ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 18 из 23
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #426
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    sua, за 28500 беру котел и таймер к нему. то есть с вечера задал время, к которому утром надо прогреть.
    работа - 10000, делает хороший знакомый. обещал извернуться и попробовать подключить вентиляторы климата без спецреле, если не получится-тогда еще релюху купить.

    итого получаем прогрев движка до 70 град. и теплый салон по заказу с вечера. или полчаса ждать. у машины.

    на каждый прогрев уходит поллитра бенза и 2 ач аккума, которые надо восполнить ездой.
    Привет!! Подскажи контору где брал и можно ли у твоего знакомого установить =)
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  3. #427
    Гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Найти два провода разных по цвету, зачистить и подсоединиться и все.

    Сообщение добавлено в 23:07, предыдущее сообщение было в 23:06

    обсуждение темы на профильном форуме
    http://b6club.ru/viewtopic.php?f=3&t=17658
    сегодня первый раз пробывал завестись с обманкой,включил резистор на половину,стартер как летом дрыгнулся и не завёл машину,поменял положение резистора 3 раза,такая же фигня. потом отключил обманку,стартер как при большом морозе долго крутил,но потом всё таки завёл машину.Странно как то... С включёной обманкой он мало как то крутит,и в результате не заводит машину,есть какие нибудь предположения?
    Спасибо!
    Пятница Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #428
    Гость
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    8
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вчера заводил в 16.00, температура по приборке была -15 по климату -17. Сначала решил завести без обманки (машина стояла с субботы), после двух попыток получился незавод... Включил обманку и один хрен завелась как без нее т.е. с горящей масленкой и страшными надписями на приборке. Прогрел до 40 градусов отморозил ж...пу плюнул на все и ушел домой. Сегодня утром пошел заводить опель супруги и решил завести заодно и паса. Температура по приборке -23.5 по климату не глянул. Выставил обманку на 20 кОм, первая прокрутка около 4-5 секунд результата ноль, снизил сопротивление до примерно 15-17 кОм и завелся на 4-ой секунде. Батарейка дохлая.
    p.s. опель заводится с полпинка

  7. #429
    Гость Аватар для Mr.SERJ
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Всем привет!
    Я тоже после простоя суток(-20°), машина не завелась. Что с обманкой, что без обманки, разница не чувствуется... (BVY)
    Плюнул, больше не подхожу к ней, пойду когда -10° будет....
    Спасибо!
    Пятница Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #430
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  10. Рейтинг
    daimlerrr, вот здесь брал Эбершпехер http://www.autoklimat.ru/ak/contacts.html 4кВт

    Но знакомого воздержусь рекомендовать. Он сделал качественно, нигде ничего не висит(а то установщики любят бензопровод прямо под днищем пускать, а он как трубка капельницы медицинской...).
    НО ОН НЕ СПЕЦ именно в VW. В результате двигатель прогревается, заводится с полоборота. Но через секунд 30 выстывает до +10 град. Поэтому о комфорте в салоне речи не идет...
    Знакомый готов исправить проблему, но не знает - как. Официалы тоже не знают... И на форуме этом не знают...

    Вообщем, 37000 отдано только за возможность завестись в холода....

  11. #431
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  12. Рейтинг
    сегодня первый раз пробывал завестись с обманкой,включил резистор на половину,стартер как летом дрыгнулся и не завёл машину

    Включил обманку и один хрен завелась как без нее т.е. с горящей масленкой и страшными надписями на приборке
    Уважаемые комрады gabba5, AVS13 прошу не вносить смуты с вашими обманками, собранными по вашей методике. По скольку моей схемой обманки вы не пользовались и не устанавливали. Те кто установил мои обманки, заводятся благополучно.

    Сообщение добавлено в 23:04, предыдущее сообщение было в 22:59

    сегодня также получил в личку сообщение одного комрада, который прислал вашу схему обманки. Симптомы не завода как у вас,аналогичны.

    Сообщение добавлено в 23:09, предыдущее сообщение было в 23:04

    Mr.SERJ, заводил согласно моим рекомендациям ранее? опиши что да как в личку
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  13. #432
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    daimlerrr, вот здесь брал Эбершпехер http://www.autoklimat.ru/ak/contacts.html 4кВт

    Но знакомого воздержусь рекомендовать. Он сделал качественно, нигде ничего не висит(а то установщики любят бензопровод прямо под днищем пускать, а он как трубка капельницы медицинской...).
    НО ОН НЕ СПЕЦ именно в VW. В результате двигатель прогревается, заводится с полоборота. Но через секунд 30 выстывает до +10 град. Поэтому о комфорте в салоне речи не идет...
    Знакомый готов исправить проблему, но не знает - как. Официалы тоже не знают... И на форуме этом не знают...

