ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 554

Тема: Какие проблемы замечены при эксплуатации Универсал B7 (Alltrack)

  1. #126
    Гость Аватар для Александр-Пенза
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    13
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Господа, может повышенный расход масла это из-за обкатки двигателя? Поделитесь опытом по обкатке а/м.

  3. #127
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    133
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Александр-Пенза, пробег 5000 км- масло на одном и том же уровне ( ттт). Первые пару тысяч ездил спокойно, потом начал прибавлять. Сейчас не тошню, если есть возможность еду быстро, пару раз разгонялся за 200 км/ч

  5. #128
    Гость Аватар для Александр-Пенза
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    13
    Альбомы
  6. Рейтинг
    "пробег 5000 км" - если не секрет, то за какой срок?
    "Первые пару тысяч ездил спокойно" - это как?
    "потом начал прибавлять" - до скольки оборотов -?
    "Сейчас не тошню" - это до 60 км/ч?
    "если есть возможность еду быстро" - ?
    " пару раз разгонялся за 200 км/" - интересно до скольки оборотов в сек раскрутил и на каком бензине (ОД в Пензе в свои тестов машины льют буд-то бы 92)?
    ОД в Пензе "Аллер-Авто" рекомендует:
    1.Обкатка до 5 000км.
    2.При обкатке обороты развивать до 2 500.
    3.Разогрев двигателя.

  7. #129
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    133
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Александр-Пенза
    1. 5500 км за полгода, аллтрек не единственная машина
    2. Первые пару тысяч просто спокойное педалирование, переключения на оборотах заложенных в мозгах кпп при спокойной езде, т.е. ~ 2000-2500, максимальная скорость была 100-110
    3. На аллтреке дсг, я не езжу в ручном режиме ( очень редко), поэтому не могу вам назвать точно обороты, после 2000 км начал сильнее давить на газ, соответственно переключения стали происходить на более высоких оборотах ~3000-3500
    4. Работаю за городом, если есть возможность 120-160 км/ч
    5. При разгоне крутил до отсечки, на 200 не могу сказать точно сколько оборотов, но не в красной зоне точно. Бензин только 98 лукойл, всегда с одной заправки на которой заправляюсь уже года четыре
    Это не в коем случае не инструкция, я рассказал как делал я, у Вас может быть своё видение этого процесса
    Последний раз редактировалось mat77; 31.10.2013 в 09:33.

  9. #130
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр-Пенза Посмотреть сообщение
    Господа, может повышенный расход масла это из-за обкатки двигателя? Поделитесь опытом по обкатке а/м.
    Жрал первое время, я вообще переживал. Погоди чуток и перестанет жрать.
    VW B7 Alltrack 2012

  11. #131
    Гость
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    20
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр-Пенза Посмотреть сообщение
    Господа, может повышенный расход масла это из-за обкатки двигателя? Поделитесь опытом по обкатке а/м.
    У меня запросил масла на 7500 км, долил 0,5 л, сейчас 9500, пока молчит..........

  13. #132
    Гость Аватар для Александр-Пенза
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    13
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Жрал первое время, я вообще переживал. Погоди чуток и перестанет жрать.
    1. Как много и до скольки км пробега жрал? При каких условиях эксплуатации? Во время обкатки? В это время зима была или лето?

  15. #133
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Да конструкция у этих моторов такая - могут поджирать масло... Это, по-моему, давно известная тема...

    Не тока ФВ но и Ауди, например... Вот на Ку5 и Ку7 тоже тема с бензиновыми моторами - иногда кушают...

    Вопрос: НУ И ЧТО ??? Подумаешь - чуток масла иногда подлить... ёпрст... Паритесь по ерунде...


    Вот КП в Оллтрэке - реальное зло. Нет бы поставить нормальный автомат или вариатор - они впихнули ДСГ.
    Мало того, что при всех достоинствах КП хрупкое и капризное, так еще и абсолютно не предназначенное для езды даже по снегу, не то что по бездорожью.
    Была бы нормальная КП - был бы очень-очень автомобиль!
    LR Discovery 4 TDV6

  17. #134
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Заскрипел руль в районе стрекозы при вращении. У кого есть ещё. Может кто-то ыылечил?

  19. #135
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр-Пенза Посмотреть сообщение
    1. Как много и до скольки км пробега жрал? При каких условиях эксплуатации? Во время обкатки? В это время зима была или лето?
    Во время обкатки жрал.
    Где-то до 7000. Время с сентября до апреля. Потом резко перестал. В июле был ТО, сегодня ноябрь, я еще ничего не доливал.

    Сообщение добавлено в 12:56, предыдущее сообщение было в 12:55

    Цитата Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
    Заскрипел руль в районе стрекозы при вращении. У кого есть ещё. Может кто-то ыылечил?
    На B7 есть темы, скрипит.
    Сейчас ссылку найду.

    вот (тут даже не одна ситуация):

    www.youtube.com/watch?v=qypzCHR93W8

    Щелчки и шумы при повороте руля. Что это может быть?

