый.

  11. #31
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Разве в СВАВ есть сажевый фильтр?
    У нема есть, а у авто для отгрузки вне ЕС может и не быть...для СНГ ВАГ отгружал евро-4 (без ДПФ), как и ДАГ...с нашей говёной солярой...нах дилеру проблемы...и представительству...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #32
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bebels Посмотреть сообщение
    это так...в движении такая же ситуевина...и про регенерацию была мысль...но не думал я что при запуске, когда он чуть поработает через 3 минуты он включает регенерацию... если делать диагностику - степень забитости фильтра покажет комп???

    Сообщение добавлено в 00:11, предыдущее сообщение было в 00:08


    у СВАВ сажевый фильтр есть!!! в описании есть надпись DPF - это он и есть сажевый. у меня вместе с машиной немец отдал 3 листа опций в сокращенных символах...видел там сажевый.
    bebels, приветствую!
    моя история похожа на твою немного, с той разницей, что пробег был 106. Двигло такое же, а вот сажевого у меня, вроде, нету. В расшифровке ВИНа написано что нет))))
    У меня бывает такая фигня - вдруг обороты поднимаются, машина дымит как трактор, через 5 минут все проходит. (может это и есть регенерация?? я просто не знаю. но бывает как раз на 3-4 минуте езды). Как правило, это после долгой езды по городу. Вчера налил дойчен "дизель пфлеге" - присадочку такую - машине вроде понравилось)))

    Теперь по делу. Я еду 11 декабря в Лаппеенранту на ТО. По приезду доложу что как. Если на Боше в Питере никто не поможет, может будет иметь смысл скататься к северным соседям? Но у них запись за 2 недели. Подумай. Ценник у них как у наших оффов, только мозгов и совести, думаю, побольше. Виза думаю у тебя есть?

    Ты на каких колонках заправляешься?
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  15. #33
    Новичок Аватар для bebels
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Антон Козырев Посмотреть сообщение
    в Лаппеенранту на ТО
    Привет Антон! а где в Лапе дизельное ТО проходишь? я часто там бываю, не обращал внимание....а что касается мозгов и совести - это даже не обсуждается, естественно там лучше...

    Сообщение добавлено в 12:22, предыдущее сообщение было в 12:22

    Цитата Сообщение от Антон Козырев Посмотреть сообщение
    Вчера налил дойчен "дизель пфлеге"
    это что за поило? можно по подробнее плиз...тоже хочу)))

  17. #34
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Если у ДВС СBAB, поставляемого официальным поставщиком в СНГ не будет DPF фильтра, то он будет поставляться уже под другим названием. Если DPF фильтр удалил кто-то, кроме официального поставщика, то название может сохраниться. Для некоторых двигателей без DPF фильтров существуют установочные комплекты DPF фильтра, но это идет как доп. оборудование и с завода производителем не ставится, может быть поставлено на этапе предпродажной подготовки и тогда естественно название ДВС на всех бирках и документах останется прежним.

  19. #35
    Новичок Аватар для bebels
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Антон Козырев Посмотреть сообщение
    У меня бывает такая фигня - вдруг обороты поднимаются, машина дымит как трактор, через 5 минут все проходит
    еще раз убеждаюсь что это регенерация сажевого....у тебя дымит потому что сажевого нет...при всем этом у меня вот какое беспокойство - если эта фигня происходит при запуске по утру - значит смесь богатая, и мозг боится заср...ть сажевик. вот и включает регенерацию, с другой стороны - если регенерация включается частенько - значит подзабитость самого фильтра уже на подходе к максимуму, в траблах читал, что ПДФ забивается и уверенно работает только до определнного периода, потом только замена, он не подлежит очистке при забитости более 40 чего то там...возникает вопрос - КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ОТКАЗОМ ПДФ? спросим иначе - я подозреваю что от сажевика можно вообще отказаться - как это все происходит, что вставить вместо него и какие процедуры нужно проделать чтобы все грамотно прописать в проге и мозгах?????? лаского просимо дельного совета!!!

  21. #36
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  22. Рейтинг
    По твоему ДВС с его DPF фильтром все давно разжевано (может мне так кажется, потому что у меня нет DPF фильтра) http://passat-b5.ru/showthread.php?t=189420 , одно замечание - если нет DPF фильтра, то регенерация не запуститься - для нее необходимы определенные условия, наличие исправного DPF фильтра одно из них.

  23. #37
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bebels Посмотреть сообщение
    Привет Антон! а где в Лапе дизельное ТО проходишь? я часто там бываю, не обращал внимание....а что касается мозгов и совести - это даже не обсуждается, естественно там лучше...

    Сообщение добавлено в 12:22, предыдущее сообщение было в 12:22


    это что за поило? можно по подробнее плиз...тоже хочу)))
    я еду к дилеру фольксваген. BERNER AUTO. http://www.autoberner.fi/yhteydenott...=Huolto#Huolto
    Грубо говоря, если едешь от центра в сторону Билтемы, то это по направлению к Плантагену. Т.е. пред Билтемой едем направо. Ну посмотри по ссылке.
    А добавка в топливо http://www.google.ru/search?q=liqui+...98%3B400%3B300

    Много читал про нее, и рекомендовали)) но она скорее смазочно-прочищающая)

    и еще. учти, что если им писать по мейлу, то отвечают они не сразу. Лучше, при оказии заехать, поболтать и записаться. Они это любят. Там у них даже, как положено))) есть русский Валерий. Я даже бумажку видел, что "обслуживание на русском с 11 до 15".)))
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.
    Спасибо!
    bebels Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #38
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Походу разобрался со своим повышением оборотов на СВАВ, стоит посмотреть и тебе bebels, у меня оказалось что в этот момент включаются вентиляторы охлаждения и кондиционера... по какой причине пока хз, но именно после этого возрастают обороты двигателя как я и писал...
    Обрати внимание, может быть у тебя таже хрень...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  27. #39
    Новичок Аватар для bebels
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    Походу разобрался со своим повышением оборотов на СВАВ, стоит посмотреть и тебе bebels, у меня оказалось что в этот момент включаются вентиляторы охлаждения и кондиционера... по какой причине пока хз, но именно после этого возрастают обороты двигателя как я и писал...
    Обрати внимание, может быть у тебя таже хрень...
    неее...не то...как только подскочили обороты - выхожу, капот - вентиляторы молчат....не то...именно как буд то что то включается...не вибрации дополнительной ни детонации а именно параллельная какая то работа как буд то второго движка...

