ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 19 из 23
ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 475 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #451
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    На NGK у меня на прогретой чувствовалось пятой точкой поддяргивание машины. Выкинул эту бредовую идею из головы. Ставьте то что доктор прописал!
    Это точно !

  3. #452
    Гость
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Забудьте эту тему!!!

    Если кому не надо подробностей, то приобретайте обманку у Shiza и проблемы нет! Я почти неделю в шоке, но это так, за что ему огромнейшее, вымученное зимним запуском BVY, СПАСИБО!!!
    Ну а если кому не лень почитать, то немного подробней.
    Третью зиму изучал на форумах советы счастливых пользователей PASSATA и понял, что все советы это танцы с бубном (как не раз уже звучало). Пробовал практически все. Да они в какой-то мере помогают, но в самый неподходящий момент дают сбой и в ни коей мере суть проблемы не решают. А сбой будет обязательно - проверял. Притом никогда не угадаете, когда именно, так как желание авто захлебнуться топливом зависит не только от температуры. Там куча причин. В первую очередь помимо мороза это влажность воздуха, а к ним плюсуйте все, что описывается на форумах. И какое сочетание будет сегодня ни черта не вычислишь. Бывало в -35 без подзарядки заводился (конечно это великая редкость), а бывало и в -20 на бешеном аккумуляторе имел, как обычно залитые свечи (как родные так и с короткой юбкой).
    Человек нашел причину проблемы и решил ее технически, путем устранения ошибки (не побоюсь этого слова) производителя, скорректировав работу ДТОЖ. Для тех кто не блещет познаниями в электрике (к ним отношусь и я) не стоит лезть в расчеты сопротивления и прочее. Достаточно понять то, что с помощью обманки двигатель получает меньшую порцию более сбалансированного, имеющего лучшую вспыхиваемость топлива.
    Из всего, что читал ранее я понял. Производитель при изготовлении двигателя подсуропился под EVRO4, но промахнулся с "диапазоном вспыхиваемости" топлива.
    Данное понятие мною выдумано для облегчения понимания. Почему остальные движки заводятся без проблем? Да потому что у них шире "диапазон вспыхиваемости", а соответственно они способны воспламенить смесь содержащую помимо того, что необходимо (по точнейшим немецким расчетам), примеси нашего хренового бензина, влагу и т.д. В принципе все должно работать, но при идеальном бензине. Где же его в России взять?! А так то все верно - сильный мороз - больше топлива - более сильный хлопок - легче прокрученный околевший двигатель. Но хлопка блин нет - топливо не вспыхнуло.
    Теперь на практике. С прошлой недели давит от от -22 до -32, машина простаивает до 17 часов (с вечера до обеда), АКБ в эту зиму не заряжал (сегодня уже еле выкала), езжу короткие расстояния, не соблюдаю ни один из советов типа спорт-режим, перегазовки перед глушением и т.д. Заводится как по волшебству. Принцип работы можно услышать на слух. Заведенный двигатель очень мягко набирает обороты, притом гораздо меньшие, чем без обманки - меньшее количество топлива. Схватывает при гораздо более низких оборотах - более сбалансированная смесь, имеющая лучшую вспыхиваемость. Отключаю обманку - обороты поднимаются.
    Монтаж с подачи изобретателя не составляет никакого труда. Все подробно, доступно, с картинками и технически просто.
    Дальше думайте сами. На счет того, что нечего трогать машину в мороз я в корне не согласен. Случаи бывают разные и машина может оказаться крайне необходима в необъятных просторах нашей Родины, притом далеко не блещущей высоким уровнем цивилизации. Да и цена вопроса, особенно если сравнивать с нормальным предпусковиком - смешная.
    Еще раз спасибо за обманку, утершую нос великим немецким конструкторам!
    Спасибо!
    daimlerrr, Пятница Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #453
    Гость
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    кашира
    Сообщений
    8
    Альбомы
  6. Рейтинг
    знаеш тоже владею ато 3 года проблемы с заводом задолбали в ноябре заказал и поставил обманку но у меня что с ней что без нее проблемы остались покупал тоже у Shiza,,,тоесть я к тому что не всем обманка помогает, хотя Shize спасибо что комуто зделал в радость владение авто в зимний период
    Спасибо!
    Пятница Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #454
    Гость Аватар для Nikolai MSS
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У меня тоже стоит обманка. Все вроде нормально и в -27 заводился с ней. Интересно как ты купил обманку? Если ты на двух форумах о пассатах зарегистрировался только сегодня и отписался об этом!
    Passat B6 2.0 FSI BVY
    Спасибо!
    kvp Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #455
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня тоже стоит обманка. Все вроде нормально и в -27 заводился с ней. Интересно как ты купил обманку? Если ты на двух форумах о пассатах зарегистрировался только сегодня и отписался об этом!
    Николай привет. Он так же купил как и вы Он ее установил в это вс. и вчера ее опробовал уже. Очень был рад. Он звонил мне за консультацией. А поскольку отзывов мало, вот я его и попросил сделать отзыв на двух форумах (не ради рекламы).
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  11. #456
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    81
    Альбомы
  12. Рейтинг
    спасибо за тему...
    В первую очередь помимо мороза это влажность воздуха
    Соглашусь.
    .......
    Завтра начну с того, что куплю и поменяю свечи и воздушный фильтр.
    ....
    Кстати, а от датчика температуры воздуха за бортом - не может эта проблем зависить?

