ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 2 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #26
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rus05 Посмотреть сообщение
    Покрутил 5 секунд и начал пищать и всё.
    Это говорит о дохлом аккуме. Только купленный в магазине не обязательно означает новый, и тем более исправный и заряженный.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  3. #27
    Гость
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    5
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Здравствуйте все. Владею данным авто 4 месяца, после покупки прочитал про BVY и со страхом стал ждать зимы, но три дня назад (Кировская обл) -34 АИ-92 запуск на утро без проблемм (ночь в холодном гараже). Аккумулятор Bosh 60 A/ч 2009 г.в. немного подсевший. Третий день стоит стабильно -25 машина заводится отлично. Только двигатель долго греется, а так вопросов нет.

  5. #28
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GEKA43 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все. Владею данным авто 4 месяца, после покупки прочитал про BVY и со страхом стал ждать зимы, но три дня назад (Кировская обл) -34 АИ-92 запуск на утро без проблемм (ночь в холодном гараже). Аккумулятор Bosh 60 A/ч 2009 г.в. немного подсевший. Третий день стоит стабильно -25 машина заводится отлично. Только двигатель долго греется, а так вопросов нет.
    вот,у многих нет проблем,спокойно заводятся.пассат надёжная машина.заводится в любой мороз,какой был в Москве!
    Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.

  7. #29
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  8. Рейтинг
    SUA и остальные:
    Проблем пока нет. Я просто определенности хочу.

    Итак, моя задача - ГАРАНТИРОВАННО заводиться до -25град.
    1. Пляски со свечами. Отпадает, не по мне!
    2. Предпусковик. Можно, но финансово тяжело. Хочу сначала убедиться, что это единственный способ...
    3. Шаманство из "не завелся" и прочих многочисленных тем в Инете.

    Пробую пока п.3. Делаю ВСЕ(перечислил в старт-посте).

    До -13 все было замечательно. -17,5 - машина завелась, как мне кажется, на пределе. Соответственно, думаю:
    1. Отдельные вспышки, прихваты, вибрация - это нормально для BVY в интервале температур -15 -25. Держи ключ и заведется! Лишь бы аккум был хороший...
    2. Это совершенно ненормально. Машина завелась действительно "на пределе"...
    Понять это по "не завелся" не могу. Да, там пишут "крутит долго, ключ не отпускать" - но вхолостую крутить должно или вот как у меня - сие непонятно.

    А знать надо! Ну вот заведусь я завтра в -18 и поеду на горные лыжи. Потусуюсь там часов 6 - движок успеет выстыть. Да еще на Дмитровке всегда похолоднее... Вот какой у меня шанс вызывать туда эвакуатор? Кто знает?

    P.S. Сегодня накатал 250км. в спортрежиме. Время от времени(км. 50 суммарно) ехал 4000об. на ручном режиме.
    Полагаю аккум должен зарядиться(он куплен 2 недели назад. Специально не заряжал - его мне прямо в магазе по акции поставили бесплатно). И свечи очиститься, насколько возможно. Не заведется завтра - ищу деньги на предпусковик.

    P.P.S. Сегодня когда заводился - первые пара прокрутов оооочень вялые были. Потом прихватил чуть. Потом уже бодро покрутил пару секунд и опять прихватил. Потом еще пара секунд быстрых прокрутов, серия вспышек и завелся.
    Смущают первые вялые прокруты. Аккум совсем холодный?(дальним его не грел) Масло вязкое? Или недозаряженный?!

  9. #30
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    Это говорит о дохлом аккуме. Только купленный в магазине не обязательно означает новый, и тем более исправный и заряженный.
    " новый АКБ" - заряжен % на 30 ( для лета прокатит , но для зимы нет! ) .

    Сообщение добавлено в 22:30, предыдущее сообщение было в 22:28

    Олегыч, Думаю - нужна стационарная зарядка!
    От Д6 до В6

  11. #31
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    SUA и остальные:
    Проблем пока нет. Я просто определенности хочу.

    Итак, моя задача - ГАРАНТИРОВАННО заводиться до -25град.
    1. Пляски со свечами. Отпадает, не по мне!
    2. Предпусковик. Можно, но финансово тяжело. Хочу сначала убедиться, что это единственный способ...
    3. Шаманство из "не завелся" и прочих многочисленных тем в Инете.

    Пробую пока п.3. Делаю ВСЕ(перечислил в старт-посте).

