ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 17 из 23
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 425 из 554

Тема: Какие проблемы замечены при эксплуатации Универсал B7 (Alltrack)

  1. #401
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MrDiego Посмотреть сообщение
    подскажите еще момент - когда стоишь на месте на светофоре допустим - должна ли быть небольшая вибрация от движка? пропадает при переводе в Р или Н, то есть на драйве присутствует чуть заметная. Просто вторая машина - октавия новая А7 на дсг7 и там на сухом сцеплении нет никакой разницы что D что N - вибраций ноль. Или это специфика мокрой дсг?
    есть вибрация всегда. причем с новья

  3. #402
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Есть, совсем малозаметная, в режиме D. При переводе селектора в N вообще никакой вибрации
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  5. #403
    Гость
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Здравствуйте комрады! На прошлой неделе стал счастливым обладателем олтрека 2013г.в. с пробегом в 15т. Сочинский авто, в стандартной сочинской комплектации, покупал в Дженсере. До олтрека четыре года отъездил на Пассате СС 1.8 dsg7 2011г.в. Олтрек радует, но есть несколько вопросов:
    1. По моим ощущениям, dsg6 немного подтормаживает на низких оборотах по сравнению с dsg7, хотя понятно, что передачи на шестиступке длиннее. Как у вас?
    2. Дверь багажника не открывается кнопкой из салона, только в ручную. С брелка при закрытых замках отпирается замок багажника, но сама дверь не поднимается, т.е. можно открыть только вручную. А как должно быть? (Электропривода нет)
    3. Не горит подсветка крутилок дефлекторов обдува ни спереди, ни сзади, все остальное горит. На СС они горели. Как должно быть?

    Спасибо за ответы!

  7. #404
    Гость
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24
    Альбомы
  8. Рейтинг
    1) да дсг6 мне тоже тормозная кажется после dsg7 (у меня второе авто октавия А7 1.8+дсг7), особенно при старте - педаль жмешь, машина трогается но дальше разгоняться как будто не хочет, надо педаль ощутимо дальше "жать"
    2) электропривода на сочинцах нет - там что поднятие и закрытие ручками. кнопка салона я так понял для привода, которого и нет, потому жопа "открывается" обычным ЦЗ на двери вместе с другими дверями (либо отдельной кнопкой на пульте)
    3) они и не подсвечиваются, на шкоде тоже

  9. #405
    Гость
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Спасибо! По коробке и багажнику понял, но по крутилкам вопрос. На сколько я знаю, дефлекторы на б6,б7,СС ставились одинаковые, каталожный номер один. Странно, что на СС они у меня подсвечивались, а на олтреке нет! Может эта функция требует активации? Странно, что на более поздней модификации её упразднили.

  11. #406
    Гость
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24
    Альбомы
  12. Рейтинг
    проверил у себя - не открывает багажник кнопка на пульте и из салона кнопка пятой двери. открывается только обычным ЦЗ. так что они "с запасом" на привод исключительно. (сегодня в питере лютое уг ливни, грязища, и , как назло, надо было часто в багажник лазать - пожалел что нет привода, руки постоянно измазывал =-9)

  13. #407
    Гость
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Видимо, так задумано, ведь крышка открывается выше уровня крыши, и, чтобы её контролировать, рядом должен быть человек, а электропривод открывается медленнее. Но это так, догадка просто.

  15. #408
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я тоже с этим вопросом обращался к ОД, думал, что не работает у меня. После B5+ я привык, что слышно щелчок сервопривода замка, и загорается сигнализация открытого багажника на приборке. В Аллтраке это не так работает, думал проблема.
    Нет, там суть такая: например, после движения, когда все двери (в т.ч. багажник) заблокированы, понадобилось вдруг кому-то снаружи (или вам даже, когда все двери заблокированы, кроме водительской) открыть багажник. Дергаете кнопку, электронный блок снимается. Сама дверь физически остаётся закрытой, всё логично.
    Я думаю, сделано наоборот для удобства. Например, случайно по ошибке дернули, или передумали выходить открывать багажник. Теперь не надо специально выходить и захлопывать его. Просто начинаете движение, и после 15 кмч автоматом срабатывает электронная блокировка.


    По поводу DSG6, думаю, дело в программе под экологию. При плавном педалировании суть в "побыстрее повышенную, по минимуму на пониженную". Т.е. сидеть в таких режимах, чтобы и расход, и, соотв., выбросы были меньше.
    Я с такой же задумчивостью сталкивался на Astra J,мне ОД так и описали суть постоянной задумчивости при обычном старте, и почему постоянно лезет наверх побыстрее.

