ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 20 из 23
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 476 по 500 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #476
    Гость
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Хочу выразить Благодарность Shiza (он же Михаил) за обманку, третий день(-23-26) после установки завожусь не сказать, что с пол оборота но очень уверенный пуск на 3-4 секунде, без чихов, троения и моргания приборки. Но есть не большой момент, этот резистор очень тяжко крутить руками с утра на морозе, он очень туго крутится, в связи с чем вопрос к Shiza, можно ли его выставлять с вечера ( что я и делаю), и можно ли кататься с ним постоянно, ну если конечно не на дальняк?
    Заказывал себе и людям три комплекта, один отказался, так что если кому надо еще в московском регионе могу подогнать по себистоимости, подскажу или помогу с установкой при наличии теплого места. 892пять023шесть 760, г. Краснознаменск
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #477
    Гость Аватар для paker
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    РБ г.Стерлитамак
    Сообщений
    9
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Здравствуйте! Я для зимнего запуска установил Электроподогреватель «Старт-М» 1,5 КВт ,220В .При морозе -25 заводится после 15-20 минут работы!ВОПРОС,может кто подскажет: для лучшей циркуляции во время работы электроподогрева,и теплообмена с печкой на х.х. мотора, задумал установить Bosch насос водяной дополнительный ,в какое место системы врезать ,вариантов много,а вот оптимальный не знаю?
    Изображения
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #478
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Хочу выразить Благодарность Shiza (он же Михаил) за обманку, третий день(-23-26) после установки завожусь не сказать, что с пол оборота но очень уверенный пуск на 3-4 секунде, без чихов, троения и моргания приборки. Но есть не большой момент, этот резистор очень тяжко крутить руками с утра на морозе, он очень туго крутится, в связи с чем вопрос к Shiza, можно ли его выставлять с вечера ( что я и делаю), и можно ли кататься с ним постоянно, ну если конечно не на дальняк?
    Заказывал себе и людям три комплекта, один отказался, так что если кому надо еще в московском регионе могу подогнать по себистоимости, подскажу или помогу с установкой при наличии теплого места. 892пять023шесть 760, г. Краснознаменск
    mius Можете выставлять с вечера обманку и кататься с ней сколько угодно. При прогреве двигателя влияния обманки сводится к нулю.

    Сообщение добавлено в 17:00, предыдущее сообщение было в 16:53

    Рустамчик А вы сделайте скрин и выложите сюда. Будите сами очень удивлены на какие двежки идут NGK №28)
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  7. #479
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    81
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ну вот... вчера вечером рванул на дачу, обещали до -30...
    Масло не поменял...
    Сегодня, в 11 утра на градуснике дома -29, в машине нарисовалось -27...
    Думаю: пробую раз-два, не заведётся - до тепла останусь...
    Нажимаю на сцепление, вставляю ключ трясущимися от холода руками...
    А стартёр мне и говорит: вжик-вжик...- 2 раза туго и вдруг: Трррррррр.... это уже движок подпел ему...


    Сообщение добавлено в 20:52, предыдущее сообщение было в 20:51

    на газ не жал...
    старые свечи...да, были залиты, да, увеличенный в 1,5 раза зазор...:


    Сообщение добавлено в 21:07, предыдущее сообщение было в 20:52

    Смело, при положенном 98
    вообще то положено 95-й... а в книжке к машине написано, что использование бензина с более высокооктановым числом ни к чему не приводит и никакого эффекта нет.

    Сообщение добавлено в 21:10, предыдущее сообщение было в 21:07

    Но конкретно вчера коллега не стал включать предпусковик. Взял и стал крутить с нажатым газом,
    Олегыч, я слышал, что Шкоды так заводятся... без нажатия на газ не заведутся... порядок такой... у коллеги - не Шкода ли?

    Сообщение добавлено в 21:19, предыдущее сообщение было в 21:10

    насос водяной дополнительный ,в какое место системы врезать ,вариантов много,а вот оптимальный не знаю?
    Paker, думается, что всё равно в какое, лишь бы было удобно подлезть и диаметр шлангов подходил к насосным входу-выходу... вероятно, это будет рядом с вашим подогревателем...

  9. #480
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mius Посмотреть сообщение
    Но есть не большой момент, этот резистор очень тяжко крутить руками с утра на морозе, он очень туго крутится, в связи с чем вопрос к Shiza, можно ли его выставлять с вечера ( что я и делаю), и можно ли кататься с ним постоянно, ну если конечно не на дальняк?
    Опытным путем я настроил резистор таким образом, что при одном положении ручки регулятора (выставил одно положении и больше не трогаю), в зависимости от температуры на приборке от -13 до -20, на климате высвечивается температура от -3 до -10. Пока заводится. Морозы у нас в эти дни до -36. Машина стоит в железном гараже.

    ps. в сильные морозы выставлять температуру на климате выше -3 не желательно. При заводке машина сразу глохнет - видимо состав топливной смеси не соответствует.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  11. #481
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  12. Рейтинг
    При заводке машина сразу глохнет - видимо состав топливной смеси не соответствует.
    НЕ то чтобы не соответствует.... Просто его уже очень мало форсунка впрыскиввает. ПО этому я всегда и говорю больше половины не накручивать
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  13. #482
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    81
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сегодня в 11 утра: - 18, опять моя завелась: вжик-вжик и дррррр....

