ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 14 из 23
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 554

Тема: Какие проблемы замечены при эксплуатации Универсал B7 (Alltrack)

  1. #326
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Прошел ТО-3. Пробег 45000. Без замечаний. Всё на месте. Замена передних торм. колодок.

  3. #327
    Новичок Аватар для Dмitriy
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    84
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Заменил стойки стаба и все пришло в норму резинки стаба в норме. Кстати их сменить думаю можно и без снятия подрамника правда придется немного повозиться.
    Было: ВАЗ21074, Audi A6 (4A,C4), Toyota Avensis 2.4
    Стало: Toyota Altezza RS200 z-edition 6MT 04 black, VW Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, «Black Oak»

  5. #328
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dмitriy Посмотреть сообщение
    Заменил стойки стаба и все пришло в норму резинки стаба в норме. Кстати их сменить думаю можно и без снятия подрамника правда придется немного повозиться.
    Я не знаю как на Passat, но на Golf 6/ Octavia A4 и т.п. резинки переднего стаба неразрезные.... Да и как запчасть они не продаются ни на Golf ни на Passat . Народ ставил резинки от Opel...

  7. #329
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    80
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Какие проблемы замечены при эксплуатации Универсал B7 (Alltrack)

    У кого какой расход на пассате? Особенно интересует на сочинских, у меня в городе расход от 15.5 до 19л по городу. Обычно 16-17л. Довольно много я считаю, пробег 8500, может что не так?

  9. #330
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Boris74 Посмотреть сообщение
    У кого какой расход на пассате? Особенно интересует на сочинских, у меня в городе расход от 15.5 до 19л по городу. Обычно 16-17л. Довольно много я считаю, пробег 8500, может что не так?
    эээ, у меня сочинский и при спокойной езде 10-11 л при притапливании 13 л

  11. #331
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Boris74 Посмотреть сообщение
    У кого какой расход на пассате? Особенно интересует на сочинских, у меня в городе расход от 15.5 до 19л по городу. Обычно 16-17л. Довольно много я считаю, пробег 8500, может что не так?
    Сильно зависит от города, пробега с момента запуска двигателя, трафика и педалирования....
    У меня расход на зимней резине в режиме город - трасса - город (трасса 65 - 70% город 30-35%) выходит около 10л/100 км на "забеге" в 40 км при температуре ниже -10С. При более высокой температуре от 0 до -10 падает до 9.5 л/100 км.

    По городу - от 11 до 16 л/100км, (опять же сильно зависит от трафика и пройденного расстояния) но стоячих пробок у нас не так много...

    Предыдущий Scout был на трассе на 1 - 1.5 литра экономичней, в городе на ~ 2 литра.

    P.S.
    Пробег 13700 за 6 месяцев.

  13. #332
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
    Прошел ТО-3. Пробег 45000. Без замечаний. Всё на месте. Замена передних торм. колодок.
    Добрый! Второй раз меняешь?
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  15. #333
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Boris74 Посмотреть сообщение
    У кого какой расход на пассате? Особенно интересует на сочинских, у меня в городе расход от 15.5 до 19л по городу. Обычно 16-17л. Довольно много я считаю, пробег 8500, может что не так?
    Примерно так же. Ниже 15 редко бывает. Но я особо не парюсь с экономностью. Просто езжу и все.
    Пробег 51 тыр.
    VW B7 Alltrack 2012

  17. #334
    Гость
    Регистрация
    18.05.2014
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    19
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нейрохирург Посмотреть сообщение
    эээ, у меня сочинский и при спокойной езде 10-11 л при притапливании 13 л
    +1
    Passat Alltrack, 2013, 2.0 TSI 4Motion, CCZB, 6DSG

  19. #335
    Гость
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Напишу и я. Перестала работать видеокамера. Приехал к официалам делать по гарантии, они сказали, что залил некачественную незамерзайку. В результате перемёрз шланг, лопнул в районе задней двери, по обшивке незамерзайка лилась на блок камеры, он окислился и сгорел. Случай не гарантийный.