    Скрипы в руле (в отсеке клаксона)

    Руль скрипит зараза ....

    Еще много подобных тем, просто лучше наверно спросить в ветке про B7.

    Сообщение добавлено в 12:57, предыдущее сообщение было в 12:56

    Цитата Сообщение от Schelter Посмотреть сообщение
    Вот КП в Оллтрэке - реальное зло. Нет бы поставить нормальный автомат или вариатор - они впихнули ДСГ.
    Мало того, что при всех достоинствах КП хрупкое и капризное, так еще и абсолютно не предназначенное для езды даже по снегу, не то что по бездорожью.
    Была бы нормальная КП - был бы очень-очень автомобиль!
    Ну там шестиступка стоит. Не как на обычном пассате. Хотя не оправдываю, т.к. не знаю про них толком ничего. На ручке их все равно нет. Если только Шкоду Скаут брать.
    VW B7 Alltrack 2012

  21. #136
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Ну там шестиступка стоит.
    ага - шестиступка "мокрая"... ну и что ? работает то она так же - капризно и не для бездорожья...

    семиступка кстати поприкольнее будет ;-) только еще более хрупкая ....
    LR Discovery 4 TDV6

  23. #137
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Так смотря какое бездорожье. Если запарковаться в снег, то хватает на все 100.
    А если ездить по грязи, то явно не на этом корыте.
    Как бы люди берут олтрэк только из-за полного привода, чтобы зимой лучше было, а не для того, чтобы месить грязь в выходные.
    VW B7 Alltrack 2012

  25. #138
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    133
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Друзья, у кого панорамная крыша, подскажите предусмотрены какие-нибудь дренажные отверстия в люке для слива воды, если она туда попала? Если есть, то где они?

  27. #139
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mat77 Посмотреть сообщение
    Друзья, у кого панорамная крыша, подскажите предусмотрены какие-нибудь дренажные отверстия в люке для слива воды, если она туда попала? Если есть, то где они?
    Есть
    За красивых лошадей и быстрых женщин!
    Спасибо!
    mat77, debian Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #140
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Российская федерация
    Сообщений
    30
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Добрый день.
    Ежжу 3 неделю, наездил 1000 км. Пока тихоход)

    Вопрос №1 вот какой - при заказе лопухнулся и не заказал розетку в багажник. Лежит ли там штатная проводка, что бы я сам поставил розетку?

    Вопрос №2 вот какой - с кнопки открытия 5 двери в двери водителя без электропривода багажник не открывается. Облазил машины в салоне, действительно так, кнопка для вида, если нет электропривода. Или у кого-то без электропривода что-то происходит?

  31. #141
    Гость
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PyccKSA Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Ежжу 3 неделю, наездил 1000 км. Пока тихоход)

    Вопрос №1 вот какой - при заказе лопухнулся и не заказал розетку в багажник. Лежит ли там штатная проводка, что бы я сам поставил розетку?

    Вопрос №2 вот какой - с кнопки открытия 5 двери в двери водителя без электропривода багажник не открывается. Облазил машины в салоне, действительно так, кнопка для вида, если нет электропривода. Или у кого-то без электропривода что-то происходит?
    Езжу 2 недели пробег ок 2к. Полет нормальный! ттт. Масло не попросил. Проверил уровень - в норме. спорт режим еще не включал... Обкатывать буду до 3 к!!
    На счет кнопки зад двери - у меня так же (не открывается). Машину специально заказывал без электродвери. Про розетку - не знаю (сними обшивку, там вроде легко её снять и посмотри)

  33. #142
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    49
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Тоже очень не хватает розеток в багажнике, не понимаю почему их не ставит производитель? универсал все таки....
    В лагуне их аж 5 было, 2 в багажнике и 3 в районе подлокотника.
    Зато 220 вкорячили))

  35. #143
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Российская федерация
    Сообщений
    30
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Еще 1 вопрос.

    Пробег 1700км. По свежему снегу чуть подрифтовал(минут 7-10). Обороты до 4000-4500. Обнаружил сажу в выхлопных наконечниках. До дрифта туда не лазил.
    Получается у меня слишком богатая смесь. Прошу владельцев посмотреть у себя и отписаться.

    Также заметил, что остановившись (после дрифта) и выйдя из машины наблюдаю более сильный дым из выхлопных и 2-3 минуты запах неопределенного цвета.
    Кто говорит - масляный, кто - резиновый, кто вообще не может определиться, но запах констатирует.
    Если кому не жалко - прошу повторить мои маневры и проконтроллировать данные вопросы.

    Бензин - лукойл АИ95.

    Дрифт - выключаю ASR и разгоняюсь и руля в бок))) Весело)

  37. #144
    Новичок Аватар для GUA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    93
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PyccKSA Посмотреть сообщение
    Еще 1 вопрос.

