ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 14 из 23
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #326
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от irtishreka Посмотреть сообщение
    За 40000 Вебасто только в каком-нибудь гараже пьянь ставить возьмётся...
    Не ну зачем уж так сразу. То что мне было надо а это котел на 4 кВт и таймер мне насчитали в 43 т.р в Москве. ну а остальная хрень модуль ДУ по телефону и прочие ништяки мне ненужны были. Все равно отказался

    Сообщение добавлено в 21:11, предыдущее сообщение было в 21:10

    ну а вообще и самому можно установить. Комплектующими набрать в разы дешевле получается.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  3. #327
    Гость
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Зима скоро, Кулибины будьте добры напишите подробно, что куда и как вкрутить, что б зимой 100% заводиться, я так понял эффект есть, только нет ясности как все делается. Я думаю многие скажут Вам спасибо. PS: предыдущие страницы все прочитал

  5. #328
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  6. Рейтинг
    mius, так Shiza подробно написал - куда и как резистор вкручивать. Попробуйте, ему же помогло!

    А иначе два варианта:
    1. Предпусковик. Дорого, но запуск 100%. И ездить можно как угодно.
    2. 98 бенз от Лукойла, короткие свечи, спортрежим, новый аккум, прожиг каждый вечер. Дает 95% запуска при доооолгом кручении стартером. Дешево, но мутно и нервно

  7. #329
    Почти Мембер Аватар для Vinni
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    mius, так Shiza подробно написал - куда и как резистор вкручивать. Попробуйте, ему же помогло!

    А иначе два варианта:
    1. Предпусковик. Дорого, но запуск 100%. И ездить можно как угодно.
    2. 98 бенз от Лукойла, короткие свечи, спортрежим, новый аккум, прожиг каждый вечер. Дает 95% запуска при доооолгом кручении стартером. Дешево, но мутно и нервно
    2 пункт не работает. проверено неоднократно. заливает свечи любые!!! и аккумулятор не причем, и свечи короткие тоже, и спортрежим, и прожиг, а уж бензин и подавно.
    B6 Hi 2FSI

  9. #330
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Vinni, у кого как, судя по этой теме. Кто-то крутит до упора и практически всегда заводится.

    Лично я дважды заводился. В -20 и -17, кажется. 10-12 секунд крутил, вспышки, прихваты - в итоге завелась. После этого поставил предпусковик

  11. #331
    Почти Мембер Аватар для Vinni
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mius Посмотреть сообщение
    Зима скоро, Кулибины будьте добры напишите подробно, что куда и как вкрутить, что б зимой 100% заводиться, я так понял эффект есть, только нет ясности как все делается. Я думаю многие скажут Вам спасибо. PS: предыдущие страницы все прочитал
    кулибины еще сами не знают в чем причина
    есть шанс, что у многих бракованный ДТОЖ. Это все объясняет. В смысле незаводы и заводы на BVY.
    B6 Hi 2FSI

  13. #332
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Vinni, вряд ли брак ДТОЖ. Немцы по этой проблеме 9 прошивок делали и шили по акциям. И проблемные машины даже забирали в Германию исследовать.
    Если бы брак ДТОЖ, то они бы это уж точно нашли

  15. #333
    Почти Мембер Аватар для Vinni
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Vinni, у кого как, судя по этой теме. Кто-то крутит до упора и практически всегда заводится.
    не соотв. это действительности. свечи просто заливает. крути-не крути не заведется. проверено и перетерто мульён раз )
    B6 Hi 2FSI

  17. #334
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Vinni,верю что конкретно у Вас не заводится. Но и другим, кто ЧАЩЕ ВСЕГО таки уезжает, верю. Смысл им врать?

    Имхо, испаряется наш бензин хуже западного. И при данной конструкции форсунок, камеры сгорания и.т.п при низких температурах бенз не успевает испариться - вот и залив. Будет ли он на данном конкретном двигателе зависит от чистоты форсунок, величины давления и бог знает чего еще

    И еще факт - проблемы нету у владельцев того же BVY, но МКПП. Какое отличие?
    Только более высокие обороты, так как tiptron любит ездить на 1500об.
    Еще находил в инете отчет какого-то мастера. О том, как они разобрали пару BVY, промыли, прочистили - и после этого они стали заводиться зимой.
    Делаю вывод, что грязь нашего бензина тоже виновата. На высоких меньше движок загаживается. Если с рождения ездить на высоких - проблемы не будет