    Вообщем, 37000 отдано только за возможность завестись в холода....
    Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    WVWZZZ3CZ8P025367 BVY
    2.0 FSI/150 HighLine 2008 WebastO шильдик =) хочу Оо_W_Oo


  15. #433
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    В результате двигатель прогревается, заводится с полоборота. Но через секунд 30 выстывает до +10 град. Поэтому о комфорте в салоне речи не идет...
    Знакомый готов исправить проблему, но не знает - как. Официалы тоже не знают... И на форуме этом не знают...

    Вообщем, 37000 отдано только за возможность завестись в холода....
    Насколько мне помнится, Вы нестандартным образом врезали котел. И вроде как все (официалы в том числе) пришли к выводу что в Вашей ситуации это нормально... Вы же изначально хотели, чтоб двигатель без проблем заводился, а на комфорт в салоне Вам было побоку...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  17. #434
    Гость
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    27
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Друзья, пожалуйста оцените, нормально ли заводится мой Пасс, или должен легче, при таком маленьком морозе?
    http://youtu.be/Z2EAlfFUabY
    http://youtu.be/Bpv1sPQV8qI
    Passat B6, 2006 г.в. 2.0. FSI. Двигатель BVY. АКПП.

  19. #435
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Brock, очень даже нормально :-)
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  21. #436
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  22. Рейтинг
    sua,
    Насколько мне помнится, Вы нестандартным образом врезали котел. И вроде как все (официалы в том числе) пришли к выводу что в Вашей ситуации это нормально... Вы же изначально хотели, чтоб двигатель без проблем заводился, а на комфорт в салоне Вам было побоку...

    Мне было побоку на прогрев салона во время работы предпусковика. Так как это стоило 4 тыщи за реле + еще тыщи три за работу. Но я полагал, что сразу после завода двигателя из климата пойдет теплый воздух.
    И еще раз : да, котел врезан нестандартно. И что? Никто(в том числе и официалы) не смогли объяснить, ПОЧЕМУ при данной схеме Т падает за секунду на 50 град. Только "ну, наверное, каким-то образом открывается термостат. Как, это при 60град. происходит? Ну... как-то оно там происходит".
    "Поставь по официальной схеме" - это ответ, не поясняющий сути явления. Поставлю "перед печкой", ничего не изменится - и пойдут советы "поставь не за бампером, а за крылом, это официально. Поставь реле и подключи климат, официалы так делают". Когда и это не поможет, можно будет придраться к сечению проводов питания )

  23. #437
    Гость
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    27
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Brock, очень даже нормально :-)
    Ну даже не знаю, как то все мерцает, мещит, а иногда еще бывает и захлебывается
    Passat B6, 2006 г.в. 2.0. FSI. Двигатель BVY. АКПП.

  25. #438
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Brock, но ведь в итоге заводится!

    Я три раза пробовал заводить в мороз.
    -13,5 Схватило, как обычно, через 2 секунды, но некоторое время троило.
    -17 - 10 секунд вращения стартером. Но 5-ой секунде мотор начал чихать, потом прихватывать. И через 10 секунд таки завелся.
    -19 - 12 секунд стартера.
    И это 98 бензин, постоянная езда в спортрежиме, прожиги, короткие свечи...

    Как тут удалось выяснить, это норма для BVY. У тех, кто писал, "да нет проблем с зимней прошивкой, всегда завожусь", оно именно так и заводится

  27. #439
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Brock Посмотреть сообщение
    Друзья, пожалуйста оцените, нормально ли заводится мой Пасс, или должен легче, при таком маленьком морозе?
    http://youtu.be/Z2EAlfFUabY
    http://youtu.be/Bpv1sPQV8qI
    Нормально у тебя все,сильнее будет мороз стартер чуть дольше будет крутить. Не мешай машине,пока проблем нет.

  29. #440
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    И еще раз : да, котел врезан нестандартно. И что? Никто(в том числе и официалы) не смогли объяснить, ПОЧЕМУ при данной схеме Т падает за секунду на 50 град. Только "ну, наверное, каким-то образом открывается термостат. Как, это при 60град. происходит? Ну... как-то оно там происходит".
    "Поставь по официальной схеме" - это ответ, не поясняющий сути явления. Поставлю "перед печкой", ничего не изменится - и пойдут советы "поставь не за бампером, а за крылом, это официально. Поставь реле и подключи климат, официалы так делают". Когда и это не поможет, можно будет придраться к сечению проводов питания )
    Так а кто ж будет искать сакральный смысл и логику работы оборудования, установленного не стандартно? Сами поставили - сами и ищите А у них карты поиска неисправностей рассчитаны на стандартную установку оборудования по определенной схеме...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  31. #441
    Гость
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Saransk
    Сообщений
    13
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Заливает свечи