    Пробег 1700км. По свежему снегу чуть подрифтовал(минут 7-10). Обороты до 4000-4500. Обнаружил сажу в выхлопных наконечниках. До дрифта туда не лазил.
    Получается у меня слишком богатая смесь. Прошу владельцев посмотреть у себя и отписаться.

    Также заметил, что остановившись (после дрифта) и выйдя из машины наблюдаю более сильный дым из выхлопных и 2-3 минуты запах неопределенного цвета.
    Кто говорит - масляный, кто - резиновый, кто вообще не может определиться, но запах констатирует.
    Если кому не жалко - прошу повторить мои маневры и проконтроллировать данные вопросы.

    Бензин - лукойл АИ95.

    Дрифт - выключаю ASR и разгоняюсь и руля в бок))) Весело)
    Понятно.... Годков то сколько? )))
    Alltrack 2.0 Deep Black Perlef (ареал Кубань)
    Блюпуп,Подсветка: дверей,пространства ног,воздуховодов,атмосферная подсветка и вообще все почти поменял на светодиоды...

  39. #145
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Российская федерация
    Сообщений
    30
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GUA Посмотреть сообщение
    Понятно.... Годков то сколько? )))
    Что понятно? Кому?
    Годков 32.

    А почуять зиму на треке рекомендую всем, чтоб потом в лобовую не улетать с возгласом "АААААААА, меня понесло!!!!"

  41. #146
    Новичок Аватар для Dмitriy
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    84
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PyccKSA Посмотреть сообщение
    Еще 1 вопрос.

    Пробег 1700км. По свежему снегу чуть подрифтовал(минут 7-10). Обороты до 4000-4500. Обнаружил сажу в выхлопных наконечниках. До дрифта туда не лазил.
    Получается у меня слишком богатая смесь. Прошу владельцев посмотреть у себя и отписаться.

    Также заметил, что остановившись (после дрифта) и выйдя из машины наблюдаю более сильный дым из выхлопных и 2-3 минуты запах неопределенного цвета.
    Кто говорит - масляный, кто - резиновый, кто вообще не может определиться, но запах констатирует.
    Если кому не жалко - прошу повторить мои маневры и проконтролировать данные вопросы.

    Бензин - лукойл АИ95.

    Дрифт - выключаю ASR и разгоняюсь и руля в бок))) Весело)
    По поводу сажи это нормально, это не электро и не водородный мотор))) Ну если конечно у вас не весь зад авто в копоти... тогда да.. проблемы смесеобразования. Запах появляется всегда при отжигах, от катализатора снег плавится. Замечал это на разных авто с акпп и мехой. Бензин тоже дает свой вклад, в общем это нормально. А вообще не тот авто для дрифта выбрали)
    Было: ВАЗ21074, Audi A6 (4A,C4), Toyota Avensis 2.4
    Стало: Toyota Altezza RS200 z-edition 6MT 04 black, VW Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, «Black Oak»

  43. #147
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Российская федерация
    Сообщений
    30
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dмitriy Посмотреть сообщение
    По поводу сажи это нормально, это не электро и не водородный мотор))) Ну если конечно у вас не весь зад авто в копоти... тогда да.. проблемы смесеобразования. Запах появляется всегда при отжигах, от катализатора снег плавится. Замечал это на разных авто с акпп и мехой. Бензин тоже дает свой вклад, в общем это нормально. А вообще не тот авто для дрифта выбрали)
    Сажей забивается лямбда-датчик, что не есть гуд.

    По поводу снега на катализаторе - на hyundai elantra не было. И на других машинах почему нету?

    Так что с Вашим "нормально" позволю себе не согласиться.

  45. #148
    Новичок Аватар для Dмitriy
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    84
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Ну тогда один совет: посетите дилера.
    Было: ВАЗ21074, Audi A6 (4A,C4), Toyota Avensis 2.4
    Стало: Toyota Altezza RS200 z-edition 6MT 04 black, VW Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, «Black Oak»

  47. #149
    Гость
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Раньше был гольф. Дрифтовал на нем по льду на озере, пахло сцеплением. Если дрифтуете, переходите в ручной режим, в ручном на dsg меньше нагрузка.
    Машина после дрифта ехать хуже не стала, с 7 ступкой тоже все в порядке было.

  49. #150
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Заколебал дворник. Никакой логиги. То метелит по чистому стеклу, то в дождь не шелохнется.

    У меня одного так? Можно как-нибудь алгоритм поменять на что-то более привычное?
    VW B7 Alltrack 2012

Ответить в теме
Страница 6 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 832
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 09:06
  2. Passat 3.2 какие проблемы?
    от Energie в разделе Passat B6
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 13:51
  3. WV Passat Alltrack vs Audi Q3
    от D.Vice в разделе Passat Alltrack
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 13:50
  4. Собираюсь покупать Passat 4Motion. Какие проблемы?!
    от swoosh в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 22:20
  5. Обмен автомобиля Седан на Универсал - какие шансы ?
    от Пасячник в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 17:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org