  29. #40
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bebels Посмотреть сообщение
    а именно параллельная какая то работа как буд то второго движка...
    так вот у меня это [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color]... мои вентиляторы, и что с этим делать я пока не знаю((((

    Удачи тебе в решении твоих вопросов))))
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  31. #41
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    так вот у меня это [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color]... мои вентиляторы, и что с этим делать я пока не знаю((((

    Удачи тебе в решении твоих вопросов))))
    Что делать - готовить 7,5 рубликов и ехать забирать большой вентилятор!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  33. #42
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Mishel, Имеете в виду накрылся блок управления в большом вентиляторе и работает сразу 2 ..

  35. #43
    Новичок Аватар для bebels
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    на негарантийной машине я бы начал с диагностики у топливщиков...сертифицированных БОШ-сервисов в Питере предостаточно...с КТС и Изитроник
    диагностику прошел, топливная и форсунки все в норме, глюков, кроме звукового сигнала охранной системы не наблюдается....а где искать эту сирену сигналки? или звук на клаксон идет? кроме того...самое главное забыл - выявили причину странного звука - сажевик забит почти полностью((( цена оригинала меня там же прибила...2 000 ойро!!! с ума сошли...что посоветуете?

  37. #44
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    bebels, Так что ???Вы же были на дизсервисе и что они не чего не посоветовали насчет сажевого ??? Молодцы и ценник как в карты начинаеш играть ...оглушили Вас на долго ..

  39. #45
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bebels Посмотреть сообщение
    что посоветуете?
    Резать...и перешивать на евро-4 мозги...хрен с ней, с экологией...
    Цитата Сообщение от bebels Посмотреть сообщение
    кроме звукового сигнала охранной системы не наблюдается....
    Не факт, что звук должен быть...если сига "Плюс", то пищалка по идее должна быть, но может быть отключена программно- у меня так и было, я включил только на закрытие писк...
    Цитата Сообщение от bebels Посмотреть сообщение
    где искать эту сирену сигналки?
    Вначале надо выяснить- есть ли в комплектации пищалка...потом- не отключена ли она, а потом уже морочиться по серьёзному... Признак сиги "Плюс"- кнопка на водительской средней стОйке- отключение датчика объёма и наклона...
    lera, привет!
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    они не чего не посоветовали насчет сажевого ???
    А нафига- им (бошевцам) проще и спокойней с новым ДПФ... Да и к тому же изитроник бошевский не позволяет менять программное обеспечение В6...с Е5 на Е4...порекомендовать "колхозников" канешь могли, не знать о них они не могут, но почему то не порекомендовали...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #46
    Новичок Аватар для bebels
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Так что ???Вы же были на дизсервисе и что они не чего не посоветовали насчет сажевого ???
    не знаю други как у кого...но я расстроен...если мягко сказать...ожидал спецов увидеть....а у меня, читающего книжки про дизель 2 недели и шарящего на этом форуме понимания в этом вопросе больше чем там...визит обошелся в 3.5 кило рубля, вывод - забит сажевый и глюк в сигнале охранки...чем заменить сажевый они не сказали...наоборот - только оригинал впаривают....то же мне деятели...больше 90 тысяч рупий - я взглянуть хочу на этого человека который купит сажевый фильтр за эти деньги)))...при всем уважении к бошу - больше я туда не поеду.
    если есть рекомендации кто волокет в вопросе замены сажевика и вообще диагностике - скинте плиз...оригинал я ставить точно не буду.

    Сообщение добавлено в 22:17, предыдущее сообщение было в 22:13

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Вначале надо выяснить- есть ли в комплектации пищалка...потом- не отключена ли она, а потом уже морочиться по серьёзному... Признак сиги "Плюс"- кнопка на водительской средней стОйке- отключение датчика объёма и наклона...
    BOBZ - а по вину можно узнать про эту мать....пищалку...у меня при закрытиии и при открытиии только поворотники мигают...тишина блин...стремно как то...будут какать в машине а я и не услышу))))

  43. #47
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    bebels, Да это так ..тяжело ... Но починки занимаются этим ..а сигналку просто вкл .. Европа там любят тишину ..

  45. #48
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  46. Рейтинг
    bebels, Район то какой! по приморскому подскажу.
    От Д6 до В6

  47. #49
    Новичок Аватар для bebels
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Район то какой! по приморскому подскажу.
    да какая разница...я в день бывает по 250 километров по городу успеваю...поэтому мне район без разницы...а живу на Юго-Западе (Горелово), М. Ветеранов

  49. #50
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    bobz, Привет ! Так вроде починки сажевые чистят как то и ценик читал что не большой 7-10 тыщ ...или ошибаюся ...

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Звук работы двигателя
    от koliasik в разделе Passat CC
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.10.2017, 10:57
  2. Звук работы двигателя
    от vasilij в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 18:15
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 00:14
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 01:16
  5. Проблема работы двигателя
    от Юрий Казаков в разделе Passat B5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org