    И про предпусковик: в Москве реально уложиться в 40-45тыщ с работой. НО! Это без запуска климатконтроля, за обдув печки вентиляторами нужно еще 8-10(4 из них - реле IPCU, без него никак).
    Правда, нужно искать тех, кто работал именно с пассатами. Там какие-то хитрости в системе охлаждения.
    Мне знакомый ставил, не спец в пассатах - движок прогревается, но после запуска остывает почти до забортной температуры. Проблему запуска решает, но салон греется как обычно(доооолго). Понять что не так мы не смогли. Тут только агрессивно посоветовали "сделать как VAG рекомендует ".
    Ну в среду мне обещали показать - как именно он рекомендует. Может, переделаем

  19. #335
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Проявите хоть малость уважения к нашим трудам....

    Походу надо тему делать отдельно "Резистор для ДТОЖ" складывается ощущение что читают между строк и причем с конца
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  21. #336
    Почти Мембер Аватар для Vinni
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Походу надо тему делать отдельно "Резистор для ДТОЖ" складывается ощущение что читают между строк и причем с конца
    Выражаю признательность за проделанный труд!) Надеюсь, вы победили BVY! А то залив свечей зимой не гут
    Хочу повторить ваш подвиг)))
    Если честно, то в теме не очень наглядно все описано. Я сначала даже хотел прикупить ДТОЖ. Думал он с проводами идет и уже на новом сделать врезку...
    Shiza Может все же ДТОЖ с браком были?

    Сообщение добавлено в 01:13, предыдущее сообщение было в 01:03

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Vinni,верю что конкретно у Вас не заводится. Но и другим, кто ЧАЩЕ ВСЕГО таки уезжает, верю. Смысл им врать?

    Имхо, испаряется наш бензин хуже западного. И при данной конструкции форсунок, камеры сгорания и.т.п при низких температурах бенз не успевает испариться - вот и залив. Будет ли он на данном конкретном двигателе зависит от чистоты форсунок, величины давления и бог знает чего еще

    И еще факт - проблемы нету у владельцев того же BVY, но МКПП. Какое отличие?
    Только более высокие обороты, так как tiptron любит ездить на 1500об.
    Еще находил в инете отчет какого-то мастера. О том, как они разобрали пару BVY, промыли, прочистили - и после этого они стали заводиться зимой.
    Делаю вывод, что грязь нашего бензина тоже виновата.
    Не буду с вами спорить. Мое мнение - обороты и бензин ключевой роли не играют. Играет температура. Причем у меня на машине критичен диапазон -14-16. Все остальное танцы с бубнами.
    Я это на практике знаю, и не я один. Лечение простое. Поменял свечи и поехал. Если аккумулятор не посадил при заводе залитых свечей.
    B6 Hi 2FSI

  23. #337
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Vinni, бракованные дтож исклечено на 100%.производился замер сопротивления лаьораторным путем одновременно и на новом купленным в магазине и на старом.все дело в мозгах П.О автомобиля,вот как раз резистором мы и обманываем мозги,посылая им сигнал что на улице довольно конфортно:-)

    Сообщение добавлено в 07:03, предыдущее сообщение было в 06:59

    Vinni, по поводу бензина , АКБ и отжига тут я с Вами полностью согласен.это не выход.Убедился когда не завелся через 9 часов после хорошего отжига:-)
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  25. #338
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня тоже грань -15 градусов. До этой температуры движок нормально схватывал через 2-3 секунды стартера.
    После -15, как уже писал, было два завода "еле-еле".

    Я не говорю, что АКБ, бенз и прожиг полностью решают проблему. Это только повышает вероятность завестись. Всего лишь...
    Из надежных средств только предпусковик!

    И вот в том году Shiza предложил резистор. Судя по этой теме, проверялось только на ОДНОМ морозе. И два видео(без резистора и с резистором) между собой отличаются ну... на полсекунды стартера. Если бы оно у меня так заводилось в -20, как у него без резистора, то я бы вообще не парился.
    Я этот метод не критикую. Всего лишь говорю, что нужно еще проверить, практики мало...