    До -13 все было замечательно. -17,5 - машина завелась, как мне кажется, на пределе. Соответственно, думаю:
    1. Отдельные вспышки, прихваты, вибрация - это нормально для BVY в интервале температур -15 -25. Держи ключ и заведется! Лишь бы аккум был хороший...
    2. Это совершенно ненормально. Машина завелась действительно "на пределе"...
    Понять это по "не завелся" не могу. Да, там пишут "крутит долго, ключ не отпускать" - но вхолостую крутить должно или вот как у меня - сие непонятно.

    А знать надо! Ну вот заведусь я завтра в -18 и поеду на горные лыжи. Потусуюсь там часов 6 - движок успеет выстыть. Да еще на Дмитровке всегда похолоднее... Вот какой у меня шанс вызывать туда эвакуатор? Кто знает?

    P.S. Сегодня накатал 250км. в спортрежиме. Время от времени(км. 50 суммарно) ехал 4000об. на ручном режиме.
    Полагаю аккум должен зарядиться(он куплен 2 недели назад. Специально не заряжал - его мне прямо в магазе по акции поставили бесплатно). И свечи очиститься, насколько возможно. Не заведется завтра - ищу деньги на предпусковик.

    P.P.S. Сегодня когда заводился - первые пара прокрутов оооочень вялые были. Потом прихватил чуть. Потом уже бодро покрутил пару секунд и опять прихватил. Потом еще пара секунд быстрых прокрутов, серия вспышек и завелся.
    Смущают первые вялые прокруты. Аккум совсем холодный?(дальним его не грел) Масло вязкое? Или недозаряженный?!
    Какая разница как крутит - вхолостую или со вспышками? Заводится же? Заводится... Чего еще надо? У меня на Лукойловском 98-м заводится сразу после первых 3-5 прокруток, на ВР-шном 98-м бывает сначала схватит, потом заглохнет, а потом опять схватит и заведется. Я по совету дилера ключ держу до последнего, пока не заведется.
    А по поводу аккум на пределе... Когда он у тебя начнет зуммером пищать, отключать приборку и свет в салоне во время завода - вот это на пределе. А вялые прокрутки - это не предел Если бы ты прочел всю тему про незаводы, то ты бы все это знал.

    З.Ы. Дальним никогда ни на одном авто аккум не "разогревал". ИМХО - херня это все, если аккум заряжен - заведется, если заряд слабый - дальний ему уже не поможет...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  13. #32
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  14. Рейтинг
    sua, я ту тему прочел от корки до корки. и знаю, что когда приборка гаснет и пищит- аккум вообще сдох.
    но у многих он крутил неплохо, ничего не гасло, не пищало, но и не заводилось. поменяли аккум-и пришло счастье. и объяснение было-тнвд. крутит слабее нормы, меньше давление, хуже распыл...

    и вот ты первый пишешь, что в процессе долгого кручения вполне может и прихватывать. не обязательно движок должен завестить сразу после х секунд стартера. спасибо за информацию!

    по аккуму - точно 250 км. быстрой езды не хватит для его заряда? точно снимать и заряжать дома?

  15. #33
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Какая разница как крутит - вхолостую или со вспышками? Заводится же? Заводится... Чего еще надо? У меня на Лукойловском 98-м заводится сразу после первых 3-5 прокруток, на ВР-шном 98-м бывает сначала схватит, потом заглохнет, а потом опять схватит и заведется. Я по совету дилера ключ держу до последнего, пока не заведется.
    А по поводу аккум на пределе... Когда он у тебя начнет зуммером пищать, отключать приборку и свет в салоне во время завода - вот это на пределе. А вялые прокрутки - это не предел Если бы ты прочел всю тему про незаводы, то ты бы все это знал.

    З.Ы. Дальним никогда ни на одном авто аккум не "разогревал". ИМХО - херня это все, если аккум заряжен - заведется, если заряд слабый - дальний ему уже не поможет...
    По краю идешь!!!
    От Д6 до В6

  17. #34
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    sua, я ту тему прочел от корки до корки. и знаю, что когда приборка гаснет и пищит- аккум вообще сдох.
    но у многих он крутил неплохо, ничего не гасло, не пищало, но и не заводилось. поменяли аккум-и пришло счастье. и объяснение было-тнвд. крутит слабее нормы, меньше давление, хуже распыл...

    и вот ты первый пишешь, что в процессе долгого кручения вполне может и прихватывать. не обязательно движок должен завестить сразу после х секунд стартера. спасибо за информацию!