  15. #483
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Здравствуйте. Уже давно не заходил в тему. Я еще в предыдущей теме (и с самого начала этой) начинал разбираться с плохим заводом Пассат (у меня именно 2.0 FSI - BVY!). Смотрю, что тема все больше и больше. Хочу лишь высказать своё мнение (может кому поможет):
    У меня тоже были проблемы с зимним запуском и негодование по этому поводу!
    В самом начале приведены условия улучшающие запуск зимой (бензин 95 на проверенной заправке, проверка свечей, аккума, антифриза, прогревать двигатель при езде до рабочей температуры=90град, иметь бесплатную спец прошивку мозгов от VW, замена масла вовремя (кстати ВАЖНЫЙ момент- я бы советовал сменить оригинальный Кастрол-на него много нареканий, опять же люди советуют, у меня ЛиквиМоли, еще советовали Мотюль - по спецификации для нашего авто!). Кто не умеет и ничего делать не хочет - просто едте к официалам они все сделают! У них каждый год есть акции "подготовь машину к зиме" или в другой сервис которому вы доверяете! все это надо добавить в шапку темы, где то прямо по пунктам - хорошо написано! Чтобы люди сначала все это делали а потом уже писали. Могу сказать что 80% сообщений просто не будет! Ну а 20% останется - это тоже можно обьяснить просто другими проблемами (например со стартером проблемы или еще чего-нить, тут уже надо писать на форум может люди подскажут). А так получается что ОЧЕНЬ много лишнего в теме!
    По поводу нестандартных средств выскажу СВОЁ мнение - я бы не советовал ни какие обманки ни тем более нестандартные свечи!!!

    Вот еще инфа: в этом году ц нас в Томске погода была невероятная - максимум -20 (а днем и того меньше). Естественно все было ОК. Я даже перед зимой аккум. забыл проверить. Тут пришли холода по-моему в январе. И я не завел своего Пассата в -22! Ну а когда уже в гараже проверил плотность электролита аккумулятора, то обнаружил 1.2! Хотя надо 1.27 а лучше 1.29. Зарядил аккум и все ОК! Сейчас заводится отлично и без вопросов! (опять же отмечу, что я все выполняю из списка: стоит прошивка, поменял масло перед зимой, проверили свечи и антифриз (повезло-бесплатная акция в VW), зарядил аккум и поднял плотность до 1.28, у меня до работы 5 км-но все равно всегда перед ночной остановкой надо прогреть двигатель до 90град, газонуть можно перед остановкой или прямо когда стоишь и собрался глушить-помогает-у нас бензин плохой часто вода из трубы капает+конденсат, бенз-95-ый) Для неверующих вот видео: http://youtu.be/4KUZnTTRui4 (температура показанная климатом машины -27.5, на брелке от сиги -22, реально на улице -26. Брелок показал, чтобы не говорили - да она у тебя на автозапуске была! За день до этого машина стояла на улице сутки, было -30, машину не заводил).
    И НЕ НАДО НИЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ! Вы еще движок переберите! ))) Все сказаное моё личное мнение! Прошу не бить! ))) Надеюсь кому-нить помогу!
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)

  17. #484
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Олегыч, я слышал, что Шкоды так заводятся... без нажатия на газ не заведутся... порядок такой...

    Сообщение добавлено в 21:19, предыдущее сообщение было в 21:10
    Шкоды заводятся абсолютно также, как и фольксваген. Моя 1,8TSI без всякого газа в -36 с первой попытки! Пассат тяжелее ниже -30 запускался.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  19. #485
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Альбомы
  20. Рейтинг
    За эту зиму был всего один фейл. Причем самые лютые морозы прошли на ура, а в одно прекрасное утро при -18 просто не завелся и все, я уже приготовился тащить аккум на зарядку, заказал новые свечи, через 2 дня оттепель, и все само завелось))

  21. #486
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Lancaster, не удивительно.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  23. #487
    Гость
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    19
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Здравствуйте, как можно заказать вашу обманку?

  25. #488
    Гость
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Добрый день! Это не моя обманка, я ее сам приобрел. Нашел про нее сдесь: http://passat-b5.ru/showthread.php?t=208590 или http://b6club.ru/viewtopic.php?f=3&t=17658. Там указана и электронка того кто ее сконструировал. Связался с ним сначала по электронке, затем по телефону. Отличный человек все просто и доступно объяснил. Я ему перевел деньги, он мне по почте выслал. Подробную инструкцию по установке он прилагает, все ясно и понятно. И кстати - результатом я доволен на все 100.

