ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 11 из 23
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #251
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  2. Рейтинг
    новый датчик не ставил, лежит на столе. хочется все же сделать замеры при -20С. пока тепло заводится на ура! может его в морозильник какой то? где -25С найти?
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.

  3. #252
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Оппа А ведь точно можно так и сделать. Класс!!! Спасибо за намек

    Сообщение добавлено в 22:04, предыдущее сообщение было в 21:59


    Хм но руками то я выставил (вкл.резистор) сопротивление,завел! машину и потом выключил его т.е резистор. А как быть с выключением-терморезистора? Получается что все равно руки будут нужны. Ну а так я примерно знаю, что на половину вкл. и завел. Чет не хочется усложнять!
    т.е. вывел доп. резистор в салон, а не под капот же лазишь ?
    Кстати, с терморез-ом. наверное, не нужно - ведь доп. сопротивление нужно только в момент запуска, а потом ч\з n-сек. его нужно отключить из цепи и прогрев будет продолжаться со штатной схемой. Вот я и подумал т.с., возложить "ручной процесс" на таймер с транзисторным ключем для доп. сопротивления. Ну чтобы уж был нормальный автоматизированный завод как и полагается для авто в ценою лям

  5. #253
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amplify Посмотреть сообщение
    Вот я и подумал т.с., возложить "ручной процесс" на таймер с транзисторным ключем для доп. сопротивления. Ну чтобы уж был нормальный автоматизированный завод
    Не совсем понял...Это как? Что за таймер....
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  7. #254
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Amplify, Таким образом новый блок ЭБУ соберём.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  9. #255
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    Amplify, Таким образом новый блок ЭБУ соберём.
    как-то в свое время хотел шнурок ВАСЮ собрать, так мужики предложили сразу B6 собрать
    по теме - Shiza, схема как в посте #222 ? тогда думка моя такая - механический переключатель заменяется полевым транзистором, затвор которого управляется, например, таймером на основе 555. При выкл. зажигании таймер находится в дежурном режиме (его ток потребления мал, цепляем прямо к штатным + 12 В) и держит транзистор в открытом состоянии. После вкл. зажигания 2 варианта - 1. таймер сразу стартует выдержку, например, 30-40 сек. (в течение которго заводим ДВС) и потом закрывает транзистор; 2. таймер стартует выдержку после завода ДВС (управляющий сигнал берётся, например, с датчика давления масла или генератора, ну как реализуют автозапуск на сигналках).
    Ну а при сравнительно прогретом ДВС, например, 50 град., таймер держит транзистор закрытым и не вмешивается в ДТОЖ. Управляющий сигнал берём с того же ДТОЖ.
    Правда вариант с таймером в случае при постоянном доп. сопротивлении, а в схеме у тебя переменный резистор, т.е. не факт, что одно и тоже подобранное сопротивление, скажем, для -20 град. подойдет и для запуска в -27. Т.е. окончательно нужно все варианты морозов пройти. Но мне кажется, что достаточно будет одного найденного значения доп. сопротивления.
    P\s как происходит ручная процедура манипуляций ? Замкнул переключатель, завел и сразу же размыкаешь ? глянь ещё для интереса мгновенный расход топлива после запуска с доп. сопротивлением и без него. Ну это так, просто интересуюсь...

  11. #256
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    99
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Зачем что-то усложнять, если вы подключите резистор параллельно ДТОЖ на постоянно, то по мере прогрева двигателя особенно в плюсовом диапазоне, влияние дополнительного резистора будет ничтожно мало и ни чего не ухудшит. Просто посчитайте общее сопротивление при параллельном подключении добавочного резистора (например 50 КОм) и ДТОЖ при различных температурах (согласно графика пред поста).
    B6, BZB, АКПП

  13. #257
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  14. Рейтинг
    +Михалыч, Вот и так же думаю. Идея предложенная конечно интересная, но чет так не хочется это делать. Ведь сам процесс заключается только в том чтоб вкл. завел и потом выкл. и ВСЕ!

    Сообщение добавлено в 20:34, предыдущее сообщение было в 20:32

    ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ.. на выходные до -30. Ни когда не думал что буду рад таким морозам Буду тестировать. Для пользы общего дела, может на видео сниму завод авто и выложу
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  15. #258
    Гость
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ОЧЕНЬ ЖДЁМС

  17. #259
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Облом с морозами. -10 и днем и ночью
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  19. #260
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Только что пришел с лаб.работы Наконец то дождался морозов. Хотел записать на камеру,даже взял ее, но по скольку темно еще, то камера постоянно искала фокус. Единственно что получилось записать температуру за бортом на панели ну и собственно звук. Боялся ждать рассвета по скольку температура может подняться. И так на словах:
    Машину не брал два дня. Сейчас было -20. Вкл.резистор на пол оборота и заводить. Комрады еще раз повторюсь заводится словно прогретая , крутение стартера примерно ~1-2 сек. Открыл снова капот и выкл.резистор.Вот как. то так. Вообщем в душе все же ПОБЕДА-BVY
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  21. #261
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Поздравляю, но всё-таки для полной победы необходим тест при температуре близкой к -30, может кто нибудь из комрадов живущих северней откликнется?
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  23. #262
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  24. Рейтинг
    dr_slam, Согласен на все +100500. Но для себя точно уже решил что как потеплеет, буду выводить этот резистор в салон.Делать так сказать красиво и дело по делу.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  25. #263
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Машину не брал два дня. Сейчас было -20. Вкл.резистор на пол оборота и заводить. Комрады еще раз повторюсь заводится словно прогретая , крутение стартера примерно ~1-2 сек. Открыл снова капот и выкл.резистор.Вот как. то так. Вообщем в душе все же ПОБЕДА-BVY
    И что, прям крутило легко? Или все же крутило с натягом, но завелась быстро?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  27. #264
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  28. Рейтинг
    sua, Могу выложить видео, чтоб не было бла-бла. Правда оно не какое (писал постом выше) Завелась как прогретая, не было такого ощущения что на последнем вздохе словно. ДУмаю представляете Вы это когда кажется ну все не заведу.

