ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 16 из 23
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 400 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #376
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    имхо обманка может не сработать, если сначала зальешь свечи...
    выходит только один выход-включать обманку каждый раз когда низкая температура
    ну можете и так

    Сообщение добавлено в 21:59, предыдущее сообщение было в 21:58

    на видео у меня не завелась, после маслания стартером и бензином пахло за версту.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  3. #377
    Гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  4. Рейтинг
    добрый день! из шаманства по BVY делал всё что описано в форуме с 2006 г,ничего не помогает!не заводится после -15(примерно), не делал только прошивку Kalt Start . я обслуживался с самого начала у офицалов Авто Алеа с 2006года как купил данный BVY )).Я вот думаю может они мне без моего ведома обновляли прошивки. подключился к компьютеру и он мне выдал номер ЭБУ и номер прошивки,может кто нибудь помочь мне и сказать,на мой ЭБУ стоит эта прошивка или нет? так как в ярославле где сейчас проживаю,в СЦ Руслан,мне за такую инфу предложили не малые деньги.IMG_2330.JPGIMG_23311.jpgвот что мне выдали две разные программы про мой ЭБУ!
    под акцию 24L7 я почему то не попадаю,(наверно у меня какой то левый BVY) хотя по симптомам это как раз самый настоящий
    и ещё вопрос: про - лить хороший бензин,у нас самые хорошие заправки это Газпромнефть( как мне кажется)) я на них заправляюсь с 2006 года,можно их считать хорошим бензином или нет?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  5. #378
    Гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cerpuhov Посмотреть сообщение
    то же проложил провода, найду резисторы буду подключать. заодно вспомнил курс физики - пересчитал всё - переменное сопротивление на 40 - 50 ком подойдет, постоянное 5 ком (постоянное нужно. при включении переменного сопротивления его значение близко к нулю и общее которое в "мозг" идет получается за пределами графика сопротивления ДТОЖ и наверное ошибку выдаст)
    Shiza, подскажи ты когда включал обманку какую температуру выставлял (она вообще на климате отоброжается в сервисном положении?), а если сейчас выставить обманкой - 30 - заведется?

    постоянное сопротивление на 5 кОм можно не ставить наверное,просто на не заведённом авто,выставить переменное сопротивление на средину и завестись... или это защита от дурака,что бы на нулевом положении не заводили??)) или что-то типа этого??

  7. #379
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  8. Рейтинг
    gabba5,
    Все верно,5 ком своего рода защита.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец

    Спасибо!
    gabba5 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #380
    Гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  10. Рейтинг
    неужели 8 лет мучений с незаводом кончатся?)) ОМГ

  11. #381
    Гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  12. Рейтинг
    IMG_2365.JPGIMG_2376нн.jpgIMG_2366.JPGдобрый день! решил собрать и поставить обманку пока нет холодов,и ради эксперимента подключил переменный резистор вместо ДТОЖ ,видел как моя машина первый раз в жизни заводилась не с первой секунды) т.е. стартер крутит как сумашедший 3-4 секунды потом заводится,в любом положении переменного резистора(т.е .и на 0% и на 100% всей шкалы резистора) завод остаётся одинаковым 3-4 секунды просто крутит,кстати очень похоже на заводку с прошивкой Kalt Start в очень холодную погоду,но я точно не знаю установлена эта прошивка у меня или нет,лет 6 назад как то обращался к ОД с моей проблемой незаводов,может они чего и перешивали,но я об этом не знаю.но первый раз в жизни видел такую долгую заводку моего движка.Решил просто померять сопротивление датчика ДТОЖ( температура на улице -3) по прибору у меня показало 0! ерунда какая то! попробывал завести без датчика вышла ошибка EPC но машина завелась.,подсоединил датчик на место,машина завелась с первого оборота как всегда. я вот думаю я с сопротивлением ни чего не напутал,так и должно заводиться?
    Кстати я ничего не перепутал,ДТОЖ это тот который на фото?
    Последний раз редактировалось gabba5; 21.12.2013 в 10:00.