  21. #336
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nickf Посмотреть сообщение
    Напишу и я. Перестала работать видеокамера. Приехал к официалам делать по гарантии, они сказали, что залил некачественную незамерзайку. В результате перемёрз шланг, лопнул в районе задней двери, по обшивке незамерзайка лилась на блок камеры, он окислился и сгорел. Случай не гарантийный.
    Претензию им в письменном виде.
    Ну и незамерзайку нужно выбирать не по запаху, а по реальной температуре замерзания.

  23. #337
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nickf Посмотреть сообщение
    Напишу и я. Перестала работать видеокамера. Приехал к официалам делать по гарантии, они сказали, что залил некачественную незамерзайку. В результате перемёрз шланг, лопнул в районе задней двери, по обшивке незамерзайка лилась на блок камеры, он окислился и сгорел. Случай не гарантийный.
    Пиши письменно претензию и говори, что будешь судиться, пусть докажут что причина в незамерзайке. Помню на Шкоде Октавии А5 была тема, что шланг омывайки в крышке багажника слетал с писалки и потом окислялся заок, но все меняли по гарантии и даже не выкобенивались.

  25. #338
    Гость
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ну, на мой взгляд это просто не возможно сделать. Перед покупкой незамерзайки я должен брать "тестовую" банку и нести ее в сугроб, чтобы определить РЕАЛЬНУЮ температуру замерзания или не замерзания? А логика у официалов абсолютно как с бензином. Все проблемы с двигателем из-за бензина, а бензина хорошего в России нет. Судитесь в порядке регресса с заправками. Круг замкнулся.

    Сообщение добавлено в 23:32, предыдущее сообщение было в 23:22

    Цитата Сообщение от Нейрохирург Посмотреть сообщение
    Пиши письменно претензию и говори, что будешь судиться, пусть докажут что причина в незамерзайке. Помню на Шкоде Октавии А5 была тема, что шланг омывайки в крышке багажника слетал с писалки и потом окислялся заок, но все меняли по гарантии и даже не выкобенивались.

    Миллиметровая трещина есть, они мне показали. Из этой микро трещинки капала жидкость. Судя по тому, что блок камеры аж посинел-капала долго. Другой вопрос, что раз машина гарантийная и ТО я прохожу исправно, то дилер обязан проверять герметичность всех систем, в том числе системы омывания стекол. Месяц назад я делал ТО, естественно НИКТО не заметил утечку. А сейчас они мне говорят, что проверка включает в себя осмотр ВИДИМЫХ элементов системы. Вопрос: а зачем тогда делать ТО, если посмотреть ВИДИМЫЕ части я могу и сам? Короче, договорились что я покупаю блок камеры, работа за их счет. Осадок все равно остался

  27. #339
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nickf Посмотреть сообщение
    Ну, на мой взгляд это просто не возможно сделать. Перед покупкой незамерзайки я должен брать "тестовую" банку и нести ее в сугроб, чтобы определить РЕАЛЬНУЮ температуру замерзания или не замерзания? А логика у официалов абсолютно как с бензином. Все проблемы с двигателем из-за бензина, а бензина хорошего в России нет. Судитесь в порядке регресса с заправками. Круг замкнулся.

    Сообщение добавлено в 23:32, предыдущее сообщение было в 23:22




    Миллиметровая трещина есть, они мне показали. Из этой микро трещинки капала жидкость. Судя по тому, что блок камеры аж посинел-капала долго. Другой вопрос, что раз машина гарантийная и ТО я прохожу исправно, то дилер обязан проверять герметичность всех систем, в том числе системы омывания стекол. Месяц назад я делал ТО, естественно НИКТО не заметил утечку. А сейчас они мне говорят, что проверка включает в себя осмотр ВИДИМЫХ элементов системы. Вопрос: а зачем тогда делать ТО, если посмотреть ВИДИМЫЕ части я могу и сам? Короче, договорились что я покупаю блок камеры, работа за их счет. Осадок все равно остался
    Претензию в письменном виде... Обязаны ответить в течение 30 дней.
    К тому-же можно давить на то, что в руководстве по эксплуатации ничего не сказано о возможности повреждения автомобиля связанного с использованием "некачественной" омывающей жидкости.
    Цитата из руководства:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Ну а проверить качество незамерзайки можно и бытовой морозилкой. Все современные морозилки держат температуру не ниже -18С. Этого обычно достаточно для большинства регионов России (но не для моего места обитания).