  13. #457
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Пятница, датчик температуры за бортом не может. Он не учавствует в запуске двс
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  15. #458
    Гость
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolai MSS Посмотреть сообщение
    У меня тоже стоит обманка. Все вроде нормально и в -27 заводился с ней. Интересно как ты купил обманку? Если ты на двух форумах о пассатах зарегистрировался только сегодня и отписался об этом!
    Да все очень просто. На форумы участником действительно впервые попал. Раньше только пользовался имеющейся информацией. Ее оказалось достаточно. Ну а дальше в личке с Shiza переписывался и созванивался. Кстати сегодня -30, только простояла поменьше - с вечера до утра, завелся без проблем.

  17. #459
    Гость
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Альбомы
  18. Рейтинг
    да,да,да. обманка работает.

  19. #460
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    81
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Пятница, датчик температуры за бортом не может. Он не учавствует в запуске двс
    но он даёт инфу мозгам, а мозги показывают вам эту Т на дисплее и дают команду на дроссельный блок и в другие места...

    не, я не спорю - ДТОЖ - одна из главных деталей... сам с ним, 4-х контактным, дрючился раньше на 3-м пассате, сопротивления сравнивал у родного и китайского... Они по разному показывали Т на приборке.
    А тут, как я понял - 2 двухконтактных датчика, как на старых пассатах с опред. движками...
    Кстати, не понял до конца: ваш коллега - доделал до конца тесты с измерениями сопротивлений или нет?

  21. #461
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    81
    Альбомы
  22. Рейтинг
    поменял свечи и фильтр воздуха...
    старые свечи - давно пора было поменять... были мокрые, чёрные, с чёрной полосой выше юбки... не сушил без свечей движок, холодно и сыро очень на улице, спешил... на дисплее было -19, на градуснике дома -22...
    Стартёр сразу стал веселее крутить и на третий раз схватился и движок завёлся...
    Ещё надо будет масло поменять завтра, тоже скоро срок - в феврале по графику...

    Понимаю теперь тех, кто не хочет менять свечи... одна стоит 680 с лишним ру... трёхконтактная, с платиной...

    Сообщение добавлено в 16:25, предыдущее сообщение было в 16:18

    на всякий пожарный взял ещё и ДТОЖ Фебивский... глянул, где он стоит... обматерил производителя "народного автомобиля"...

    Завтра проверю завод ещё раз... -27-29 обещают

    а, да... датчик Т поступающего воздуха, после фильтра воздушного - был в полу- инее, посушил как мог заодно...

  23. #462
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Кстати, не понял до конца: ваш коллега - доделал до конца тесты с измерениями сопротивлений или нет?
    не знаю даже. Не слуха не духа от него.

    Сообщение добавлено в 21:53, предыдущее сообщение было в 21:48

    Понимаю теперь тех, кто не хочет менять свечи... одна стоит 680 с лишним ру... трёхконтактная, с платиной...
    Глубоко заблуждаетесь. Тут таких нет, кто будет экономить на свечах. Да и я не встречал по роду своей деятельности. Покупают всегда хорошие то что доктор прописал. А те что по 100 р. с короткой юбкой покупают, так это не жаба душит а просто попробовать а вдруг на моей машине они хорошо будут работать, не будет поддергивания, будет заводиться в -20 и ниже. Только все это ради эксперимента, но ни как не ради экономии.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  25. #463
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я начал тему, я и продолжу.