    по аккуму - точно 250 км. быстрой езды не хватит для его заряда? точно снимать и заряжать дома?
    Тем не менее, когда все пищало и гасло, авто у меня еще заводилось.
    Сколько км нужно для полной зарядки - без понятия, никогда этим не заморачивался.

    Сообщение добавлено в 00:49, предыдущее сообщение было в 00:47

    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    По краю идешь!!!
    В каком смысле?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  19. #35
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Тем не менее, когда все пищало и гасло, авто у меня еще заводилось.
    Сколько км нужно для полной зарядки - без понятия, никогда этим не заморачивался.

    Сообщение добавлено в 00:49, предыдущее сообщение было в 00:47


    В каком смысле?
    Дохлый АКБ - подведет в самый не подходящий момент!
    по зарядке- 60 А )ч - 1 а 60 часов + проверка плотности!
    От Д6 до В6

  21. #36
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    по аккуму - точно 250 км. быстрой езды не хватит для его заряда?
    Олегыч, нет !!! надо заряжать стационарно !!! если есть возможность проверить плотность (1.27)
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    sua, я ту тему прочел от корки до корки.
    там про акум писали
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Тем не менее, когда все пищало и гасло, авто у меня еще заводилось.
    +1 было однажды при -34 град
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  23. #37
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Дохлый АКБ - подведет в самый не подходящий момент!
    по зарядке- 60 А )ч - 1 а 60 часов + проверка плотности!
    Я его поменял, когда он после зарядки через неделю снова сдулся... Да еще и напряжение мне стал просаживать, как тут в одной из тем писали...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  25. #38
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    bovich, а можно узнать - что вы конкретно делали?
    судя по постам в не завелся - свечи на короткие еще не поменяли, прошивка неизвестна. а движок прожигали?
    все есть в моих постах. Масло поменяно в октябре, аккум 75Ач-проверен, заряжен. Свечи оригинал на короткие не менял. Прошивка последняя стоит по словам официалов, но номер они сказать не могут, так что не знаю какая! Бенз 95 на Газпроме, сейчас по советам залил 92.

    Насчет прожигания, че тут сказать я езжу по городу. А как тут товаришь писал что он ездит 160км/ч - так я летом то нет таких трасс а зимой и подавно. И специально на трассу выезжать - это БРЕД!!! Так что таким мазахизмом не собираюсь заниматься. А так в городе погазовал, покрутил мотор до 5000 об при разгоне от 0-80км/ч и все. Поездил по-агрессивнее! Но не знаю насколько это поможет

    Не завелся можно сказать по-дурости первый раз, т.к. начал сначала заводить с брелка! Сейчас на улице -35 (ночью холоднее). Пока стоял на автозапуске (t=-10) без проблем заводился. Но мне в будни машина была не нужна и морозы -40 стукнули - автозапуск отключил. На через неделю обещают потепление до -20 вот и посмотрим как после таких морозов заведется. Еще думаю снимать аккум или так заведется? Сомневаюсь как поступить, неохота сейчас при -35 возится! Да и машину без охраны оставлять! Хотя наверное лучше снять за день до завода.

    Насчет создания отддельно темы - может даже лучше, т.к. будет инфа только по BVY. И не будут люди заходить и говорить что у них -30 заводится а потом...О так у меня другой мотор )))
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  28. Рейтинг
    видимо люди плохо читают тему,уже написали что зимой включают подогревы сидений,подогрев боковых зеркал,ближний свет фар,и многие противотуманки,и генератор просто не успевает заряжать аккумулятор!всё дело в аккумуляторе,зарядите стационарной зарядкой,и будите заводиться в любой мороз.сегодня завёлся при минус 15.с первого раза!
    Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.

  29. #40
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  30. Рейтинг
    холодильщик:
    ты пишешь, что 60 ач надо заряжать током 1 ампер в течении 60 часов. примерно так...

    ток при вращении стартера - 100 ампер! таким образом, для восполнения потери заряда от завода одноамперным током нужно в 100 раз больше времени, чем крутил стартер.

    10 секунд *100=1000 секунд. округлим- 20 минут надо заряжать!

    и это для тока в 1 ампер. генератор, думаю, на холостых даже даст аккуму 1 ампер. так как номинал у него около 120 ампер. что в машине может потреблять сотню ампер, кроме стартера?!