  27. #339
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Олегыч, олегыч на как же два видео,там и третья часть,Финальная http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1235706 По внимательнее:-)

    Сообщение добавлено в 12:33, предыдущее сообщение было в 12:31

    К каждой части есть описание,соответсв. реальному процессу,иначе какие бы это были опыты:-)
    Последний раз редактировалось Shiza; 29.10.2013 в 23:09.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  29. #340
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Shiza,третье видео я пропустил, приношу извинения!

    Единственное замечание - аккум был супердохлый )) На таком любое авто в мороз не заведется...
    Но резистор явно помог делу!

    P.S. Вот ведь! Ходили у меня мысли про переподачу бенза в мороз. Но думал, что немцы такое бы точно поправили прошивкой. Или за 8 лет битвы с этим движком наши кулибины обязательно попробовали бы.
    Остается признать что все они тупые и ленивые Если, конечно, Вы пробовали заводиться в -18 СРАЗУ с резистором и машина бодро поехала

  31. #341
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Олегыч, Олегыч АКБ специально держал дохлой,вернее вымотанной,поскольку сезоном раньше взял мощный MUTLU,с надеждой,ну все теперь буду заводиться,не прокатило:-) Очень хочу найти видео ролик принцип работы FSI,на нем не то что наглядно а даже мультипликационно было снято впрыск количества топлива в камеру сгорания как раз там наглядно было видно зависимость этой смеси от температуры.

    Сообщение добавлено в 23:34, предыдущее сообщение было в 23:30

    Олегыч, и пробывать заводиться сразу с резистором можно и заведется:-) НО,потом мучаться а завелась бы без него:-) А тут опа не завелся,вкл,резистор и завелся.Полезность девайса сразу на лицо
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  33. #342
    Почти Мембер Аватар для Vinni
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    производился замер сопротивления лаьораторным путем одновременно и на новом купленным в магазине и на старом.
    в теме нашел только про новый ДТОЖ, про старый вроде не было...
    если измеряли, то брак отпадает

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    У меня тоже грань -15 градусов.
    у меня не грань, а диапазон...то есть до -13 заводится, и после -17 и ниже тоже (и в -20 и в -30 с трудом, но заводилась)
    B6 Hi 2FSI

  35. #343
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Vinni, не буду искать,т.к не помогло .сопротивление ДТОЖ абсолютно одинаковое даже если взять от ВАЗа и наш от WV
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  37. #344
    Почти Мембер Аватар для Vinni
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Shiza, Ясно.
    Поясни пжл когда врезку делаешь можно не снимать ДТОЖ или так будет сложнее?
    B6 Hi 2FSI

  39. #345
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Shiza, Ясно.
    Поясни пжл когда врезку делаешь можно не снимать ДТОЖ или так будет сложнее?
    Снимать не нужно.сложность врезки от этого не влияет.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  41. #346
    Гость
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Поставил Pandora LX 3290 (как объяснили в сервисе "та же 3500, только "light" и на 5000 рублей дешевле). Какую температуру по запуску и отключению посоветуете? Я пока поставил на -15 и до +90 прогревается.
    VW Passat b6 FSI (BVY) АКПП

  43. #347
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  44. Рейтинг
    irtishreka, Так и оставьте. Единственное я бы наверно +45 поставил. Долго движок молотить будет до +90. Ну это Вам решать уже.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  45. #348
    Гость
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    я бы наверно +45 поставил. Долго движок молотить будет до +90.
    Спасибо, вот я и думаю какую верхнюю температуру выставить.
    VW Passat b6 FSI (BVY) АКПП

  47. #349
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    irtishreka, Так и оставьте. Единственное я бы наверно +45 поставил. Долго движок молотить будет до +90. Ну это Вам решать уже.
    Согласен. Особенно у FSI очень малое тепловыделение в холод, если -30, то на холостых стрелка указателя температуры от 90 стремиться к 40.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  49. #350
    Почти Мембер Аватар для Vinni
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    inery,Мое решение шунтировать ДТОЖ переменным резистором 50кОм. К переменному резистору припаян постоянный резистор на 5кОм и 2 провода
    Приветствую! Теперь и я кулибин))) Тоже сделал врезку.Вопрос. Какой резистор ставить? Нужно ли переменное сопротивление? На каких значениях тестировали?
    зы местный электрик по VAG настоятельно реком.поменять ДТОЖ. Типа он виновник незаводов. С чего бы?
    B6 Hi 2FSI

Ответить в теме
Страница 14 из 23
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org