    Добрый день, начну по порядку..4 дня назад утром в мороз (-20) машина отказалась заводиться, открутив свечи, оказалось что они залиты, просушил, не помогло..Свечи старые, проблема решилась заменой свечей. Вечером двигатель затроил, диагностика показала, на одну из катушек, заменили. На след. день опять затроил, опять катушка, только другая. Вчера машина утром завелась, как летом, и потом весь день простояла на улице, вечером начал заводить, двигатель схватил, поработал пару секунд и заглох, заводиться больше отказался. Сегодня весь день вожусь, выяснил, что последняя старая катушка не дает искру, поменял, все равно не завелся, открутил свечи - залиты - просушил, опять ни к чему хорошему это не привело. В итоге, каждый раз, при попытке завести - заливает свечи (искру и свечи и катушки дают, все новое). Машина сейчас отогревается, но в гараже где-то -3. Посоветуйте в чем может быть проблема. Я грешу на то, что машина промерзла или может бензин плохой (хотя лукойл). Очень нужна помощь
    Спасибо!
    Пятница Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #442
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Думаю что то замерзло и вот дает такой сбой ...совет отогреть в гараже и поставить свечи новые или сухие и завести и хорошо прогреть двс ... Советую не куда больше не лазить , не навредить больше если до мороза было все нормально ...

    Сообщение добавлено в 17:16, предыдущее сообщение было в 17:15

    А что за двс ???

  35. #443
    Гость
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Saransk
    Сообщений
    13
    Альбомы
  36. Рейтинг
    BVY 2006г.в.
    Я тут почитал на форуме, говорят, помогает побольше покрутить стартер первый раз, а при попытке второго пуска уже заливает свечи
    Да вот зевести бы еще

    Может могут быть проблема в чем-то другом?

  37. #444
    Новичок Аватар для Skill
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bav Посмотреть сообщение
    BVY 2006г.в.
    Я тут почитал на форуме, говорят, помогает поДОльше покрутить стартер...
    * был такой же случай при -36 правда, отогревал ночь в тёплом гараже, но не хотел заводиться помой ни в какую... пока не снял воздушный фильтр совсем - помогло! (может он снегом был забит - снег в гараже растаял и мокрый фильтр не пропускал воздух?)

  39. #445
    Гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bav Посмотреть сообщение
    Добрый день, начну по порядку..4 дня назад утром в мороз (-20) машина отказалась заводиться, открутив свечи, оказалось что они залиты, просушил, не помогло..Свечи старые, проблема решилась заменой свечей. Вечером двигатель затроил, диагностика показала, на одну из катушек, заменили. На след. день опять затроил, опять катушка, только другая. Вчера машина утром завелась, как летом, и потом весь день простояла на улице, вечером начал заводить, двигатель схватил, поработал пару секунд и заглох, заводиться больше отказался. Сегодня весь день вожусь, выяснил, что последняя старая катушка не дает искру, поменял, все равно не завелся, открутил свечи - залиты - просушил, опять ни к чему хорошему это не привело. В итоге, каждый раз, при попытке завести - заливает свечи (искру и свечи и катушки дают, все новое). Машина сейчас отогревается, но в гараже где-то -3. Посоветуйте в чем может быть проблема. Я грешу на то, что машина промерзла или может бензин плохой (хотя лукойл). Очень нужна помощь
    Это и есть самый обычный BVY)))

  41. #446
    Мембер Аватар для ЛЁХА32
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    283
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Brock Посмотреть сообщение
    Друзья, пожалуйста оцените, нормально ли заводится мой Пасс, или должен легче, при таком маленьком морозе?
    http://youtu.be/Z2EAlfFUabY
    http://youtu.be/Bpv1sPQV8qI
    Нормально заводится, я вчера поменял новую АКБ, сегодня -22с крутит намного быстрее, чем
    родная шестилетняя, но крутит также долго, порой с пропусками, свечи менял в прошлом году оригинальные.
    VW-Passat B6, 2.0FSI, 6АКПП, Highline, был
    VW-Passat B7, 1.8TSI, 7DSG, Highline

  43. #447
    Гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  44. Рейтинг
    посоветуйте свечи с короткой юбкой,желательно модель

  45. #448
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gabba5 Посмотреть сообщение
    посоветуйте свечи с короткой юбкой,желательно модель
    NGK BKR 6E11 это те что ставят на BVY.Только для чего? Не помогает это!
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец

    Спасибо!
    gabba5 Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #449
    Гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    NGK BKR 6E11 это те что ставят на BVY.Только для чего? Не помогает это!
    я 2 года не менял их,вот на зиму думаю можно взять

    Сообщение добавлено в 19:10, предыдущее сообщение было в 18:12

    Denso K16PRU советуют попробывать,они 75 рублей стоят,надо брать))

  49. #450
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gabba5 Посмотреть сообщение
    я 2 года не менял их,вот на зиму думаю можно взять

    Сообщение добавлено в 19:10, предыдущее сообщение было в 18:12

    Denso K16PRU советуют попробывать,они 75 рублей стоят,надо брать))
    На NGK у меня на прогретой чувствовалось пятой точкой поддяргивание машины. Выкинул эту бредовую идею из головы. Ставьте то что доктор прописал!
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец

    Спасибо!
    daimlerrr, gabba5 Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 18 из 23
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org