    все же делаю вывод, что 20-30 минут ДВИЖЕНИЯ гарантированно восполняют потери на завод.

  31. #41
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    холодильщик:
    ....
    все же делаю вывод, что 20-30 минут ДВИЖЕНИЯ гарантированно восполняют потери на завод.
    нет... самому пришлось заняться АКБ, перелопатил кучу тем...
    1) при низких температурах отдача тока АКБ и его последующий заряд затруднены.
    2) АКБ может отдать большие токи в короткие промежутки времени, но чтобы восполнить АКБ "то, что отдал", при штатном режиме зарядки в автомобиле времени нужно дольше. При этом АКБ НИКОГДА не получит 100%-зарядку.
    поэтому, нужна стационарная зарядка при + 15...20 *C по всем правилам с последующей проверкой плотности, уровня электролита, оценить отдачу АКБ нагрузочной вилкой при необходимости, пусть даже если АКБ свежее, не давно куплено и т.д., чтобы развеять сомнения по поводу АКБ.
    ну и завести простоявшую на морозе машину свежезаряженным АКБ. Дальше по обстановке.
    вот ещё инфа http://passat-b5.ru/showthread.php?t=162367&page=11 - последние посты про ТНВД.
    я обычно ключ зажигания вставляю в 2 этапа (1-рулевая колонка щелкнет и гаснет лампочка на приборке, 2-зажигается приборка,нагнетается давление... и ч\з 2-3 сек., как прожужжит насос, жму зажигание).

  33. #42
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  34. Рейтинг
    -14.5. ночью было двадцать, днем солнышком пригрело. полагаю, что ож была градусов 16-17.
    4 секунды стартера, потом серия вспышек и завелась. при том, что с вечера движок прожжен дальше некуда. и 250 км. трасс должны были подзарядить аккум. но увы....

    профи в аккумах: хороший заряженный аккум должен в холод крутить как летом? или все же подмерзает+масло грустное=>прокруты на слух медленные. как должно быть?

    на всех моих предыдущих машинах в мороз стартер крутил сначала медленно, потом быстрее, быстрее - и завод. это норма или как?

  35. #43
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    -14.5. ночью было двадцать, днем солнышком пригрело. полагаю, что ож была градусов 16-17.
    4 секунды стартера, потом серия вспышек и завелась. при том, что с вечера движок прожжен дальше некуда. и 250 км. трасс должны были подзарядить аккум. но увы....

    профи в аккумах: хороший заряженный аккум должен в холод крутить как летом? или все же подмерзает+масло грустное=>прокруты на слух медленные. как должно быть?

    на всех моих предыдущих машинах в мороз стартер крутил сначала медленно, потом быстрее, быстрее - и завод. это норма или как?
    Это норма.

  37. #44
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Тим
    посмотрел вот этот ролик: http://yoyobidz.ru/video/fun/zavodim...v-20-201.html#
    В ролике стартер сразу крутит бодро. А у меня сначала вжжжжииииик, вжжжжжиииик, потом движок чуть прихватит, и потом уже стартер крутит как в ролике.

    Я так понимаю что был бы аккум недозаряжен - с каждой секундой было бы медленнее. А у меня быстрее.
    Масло проверить на паленость, стартер на износ?

  39. #45
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Итак, моя задача - ГАРАНТИРОВАННО заводиться до -25град.
    2. Предпусковик. Можно, но финансово тяжело. Хочу сначала убедиться, что это единственный способ...
    Олегыч, вы вроде и так заводитесь, чего еще нужно?

    Цена вопроса плюс минус 40 тыс рублей сейчас, летом я думаю можно сколько то сэкономить.

    Вы вроде априори купили и катаетесь не на дешевом авто, обслуживание которого требует затрат. Это не автоваз за 300 тыс. У нас на пассат комплект хорошей 16 резины плюс минус 25-30 тыс стоит. А тему, как уже писали выше раздуют на 200 страниц, так ни к чему и не придя, зачем создана непонятно.

  41. #46
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  42. Рейтинг
    SamSebeYa, я в 17,5 завелся еле-еле. Вот сегодня -21 с утра - на всякий случай оставили машину на стоянке. Чтобы жене не остаться с ней в глухомани...
    Мне нужна только определенность - до минус сколько я заведусь без вебасто. Если это -25 - ну терпимо. А если -18 - буду ставить предпусковик. А ставить его "на всякий случай" мне сейчас тяжело. Можно, но тяжело. Хотя бы потому что долг за авто еще до конца не отдал... Летом да, потяну легко, но ездить-то сейчас!