  13. #382
    Гость
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Респ. Башкортостан
    Сообщений
    20
    Альбомы
  14. Рейтинг
    как я понял да это ДТОЖ. а переменный резистор вы на сколько подключали на 50к? если да то, обманку подключают параллельно дабы уменьшить общее сопротивление, а тут вы его наоборот увеличили, итог кручение так долго)

    p.s. сам пошел ставить обманку)
    Спасибо!
    gabba5 Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #383
    Гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ок, сфотографируй пожалуйста всю конструкцию как подключил, а то не придумаю ни как как осуществить конект к автомобильным проводам

  17. #384
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  18. Рейтинг
    gabba5, Я в ШОКЕ. ЭТО НЕ ДТОЖ на фото!!!!Его еще умудриться надо чтоб сфотографировать, а чтоб в таком ракурсе надо пол движка раскидать.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  19. #385
    Почти Мембер Аватар для lacoste
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    141
    Альбомы
  20. Рейтинг
    [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color], на улице сегодня -34, сцуко незавод, машина на галстуке поехала в гараж греться, надо заказывать обманку!!

  21. #386
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  22. Рейтинг
    lacoste, И сколько по времени простояла от момента глушения авто до момента завода? Ночью выходили греть?
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  23. #387
    Гость
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Респ. Башкортостан
    Сообщений
    20
    Альбомы
  24. Рейтинг
    оказывается не туда подрубился). на 1 фото твоем рядом с тем что мы думали идут два проводка как раз от ДТОЖ зеленый и коричневый. вот к ним над подрубаться. как я понял. знающие подскажут)

  25. #388
    Почти Мембер Аватар для lacoste
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    141
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    lacoste, И сколько по времени простояла от момента глушения авто до момента завода? Ночью выходили греть?
    в 6 вечера приехал домой, было на улице -25, попытался запустить с автозапуска в 00:00, не завелась, оделся пошел завел с ключа, было уже на градуснике -29, проработала 2 часа, вышел, прогазовал, заглушил, в 12:00 проснулся, на градуснике -34(в 6 утра говорят -37 было), побежал заводить, и тут сцуко облом, не завелась, крутил до победного, да еще вдобавок масло выдавило...кстати проблем с аккумулятором нет, молотит как новый

  27. #389
    Гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  28. Рейтинг
    IMG_2365.JPGЭто вид сверху!!кстати наверно да!зелёный и коричневый провод,-это и есть ДТОЖ. (скорей всего) Подскажите ПЛЗ....

  29. #390
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gabba5 Посмотреть сообщение
    Вложение 70729Это вид сверху!!кстати наверно да!зелёный и коричневый провод,-это и есть ДТОЖ. (скорей всего) Подскажите ПЛЗ....
    да

    Сообщение добавлено в 21:12, предыдущее сообщение было в 20:58

    Цитата Сообщение от lacoste Посмотреть сообщение
    в 6 вечера приехал домой, было на улице -25, попытался запустить с автозапуска в 00:00, не завелась, оделся пошел завел с ключа, было уже на градуснике -29, проработала 2 часа, вышел, прогазовал, заглушил, в 12:00 проснулся, на градуснике -34(в 6 утра говорят -37 было), побежал заводить, и тут сцуко облом, не завелась, крутил до победного, да еще вдобавок масло выдавило...кстати проблем с аккумулятором нет, молотит как новый
    да уж, верю и нутром чувствую ваше разочарование и внутренние бешенство. Вот где все те у которых заводятся BVY, где их советы и Коментарии!? Все их заводы это стечение обстоятельств. Вот Вы вроде все сделали для того чтоб с утра завести и уехать. И прогрели и два часа машина проработала и АКБ живой...НУ ВСЕ же, а она [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] два завелась простояв меньше 12 часов на морозе от последнего глушения. А простояла бы может 10 часов и глядишь завелась бы. И тогда бы Вы стали утверждать МОЙ BVY в -34 заводится как и все те у кого заводится!!! Вот оно стечение обстоятельств.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  31. #391
    Почти Мембер Аватар для lacoste
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    141
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Shiza, 5 лет с заводом проблем не знал, машина ночевала в гараже, стоило переехать и вот они проблемы, кстати прошлую зиму тоже проблем не знал, перерывы между запусками меньше были...всему виной выходные, выспался сцуко!!
    VW Passat B6 2.0 FSI BVY черный седан 6АКПП Highline

  33. #392
    Гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Shiza .да.

    Сообщение добавлено в 21:12, предыдущее сообщение было в 20:58

    спасибо тебе госпади!