    Подсветка дефлекторов:
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post904750
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  17. #409
    Гость
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24
    Альбомы
  18. Рейтинг
    судя по всему должен быть пакет доп.подсветки (подсветка ног, диодный салон, крутилки). у кого нет пакета соотв и не горит

  19. #410
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MrDiego Посмотреть сообщение
    проверил у себя - не открывает багажник кнопка на пульте и из салона кнопка пятой двери. открывается только обычным ЦЗ. так что они "с запасом" на привод исключительно. (сегодня в питере лютое уг ливни, грязища, и , как назло, надо было часто в багажник лазать - пожалел что нет привода, руки постоянно измазывал =-9)
    Не открывает, а только отпирает. Так задумано, и правильно задумано. С электроприводом блок кодируется иначе. Закодируйте как с электроприводом и будет и замок открываться, только зачем?

    Сообщение добавлено в 01:16, предыдущее сообщение было в 01:11

    Цитата Сообщение от hellstar Посмотреть сообщение
    Видимо, так задумано, ведь крышка открывается выше уровня крыши, и, чтобы её контролировать, рядом должен быть человек, а электропривод открывается медленнее. Но это так, догадка просто.
    Именно так и задумано, если дверь открыть, она все равно сама не поднимется. А у электропривода высоту поднятия можно регулировать.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  21. #411
    Гость
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24
    Альбомы
  22. Рейтинг
    у меня понятно что не поднимает, привода то нет. но и не открывает замок. жопа открывается только нажатием ЦЗ на брелке и двери

  23. #412
    Гость
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24
    Альбомы
  24. Рейтинг
    сделал Revo stage2 и поставил резину 225\55\R17 - полет отличный, машина стала выглядеть куда увереннее чем на "велосипедных" 205\50

  25. #413
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    52
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от MrDiego Посмотреть сообщение
    сделал Revo stage2 и поставил резину 225\55\R17 - полет отличный, машина стала выглядеть куда увереннее чем на "велосипедных" 205\50
    Что вошло в (Revo stage2)? Как ощущения? Как расход?

  27. #414
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MrDiego Посмотреть сообщение
    у меня понятно что не поднимает, привода то нет. но и не открывает замок. жопа открывается только нажатием ЦЗ на брелке и двери
    Так задумано, и правильно не открывает! Закодируй как с электроприводом и будет открывать замок, только зачем? Попробуй, сам поймешь.
    Если все двери закрыты и заперты, кнопкой на двери или на брелоке можно отпереть только дверь багажника и ее можно будет открыть за ручку на двери. В таком случае после закрытия двери она еще и запирается. А если машина до открытия стояла на охране, то запирается и встает на охрану.
    Поэтому не стоит класть ключ в багажник - только сразу в карман!

    Сообщение добавлено в 02:13, предыдущее сообщение было в 02:06

    Цитата Сообщение от Роман Вязьма Посмотреть сообщение
    Что вошло в (Revo stage2)? Как ощущения? Как расход?
    Расход зависит не от ЧИПа, а от того как нажимаешь на правую педаль
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  29. #415
    Гость
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24
    Альбомы
  30. Рейтинг
    По расходу как и сказали трудно судить - тем более сейчас много "газку" нажимал поскольку искали что постукивает после установки пайпа
    https://www.drive2.ru/l/8513693/
    Я пока не усппел и половины бака выкатать. Заправлю полный и видно будет. В любом случае есть машина ощутимо больше октавии переднеприводной =)

    Сообщение добавлено в 18:10, предыдущее сообщение было в 18:05

    Даунпайп Streetunit + чип. Впуск на олтреках не требуется - он у нас короткий и довольно продуманный изначально, воздуха хватает.

    Сообщение добавлено в 18:16, предыдущее сообщение было в 18:10

    ну на всех авто что у меня были багажник именно так и работал - открывается кнопкой отдельно только багажник, после закрытия замок закрывается. опасность ключи оставить есть, но это у тех кто не привык, я привыкший

    Сообщение добавлено в 19:38, предыдущее сообщение было в 18:16

    revo stage2 под 95 бенз. заснял сегодня. по ощущениям едет как октавия А7 1.8 с чипом под 95. октавия под 98 чип едет быстрее пассатыча


  31. #416
    Гость
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А вот, что ещё не понравилось по сравнению с СС: нити обогрева лобовухи расположены не по всему стеклу- их нет в нижних углах, причём участки довольно приличные, справа так вообще необогреваемый участок попадает на зону покоя дворника. Опять экономия...

  33. #417
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    93
    Альбомы
  34. Рейтинг
    по ощущениям едет как октавия А7 1.8 с чипом под 95. октавия под 98 чип едет быстрее пассатыча
    а точно не эффект уазика?)

  35. #418
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hellstar Посмотреть сообщение
    А вот, что ещё не понравилось по сравнению с СС: нити обогрева лобовухи расположены не по всему стеклу- их нет в нижних углах, причём участки довольно приличные, справа так вообще необогреваемый участок попадает на зону покоя дворника. Опять экономия...
    Точно. В Б6 непрогреваемые участки меньше, непонятно почему.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  37. #419
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    93
    Альбомы
  38. Рейтинг
    сегодня в укромном отделение багажника обнаружил 1 литр масла лукойл 5w-40. Это намек ? Я думал, что TSI уже избавились от масложеров. Ошибся?