    P.S.
    Зная о проблемах со шлангами стеклоомывателей у VAG, я выбрал себе незамерзайку, которая не мерзнет и при -35С (при более низких температурах превращается в кисель)

  29. #340
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Как глупо сделано, что шланг стоит над блоком, который ничем получается не защищен.
    Кто это вообще проектировал?

    Это тоже самое, что повесить нагреватель воды над щитком с автоматами.

    Кстати, у меня тоже не раз замерзала задняя трубка. Ну были перепады - долго держится ноль, потом резко -20. Проморгал и получил.
    Надо будет летом посмотреть, что там и как. Сложно туда добраться?
    VW B7 Alltrack 2012

  31. #341
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Там по дороге под этим шлангом CANgateway, BCM, блок реле, блок паровочного ассистента...

  33. #342
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ЧиЖевский Посмотреть сообщение
    Добрый! Второй раз меняешь?
    Передние первый. Менял задние на 30 000
    Спасибо!
    ЧиЖевский Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #343
    Гость
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
    Передние первый. Менял задние на 30 000
    Меняли по гарантии или за деньги?

  37. #344
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mihal-74 Посмотреть сообщение
    Меняли по гарантии или за деньги?
    Даешь замену тормозных колодок , а так-же масел и фильтров в ДВС/КПП/Haldex. по гарантии (т.е. совершенно Даром)

  39. #345
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  40. Рейтинг
    за деньги

  41. #346
    Новичок Аватар для Badjo77
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Прошёл ТО4,без нареканий.Поменяли масло в коробке и муфте,ну и фильтры со свечами.Кучерявое ТО в принципе.Ни один дилер не говорит цену ТО с заменой масла в коробке,хотя оно меняется на 60 тыщ.

    Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG Чёрный "Deep", перламутр

  43. #347
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    80
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Какие проблемы замечены при эксплуатации Универсал B7 (Alltrack)

    Цитата Сообщение от Badjo77 Посмотреть сообщение
    Прошёл ТО4,без нареканий.Поменяли масло в коробке и муфте,ну и фильтры со свечами.Кучерявое ТО в принципе.Ни один дилер не говорит цену ТО с заменой масла в коробке,хотя оно меняется на 60 тыщ.
    Сколько вышло?

  45. #348
    Новичок Аватар для Badjo77
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  46. Рейтинг
    36 т.р.

    Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG Чёрный "Deep", перламутр

  47. #349
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Переобулся на летнюю резину и началось.

    Колбасит на всех неровностях, машину уводит то влево, то вправо. На ровной дороге вроде нормально едет.

    Причем связь однозначная - выехал на новой резине и сразу заметил.
    Давление одинаковое. На сход развал вроде не жалуюсь - до этого момента было идеально все. Ямы не ловил.

    =(

    Такое ощущение, что руль слабый, а колеса очень жесткие.

    Спецы, помогите советом. До ТО еще далеко, а времени в обрез. Просто может сталкивался кто-нибудь?
    VW B7 Alltrack 2012

  49. #350
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Переобулся на летнюю резину и началось.

    Колбасит на всех неровностях, машину уводит то влево, то вправо. На ровной дороге вроде нормально едет.

    Причем связь однозначная - выехал на новой резине и сразу заметил.
    Давление одинаковое. На сход развал вроде не жалуюсь - до этого момента было идеально все. Ямы не ловил.

    =(

    Такое ощущение, что руль слабый, а колеса очень жесткие.

    Спецы, помогите советом. До ТО еще далеко, а времени в обрез. Просто может сталкивался кто-нибудь?
    Задние сайлент-блоки рычагов передней подвески проверьте... Тема в разделе B7 крайне активна....
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 14 из 23
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 832
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 09:06
  2. Passat 3.2 какие проблемы?
    от Energie в разделе Passat B6
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 13:51
  3. WV Passat Alltrack vs Audi Q3
    от D.Vice в разделе Passat Alltrack
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 13:50
  4. Собираюсь покупать Passat 4Motion. Какие проблемы?!
    от swoosh в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 22:20
  5. Обмен автомобиля Седан на Универсал - какие шансы ?
    от Пасячник в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 17:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org