  35. #393
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lacoste Посмотреть сообщение
    5 лет с заводом проблем не знал, машина ночевала в гараже, стоило переехать и вот они проблемы, кстати прошлую зиму тоже проблем не знал, перерывы между запусками меньше были...всему виной выходные, выспался сцуко!!
    Дак и у меня их нет когда машина в гараже стоит. НО ЛЕНЬ блин 15 минут пехать пешком. Согласны с тем что ТЕ у кого заводится BVY это всего лишь стечение обстоятельств? Владельцы заводных BVY не принимают во внимание все те моменты которые влияют на их завод. а именно ......гаражи,паркинги,минимальные простои от глушения до завода и прочие факторы которые я и называю стечение обстоятельств.
    И что самое обидное стараются обвинить ВАС что вы не сделали всех тех рекомендаций которые изжеваны на форуме......а именно хороший бензин,бодрый акб, короткие свечи,чистые свечи,отжиг в S режиме, ночные прогревы и исключить короткие передвижения на авто.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  37. #394
    Почти Мембер Аватар для lacoste
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    141
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Согласны с тем что ТЕ у кого заводится BVY это всего лишь стечение обстоятельств?
    в той или иной степени да...
    VW Passat B6 2.0 FSI BVY черный седан 6АКПП Highline

  39. #395
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Согласны с тем что ТЕ у кого заводится BVY это всего лишь стечение обстоятельств? Владельцы заводных BVY не принимают во внимание все те моменты которые влияют на их завод. а именно ......гаражи,паркинги,минимальные простои от глушения до завода и прочие факторы которые я и называю стечение обстоятельств.
    И что самое обидное стараются обвинить ВАС что вы не сделали всех тех рекомендаций которые изжеваны на форуме......а именно хороший бензин,бодрый акб, короткие свечи,чистые свечи,отжиг в S режиме, ночные прогревы и исключить короткие передвижения на авто.
    Не согласны Никогда такой фигней не занимался, просто завожу и еду… В выходные и праздники авто стоит на улице. В рабочие дни авто стоит на улице у дома или у офиса. Никаких прожигов, отжигов, спорт-режима, периодических прогревов и т.п. Сел, завел, приехал, заглушил. Что я делаю не так?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  41. #396
    Гость
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Респ. Башкортостан
    Сообщений
    20
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Не согласны Никогда такой фигней не занимался, просто завожу и еду… В выходные и праздники авто стоит на улице. В рабочие дни авто стоит на улице у дома или у офиса. Никаких прожигов, отжигов, спорт-режима, периодических прогревов и т.п. Сел, завел, приехал, заглушил. Что я делаю не так?
    значит у тебя не BVY ))))а заводится как? долго и мучительно или в минус 25 сек 4 кручения?

  43. #397
    Гость
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У нас в городе, конечно ни -37, но в течении суток температура была от -25 и до - 30 градусов, я никуда не выезжал и с автозапуском, по температуре на -14, заводился 3 раза за сутки. Страх сменился радостью, надеюсь что в -37 только увеличится число запусков.
    А! Ещё "автотепло" кинул на двигатель.
    Масло: Шелл 0w-30.
    VW Passat b6 FSI (BVY) АКПП

  45. #398
    Гость
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Респ. Башкортостан
    Сообщений
    20
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от irtishreka Посмотреть сообщение
    У нас в городе, конечно ни -37, но в течении суток температура была от -25 и до - 30 градусов, я никуда не выезжал и с автозапуском, по температуре на -14, заводился 3 раза за сутки. Страх сменился радостью, надеюсь что в -37 только увеличится число запусков.
    А! Ещё "автотепло" кинул на двигатель.
    эт конечно все хорошо, но по мне так проще установить обманку. Правда мне пока не удалось ее еще испытать на морозах. но при -15 уже есть разница

  47. #399
    Гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Angel_prado Посмотреть сообщение
    эт конечно все хорошо, но по мне так проще установить обманку. Правда мне пока не удалось ее еще испытать на морозах. но при -15 уже есть разница
    ну как,ты подключился к зелёному и коричневому проводу как мы и думали? я вот сделал фотку как только дальше смог засунуть камеру,эти провода кстати уходят в эту защитную гофру,это точно они идут к этому ДТОЖ ?IMG_2398555.jpg

  49. #400
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Цитата Сообщение от Angel_prado Посмотреть сообщение
    значит у тебя не BVY ))))а заводится как? долго и мучительно или в минус 25 сек 4 кручения?
    BVY Заводится долго и мучительно Упирается, сцуко до последнего, но заводится
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

Ответить в теме
Страница 16 из 23
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org