    О моей эпопее с BVY можно прочитать в начале темы. Коротко - весь комплекс шаманских мер. При первых морозах(-17 -19) запуск за 10 секунд стартера, со вспышками, чиханием и троением.
    После этого поставил предпусковик. Забыл о шаманстве, короткие поездки в D, 95 обычный бенз от шелла, обычная езда. При т<-10 грел предпусковиком и все хорошо.

    Но сегодня жена приехала на работу на этой машине. Затем машина простояла 7 часов на морозе -18. Ей было лень идти включать предпуск и она попросила коллегу.
    А коллега... Предпуск включать не стал. Нажал газ в пол, утопил ключ и плавно отпустил газ. В результате уверенный завод за ОДНУ секунду.
    При Т=0 - -10 без предпусковика стартер всегда крутил пару секунд...

    Отсюда вопрос - в этом авто есть режим продувки? И пробовал ли кто лечить продувом проблемы зимнего запуска?
    Мне хочется понять - это характерный СЛУЧАЙНЫЙ запуск или... Или это что-то новое?

  27. #464
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Отсюда вопрос - в этом авто есть режим продувки? И пробовал ли кто лечить продувом проблемы зимнего запуска?
    Конечно же. Найду пост, процитирую.

    Сообщение добавлено в 22:11, предыдущее сообщение было в 22:09

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...916-(2007-2008)
    обсуждалось тут. Страницу не найду
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  29. #465
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  30. Рейтинг
    shiza, Вам поверю на слово. Больно тяжко 54 страницы лопатить.

    Режим продувки есть? И он не фига не помогает?

    Просто странно мне... Так как у владельцев МКПП этой проблемы нету, то обороты при езде явно влияют на завод. Я больше года не ездил постоянно в S. Свечи короткие, прошли уже около 30 тыщ, я их и не смотрел. И... завелся за секунду с продувкой.
    Притом что больше года назад два месяца постоянной езды в S, новые свечи и аккум, 98 бенз, прожиг перед заглушением, если завел - догреть до 90. И два запуска <-15 дали 10 секунд стартера, при -13,5(кажется) схватил быстро, но потроил.

  31. #466
    Гость
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всем добрый день! У меня на BVY была такая беда-плохо крутил стартер с наступлением холодов, пока совсем не загнулся(сгорел). Поставил новый BOSCH 0001121402, крутит словно на дворе лето. Заводился просто красота, пока не пришли морозы....Незавод случился при -23, со второй попытки завести залил свечи. Снял их почистил, прокалил, но так и не завел. Свечи, видимо, надо было поменять еще осенью, но было лень. Так вот, вычитал на форуме про свечи BKR6E( с одним электродом), пробил на TECDOC пишет что для BVY 2,0L. Поэтому без опасения поставил их, зарядил аккумулятор, и чудесным образом машина завелась. На дворе температура за -32 уже несколько дней. Машину ночью не прогреваю, лью 92 Башнефть, от работы до дома 8км, она даже не успевает прогреться до 90. Завожу ее утром так: первое положение утопленного ключа-насос качает, второе- кручу стартер пока не заведется не отпускаю(секунд 5-6). Сегодня за бортом -35 завел...не троит, обороты в районе 1000. На этих свечах езжу неделю, может еще не засрались поэтому и заводится.
    Спасибо!
    Пятница Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #467
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Я начал тему, я и продолжу.

    О моей эпопее с BVY можно прочитать в начале темы. Коротко - весь комплекс шаманских мер. При первых морозах(-17 -19) запуск за 10 секунд стартера, со вспышками, чиханием и троением.
    После этого поставил предпусковик. Забыл о шаманстве, короткие поездки в D, 95 обычный бенз от шелла, обычная езда. При т<-10 грел предпусковиком и все хорошо.

    Но сегодня жена приехала на работу на этой машине. Затем машина простояла 7 часов на морозе -18. Ей было лень идти включать предпуск и она попросила коллегу.
    А коллега... Предпуск включать не стал. Нажал газ в пол, утопил ключ и плавно отпустил газ. В результате уверенный завод за ОДНУ секунду.
    При Т=0 - -10 без предпусковика стартер всегда крутил пару секунд...