  39. #420
    Гость Аватар для Valiradik
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    6
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alltrackwanted Посмотреть сообщение
    сегодня в укромном отделение багажника обнаружил 1 литр масла лукойл 5w-40. Это намек ? Я думал, что TSI уже избавились от масложеров. Ошибся?
    Пробег небольшой, 17000 км всего, но моторное масло,от ТО до ТО, ни разу не доливал. Уровень иногда проверяю, он всегда на одном месте. Может старый хозяин на всякий случай положил? И потом 5w-40 для мотора с большим пробегом
    VW Passat Alltrack 2012

  41. #421
    Гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  42. Рейтинг
    О как... а у меня вообще багажник только "с руки" (нажатие кнопки на двери багажника) открывается. А с ключа и с водительской двери - фигвам... Это надо к электрику, так же не должно быть?

  43. #422
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    93
    Альбомы
  44. Рейтинг
    сегодня понял,что задний динамик - один хрипит, один вообще не говорит).Это с мороза, после тепла все звучало отлично. Это норма?))

  45. #423
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АнтонычВДВ Посмотреть сообщение
    О как... а у меня вообще багажник только "с руки" (нажатие кнопки на двери багажника) открывается. А с ключа и с водительской двери - фигвам... Это надо к электрику, так же не должно быть?
    С кнопки на вод. двери вы не услышите звука работы сервопривода.
    Работает схема так: начните движение, после 15 кмч автоматом (если активировано) закрывается ЦЗ всех дверей. Остановитесь, откройте вод. дверь, и попробуйте открыть снаружи дверь багажника - не получится. Теперь на вод. двери дерните кнопку задней дверцы багажника, и снова попробуйте его открыть - багажник откроется. При это ни звука, ни индикации не будет. Так вот реализовано.

    Я думаю, это изначально произошло из-за нацеленности производителя на электропривод багажника, когда при открытии с кнопки на вод. двери она поедет вверх. Видимо, не стали переделывать блоки, и на обычном приводе эта кнопка работает вот таким спорным способом.

    Цитата Сообщение от alltrackwanted Посмотреть сообщение
    сегодня понял,что задний динамик - один хрипит, один вообще не говорит).Это с мороза, после тепла все звучало отлично. Это норма?))
    Не норма, но проблема частая и известная. Можно попробовать с ОД обсудить по поводу гарантийной замены (не факт, что одобрят)
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified
    Спасибо!
    АнтонычВДВ Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #424
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    С кнопки на вод. двери вы не услышите звука работы сервопривода.
    Работает схема так: начните движение, после 15 кмч автоматом (если активировано) закрывается ЦЗ всех дверей. Остановитесь, откройте вод. дверь, и попробуйте открыть снаружи дверь багажника - не получится. Теперь на вод. двери дерните кнопку задней дверцы багажника, и снова попробуйте его открыть - багажник откроется. При это ни звука, ни индикации не будет. Так вот реализовано.

    Я думаю, это изначально произошло из-за нацеленности производителя на электропривод багажника, когда при открытии с кнопки на вод. двери она поедет вверх. Видимо, не стали переделывать блоки, и на обычном приводе эта кнопка работает вот таким спорным способом.
    Почему спорным? Логично и удобно. Да и как иначе? На машинах с электроприводом и на седанах блок закодирован по другому.

    Сообщение добавлено в 00:29, предыдущее сообщение было в 00:20

    Цитата Сообщение от АнтонычВДВ Посмотреть сообщение
    О как... а у меня вообще багажник только "с руки" (нажатие кнопки на двери багажника) открывается. А с ключа и с водительской двери - фигвам... Это надо к электрику, так же не должно быть?
    А как иначе? Ведь после открытия замка дверь сразу поднимать надо.
    Интересно, ну откроете Вы с кнопки или ключа - а поднимать-то кто ее будет? А на ключе кнопку удерживать надо, чтобы сработала.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url
    Спасибо!
    АнтонычВДВ Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #425
    Гость
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24
    Альбомы
  50. Рейтинг
    у меня на морозе вообще тока пищалки верхние работают, просыпается всё остальное по мере прогрева. ну как бы мороз да

    Сообщение добавлено в 01:32, предыдущее сообщение было в 01:27

    за морозы успел 4 раза тока поездить и ВСЕГДА даже после прогрева 10 минут, при начале езды первые 100-200м машина люто дергается, как будто пропуски зажигания идут по полной. но 200м и всё в норме как обычно. хз что это может быть, но как бы не должно быть - логика подсказывает

Ответить в теме
Страница 17 из 23
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 832
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 09:06
  2. Passat 3.2 какие проблемы?
    от Energie в разделе Passat B6
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 13:51
  3. WV Passat Alltrack vs Audi Q3
    от D.Vice в разделе Passat Alltrack
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 13:50
  4. Собираюсь покупать Passat 4Motion. Какие проблемы?!
    от swoosh в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 22:20
  5. Обмен автомобиля Седан на Универсал - какие шансы ?
    от Пасячник в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 17:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org