    Зачем завел тему? да потому что в "не завелся" все смешалось в кучу. И статистика там испорчена другими двигателями, и вопросы другие в опросе, и вообще... Ну я вот только здесь услышал, что доооолгий прокрут в мороз сопровождается отдельными вспышками. В "не завелся" пишут "крутите до упора" и все...

    Сообщение добавлено в 11:55, предыдущее сообщение было в 11:41

    И еще: есть факт - минимум половина BVY проблем с зимним запуском не имеет! Я не верю в чудеса и индивидуальные особенности двигателя. Есть у этой половины какое-то отличие, в какой-то мелочи - ее найти надо!

    И если в отдельной теме владельцы BVY будут максимально подробно писать: как и в какую температуру заводятся, как эксплуатируют, как шаманят - мелочь должна всплыть на поверхность!

    Может, окажется что все владельцы, считающие что BVY заводится без проблем, от -15 именно долго крутят двигатель, со вспышками, прихватами, и.т.п. И так как в конце концов заводятся - то и считают, что нет проблем.

  43. #47
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Печально ,что проблема со дня появления этих моторов так не куда не делась .. Несмотря на многочисленные перепрошивки по отзывным ..
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  45. #48
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  46. Рейтинг
    turbomotors, а куда может деться эта проблема? Ее корень - конструктивный дефект двигателя. Что-то немцы не учли... Да, на евробензине, при "европейской" езде(большие расстояния), при их мягких морозах движок работает хорошо. Но у нас-то евробензина нет в принципе, плюс пробки. Плюс короткие поездки в магазины. И заливает свечи в холода...
    Менять конструкцию двигателя и менять детали по акции - это слишком дорого, тем более при использовании бенза, не соответствующего их стандартам. На это немцы не пошли. Пытаются лечить следствие прошивками - помогает плохо, ясное дело.

    Я вот имею подозрение, что хорошо заводятся те движки, которые:
    1. С самого рождения питались брэндовым 95/98 бензом
    2. С самого рождения ездили на высоких оборотах.
    3. С самого рождения проходили все ТО в срок, масло реально менялось, свечи тоже.
    И.т.д.
    А если движок эксплуатировали по-российски тыщ 50-100(в мороз либо не ездили, либо свечи вкручивали каждый раз) - то ему поможет уже только капиталка... Или вебаста.
    Может, голосующие "нет проблем" подтвердят или опровергнут мою догадку?

    Ну и тема шаманства еще не закрыта. Может, есть какие свечи, справляющиеся с нагарообразованием в данном двигателе? Или еще что...

  47. #49
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Скажем так ..Немного не верно .. Проблема действительно в конструктиве двигателя ,только не в механической части , а в электронной .. Если сказать короче -попытка организации полноценного послойного образования смеси (собственно FSi) столкнулась с реализацией холодного пуса мотора при отрицательных температурах .. В 2005 -6 годах граница "волшебного" запуска начиналась с -15 градусов , и проблема носила массовый характер ,с тех пор прошло около 5-6 перепрошивок Э.Б.У. мотора ... Наблюдал с "первых рук " в Атланте... Обидно ,что до сих пор проблема обратной связи по давлению топлива при пуске полностью ,судя по сообщениям ,не решена ..
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  49. #50
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  50. Рейтинг
    turbomotors, ИТшнику тяжело спорить с автомастером. Но я все же призову на помощь логику и попробую

    Оно и сейчас, со всеми перепрошивками и ухищрениями осталось - минус пятнадцать градусов. Если холоднее - надо крутить до упора и уж как повезет...

    Вы имеете ввиду зависимость впрыска от давления топлива? А "мозги" знают величину давления или нет такого датчика?
    1.Если датчик есть. Ну неужели до сих пор никто не расковырял прошивку и не оттюнинговал ее? Да ведь решивший проблему BVY озолотится! Если VAG не особо хочет, умельцы бы это давно сделали. Но нет...
    2. Если датчика нет. Давайте тогда создадим нормативное давление. Свежий хороший аккум, профилактическая переборка ТНВД. Но опять же - судя по интернету, это не помогает...

    Не могу сейчас найти ссылку, но читал что капиталка(разобрать движок и очистить его от нагара) решала проблему холодного пуска BVY. Значит, таки что-то там в механике...

Ответить в теме
Страница 2 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org