    Отсюда вопрос - в этом авто есть режим продувки? И пробовал ли кто лечить продувом проблемы зимнего запуска?
    Мне хочется понять - это характерный СЛУЧАЙНЫЙ запуск или... Или это что-то новое?
    Этот способ известен и давно опрпобован, описание данных процедур есть в теме про "не завод", у меня механик так завёл машину после первого (и последнего) не завода когда всё было перепробованно, и машина сутки простояла в тепле, просто стал заводить "как жигули".
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  35. #468
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    81
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Нажал газ в пол, утопил ключ и плавно отпустил газ. В результате уверенный завод за ОДНУ секунду.
    При Т=0 - -10 без предпусковика стартер всегда крутил пару секунд..
    ну при этих Т вообще разговора вроде нет... зачем при таких Т предпуск...
    вообще то когда вставляешь ключ, есть режим "зажигание", при котором качает бензонасос некоторое время, создавая давление в бензотракте...
    поэтому лучше подождать секунду-две, прежде чем включать режим "стартёр", утапливая ключ...
    Слышно ведь насос... без приёмника на полную...
    запаздывания впрыска всегда есть, вот стартёр и крутит секунды при запуске...

  37. #469
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Пятница, рассказываю в подробностях. Потому что вы не поняли...

    Машину купил весной 2012 года. Начитавшись, что "акция 24L7 решила все проблемы". Поубивал бы за дезинформацию! :-) Знал бы реальность, искал бы TSI :-(
    В начале осени 2012 докопался до постов, что "прошивки бывает мало, желательно еще и шаманить". Ну купил новый аккум, поменял свечи на короткие, перешел на 98 бенз с доливом Castrol TBA, езда на спортрежиме, вечером последние километров 10 в ручном режиме 3-4 тыщи оборотов, грел всегда до 90, прожигал перед заглушением. То есть делал ВСЕ!

    До -13 град. машина заводилась четко, через 1,8 секунды работы стартера. Ключ я сразу не утапливал!!! Вставил до включения зажигания, подождал секунд 10, только потом утапливаешь.
    В -13,5 через 1,8 секунды движок затрясся, но потом ровно заработал.
    -17град. Секунд 5-6 стартер крутил вхолостую, думал что все, залил. Но потом пошли разовые вспышки, потом схватили два котла, потом все пошли. Итого 10-12 секунд крутил стартером...
    -19град. Та же картина, как и в -17

    "BVY нормально заводится"! Блин! "Нормальный завод..." - при самых благоприятной эксплуатации на грани залива. Еще чуть-чуть и танец со свечами на морозе. Хорошо если только косу проводов сломаю, а то в перчатках легко и свечу не по резьбе закрутить. "Проблема решена...". Пришлось реально на последние деньги поставить предпусковик в декабре 2012 года.

    С установки предпуска и по настоящее время не шаманил. Бензин обычный, езда обычная.
    До -10 предпусковик НЕ ИСПОЛЬЗУЮ. Включил зажигание, подождал секунд 10, утопил ключ, завод через 1, 8 секунды.
    После -10 грею предпуском. Заводится, ессно, с полоборота.

    Но конкретно вчера коллега не стал включать предпусковик. Взял и стал крутить с нажатым газом, отпуская его. Завод за 1 секунду!
    Притом что на улице -18. Читайте выше, как она заводилась без газа при этой температуре.

    Мне странно, очень странно! То ли движок за 7 часов еще не остыл до конца, то ли что...

    Поэтому задал простой вопрос: кто-нибудь пробовал заводить BVY в мороз с нажатым газом, отпуская его?
    Если пробовали, то каков результат?

    В ответ получил только ссылку на мегатему. Прочитал ее. Там писали, что "есть режим продувки. Если вы залили свечи, то сначала отогрейте машину в ремзоне. А потом заводите с газом в пол". О попытках заводить таким образом на морозе там нету...

  39. #470
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рустамчик Посмотреть сообщение
    лью 92 Башнефть
    Смело, при положенном 98! У нас там компрессия 14:1, 95 то детонирует иногда.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  41. #471
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Так вот, вычитал на форуме про свечи BKR6E( с одним электродом), пробил на TECDOC пишет что для BVY 2,0L
    Рустамчик НЕ вводите людей в заблуждение!