  27. #489
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Astro88 Прошу прощения что не ответил вам так быстро. Отписался в личку
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  29. #490
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Добрый день!
    Для установки обманки зимнего запуска надо протянуть провод из под капота в салон. Подскажите где можно найти отверстие.
    Passat B6 2007 2.0FSI
    Заранее спасибо.
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.

  31. #491
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от inery Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Для установки обманки зимнего запуска надо протянуть провод из под капота в салон. Подскажите где можно найти отверстие.
    Passat B6 2007 2.0FSI
    Заранее спасибо.
    Открываете капот, слевой стороны за трубками кондиционера Вы видите пыльник резиновый уходящий в салон автомобиля. Берете острую проволочку и протыкаете этотпыльник и методом кондуктора вытаскиваете провод в салоне с низу под бордачком. Единственно нужно еще обшивку пола не много отогнуть.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  33. #492
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Shiza, прочитал тему и не могу понять один момент. Вопрос к вам как первоисточнику данного девайса. Вроде с обманкой все заводятся выставляя половину (переменное сопротивление 50 кОм) на реастате. Почему не сделать все это на постоянном сопротивлении 25-30 кОм?

  35. #493
    Гость
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    2
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Тут говорят что 50 градусов это оптимально, но если у меня уже на 40 теплый воздух в салон идет, надо ли еще ждать и тратить топливо?

    http://www.talkinweb.ru/soveti/12-sk...inu-zimoy.html

  37. #494
    Гость
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    16
    Альбомы
  38. Рейтинг
    а проканает такой вариант, допустим на улице -25 и догадываешься что машина скорее всего не заведется, взять вскипятить в чайнике воды, и горячую воду вылить прям на датчик ОЖ, как думаете сработат? а то мне ехать вебасту ставить 1 декабря и боюсь что не заведу!))

  39. #495
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Костя М Посмотреть сообщение
    1. вскипятить в чайнике воды, и горячую воду вылить прям на датчик ОЖ, как думаете сработат?
    2. а то мне ехать вебасту ставить 1 декабря и боюсь что не заведу!))
    1. Чёнить лопнуть может...
    2. А насчёт обманки никак......? Вроде дешевле...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #496
    Гость
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    2
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Костя М Посмотреть сообщение
    а проканает такой вариант, допустим на улице -25 и догадываешься что машина скорее всего не заведется, взять вскипятить в чайнике воды, и горячую воду вылить прям на датчик ОЖ, как думаете сработат? а то мне ехать вебасту ставить 1 декабря и боюсь что не заведу!))
    Машина не заводится в основном не из за замерзания датчика охлаждения, а совершенно из за других причин. Так что твой вариант бесполезен

  43. #497
    Новичок Аватар для Rus05
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    89
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Как зима наступает, так все заново. Как хорошо что я избавился от этой проблемы. Как вспомню, так плохо становится . Я думаю что скоро и обманка окажется не обманкой и с обманкой не заведутся.
    2.0FSI BVY Highline+2пакета, сейчас АУДИ А6 С7 2014

  45. #498
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Почему не сделать все это на постоянном сопротивлении 25-30 кОм?
    В зависимости от температуры. Ниже -30, крутим чуть больше половины ручку.

    Сообщение добавлено в 22:30, предыдущее сообщение было в 22:29

    Я думаю что скоро и обманка окажется не обманкой и с обманкой не заведутся.
    Почему?

    Сообщение добавлено в 22:32, предыдущее сообщение было в 22:30

    Машина не заводится в основном не из за замерзания датчика охлаждения, а совершенно из за других причин. Так что твой вариант бесполезен
    Зря так думаете. Где тут в начале обсуждалось (если не ошибаюсь) старенький крайслер именно так и опохмеляли. Теплой воды на датчик. На счет кипятка согласен,перебор.

    Сообщение добавлено в 22:38, предыдущее сообщение было в 22:32

    Цитата Сообщение от Valdemar2012 Посмотреть сообщение
    Тут говорят что 50 градусов это оптимально, но если у меня уже на 40 теплый воздух в салон идет, надо ли еще ждать и тратить топливо?

    http://www.talkinweb.ru/soveti/12-sk...inu-zimoy.html
    Сколько сторонников прогрева, столько же и противников. Сам лично отродясь не смотрел на стрелку температуры. Дайте машине по работать 5-7 мин. и по тихоньку начните движение. Толка от этого в разы больше.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  47. #499
    Гость Аватар для paker
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    РБ г.Стерлитамак
    Сообщений
    9
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Shiza, Здравствуйте , подскажите какой мощность используеле переменное сопротивление в качестве обманки?

  49. #500
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от paker Посмотреть сообщение
    Shiza, Здравствуйте , подскажите какой мощность используеле переменное сопротивление в качестве обманки?
    я же писал http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1301614
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


Ответить в теме
Страница 20 из 23
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org