    Сообщение добавлено в 08:51, предыдущее сообщение было в 08:49

    Стартер не крутил издыхающе, он просто крутанул 1-2 сек и машина завелась.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  29. #265
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    sua, Могу выложить видео, чтоб не было бла-бла. Правда оно не какое (писал постом выше) Завелась как прогретая, не было такого ощущения что на последнем вздохе словно. ДУмаю представляете Вы это когда кажется ну все не заведу.

    Сообщение добавлено в 08:51, предыдущее сообщение было в 08:49

    Стартер не крутил издыхающе, он просто крутанул 1-2 сек и машина завелась.
    Да я верю... видео было бы глянуть интересно с той точки зрения, что я и по звуку могу примерно определить как заводится BVY В том смысле есть ли колоссальная разница с резистором и без....
    У меня есть подозрение, что после акции 24L7 БУ двигателя смотрит на температуру за бортом и если она ниже определенной (например -20), то запуск идет по другому алгоритму, с более долгим кручением стартера. При этом свечи не заливает, но владелец очкует. И при подсевшей АКБ реально рискует не завестись после длительного простоя на морозе...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  31. #266
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    У меня есть подозрение, что после акции 24L7 БУ двигателя смотрит на температуру за бортом
    может может быть. Хотя датчик температуры за бортом ни на одной машине не учавствует в запуске ИМХО. Ответным за запуск все же является ДТОЖ даже на ТАЗах
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  33. #267
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    может может быть. Хотя датчик температуры за бортом ни на одной машине не учавствует в запуске ИМХО. Ответным за запуск все же является ДТОЖ даже на ТАЗах
    Говоря о температуре за бортом, я имел ввиду показания того самого датчика, которые ты корректируешь доп. сопротивлением...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  35. #268
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  36. Рейтинг
    sua, согласен с 24L7 тоже не все заводятся, но тут уже имеет место быть высосанный акб из за долгого маслания.

    Сообщение добавлено в 10:58, предыдущее сообщение было в 10:53

    sua, А ведь у Вас у самого прошита и уже давно машина . Не заводы были?
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  37. #269
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    sua, согласен с 24L7 тоже не все заводятся, но тут уже имеет место быть высосанный акб из за долгого маслания.

    Сообщение добавлено в 10:58, предыдущее сообщение было в 10:53

    sua, А ведь у Вас у самого прошита и уже давно машина . Не заводы были?
    Один раз. После недели на морозе -30. АКБ сдох и ооочень вяло крутил. Если бы ему пришлось крутить не так долго, может и завелся бы. А может и нет С другой стороны, так хоть свечи не залило и пришлось всего лишь прикурить от пускача....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  39. #270
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Хотел записать на камеру,даже взял ее, но по скольку темно еще, то камера постоянно искала фокус. Единственно что получилось записать температуру за бортом на панели ну и собственно звук.
    Часть 1. С резисторром. Собстна вот. Машина простояла с праздника.
    Последний раз редактировалось Shiza; 12.03.2013 в 07:25.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  41. #271
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Часть 2 Без резистора. на градуснике -20 и бегом заводить. Записал завод без вкл.резистора. Разница есть!!!
    Зы,только на видео заметил что дата на приборке не правильно выставлена
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  43. #272
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Ну собсс-но как я и предполагал. С резистором крутит так же тяжело, но меньше. Видимо 24L7 меняет алгоритм запуска в мороз и стартер дольше крутит. Резистор меняет показания датчика температуры и обманывая БУ двигателя, заставляет его заводиться по другому алгоритму. Вывод сугубо ИМХО - без прошивки 24L7 при нормальном АКБ и бензине BVY заводится так же, как и другие авто. При наличии 27L7 он дольше крутит стартер и у владельца сжимается очко. Совсем сильно оно сжимается при подсаженном АКБ...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  45. #273
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Что-то я не понял...

    На градуснике -18,5. Без резистора уверенный завод через 4 секунды стартера. Зачем же тогда было вообще ставить этот резистор, если машина ТАК в мороз заводится?

    У меня при той же температуре и полном комплексе мер(аккум новый 72ач, новые короткие свечи, бенз 98, постоянная езда на спортрежиме и прожиги) через 9 секунд вспышки только пошли. Вот очко и сжалось.
    И меня тут уверяли, что это норма и у всех так.

    А теперь 4 секунды - это, мол, и есть тот самый долгий запуск с 24L7.

    Так где же правда?

  47. #274
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А сколько машина простояла до запуска "без резистора"? Судя по скорости вращения стартера, движок был не полностью остывший. Или я ошибаюсь?

  49. #275
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Олегыч, Сутки. Машину тупо заводил но не брал кататься. Просто проделывал так сказать опыты. Сегодня не завелся без резистора, вкл. резистор и завелась сразу.Хотите верьте хотите нет.

    Сообщение добавлено в 10:16, предыдущее сообщение было в 10:12

    Олегыч, А Вас уже предпусковик же, в чем Ваш интерес

    Сообщение добавлено в 10:19, предыдущее сообщение было в 10:16

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    На градуснике -18,5. Без резистора уверенный завод через 4 секунды стартера. Зачем же тогда было вообще ставить этот резистор, если машина ТАК в мороз заводится?
    Согласен. На издохе завелся. А выше видео ~ 2 сек
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


Ответить в теме
Страница 11 из 23
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org