    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  43. #472
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Извините за дезинформацию... Сегодня говорил с коллегой. Он заводил ТАК:

    Машина стояла 7 часов при -18 за бортом. Он включил зажигание, чуть подождал.
    Потом нажал газ в пол и после этого утопил ключ.
    Крутил секунд 10 и на 11-ой секунде плавно отпустил газ. Схватило сразу и уверенно.

    Он утверждает, что "всегда так делает". В мороз в котлах появляется конденсат, снижающий эффективность искры. И поэтому он сначала продувает конденсат, после чего отпускает газ, начинается впрыск, искра и авто заводится лучше. Ну и аккум от этих 10 секунд прогревается, масло расходится.

    Кто-нибудь делал именно так(начинать с продува, а не лечить им уже залитые свечи)?
    Просто по опыту прошлой зимы лично мой BVY проблемен в плане зимнего запуска. И с продувом завелся без чиханий и троений. Вдруг это решение?

  45. #473
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Извините за дезинформацию... Сегодня говорил с коллегой. Он заводил ТАК:

    Машина стояла 7 часов при -18 за бортом. Он включил зажигание, чуть подождал.
    Потом нажал газ в пол и после этого утопил ключ.
    Крутил секунд 10 и на 11-ой секунде плавно отпустил газ. Схватило сразу и уверенно.

    Он утверждает, что "всегда так делает". В мороз в котлах появляется конденсат, снижающий эффективность искры. И поэтому он сначала продувает конденсат, после чего отпускает газ, начинается впрыск, искра и авто заводится лучше. Ну и аккум от этих 10 секунд прогревается, масло расходится.

    Кто-нибудь делал именно так(начинать с продува, а не лечить им уже залитые свечи)?
    Просто по опыту прошлой зимы лично мой BVY проблемен в плане зимнего запуска. И с продувом завелся без чиханий и троений. Вдруг это решение?
    Решение, если такой метод завода будет статистикой, а не единичным случаем, т.е. нужно пробовать ещё пару раз. Скорее, в прошивке 24L7 это и реализовано (стартер дОльше крутит), только по времени не угадали - дОльше нужно крутить. Мне пришлось так делать однажды (как-то интуитивно, скажем так ) на своём BVY (года 3 назад 2 суток простоял) при -30 С. АКБ еле крутил, приборка пикнула. А потом чуток подождал и с газом в пол завёлся.
    Больше так не практиковал (заводил стандартно), т.к. незаводов не было (никаких прошивок, доп. установок, свечи родные, 92-й Лук, 130 т.км)...правда и температуру менее -27 С ещё не ловил
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL

  47. #474
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь делал именно так(начинать с продува, а не лечить им уже залитые свечи)?
    Просто по опыту прошлой зимы лично мой BVY проблемен в плане зимнего запуска. И с продувом завелся без чиханий и троений. Вдруг это решение?
    Так у меня почти так и было, к моменту завода с продувкой машина пару часов стояла, более того была выкачена в ручную обратно на мороз, чтобы не мешаться в боксе и ждала диагноста. В момент завода из глушителя вылилось чуть ли не пол ведра воды.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  49. #475
    Гость
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4
    Альбомы
  50. Рейтинг
    [QUOTE=Shiza;1317170]Рустамчик НЕ вводите людей в заблуждение!
    Ни кого не ввожу в заблуждение!!!!! Если Вас не затруднит нажать вкладку "использовать в автомобилях" и выбрать наш авто, то наверное вы увидите, что данный продукт используется именно для BVY 2,0L. Не хочу Вас ни чем обидеть, но в заблуждение людей вводите именно Вы.

    Сообщение добавлено в 10:08, предыдущее сообщение было в 09:28

    Сегодня утром было -27, завелся так же с первого раза 5-6 секунд стартером. 92 заливаю потому, что 95-тот у нас тоже самое, что 92 с присадками(информация от человека, который работал на нефтеперерабатывающем заводе, но инфа не 100%). Никакой детонации не наблюдаю. Расход не изменился(до этого лил 95). В прошлую зиму замучился менять свечи с наступлением морозов. Вся гофра, подходящая к катушкам пришла в негодность(поменяю летом).Начитался про стартер Valeo и поменял на BOSCH( Мой Valeo к этому времени благополучно сгорел). Поменял свечи на BKR6E(V-LINE 28) и пока не заводов не было даже при -35(по бортовому компу). Машинка VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY 2008г.в, пробег 140000км, АКПП.
    Спасибо!
    AVS13, daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 19 из 23
ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org